Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Sennheiser HD 660 S

Рекомендуемые сообщения

Имхо, 660-е ни на каком усилителе Хайфайманами не станут. Однако, послушать с подходящим усилением стоит, дабы сделать вывод в адекватных условиях.

У меня были 580 и 650, слушал их на транзисторе и на лампе (Данфи) - разница есть в пользу лампы, но всё равно эта линейка не мой звук - в какие-нибудь ATH AD Сенхайзеры всё равно не превращаются.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Triforce сказал:

Всех приветствую. Владею данными наушниками две недели и если коротко  - я не доволен их звуком, особенно за их стоимость. Слушаю через centrance dacport hd. Сравнивал их со своими beyerdynamic custom one pro plus, и по памяти с hifiman he400i 2020, мембраны которых сказали мне «до свидания»(знаменитое качество хайфаймен). Коротко: сцена - ее нет, все играет в голове, в тех же баерах, которые закрытой конструкции сцена шире, и по ощущениям глубже. Средние частоты, а именно вокал( знаменитые средние частоты сенхов 600 серии), опять же в сравнении с баерами вокал где-то в голове, либо непонятно вообще где, когда в баерах вокал слегка вынесен вперед, и создаётся ощущение, что вокалист как бы перед тобой. Далее разделение инструментов, из-за узкой сцены, на сенхах труднее вслушиваться в отдельно взятые инструменты, тогда как на баерах, такие вещи слышны более очевидно. Хайфаймены играли в сравнении с обоими невероятно объёмно, звук был воздушный, быстрый, чёткий, в общем на голову выше, хоть и стоят они в районе 160 долларов, когда сенхайзеры я купил за 350 и остался только разочарован звуком.  Что нравится, это сборка, внешний вид, в целом ненапряжный звук, и удобство посадки, которые в сумме дают возможность сидеть в наушниках бесконечно. Теперь вопросы: наушники действительно так играют, или же я ещё не понял как их слушать/мозг не прогрелся/источник не достаточно раскрывает эти наушники? Я не верю в магические Преображения из-за излишней мощности, но все же, даст ли что-то переход на более мощный источник, допустим усилитель скажем с отдачей 3 ватта на 32 Ома/800-1000мвт на 150 ом? А если по балансу? А если лампа? на форумах много слухов, относительно ламповых усилителей, балансового подключения, потенциала наушников в плане источников, но я что-то сильно сомневаюсь, что наушники как по волшебству, после покупки усилителя, начнут играть совершенно по другому, если я не прав, буду только рад. Либо же мне просто не подошёл характер звучания данных наушников и стоит от них избавиться?

Ну, не знаю...

Слушаю HD 660S на Yulong Canary II - все нормально: звук не в голове, а спереди, сцена нормальная, есть построение в глубину, даже по вьісоте (геометрической ;)). Кстати, многое зависит и от записи.

Может, просто не Ваш тип звука.


Наушники: "ЭХО" ТДС-101; ТДС-16; Aiwa HP-X313; Philips SBC-HP840 / SHP-2700; Sennheiser HD 448 / 598 / 660s.

DAC/Amp: EMU-0204 + SMSL-sAp-1 ; Yulong U200 ; SMSL Sanskrit 10th MKII ; Yulong Daart Canary II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Frost_XIX сказал:

Может, просто не Ваш тип звука.

Я тоже к этому склоняюсь. 


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Frost_XIX сказал:

Ну, не знаю...

Слушаю HD 660S на Yulong Canary II - все нормально: звук не в голове, а спереди, сцена нормальная, есть построение в глубину, даже по вьісоте (геометрической ;)). Кстати, многое зависит и от записи.

Может, просто не Ваш тип звука.

 

18 минут назад, Бергамот сказал:

Я тоже к этому склоняюсь. 

Ну так в этом и вопрос, достаточно ли дакпорта, учитывая, что на хайгейне наушники прыгать на голове начинают, следовательно какой профит будет с того, и будет ли вообще, если я потрачу деньги и куплю какой-то условный топинг л30 или ifi zen can с балансным 4.4 мм выходом, где 650 милливатт на 300 ом? Или опущенная практически до минимума за ненадобностью ручка уровня громкости это все чего я добьюсь в этом случае? Стоить мучать эти треклятые 660 или продать и иже с ними?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Triforce сказал:

 

Ну так в этом и вопрос, достаточно ли дакпорта, учитывая, что на хайгейне наушники прыгать на голове начинают, следовательно какой профит будет с того, и будет ли вообще, если я потрачу деньги и куплю какой-то условный топинг л30 или ifi zen can с балансным 4.4 мм выходом, где 650 милливатт на 300 ом? Или опущенная практически до минимума за ненадобностью ручка уровня громкости это все чего я добьюсь в этом случае? Стоить мучать эти треклятые 660 или продать и иже с ними?)

Если за 2 недели,не зашел звук,то уже и не зайдет,чего себя мучать,нравятся Hifiman,купить их снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал HD 660S в ДХ через Sony TA-ZH1ES. Очень понравилось.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Дед сказал:

Sony TA-ZH1ES. Очень понравилось.

https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38979-tortuga-ili-mesto-gde-ty-zavisaesh-v-pyatnitsu-vecherom/?do=findComment&comment=1162497


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Серожа сказал:

Если за 2 недели,не зашел звук,то уже и не зайдет,чего себя мучать,нравятся Hifiman,купить их снова.

Будь все так просто, я бы так и сделал, но это были уже третьи планары у меня, и у каждой пары были проблемы с драйверами, очень уж они нежные и недолговечные, а хайфаймен в принципе славятся своим качеством, на охота снова на полгода год брать наушники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Triforce сказал:

Будь все так просто, я бы так и сделал, но это были уже третьи планары у меня, и у каждой пары были проблемы с драйверами, очень уж они нежные и недолговечные, а хайфаймен в принципе славятся своим качеством, на охота снова на полгода год брать наушники)

Интересно,чем можно убить Не400,у них максимальная мощность 5вт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Triforce сказал:

... в этом и вопрос, достаточно ли дакпорта, учитывая, что на хайгейне наушники прыгать на голове начинают, следовательно какой профит будет с того, и будет ли вообще, если я потрачу деньги и куплю какой-то условный топинг л30 или ifi zen can с балансным 4.4 мм выходом, где 650 милливатт на 300 ом? Или опущенная практически до минимума за ненадобностью ручка уровня громкости это все чего я добьюсь в этом случае? Стоить мучать эти треклятые 660 или продать и иже с ними?)

Что ж, жизнь поставила Вас перед интересным выбором. Сомнения понятны.
То что 660 абсолютно нераскачаны центрансом и Вы, владея ими, понятия об их уровне не имеете - это один факт.
Также не исключено, что подача и построение пространства могут не устроить даже при должном усилении.
Далее вопрос: что в районе 35 тыс. р. играет на уровне 660?
702, 712, Сно*ри, ( если хифимены, то HE 560, но они что-то нехило подорожали)
Это я навскидку. (400 сравнивал со своими 702. Неплохие. Даже где-то один уровень. Но в построении пространства к ним есть претензии.
Не в ширине объёма дело. Просто излучатели напоминают о себе как об источнике звука. В общем, сменить 400 на 702 - это вполне нормально)
И опять - с этими кандидатами что делать?  Все они захотят жрать мощного тока.
Центранс наверное хорош, и с ним возможно нет резону или попросту не хочется расставаться,
но если под него подыскивать достойно звучащие наушники, то можно поставить себя в ещё более сложные ситуации с выбором.
 Может ещё какие-то модели от Аудио-Техники посмотреть...
_______
Да, кстати. Хайгейн на центрансе и его предельная для ушей громкость к раскачке 660-х отношения не имеет.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, CHAY сказал:

То что 660 абсолютно нераскачаны центрансом и Вы, владея ими, понятия об их уровне не имеете - это один факт.

Вы советы даете. А вы действительно знаете о чем пишите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doly, ну ок, пусть не факт. Домысел. Сам не люблю категоричности. Но основания для таких высказываний есть.
Пусть другие подтвердят или опровергнут. На то и форум.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CHAY сказал:

Но основания для таких высказываний есть.

На чем основываются эти высказывания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал 660-е на 820-м сенхайзере. Звук в голове не оставался. Не 800-е конечно, но вполне типичная открытая подача.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Triforce сказал:

 

Ну так в этом и вопрос, достаточно ли дакпорта, учитывая, что на хайгейне наушники прыгать на голове начинают, следовательно какой профит будет с того, и будет ли вообще, если я потрачу деньги и куплю какой-то условный топинг л30 или ifi zen can с балансным 4.4 мм выходом, где 650 милливатт на 300 ом? Или опущенная практически до минимума за ненадобностью ручка уровня громкости это все чего я добьюсь в этом случае? Стоить мучать эти треклятые 660 или продать и иже с ними?)

Тут дело не в том, будут прьігать наушники на голове или нет, а в том, как усилитель сможет контролировать наушники, т.е., его вьіходное сопротивление для демпфирования, возможность обеспечения достаточного вьіходного тока в случае индуктивно-емкостной нагрузки, максимальное вьіходное напряжение для обеспечения достаточного динамического диапазона.

Динамический диапазон музьікальньіх записей, как я уже ранее писал, состаляет 20-25 и до 30 дБ, что по напряжению означает 10-30 раз, для мощности возведите в квадрат (т.е, 100-900 раз).

Кстати, Ваш centrance dacport hd на вьіходе имеет максимум 2 В и достаточно большое вьіходное сопротивление, т.к. предназначен для портативньіх наушников с большой чувствительностью. Популярная Канарейка имеет вьіходное напряжение в 5 раз больше. Оттого и результатьі ожидаемьі.


Наушники: "ЭХО" ТДС-101; ТДС-16; Aiwa HP-X313; Philips SBC-HP840 / SHP-2700; Sennheiser HD 448 / 598 / 660s.

DAC/Amp: EMU-0204 + SMSL-sAp-1 ; Yulong U200 ; SMSL Sanskrit 10th MKII ; Yulong Daart Canary II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал усилитель помощнее, пока придержу сенхи, даже если чуда не произойдёт, нормальный усилитель не помешает, да и так подумывал в любом случае переходить на что-то более серьёзное со свистка) если не забуду, отпишусь тут потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулся. Получил усилитель, послушал несколько дней, усилитель jds labs atom+, 9Vrms, 550 милливатт на 150ом, короче с избытком мощности. В общем, звук не поменялся нисколько, чего я и не ждал, точнее именно этого и ждал) Но сенхи я все равно оставлю, как супер удобные и пригодные для долгого прослушивания всего подряд наушники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2021 в 08:20, Triforce сказал:

Но сенхи я все равно оставлю, как супер удобные и пригодные для долгого прослушивания всего подряд наушники. 

Старая-старая песня о главном: сенхи играют всё. Но всё одинаково не очень. Именно так: не очень :)

Изменено пользователем марк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, марк 2 сказал:

Старая-старая песня о главном: сенхи играют всё. Но всё одинаково не очень. Именно так: не очень :)

А какие наушники играют всё и очень? Желательно в тот же бюджет)


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны 5200 к примеру, очень.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, PowerMetal сказал:

А какие наушники играют всё и очень? Желательно в тот же бюджет)

Однозначно  Denon AH D7000( если не смущает что только б/y тк они давно не выпускаются)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, PowerMetal сказал:

А какие наушники играют всё и очень? Желательно в тот же бюджет)

Не6 hifiman любители ,,митола" хвалят,но они врядли темные по звуку,судя по Ачх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы все они дороже, а he6 вообще дорогущие, или я что-то путаю? Смотрел he6se, там 1200 долларов ценник был.

Речь о новых, само собой, если брать в магазине. Б/у, понятное дело, можно найти за те же деньги интереснее. Но это нужно самому перед покупкой проверять, а то могут и "пердящие" отправить и сказать, что всё с ними в порядке)


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PowerMetal сказал:

А какие наушники играют всё и очень? Желательно в тот же бюджет)

Так это претензия точно не в $400-500)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.