Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Но под метал и транс лучше рассмотреть наушники сразу с некоторым акцентом в бас. Сенхи HD660s, как мне кажется, подойдут лучше. У них бас изначально более драйвовый.

Спасибо за рекомендацию, но 660 сенхи стоят почти в 2 раза дороже, а я планирую еще цап и усилок брать, поэтому бюджет ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваю наушники через усь. Мои fostex'ы мне нравятся определенно больше, в них бас более упругий и быстрый, и как будто гуще, а вокал натуральнее и намного приянее звучит. Не могу сказать ничего про тембры, "микродинамику" и прочую воздушность, так как понятия не имею что это все может означать. Детальность наверное у них на одном уровне, возможно частично за счет того что в meze чуть больше акцента на верхние средние и высокие частоты. Пространство фостексы строят чуть лучше, но скорее всего обе пары в этом не то чтобы сильны.

 

Мой вердикт:

За свою стоимость (примерно в 1,6 раз меньшую чем массдроповские fostex, если не считать доставку) meze 99 classics это отличные закрытые уши c приятным балансом, которые одинаково хорошо подходят и для дома и для офиса и для неспешной прогулки. На продажу не пойдут :)

Изменено пользователем Leopanda

Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB / Monkey Banana Gibbon 5

iPhone -> Defunc Mondo / Meze 99 Classics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На продажу не пойдут

 

Значит отправятся на полку шкафа, пыль собирать. :D


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drovasek, Объёмное звучание и позиционирования чаще может зависеть не только от самих наушников. Большой вклад в позиционирование вносит ЦАП, а усилитель увеличивает объём.

 

Помогите подобрать наушники для игр, а также музыки, по жанрам сложно сказать, в основном метал и транс. Однако в первую очередь для игр, с хорошим позиционированием. Многие советуют брать AKG 712 pro

 

Чтобы AKG K712 заиграли метал и транс, дали широкую, а главное глубокую сцены, им нужно: хорошее усиления!!! и, как показал мой недавний опыт, смена стокового кабеля на кастомный. Если воткнуть К712 в дырку звуковой карты, вы услышите ровный, не эмоциональный, излишне правильный звук с недостатком драйва и с плоской сценой, где все звуки расставлены широко, но на одной линии. Под ваши требования вам нужно будет кроме наушников взять Burson Play и заказать кабель у известного тут умельца - связка будет довольно динамичная, вовлекательная и универсальная.

 

Burson Play был конкретно спроектирован для геймеров - имеет вход под микрофон, а так же имеет возможность быть встроенным в системный блок.

 

Но под метал и транс лучше рассмотреть наушники сразу с некоторым акцентом в бас. Сенхи HD660s, как мне кажется, подойдут лучше. У них бас изначально более драйвовый.

Точнее говоря, можно долго извращаться, дабы 712-е стали это более или менее нормально играть этот жанр, но лучше сразу смореть в иную сторону.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROSH, нет, будут со мной в дороге и в офисе каждый день. И уж точно не будут собирать пыль где-то в углу.


Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB / Monkey Banana Gibbon 5

iPhone -> Defunc Mondo / Meze 99 Classics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Накрылся Astell & Kern AK100II c akg k 702 (если быть точнее сперли). Встал вопрос покупки новой портативной системы, и тут я честно говоря потерялся. Не знаю что выбрать, мп3 плеер тот же Astell & Kern Kann, или же взять дак/усь на подобе iFi Micro iDSD и слушать через телефон. По компактности в принципе не сильно критично.

На счет наушников, akg k702 которые были до этого, в принципе вполне устраивали по звучанию, но охото чего-то большего. Поэтому, решил посмотреть на более высокий уровень. Нужны полноразмерные, с отсоединяемым кабелем, Склоняюсь к Sennheiser HD 800, но по отзывам, эти уши собирают совершенно противоположные друг-другу отзывы, поэтому в раздумьях.

 

Хотелось бы уложится в 100к (с учетом наушников). Что посоветуете?

Изменено пользователем Kamatari_rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее говоря, можно долго извращаться, дабы 712-е стали это более или менее нормально играть этот жанр, но лучше сразу смореть в иную сторону.

А если посмотреть в сторону баеров 880 или 990?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Накрылся Astell & Kern AK100II c akg k 702 (если быть точнее сперли). Встал вопрос покупки новой портативной системы, и тут я честно говоря потерялся. Не знаю что выбрать, мп3 плеер тот же Astell & Kern Kann, или же взять дак/усь на подобе iFi Micro iDSD и слушать через телефон. По компактности в принципе не сильно критично.

На счет наушников, akg k702 которые были до этого, в принципе вполне устраивали по звучанию, но охото чего-то большего. Поэтому, решил посмотреть на более высокий уровень. Нужны полноразмерные, с отсоединяемым кабелем, Склоняюсь к Sennheiser HD 800, но по отзывам, эти уши собирают совершенно противоположные друг-другу отзывы, поэтому в раздумьях.

 

Хотелось бы уложится в 100к (с учетом наушников). Что посоветуете?

 

AKG K702 (и K612) - это почти ТОПы, очень техничные для своей цены. :music: Дышат в затылок HD800ым и своим старшим братьям K812.

После них изодинамика или электростаты. Однако это во-вторых.

 

А во-первых, вы и половину их возможностей не слышали, т.к. на портативе не раскрываются. Стационарник нужен.


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а по затычками в эту тему так же можно писать?

 

На работу нужны новые затычки, сейчас есть Sony mdr-xb50ap , брал для хорошего баса. Но сейчас на работе от такого баса уже устаю...

Какой шаг вперёд но с акцентом на бас но более качественный? Бюджет желательно 5-6 к, максимум раздуть до 10к могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во-первых, вы и половину их возможностей не слышали, т.к. на портативе не раскрываются. Стационарник нужен.

Какой выходной уровень мощности им нужен, чтобы раскрылись? Если скажем взять их, тот же ifi Micro iDSD, у которого 8v/4000mW, не уж-то этого нехватит.? Сционар не вариант, нужна система кинул в сумкуи пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(и K612) - это почти ТОПы

 

На мой слух, 612 сильно отстают даже от 712, а уж до топов им как на кривой лошади до Луны.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kamatari_rin, iDSD как портативный компромисс отличный вариант и с раскачкой проблем не возникнет.

По выбору наушников на смену AKG 702 нужно отталкиваться от музыкальных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее говоря, можно долго извращаться, дабы 712-е стали это более или менее нормально играть этот жанр, но лучше сразу смореть в иную сторону.

А если посмотреть в сторону баеров 880 или 990?

Скорее вторые. Послушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kamatari_rin, да уж гульните по полной. Т 1-2


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж гульните по полной. Т 1-2

Тоже на них смотрю, если с амазона брать, то даже дешевле HD800х выходит, а главное кабель, в случае чего, заменить на много дешевле. Проблема в городе их найти, что бы послушать...

 

iDSD как портативный компромисс отличный вариант и с раскачкой проблем не возникнет.

Послушал сегодня - просто шикарная вещь за такие деньги, объемный и тяжеловатый правда, я думал покомпактнее он будет.

Изменено пользователем Kamatari_rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По затычка в итоге я не туда написал?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(и K612) - это почти ТОПы

 

На мой слух, 612 сильно отстают даже от 712, а уж до топов им как на кривой лошади до Луны.

 

Ну... У Вас и меломанские 660S, которые детальностью не блещут, а для изящных жанров довольно грубые уши, каким-то чудным образом переиграли К712. Впрочем, не буду юродствовать, а спишу на особенности слуха или тракта.

 

K612, К702 и К712 одного уровня, каждые со своими особенностями.

 

К612 на середине акцент имеют, делающий их хорошими эмоциональными вовлекательными в спокойных ненагруженных жанрах, вроде барочной классики и джазовых квартетов.

 

К702 ровные как доска на низах и середине, с лёгким акцентом на верхах, чтобы косяки лучше слышать. Идеальный бюджетный вариант для студии. Музыку слушать скучно. Нужны красящие (лучше тёмные) ЦАП и/или усилок.

 

К712 имеют чуть форсированный бас, добавленный в угоду меломанам. Тяжёлые жанры хорошо отыгрывают и фундаментальности классике добавляют. А вот на джазе уже слышно, что НЧ слегка надуты, т.к. контрабас огромным получается и лупит по лицу.


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во-первых, вы и половину их возможностей не слышали, т.к. на портативе не раскрываются. Стационарник нужен.

Какой выходной уровень мощности им нужен, чтобы раскрылись? Если скажем взять их, тот же ifi Micro iDSD, у которого 8v/4000mW, не уж-то этого нехватит.? Сционар не вариант, нужна система кинул в сумкуи пошел.

 

На К702 выставляю на усилке такую же громкость как на HD650, которые, на минуточку, 300 Ом. )))

 

Через дырки компактных iFi'шников эти модели просто громко пищат. Повторюсь, для них нужен стационар.

 

Посмотрите в сторону Shure. Вернее, прислушайтесь в ДХ. По-американски плотные осязаемые тембры, хорошее соотношение цены и техничности, раскачиваемость от iFi'шек.


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К702 ровные как доска на низах и середине, с лёгким акцентом на верхах, чтобы косяки лучше слышать. Идеальный бюджетный вариант для студии. Музыку слушать скучно. Нужны красящие (лучше тёмные) ЦАП и/или усилок. К712 имеют чуть форсированный бас, добавленный в угоду меломанам. Тяжёлые жанры хорошо отыгрывают и фундаментальности классике добавляют. А вот на джазе уже слышно, что НЧ слегка надуты, т.к. контрабас огромным получается и лупит по лицу.

а K702 и K712 это разве не одно и тоже? На сколько помню они только дизайном отличались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660S, которые детальностью не блещут

Спишем это на особенности Вашего слуха или тракта. :D Каждый слышит по своему.

Уж чего чего, а детальности им хватает, но разумеется не той, когда ВЧ задраны до небес. 660 иногда даже для метала рекомендуют, там детальность важна.

 

612 и 712 сравнивал в лоб, 612 с треском проиграли. Особенности слуха, ага...

...ну, а в среднем может и одного уровня наушники, это как средняя температура по больнице, включая морг. :D

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К702 ровные как доска на низах и середине, с лёгким акцентом на верхах, чтобы косяки лучше слышать. Идеальный бюджетный вариант для студии. Музыку слушать скучно. Нужны красящие (лучше тёмные) ЦАП и/или усилок. К712 имеют чуть форсированный бас, добавленный в угоду меломанам. Тяжёлые жанры хорошо отыгрывают и фундаментальности классике добавляют. А вот на джазе уже слышно, что НЧ слегка надуты, т.к. контрабас огромным получается и лупит по лицу.

а K702 и K712 это разве не одно и тоже? На сколько помню они только дизайном отличались...

 

Неееть! К712 доработаны под меломанские нужды, т.е. они басовитее. А экземпляр этой модели в ДХ ещё и темнит. Когда услышал, подумал, что Грегориан, Дед Кен Дэнс или Бетховена весьма атмосферно отыграют.

 

К702 имеют свои плюшки. Например, тембры передают честно, не искажая, т.е. рояль звучит как рояль, а скрипка - как крипка, виолончель звучит как виолончель, а арфа - как арфа.

 

660S, которые детальностью не блещут

Спишем это на особенности Вашего слуха или тракта. :D Каждый слышит по своему.

Уж чего чего, а детальности им хватает, но разумеется не той, когда ВЧ задраны до небес. 660 иногда даже для метала рекомендуют, там детальность важна.

 

612 и 712 сравнивал в лоб, 612 с треском проиграли. Особенности слуха, ага...

...ну, а в среднем может и одного уровня наушники, это как средняя температура по больнице, включая морг. :D

 

Для метала важно, чтобы уши не сверлило и мастеринг "в кирпич" не обнажало, с чем тёмные и не детальные 660S и справляются.

 

Они и производителем позиционируются как аудиофильские, а не как студийные, потому что прячут косяки, делая любую запись терпимой удобоваримой "слушабельной".

Изменено пользователем Nikitka

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikitka,

Косяки прячут 650, а вот 660 ничего не скрывают, но и специально не выпячивают. Самые жуткие грязеанализаторы которые у меня были это баеры 860 и пожалуй ещё 612 с этим отлично справлялись.

 

В 712 бас приподняли очень кстати, главное получилось это сделать без подмыливания. Ещё у 712 по сравнению с 612 амбушки другие, с эффектом памяти, подстраиваются под форму черепушки слушателя. Это удобно и для звука, как слышится, лучше. Ставил амбушки от 612 на 712, сразу бас просел на 712.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через дырки компактных iFi'шников эти модели просто громко пищат. Повторюсь, для них нужен стационар.

Так сколько нужно то им мощности, в цифрах, что бы раскрылись? По вашему ответу "На К702 выставляю на усилке такую же громкость как на HD650" - вообще ничего не ясно, я же не знаю какой у вас там усилок.

Просто вводите в заблуждение, честно говоря.

Я вот сегодня слушал ifi с разными ушами, в том числе и с 650 и к702 и даже на 50% уже слушать не комфортно было.

Изменено пользователем Kamatari_rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikitka,

Косяки прячут 650, а вот 660 ничего не скрывают, но и специально не выпячивают. Самые жуткие грязеанализаторы которые у меня были это баеры 860 и пожалуй ещё 612 с этим отлично справлялись.

 

В 712 бас приподняли очень кстати, главное получилось это сделать без подмыливания. Ещё у 712 по сравнению с 612 амбушки другие, с эффектом памяти, подстраиваются под форму черепушки слушателя. Это удобно и для звука, как слышится, лучше. Ставил амбушки от 612 на 712, сразу бас просел на 712.

 

660S тёмные меломанские уши. Ещё раз: не студийные. На честность не претендующие и таковыми не позиционирующиеся. ))) В них всё звучит одинаково хорошо, потому что скрывают косяки и микродетали. Особенно хорошо слышно на AAD и ADD мастерингах 80х.

 

И в К612, и в К712 одинаково хорошо слышно качество записи каждого инструмента. Вот здесь для ударных плёнка так себе - с клипированием, а для гитары ничего - только фильтров много, ну а вокал отлично записан.

 

660S даже близко такого расклада не дадут. Потому что у них другое предназначение. )))

Изменено пользователем Nikitka

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.