Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Sennheiser HD 660 S

Рекомендуемые сообщения

может кто подсказать комбайн длчя них ,умеренной ценовой категории,желательно с дыркой4,4

4.4 обычно ставят на портатив. Но есть в продаже разного вида переходники. У китайцев этого добра завались. Умеренная цена это сколько?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,вот эта шляпа подойдёт для 660х??и может кто подсказать комбайн длчя них ,умеренной ценовой категории,желательно с дыркой4,4....в приоритете устройство работающее от БП.спасибо.

Можете присмотреться к QLS или Quloos QA390. В нём есть все популярные разъёмы для наушников.

post-22812-0-29501100-1598900862_thumb.jpg


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,вот эта шляпа подойдёт для 660х??и может кто подсказать комбайн длчя них ,умеренной ценовой категории,желательно с дыркой4,4....в приоритете устройство работающее от БП.спасибо.

я в итоге topping dx7pro к ним взял, звук нравится с ним. (А понятие умеренной цена очень субъективно). брал по акции и весной, пожтому вышло существенно дешевле чем сейчас.

 

встречный вопрос для знатоков - стационар в них нравится (ну, проводочки поудобнее и корокоре я уже дозаказал, едуть), а вот вопрос портатива после этого встал сильнее.

конкретно два вопроса:

1. Какой-нить плеер или усилок для них, в котором можно было бы их слушать просто ходя по дому или лежа на диване. В идеале - с функцией «прокси» стриминга через bluetooth

2. Как второй вариант - посоветуйте портативные беспроводные уши с похожим звучанием (хотя чтото мне не верится) - бозы 35 теперь слышать не могу, чегото не хватает, детальности, чтоли (хотя тут может быть и источник виноват, надо по проводу будет через усиль проверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос для знатоков - стационар в них нравится (ну, проводочки поудобнее и корокоре я уже дозаказал, едуть), а вот вопрос портатива после этого встал сильнее. конкретно два вопроса: 1. Какой-нить плеер или усилок для них, в котором можно было бы их слушать просто ходя по дому или лежа на диване. В идеале - с функцией «прокси» стриминга через bluetooth 2. Как второй вариант - посоветуйте портативные беспроводные уши с похожим звучанием (хотя чтото мне не верится) - бозы 35 теперь слышать не могу, чегото не хватает, детальности, чтоли (хотя тут может быть и источник виноват, надо по проводу будет через усиль проверить)

Я от айфона слушал. Норм. Изменено пользователем belitsky

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос для знатоков - стационар в них нравится (ну, проводочки поудобнее и корокоре я уже дозаказал, едуть), а вот вопрос портатива после этого встал сильнее. конкретно два вопроса: 1. Какой-нить плеер или усилок для них, в котором можно было бы их слушать просто ходя по дому или лежа на диване. В идеале - с функцией «прокси» стриминга через bluetooth 2. Как второй вариант - посоветуйте портативные беспроводные уши с похожим звучанием (хотя чтото мне не верится) - бозы 35 теперь слышать не могу, чегото не хватает, детальности, чтоли (хотя тут может быть и источник виноват, надо по проводу будет через усиль проверить)

Телефон с андроидом + iBasso DC-02 (или аналогичный). На телефон устанавливаете Hiby Music. Слушаем по домашней сетке всё по Samba и DLNA протоколам. У меня для этих целей NAS сервер Synology установлен.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад слушал Sennheiser HD 660S в Doctorhead с плеера Astell&Kern, недавно взял их на пару дней послушать купленные приятелем там же. И вот реально, последние оказались по звучанию более темными, я бы не назвал звучание ватным, но ощущалась нехватка высоких и сцена поменьше, в зависимости от источника и прогрева ситуация менялась в лучшую сторону, но все равно звучание отличалось от первого впечатления. Грешу на непрогретость и возможно необходим эксперимент с источником.

те 660, что мы все тестировали в дх в 17м году - тоже были новые, из коробки. Они не были приглушёнными. Там все хорошо было с прозрачность СЧ и детальностью ВЧ. Так что дело не в прогреве. И даже не в примятии амбушюр (слушал недавно не примятые, прям из коробки).

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад слушал Sennheiser HD 660S в Doctorhead с плеера Astell&Kern, недавно взял их на пару дней послушать купленные приятелем там же. И вот реально, последние оказались по звучанию более темными, я бы не назвал звучание ватным, но ощущалась нехватка высоких и сцена поменьше, в зависимости от источника и прогрева ситуация менялась в лучшую сторону, но все равно звучание отличалось от первого впечатления. Грешу на непрогретость и возможно необходим эксперимент с источником.

те 660, что мы все тестировали в дх в 17м году - тоже были новые, из коробки. Они не были приглушёнными. Там все хорошо было с прозрачность СЧ и детальностью ВЧ. Так что дело не в прогреве. И даже не в примятии амбушюр (слушал недавно не примятые, прям из коробки).

да,тоже заметил,после прогрева появился горб внизу в районе 300-100 герц....такой попсовенький))))и при этом ниже40 как не было ничего так и не появилось....точнее там есть что то,но нужно прилагать усилие что бы разобрать что там....после к812,сей факт совсем неприятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас делают эту модель? Где делали в момент появления в продаже? Или все время в одном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали в Ирландии, потом производство переехало в Румынию.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали в Ирландии, потом производство переехало в Румынию.

офигеть! Натуральный КингФишер! Приятно видеть! :)

А вот то, что 660 испортились, слышать совершенно не приятно. Это был очень здравый середняк из ушей. Получше чем 650-е. Жаль.

 


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали в Ирландии, потом производство переехало в Румынию.

офигеть! Натуральный КингФишер! Приятно видеть! :)

А вот то, что 660 испортились, слышать совершенно не приятно. Это был очень здравый середняк из ушей. Получше чем 650-е. Жаль.

Андрюха, тоже рад видеть! Давно ты не проявлялся.

Да, 660 очень жаль, на редкость достойные и ровные наушники были.

 

Делали в Ирландии, потом производство переехало в Румынию.

кто знает, это ли отразилось на качестве, или что-то еще... Но, есть повод подозревать, что переезд может быть как-то причастен к данной ситуации.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 660 очень жаль, на редкость достойные и ровные наушники были.

Я не пойму на что именно вы жалуетесь. На то что 660 испортились в новых ревизиях, или на изменение АЧХ со временем?

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 660 очень жаль, на редкость достойные и ровные наушники были.

они специально их испортили, чтобы знающие аудиофилы покупали уши дороже, а не знающие и так купят и будут слушать

 

это умышленная политика брендов делать не хорошие ровные наушники начального и среднего уровня, а наушники с косяками, перекосами и т.д.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 660 очень жаль, на редкость достойные и ровные наушники были.

Я не пойму на что именно вы жалуетесь. На то что 660 испортились в новых ревизиях, или на изменение АЧХ со временем?

на то, что хороших ушей мало. 660 были одни из них. Их особо заменить нечем. Когда хорошие уши сходят со сцены, замены обычно нет. Уши уникальны. Надеяться на то, что ушастый пром в следующем году или через год предоставит распрекраные варианты на замену, смешно. Обычно хлам за дорого. Это как женщина - ушла и не заменить её другой. Они не взаимозаменяемы.

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой примерно ревизии 660 испортились? Хочу понять какие у меня, испорченные или нормальные. Где-то выше писали что с округлыми дужками — из старых ревизий. А новые ревизии уже с ребристыми. Или это конструктивное изменение не связано с изменением АЧХ?

 

 

П.С. Покупал свои 660 летом 2019 года. До сих пор доволен. В докторхеде переслушал целую гору наушников, единственное что понравилось больше 660 — это Audeze lcd-2.

Изменено пользователем belitsky

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой примерно ревизии 660 испортились? Хочу понять какие у меня, испорченные или нормальные. Где-то выше писали что с округлыми дужками — из старых ревизий. А новые ревизии уже с ребристыми. Или это конструктивное изменение не связано с изменением АЧХ?

 

 

П.С. Покупал свои 660 летом 2019 года. До сих пор доволен. В докторхеде переслушал целую гору наушников, единственное что понравилось больше 660 — это Audeze lcd-2.

да, было бы не плохо уметь внешне / по картинке отличить какая ревизия 660 звучат хорошо, а какая не очень. Если бы мы знали - все было бы просто и удобно. Я вот вообще не знал, что они как-то отличаются внешне/конструктивно.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, было бы не плохо уметь внешне / по картинке отличить какая ревизия 660 звучат хорошо, а какая не очень. Если бы мы знали - все было бы просто и удобно. Я вот вообще не знал, что они как-то отличаются внешне/конструктивно.

А ещё лучше, чтобы производитель маркировал наушники. Типа плохой звук / хороший звук или + / - :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, было бы не плохо уметь внешне / по картинке отличить какая ревизия 660 звучат хорошо, а какая не очень. Если бы мы знали - все было бы просто и удобно. Я вот вообще не знал, что они как-то отличаются внешне/конструктивно.

А ещё лучше, чтобы производитель маркировал наушники. Типа плохой звук / хороший звук или + / - :D

Производитель умеет только в желтую наклеечку Hi-Res

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не взаимозаменяемы.

Они не все взаимозаменяемы, как и наушники. Но если постараться... :)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660 были одни из них. Их особо заменить нечем

Можно брать R70x, но усиления надо побольше, конечно


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660 были одни из них. Их особо заменить нечем

Можно брать R70x, но усиления надо побольше, конечно

r70X УЖЕ НЕ ТАКИЕ РОВНЫЕ И НЕЙТРАЛЬНЫЕ. НЕМНОГО ДРУГАЯ КОНЦЕПЦИЯ.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, было бы не плохо уметь внешне / по картинке отличить какая ревизия 660 звучат хорошо, а какая не очень. Если бы мы знали - все было бы просто и удобно. Я вот вообще не знал, что они как-то отличаются внешне/конструктивно.

А ещё лучше, чтобы производитель маркировал наушники. Типа плохой звук / хороший звук или + / - :D

И при этом чтобы и цену, соответственно, индексировал)) чтоб прям закупочная цена у диллеров была в соответствии с качеством звука. Хорошие (классические) - по 33 тыс. Попроще (компромиссные) - 18 тыс. Вот дело бы было. Как бы до них донести здравые идеи..)

Hd660s original, и Hd660s reductive.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Румынская "проволока" звучит по другому )

Неприятный "сюрприз" :think:


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.