Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Sennheiser HD 660 S

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У кого нибудь был опыт с подключением сабжа к колоночным усилителям Denon, к входу для наушников? как качество звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2020 в 12:22, BeRiA-SPB сказал:

Я бы вообще гибрид сделал из 660S b 712 )))

ИМХО, ближе всего к такому гибриду баеры DT 150: поплотнее 712-ых и поэлегантнее 660-ых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, марк 2 сказал:

ближе всего к такому гибриду баеры DT 150

И что, по сцене и разрешению такие же?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, CHAY сказал:

И что, по сцене и разрешению такие же?

По сцене АКГ 712 заметно лучше, чем Баеры 150, да и чем Зенны 660 (хотя Зенны и получше Баеров). Понятно, что закрытость Баеров сказывается, но не раздражает - просто сцена у Баеров более камерная. 

А вот по разрешению Баеры весьма хороши, и не сильно уступают АКГ - правда, у них разрешение специфическое - я бы назвал его винилово-аналоговым. Такая плотная четкость и острота (впечатление качественной дорогой алмазной головы по винилу) .

А у АКГ - больше цифровое разрешение, разряженно-сидишное.

Что же касается Зеннов, то у них разрешение (впрочем, как и сцена) какое-то попсово-усредненное, и этим, ИМХО, уступает и АКГ, и Баерам. Наверное, это плата за компромиссность и универсальность. Зенны более уютны и всеядны. 

Но если хочется крутого винилового звука - тут Баеры 150 практически вне конкуренции. 

А если нужен столь же крутой CD звук, как с дорогого CD плеера - тут АКГ лучше и тех, и других. 

Полностью согласен с оценкой Баеров 150 Романом: 

"Читаемость звуков просто потрясающая! Разделение звуков на высочайшем уровне и прошу заметить - БЕЗ ВЗДЕРГИВАНИЯ высоких и середины!!!
Тексты песен почти что прописаны как на бумаге печатными буквами. Середина просто рвет душу вибрациями гитар и побуквенно прописанными текстами. А так же тем, что умеет заткнуться когда её не просят высказывать свое мнение!!! Ценнейшее свойство в мире наполненном постоянно пи... ээээ говорящим басом и пропесоченными верхами".         

   

Изменено пользователем марк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не доводилось 150 слушать, давно есть желание.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CHAY сказал:

Не доводилось 150 слушать, давно есть желание.

Наушники хорошие, но не для классики (на закрытых классику слушать, ИМХО, чистое извращение).

А вот для рока и блюза, причем старого, аналогового - самое то. Только благодаря 150-ым мне открылись качественные оцифровки с рок-винила, которые подчас по звуку заметно лучше, чем то, что в свое время мы слушали непосредственно на вертушках (даже хороших немецких с хорошими алмазными головами).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, марк 2 сказал:

А вот для рока и блюза, причем старого, аналогового - самое то

Это я в общем из теории и понял.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал Topping DX7 Pro. Очень здорово спелись с Sennhieser HD660s. Ватности не замечено, хотя и сборка румынская, так что думаю у жалующихся либо уши не прогреты, либо источник не подходит.
Единственное с чем я не могу определиться - слушать баланс или небаланс. Потому что определенно разница в подаче есть. Такая же разница была и у портативных устройств. А именно на небалансе глубина на всем АЧХ лучше ощущается, особенно чувствуется пространство середины. На балансе как будто сцена шире, но весь спектр звуков ушел на второй план. Если проще сказать - на небалансе ты сидишь в концертном зале на первом ряду, а на балансе словно пересел на третий.
Кто-то гадает, что это зависит от crosstalk - взаимно проникновение каналов. Но я не уверен, т.к не разбираюсь в данном вопросе. Может кто-нибудь здесь в курсе, почему так происходит.

Отправлено с моего 16th через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело ходить по дому с кишкой,взял 6,3 комплектный и обрезал до 1,2 ..разъем furutech(который нашел таки последнее пристанище).припой ояд сс47,колпачек ручки ,смола.что могу сказать......почерк холоднее.больше информации (не пиков)вч ,сдержанный бас...прям как из старшей лиги.посему могу сделать вывод :рекаблинку поддаются в приоритете чистая медь если есть средства-криоген.гибрид не стал бы.серебрянку тоже.еще интересный факт -играют от ми Макс 3 на 2ом делении громкости....даже на еденичке поворачивал голову смотрел реакцию жены,думал громко.кабель однозначно душит их.экспериментируйте,будете удивлены.

 

IMG_20210110_015913~2.jpg

IMG_20210110_015926~2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за фото,ночь коньяк,конфеты.и ограничение по загрузке .спаянный обмылок на момент написания прогрет музыкой 80ч.тарочка 5 часов.

Изменено пользователем kolya1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к 660 хорошо подойдет little Dot MK4? Может есть владельцы?  Хочется лампу, прям не удержать, на икон аудио денег нет.

Изменено пользователем Mr.romss

В поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Mr.romss сказал:

к 660 хорошо подойдет little Dot MK4?

Очень хорошо подойдёт....  :yes:

Обычно его и советую желающим лампового звука с ограниченным бюджетом.

Но лучше, в те же деньги, поддержите отечественного производителя Данфи. Там сама схема изначально лучше и более универсальна.

 

f45382931d41c6.jpg


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HOOD сказал:

поддержите отечественного производителя Данфи.

а где  найти его продукцию или связаться?


В поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель от данфи, действительно очень хорош. За свою цену ,ему конкурентов нет. У меня работает с akg 702 и это просто бальзам для ушей. Ps. Данфи продаёт свои усилители на аудио форумах, сам видел обьявы. Сдесь наверно, нельзя давать ссылки на соседние форумы. 


Аудио ноут SSD.Аплеер. Цап NAD M51. Усь Yamaha A-S 1000.Акустика Dynaudio DM 2/7.Акустический Kimber 4TC .Межблочный Canare L2T2S. dls ultimate. Daxx. Портатив CowonC2 и Z3-zishan DSD,а также     ONKYO Dp-x1.    Уши Yamaha RH-5Ma и  Akg k812. AKG k 702...КИНО- Проектор Viewsonic Pjd5555w . И Классика на виниле, для души, на Technics SL-2000 “Black Beauty” 76 года.

:slight_smile: Выделенная линия на ВВГнг(а)-FRLSLTх 3*4 .Электрика Legrand.... Было..AKG K601+Усилитель MS audio laboratory FHA 1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Mr.romss сказал:

а где  найти его продукцию или связаться?

https://forum.doctorhead.ru/profile/7605-danfi/


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CHAY сказал:

 


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкиньте проверенные варианты усилков для 660с по вторичным ценам до люксмана. Цена вторички, т.к. нет возможности прослушки перед покупкой. Бюджетную лампу типа дарквойса или данфи встретить сложно, а транзисторных много, глаза разбегаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор Sennheiser HD 660S на польском ресурсе https://kropka.audio/ . При включенном Google Translate вполне вменяемьій перевод.

https://kropka.audio/test/sluchawki/sennheiser-hd-660s-recenzja/


Наушники: "ЭХО" ТДС-101; ТДС-16; Aiwa HP-X313; Philips SBC-HP840 / SHP-2700; Sennheiser HD 448 / 598 / 660s.

DAC/Amp: EMU-0204 + SMSL-sAp-1 ; Yulong U200 ; SMSL Sanskrit 10th MKII ; Yulong Daart Canary II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл сабж за 27к. Не аудиофил, расписать подробно не могу, но в сравнении с тем что есть в наличии (Custom Studio от Beyerdynamic и AT M50Xbt) чувствуется, что это новый уровень. Баса именно столько сколько нужно, просто шикардос. Посадка удобная, 10 часов не снимаю - никакого дискомфорта. Играет от yulong daart canary 2.
Баеры теперь на продажу, а аудиотехнику оставлю из-за блютуза, т.к. удобно к телевизору цеплять и не мешать домашним. 
Организовал слепое прослушивание супруге и она тоже отдала предпочтение сенхам
Спасибо форуму, покупал вслепую, по вашим отзывам.

Изменено пользователем Kamaz

ЦАП/Усилитель: Fiio KA3, FiiO K9 Pro

Наушники: Fiio FH7, 1More Evo, Sennheiser HD 660S - Sony MDR-Z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Владею данными наушниками две недели и если коротко  - я не доволен их звуком, особенно за их стоимость. Слушаю через centrance dacport hd. Сравнивал их со своими beyerdynamic custom one pro plus, и по памяти с hifiman he400i 2020, мембраны которых сказали мне «до свидания»(знаменитое качество хайфаймен). Коротко: сцена - ее нет, все играет в голове, в тех же баерах, которые закрытой конструкции сцена шире, и по ощущениям глубже. Средние частоты, а именно вокал( знаменитые средние частоты сенхов 600 серии), опять же в сравнении с баерами вокал где-то в голове, либо непонятно вообще где, когда в баерах вокал слегка вынесен вперед, и создаётся ощущение, что вокалист как бы перед тобой. Далее разделение инструментов, из-за узкой сцены, на сенхах труднее вслушиваться в отдельно взятые инструменты, тогда как на баерах, такие вещи слышны более очевидно. Хайфаймены играли в сравнении с обоими невероятно объёмно, звук был воздушный, быстрый, чёткий, в общем на голову выше, хоть и стоят они в районе 160 долларов, когда сенхайзеры я купил за 350 и остался только разочарован звуком.  Что нравится, это сборка, внешний вид, в целом ненапряжный звук, и удобство посадки, которые в сумме дают возможность сидеть в наушниках бесконечно. Теперь вопросы: наушники действительно так играют, или же я ещё не понял как их слушать/мозг не прогрелся/источник не достаточно раскрывает эти наушники? Я не верю в магические Преображения из-за излишней мощности, но все же, даст ли что-то переход на более мощный источник, допустим усилитель скажем с отдачей 3 ватта на 32 Ома/800-1000мвт на 150 ом? А если по балансу? А если лампа? на форумах много слухов, относительно ламповых усилителей, балансового подключения, потенциала наушников в плане источников, но я что-то сильно сомневаюсь, что наушники как по волшебству, после покупки усилителя, начнут играть совершенно по другому, если я не прав, буду только рад. Либо же мне просто не подошёл характер звучания данных наушников и стоит от них избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Triforce сказал:

А если лампа?

Может прокатить заиграв почти как с колонок, особенно с большими генераторными или гитарными лампами и высоким напряжением.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Triforce сказал:

А если лампа?

наушники как по волшебству, после покупки усилителя, начнут играть совершенно по другому

Так и будет...  :yes:


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Triforce, а сейчас вы на каком усилителе слушаете?

 

У меня не было 660-х, но были 600-е и 650-е. Читал о 660S, понял что по сцене отрыва нет. В 600-х меня устраивало всё, кроме сцены. Все детали слышно, вокал кстати не всегда в голове, а зачастую впереди. Я покупал к 650-м Phonitor Mini, и к 600-м Phonitor One - так из-за специфики этих усилителей: т.е. само по себе отличной сцены, так и кроссфида - сцена сильно улучшалась. И 600-е играли весьма широко, только вот как бы отдалённые источники фантомны, не было внятной локализации и осязаемости образов. Вокал и инструменты явно уже играли точно впереди. Однако, прям чуда не произошло, и 600-е так и не заиграли по сцене как AKG K702, от чего я 600-е продал и купил родные любимые 702-е. Они и без кроссфида на виолектрике играют куда интереснее по сцене чем 600+фонитор. Касательно дополнительной мощности - ну вот не сказал бы что 600-е играли хуже на Phonitor One c 330 мвт на канал чем 650-е на Phonitor Mini с 2х2вт на канал. Слушал 600-е на мощном виолектрике и фониторе - по динамике и басам не было хуже с меньшей мощностью. А вот 650-е на виолектрике и фониторе мини играли шикарно по сравнению с MS Audio FHA 1.7 с 200 мвт мощности. Играли они нежно, воздушно, но очень вяло. 650-м был нужен мощный усилитель. Вот такие дела. 660S менее требовательны к усилению, как я понял. Лампу не слушал.

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Triforce, мне было душно в 650-х. В 660S я по пространству не страдал,
хорошие открытые наушники, уверенно отыгрывающие свои деньги .

54 минуты назад, Triforce сказал:

сцена - ее нет, все играет в голове

Первая мысль после таких слов: катастрофическая недораскачка.
centrance dacport совсем не для них. 
Найдите возможность послушать с усилителем мощностью 1,5 Вт на канал, потом выводы.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Triforce сказал:

Теперь вопросы: наушники действительно так играют, или же я ещё не понял как их слушать/мозг не прогрелся/источник не достаточно раскрывает эти наушники? Я не верю в магические Преображения из-за излишней мощности, но все же, даст ли что-то переход на более мощный источник, допустим усилитель скажем с отдачей 3 ватта на 32 Ома/800-1000мвт на 150 ом? А если по балансу? А если лампа? на форумах много слухов, относительно ламповых усилителей, балансового подключения, потенциала наушников в плане источников, но я что-то сильно сомневаюсь, что наушники как по волшебству, после покупки усилителя, начнут играть совершенно по другому, если я не прав, буду только рад. Либо же мне просто не подошёл характер звучания данных наушников и стоит от них избавиться?

Как раз усилитель отвечает за широкую сцену и точность локализации образов в пространстве. Недавно с этим экспериментировал имея под рукой два немного разных усилителя. Лампа будет плотней, массивней, теплей. Транзистор - воздушней, чётче, аналитичней. Я бы выбрал под 660S транзисторный усилитель, тем более в заданном бюджете, так как из недорогих ламповых усилителей мало что впечатляет. А можно выбрать под 660S какой нибудь комбайн, где кроме усилителя для наушников будет нормальный ЦАП и не нужно будет цеплять это всё в систему паровозам.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.