Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gennady

Усилитель для Sennheiser HD 650

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос ко всем - а с каким транзисторным усилителем у 650-ых бас более собран и быстр? Хотелось бы чуть это подправить...


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проще Reage ear к 650м взять и не ломать копья, недорого и специально под 650е заточено!

Или в 2 раза дешевле Pro-Ject HeadBox II, тоже заточен под 600/650 и лучше Rega китайская вроде, Pro-Ject -словацкий(фирма австрийская). Вообще по соотношению цена/качество для высокоомных ему нет равных.

 

А вообще,почему никто не рекомендует гибридный MS?

 

Rega - это Англия, я вот где их собирают это уже не знаю :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос ко всем - а с каким транзисторным усилителем у 650-ых бас более собран и быстр? Хотелось бы чуть это подправить...

со старшим леманом, но этот усилитель дороговат. китайский клон гораздо дешевле - http://cgi.спам.com/LOVELY-CUBE-Linear- ... 2eadb31fa3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion, спасибо тебе, ты как всегда - приходишь на помощь! :drinks:


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

 

Я вот в будущем собираюсь приобретать хорошие наушники(наверное, Sennheiser HD 650, если лучше что-нибудь не выйдет) и усилитель к ним. Вот многие говорят, что усилитель Flux не уступает топовым архиповским усилкам, которые стоят в 2-3 раза дороже. Это так ? Почему тогда у архиповских усилков такая цена ? Как раз по таким отзывам я и наметился купить Flux Lab HA-04 для Sennheiser HD 650. Но меня вот интересует, где можно будет заказать такой усилок ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flux Lab HA-04 можно заказать тут


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flux Lab HA-04 можно заказать тут

 

я знаю, что в ДокторХед продаётся, просто здесь кто-то говорил, что Флюксы - большая редкость...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще,почему никто не рекомендует гибридный MS?

Мне тоже непонятно. Идеальный вариант ведь, если брать модель под высокоомники.

 

МS аудио я слушал. 1.2 назывался он по моему, усилитель без девок. меня не впечатлил.

но было много вопросов к тракту и источнику. дело такое непонятное. но если хоть один компонет был бы в системе настроен на девок он бы как нибуть попытался хоть лебединно их призвать. не призвал усилитель не призвал и цап. и как то скептическо по МС аудио мне все сделалось. хотя агрегат крайне аккуратный по сборке и добротный по виду. возможно это из за источника но не факт. есть таки сомнения хорошие по нему. что то у меня вкус дурной или все это правда


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта модель отлично отжарила на моих баерах, а сены 650 совсем на ней не жарят, зато например на Лаконик Зана совсем противоположная ситуация. уси все-таки надо подбирать под уши конкретные.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke

 

Я вот в будущем собираюсь приобретать хорошие наушники(наверное, Sennheiser HD 650, если лучше что-нибудь не выйдет) и усилитель к ним. Вот многие говорят, что усилитель Flux не уступает топовым архиповским усилкам, которые стоят в 2-3 раза дороже. Это так ? Почему тогда у архиповских усилков такая цена ? Как раз по таким отзывам я и наметился купить Flux Lab HA-04 для Sennheiser HD 650. Но меня вот интересует, где можно будет заказать такой усилок ?

Кто так говорит? Flux из другой категории и с Архиповскими ламповиками он не тягается. С транзюковой Альтернативой и гибридником Мело да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зана, без вариантов. В прямом сравнении с Flux lab HA-04, последний с треском проигрывает по "сенхайзеровости" звука :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зана, без вариантов. В прямом сравнении с Flux lab HA-04, последний с треском проигрывает по "сенхайзеровости" звука :)

 

Вы ведь только сегодня на Зану пересели ? Может быть, вам захочется на флюкс вернуться...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mphuZ

Теперь вряд ли. Если нужна детальность и динамика то лучше флюкс. Если нужен усилок на котором можно слушать музыку часами без дискомфорта для ушей то лучше зана. Пересел сегодня, пока очень нравится, появился в комнате "горячий ламповый звук" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mphuZ,

 

Я говорил о Flux TA-02, на котором и слушаю музыку в своих сенхах.

http://fluxlab-acoustics.com/ta-02.html

 

НА-04 я не слышал, поэтому ничего не могу сказать об этой связке.

Но, исходя из отзывов тех, кто слышал все четыре модели (ТА-02, ТА-03, НА-03, НА-04), для Sennheiser HD-650 эта самая неудачная модель из линейки флюксов.

 

Все это лирика, если по сути - хорошим наушникам потребуется хороший усилитель, имейте это ввиду. Благо, сейчас на рынке много достойных производителей.

Если будете брать Сенхи-650, послушайте их с хорошей лампой. Их середина (СЧ) требует особого подхода. Но при должном старании и их можно заставить "запеть".

 

Лично я ни Маркан, ни ТА-02 менять не собираюсь. А вот Сенхи, возможно, в следующем году уступят место кое-какой модели баеров.

 

Shadow 39 написал правильную вещь.

Если нужна детальность и динамика то лучше флюкс. Если нужен усилок на котором можно слушать музыку часами без дискомфорта для ушей то лучше зана.

 

Говоря "Флюкс", он имел ввиду именно НА-04.

 

Короче, длительно я слушал вот какие модели. Это Зана и Флюкс ТА-02. Обе понравились. Те, кто слушал что-то другое, скажут о другом.

 

P.S. по поводу Флюкс ТА-02 в топовой комплектации vs архиповские усилки - один человек говорил, что конкуренцию составить сможет (разница не космическая). Сам я не сравнивал, поэтому за эти слова не отвечаю!!!.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clubnewman,

 

 

Thom_Yorke

 

Я вот в будущем собираюсь приобретать хорошие наушники(наверное, Sennheiser HD 650, если лучше что-нибудь не выйдет) и усилитель к ним. Вот многие говорят, что усилитель Flux не уступает топовым архиповским усилкам, которые стоят в 2-3 раза дороже. Это так ? Почему тогда у архиповских усилков такая цена ? Как раз по таким отзывам я и наметился купить Flux Lab HA-04 для Sennheiser HD 650. Но меня вот интересует, где можно будет заказать такой усилок ?

Кто так говорит? Flux из другой категории и с Архиповскими ламповиками он не тягается. С транзюковой Альтернативой и гибридником Мело да.

 

Я не знаю, кто так говорит.

Процитировав меня, человек не совсем правильно понял, о какой именно модели Флюксов идет речь.

Я лишь написал, что один знакомый утверждал, что Флюкс ТА-02 (в топовой комплектации) сможет потягаться с Архиповскими усилками, которые будут стоит несколько дороже.

Прав он или нет, я не определял, ибо с Архипоскими ламповиками лоб в лоб лично я не сравнивал. Поэтому за подобный вердикт ответственности не несу.

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

Прослушать ни где не получится, у нас в городе нету таких отделов :(

С усилителем я ещё подумаю(все равно у меня сейчас денег ни на что нет :D ) Просто я решил заранее повозиться с этими вопросами... Кроме наушников Sennheiser HD 650 ничего более достойного пока не вижу. Думаю, что как и всё сенхи(например, как мои HD 555) они играют более нейтрально и универсально(по жанрам). У баеров может и есть свои плюсы, но эти задранные ВЧ меня пугают. Сегодня пробовал на эквалайзере подкрутить ВЧ - слушать невозможно. Так что баеры отпадают сразу... АКГ вроде слишком вкусовые(надо бы их ещё с усилком послушать), про аудио-технику ничего не знаю. Фишер аудио как-то не доверяю :notknow:


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow 39 написал правильную вещь.

Если нужна детальность и динамика то лучше флюкс. Если нужен усилок на котором можно слушать музыку часами без дискомфорта для ушей то лучше зана.

 

Говоря "Флюкс", он имел ввиду именно НА-04.

К сожалению ничего кроме HA-04 я не слышал от этого производителя. Я могу без тени сомнения сказать что даже дешевый HA-04 просто отличный аппарат, но под него нужен хороший источник, с нормальными вч. Свой ксонар ST я к таковым пожалуй не могу отнести, чтобы смягчить его вч, нужна нормальная лампа.

Думаю топовые аппараты от Flux Lab должны играть просто волшебно, но к сожалению дорого, очень дорого для среднестатистического меломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow 39 написал правильную вещь.

Если нужна детальность и динамика то лучше флюкс. Если нужен усилок на котором можно слушать музыку часами без дискомфорта для ушей то лучше зана.

 

Говоря "Флюкс", он имел ввиду именно НА-04.

К сожалению ничего кроме HA-04 я не слышал от этого производителя. Я могу без тени сомнения сказать что даже дешевый HA-04 просто отличный аппарат, но под него нужен хороший источник, с нормальными вч. Свой ксонар ST я к таковым пожалуй не могу отнести, чтобы смягчить его вч, нужна нормальная лампа.

Думаю топовые аппараты от Flux Lab должны играть просто волшебно, но к сожалению дорого, очень дорого для среднестатистического меломана.

 

дорого ? я вот, например, совсем недавно узнал, что для HD 650 могут подойти усилки стоимостью до 20 косарей =) Когда все говорили про то, что для сенов нужен достойный усилитель, я себе представлял цену не меньше 50 тыс руб... Хотя, конечно, какой-нибудь усилок за 50 косарей сыграет лучше флюкса, но какая будет разница - неизвестно


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mphuZ,

 

 

А Вашу проблему с отсутствием магазинов я как раз прекрасно понимаю.

Более того, всю свою аппаратуру я брал вслепую.

Пока, тьфу-тьфу, ни о чем жалеть не приходилось. Но это именно потому, что существуют такие форумы, как это, которые очень помогают.

 

 

Shadow39,

 

 

Вы верно заметили, что тут еще большое дело в источнике. Если брать в расчет "мягкую" мультибитку (я про ЦАП), то, думаю, и Флюкс НА-04 мог бы отлично вписаться в подобную связку. Поэтому я полностью с Вами согласен

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mphuZ

Сегодня я понял понял что по сути HD650 это кусок говна :D) Как ни прискорбно это звучит, но они сливают более дешевым K601, у которых даже баса нет. Блин я хочу K601 :((( А вот свое отношение к градо после сегодняшней прослушки я таки не поменял, красиво конечно, детально, красочно, но не натуральный звук какой - то слишком, жира мало что-ли. Хотя впечатляет их фирменная подача, с этим не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39

Продавай зану, бери DAC-19. :D Продавай 650-ые и Асус, бери Т1. :D :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mphuZ

Сегодня я понял понял что по сути HD650 это кусок говна :D) Как ни прискорбно это звучит, но они сливают более дешевым K601, у которых даже баса нет. Блин я хочу K601 :((( А вот свое отношение к градо после сегодняшней прослушки я таки не поменял, красиво конечно, детально, красочно, но не натуральный звук какой - то слишком, жира мало что-ли. Хотя впечатляет их фирменная подача, с этим не поспоришь.

 

По сути :smile83:

Я думаю, что они примерно одинаковые, только у них совсем разный характер звука.

После HD 650 лучше переходить на что-нибудь по-лучше, чем AKG K601 (например, Beyerdynamic T1 или Sennheiser HD 800 - это из основных)


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39

 

 

Сегодня я понял понял что по сути HD650 это кусок говна :D)

 

Есть и такая сторона медали у этих наушников :D

Некоторые их недостатки и для меня стали вполне осязаемы)

 

Но следующий шаг (а это уже очень дорогие модели) требует охренительных финансовых затрат, поэтому пока буду сидеть на этой "темной" лошадке :D

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

У 650-х плотный темный звук, сбалансированный в целом но мне очень не хватает "воздуха". После них 601-е как манна небесная. Хотя не уверен что смогу долго жить с наушниками без баса и практически без драйва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke

У 650-х плотный темный звук, сбалансированный в целом но мне очень не хватает "воздуха". После них 601-е как манна небесная. Хотя не уверен что смогу долго жить с наушниками без баса и практически без драйва :)

 

знаешь, то же самое я могу сказать и о штатных затычках от Cowon J3 - у них звук более яркий, чем у моих HD 555, не такой тягучий. А вот по всем остальным параметрам сливают =)


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.