Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

ну вобщем я понял. попробую пойти послушать на арбат. если будет заметное улучшение можно брать. тот же хайфай мен 400i сравнивают с фиделио х2 и пишут примерно партитет по звуку. поэтому я уже смотрю выше, навеяно соседней темой где деноны 2000/5000, фостекс 600, Ultrasone Signature PRO и иже с ними. они вроде все закрытые, так что можно и домой и на работу. другое дело что их сейчас в докторхеде не послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую наушники sennheiser hd 201 для игры на электрогитаре, звуковая карта m-audio fast track. Если ли смысл покупать sennheiser hd 380 pro, изменится ли качество звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую наушники sennheiser hd 201 для игры на электрогитаре, звуковая карта m-audio fast track. Если ли смысл покупать sennheiser hd 380 pro, изменится ли качество звука?

Качество не сильно поменяется, а вот характер звука будет другим.

Если играете в агрессивных рок стилях то лучше смотреть в сторону Audio-Technica ATH M50 или Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ома. Sony 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, играю как раз агрессивную музыку от trash metal до deathcore, и из доступных наушников склоняюсь к audio-technica ath-m50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

склоняюсь к audio-technica ath-m50x

 

Это дрова, а не наушники. В них всёзабивающий ухающий и бубнящий "бас"...

...но есть любители и на такое.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дрова, а не наушники

Тогда какие посоветуете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какие посоветуете вы?

 

Из закрытых баердинамик 1770, если нет денег - баеры кастом студио или 770-про 80 Ом. Из открытых акг712, сенхи660, баеры амироны...


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, для дефкора в самый раз бубнилки те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для дедкора в самый раз бубнилки те.

 

Так каша из звука будет, оно надо?


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для дефкора в самый раз бубнилки те.

 

Для дефкора как раз бубнилки те в мусор. Дефкор требует хорошего разделения, и особенно требователен к качеству передачи на нижних частотах - чтоб не просто качало, но качало чётко. Правильно вам советуют под deathcore - Beyerdynamic DT 1770. На барахолке встречаются по 25 к. А с кабелем от Сергея Sergst RLS-19 - 1770 как раз мегадефкор наушники.

 

Баеры будут замечательны под металл. Beyerdynamic Custom Studio или другие Баеры, выше уровнем, чем AT M50x, и как раз подходят по разделению инструментов, по подаче, по способности отыгрывать скоростные и тяжёлые жанры музыки.

 

Из открытых лучше будут Сенхи 660S.

AKG K712 - если приоритет deathcore, выбор сомнительный, могут недокачать как надо.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beyerdynamic dt 770 pro цена располагает, а в чем будет разница на 32 Ома или 80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 660s

 

Эти сенхи для всего годятся, очень универсальные и ровные по звуку. 712 на удивление тоже качают не плохо, если им усиления хватает. Самый лучший бас в амиронах, из всех открытых наушников которые слышал, вот уж где качает так качает.

 

@boltorez,

"beyerdynamic dt 770 pro цена располагает, а в чем будет разница на 32 Ома или 80?"

 

80 омные менее резкие на ВЧ.

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько советов по выбору наушников для металла) может мне подскажите? майлстоны развития тракта так сказать. другое дело что я не могу выделить какой то жанр. не металл и не рэпчик точно. электроника или легкая музыка+оркестры, но бассхедство некоторое имеется тоже. именно басом нравятся х1, а в оркестрах больше fa003 нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно басом нравятся х1

А что именно нравится в басе Х1? По мне, в них только тяжесть баса, с посредственной текстурой, особенно на слабом усилении.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а мне наконец то хочется узнать от чего зависит объёмный звук в наушниках? Мне всего два раза встречались. Самый первый - MP4 плеер и затычки которые я нашёл на скамейке(брат забрал с концами, жалею что фирму наушников не узнал :( ). Второй - Битсы братишка у кого-то брал. Звук не локализовался у ушей а как бы вокруг был :good:. И ещё у MP4 с затычками - эффект был на даче.

Изменено пользователем Drovasek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 13 лет. Подскажите какие наушники купить до 15 тыс.

слушать буду от компа и смартфона. беспроводные. лучше открытые, накладные.

музыку люблю с обилием низких частот. также использовать буду в играх. спасибо. меня зовут Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, большая ли разница между marantz mph 2 и shure 840 - кроме басса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать наушники для игр, а также музыки, по жанрам сложно сказать, в основном метал и транс. Однако в первую очередь для игр, с хорошим позиционированием. Многие советуют брать AKG 712 pro, что можно подобрать в данной ценовой категории или можно останавливаться на 712?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Derfrost,

Сенхайзер HD660s, под метал лучше зайдут. И во всём остальном они тоже хороши.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхайзер HD660s

Ценовая категория немного другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Derfrost,

712 хорошие наушники, ровные по звуку и вполне универсальные. Вряд-ли они Вас разочаруют.

Но всё же есть мнения, что для метала не оптимальны.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра по дороге на работу забрал с почты свои meze, послушал часа полтора или 2 сегодня. Пока что только с айфона, но для этого наушники и покупались.

 

Характер звучания понравился, очень живой и вовлекающий звук. По сравнению с th-x00 высоких заметно больше, но вроде как не утомляют. На некоторых треках слишком ярко звучали, но возможно это так кажется после очень тёплых домашних фостексов.

 

Нижние приятно звучат, несколько акцентированно, но не залезают на середину. Вокал и гитары в целом понравились. Они чуть заметнее и ближе чем в th-x00, но звучат все таки приятнее дома. Насколько они при этом детальны проверю вечером из домашнего усилителя и отпишусь :)

 

Амбушюры не слишком удобные, возможно поменяю на что-то поглубже. Но как офисный, командировочный и прогулочный вариант мне нравятся. Изоляция не лучшая у них, но люди вокруг не слышат что играет. И комплектация отличная. Своих денег стоят.

Изменено пользователем Leopanda

Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB / Monkey Banana Gibbon 5

iPhone -> Defunc Mondo / Meze 99 Classics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как с объёмным звучанием и с хорошим позиционированием ничего нет? ну значит грош цена всем вашим крутым брендам. Считаю это основным требованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drovasek, Объёмное звучание и позиционирования чаще может зависеть не только от самих наушников. Большой вклад в позиционирование вносит ЦАП, а усилитель увеличивает объём.

 

Помогите подобрать наушники для игр, а также музыки, по жанрам сложно сказать, в основном метал и транс. Однако в первую очередь для игр, с хорошим позиционированием. Многие советуют брать AKG 712 pro

 

Чтобы AKG K712 заиграли метал и транс, дали широкую, а главное глубокую сцены, им нужно: хорошее усиления!!! и, как показал мой недавний опыт, смена стокового кабеля на кастомный. Если воткнуть К712 в дырку звуковой карты, вы услышите ровный, не эмоциональный, излишне правильный звук с недостатком драйва и с плоской сценой, где все звуки расставлены широко, но на одной линии. Под ваши требования вам нужно будет кроме наушников взять Burson Play и заказать кабель у известного тут умельца - связка будет довольно динамичная, вовлекательная и универсальная.

 

Burson Play был конкретно спроектирован для геймеров - имеет вход под микрофон, а так же имеет возможность быть встроенным в системный блок.

 

Но под метал и транс лучше рассмотреть наушники сразу с некоторым акцентом в бас. Сенхи HD660s, как мне кажется, подойдут лучше. У них бас изначально более драйвовый.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь коллективного разума в выборе между 2 вариантами висящих сейчас на барахолке ушей.

сейчас имеется в качестве источников не бох весть что(fiio x3-2), планирую покупку или xduoo популярного или mojo

и варианты ушей: denon ah d2000 или ATH w10LTD по цене ATH дороже на 20%

слушаю в последнее время преимущественно джаз, альтернативу, классику. но нет нет проскакивает какая нибудь электроника и rnb

чего нет и никогда не было в плелистах - металл, всякий хард рок dnb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.