Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

300 тоже число круглое)))


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому и почему?

 

Вам, дёшево и сердито.

Маме тоже подойдут, они очень удобные, но цвет цОрный.

 

Есть другие недорогие модели из этой и предыдущей серий, более гламурных расцветок, но они открытые.

 

Все-таки мне не удалось скрыть главное от вашей блестящей логики.

Буду ориентироваться на золотое и красное, знатно сэкономлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ориентироваться на золотое и красное

Про креплёное не забудьте)))


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spacemarin,

Приветствую!

Владею обоими DT 770 Pro 250 Ohm и Denon MM400, напишу свои субьективные наблюдения :)

Сразу скажу - нравятся обе модели, но они разные по звуку. На улицу я беру Денон в силу их компактности, дома слушаю обе модели в зависимости от жанров музыки.

ДТ770 - это монументальный басс, широкая сцена, крситальная четкость звучания. На этих наушниках хороошо слушать жанры потяжелее, металл, построк, заходят отлично. Однако по сранению с ММ400 - у Баеров провалена середина. Поэтому такие жанры как джаз, фанк, денс - мне больше нравятся на ММ400.

ММ400 - сцена уже чем у баеров, для меня ощутимо уже, бас есть, но он другой, помягче что ли. Но наушники звучат весьма музыкально, слушаю в них все жанры подряд и они спокойно переваривают как FLAC так и mp3 рипы, не выпячивая их дефектов.

Конечно, дома в спокойной обстановке я выберу Баера, но на улицу - ММ400 однозначно лучший выбор. Они намного компактнее, на голове смотрятся не так громоздко, удобны в посадке, звукоизоляция лучше в обе стороны из-за отличных амбюшур.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spacemarin,

Приветствую!

Владею обоими DT 770 Pro 250 Ohm и Denon MM400, напишу свои субьективные наблюдения :)

Сразу скажу - нравятся обе модели, но они разные по звуку. На улицу я беру Денон в силу их компактности, дома слушаю обе модели в зависимости от жанров музыки.

ДТ770 - это монументальный басс, широкая сцена, крситальная четкость звучания. На этих наушниках хороошо слушать жанры потяжелее, металл, построк, заходят отлично. Однако по сранению с ММ400 - у Баеров провалена середина. Поэтому такие жанры как джаз, фанк, денс - мне больше нравятся на ММ400.

ММ400 - сцена уже чем у баеров, для меня ощутимо уже, бас есть, но он другой, помягче что ли. Но наушники звучат весьма музыкально, слушаю в них все жанры подряд и они спокойно переваривают как FLAC так и mp3 рипы, не выпячивая их дефектов.

Конечно, дома в спокойной обстановке я выберу Баера, но на улицу - ММ400 однозначно лучший выбор. Они намного компактнее, на голове смотрятся не так громоздко, удобны в посадке, звукоизоляция лучше в обе стороны из-за отличных амбюшур.

 

Спасибо за весьма интересное для меня мнение.

Есть над чем подумать.

Если честно, хочу и ту, и другую модель.

Сейчас заказал Astel&Kern, потом скорее всего возьму 770 Баеры. А потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Приехали AKG K702. Китайские. Посадка удобная. Большие, я как инопланетянин, сижу и краями глаз вижу амбушюры.

Две недели без музыки сошёл с ума. Однако, с трудом воткнул штекер mini-xlr. Слушаю. :music:

 

Кто знает, поролоновые кольца между амбушюрами и динамиком не нужно вынимать?

Читал что якобы защита при транспортировке, но сомневаюсь.

 

И наушники выдерживают всего 200мвт против 500мвт у HD 650. У меня усилитель даёт, точно больше 2вт, если не 4 на 62 ом.

Насколько безопасно можно крутить ручку громкости ? Комфортно слушается так же на 9-10 часах.


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто знает, поролоновые кольца между амбушюрами и динамиком не нужно вынимать?

Читал что якобы защита при транспортировке, но сомневаюсь.

 

 

Это не защита от транспортировки, а демпфер.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

fostex tr-90 слушал кто?

чем могут быть интересны в бюджете до 10-12 т.р.?

как они в сравнении с баерами 770, шурами 840 ?


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж, раз никто не слушал..

ещё есть вопрос - девочке подростку уши накладые или охватывающие до 1500р.

предыдущих сенхов хватило на 3 месяца, прослушка ясное дело со смартфона,

что посмотреть? хваленые ритмиксы 509 или ещё какие?


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, значит пока вопрос не видел..)

вообще интересно в теории как фостексы th70/80/90 соотносятся с классикой баеров 770/880/990.

в целом ещё проще или на уровне.


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Интересуют закрытые наушники на рабочее место. Слушаю (пока во всяком случае) от внешней ЗК Creative X-Fi. Сейчас JVC RX-700. Середина у них не напрягает, но случается и "боченочный" бас, и сибилянты, т.к. записи у меня старые в основном, качеством не блещут, потому детальность не нужна. Дома вполне устраивают 911, 650 и 580. Они все открытые, так бы принес и на работу. Есть ли что-то в том же русле звука, спокойные, мягкие, не напрягающие - только побюджетнее домашних и поинтереснее моих JVC? Понравились Филипс Фиделио x2 в салоне, играли сносно даже от смартфона, но они опять же открытые. Долго читал про различные недорогие комбайны, выбирал - но отпугивает Сабре, а на мультибите или R2R в бюджет ничего подобрать не могу, потому решил подойти к вопросу апгрейда системы на работе со стороны наушников. Винтаж, вторичка не пугают. Спасибо.

Изменено пользователем Quentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JVC HA-SS01: динамичные, эмоциональные. Beyerdynamic Custom Studio: довольно ровные, "воздушные" и пр. Жанры бы еще уточнить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JVC HA-SS01: динамичные, эмоциональные. Beyerdynamic Custom Studio: довольно ровные, "воздушные" и пр. Жанры бы еще уточнить.

Спасибо. Прогрессив 70-х, психодел 60-х, немного классики, фолка и современного ретропрога, совсем чуть-чуть современного поп-джаза, и вообще редко джаз. Пожалуй, все. Мои домашние 650, 580 и 911 играют все это хорошо.

Изменено пользователем Quentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Quentin, если не любите честность: сибилянты и потёртости старых записей, то Beyerdynamic можно вычёркивать. Хотите комфорт, мягкости и чтоб деталями не утомляли? Посмотрите в сторону Sony. Я как раз в них это и не люблю то, что вы наоборот хотите. Sony MDR-Z7 - вариант в магазине, судя по фразе "побюджетней" вы не потяните, но на вторичке они есть по доступной цене. Сибилянтами и детальностью они точно не напрягут. Для рока будут отличным вариантом. Для классики не очень.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon D2000 - отличный вариант под старый рок, прогрессив и под классику. Бас в Denon отличный, не бочечный. Но на ярких записях ярчить немного будут. Вообще трудно вспомнить наушники хорошего уровня, чтобы не показывали совсем сибилянты или ещё какие косяки.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Quentin, если не любите честность: сибилянты и потёртости старых записей, то Beyerdynamic можно вычёркивать. Хотите комфорт, мягкости и чтоб деталями не утомляли? Посмотрите в сторону Sony. Я как раз в них это и не люблю то, что вы наоборот хотите. Sony MDR-Z7 - вариант в магазине, судя по фразе "побюджетней" вы не потяните, но на вторичке они есть по доступной цене. Сибилянтами и детальностью они точно не напрягут. Для рока будут отличным вариантом. Для классики не очень.

Спасибо. Да, хочется именно комфортного звучания. Наушники нужны именно на работу, чтобы не хотелось их снять сразу после включения, и не отвлекаться на изучение огрехов старинных записей, которых полно (огрехов). Да, Sony не потяну новыми. Посмотрю сейчас, что стоят на вторичке.

Заинтересовали отзывы по Shure SRH840 - ровные, мониторные наушники, судя по ним. Для работы - м.б. самое то?

 

Denon D2000 - отличный вариант под старый рок, прогрессив и под классику. Бас в Denon отличный, не бочечный. Но на ярких записях ярчить немного будут. Вообще трудно вспомнить наушники хорошего уровня, чтобы не показывали совсем сибилянты или ещё какие косяки.

Да, я на них смотрю. По описанию вроде подходят. Отталкивают два момента.

1. На вторичке продают модифицированные. Кто и как там модифицировал, неизвестно. И понравится ли мне это, я не уверен. Те, кто слушает современную музыку, предпочитают совсем другой звук(

2. Дорогие амбушюры. А покупая на вторичке, стоит сразу амбушюры менять. Я почти всегда так делал. Да и драные они у многих продавцов.

И еще их негде послушать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "подешевле" есть Pioneer HRM-6. Тоже наушники "вкусные" под рок. В своей цене вариант отличный. Не уступят Sony MDR-1A Limited Edition, которые тут хвалят. Написано про них на форуме достаточно. Почитайте, по возможности послушайте.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "подешевле" есть Pioneer HRM-6. Тоже наушники "вкусные" под рок. В своей цене вариант отличный. Не уступят Sony MDR-1A Limited Edition, которые тут хвалят. Написано про них на форуме достаточно. Почитайте, по возможности послушайте.

Почитаю о них и постараюсь послушать.Вижу, что их для металла и электроники рекомендовали, они не совсем универсальные? Эти стили - не моя чашка чая просто.

Изменено пользователем Quentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Quentin, как вариант попробуйте Creative Aurvana Live!


Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB / Monkey Banana Gibbon 5

iPhone -> Defunc Mondo / Meze 99 Classics

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант попробуйте Creative Aurvana Live!

Спасибо, сейчас почитаю и о них.

 

Вчера изучил вопрос о предложенных наушниках, пока остановился на Denon d2000, скорее всего они бы подошли, останется и небольшой прирост на случай покупки комбайна (если соберусь), уже начал поиск искомых наушников. Пока не нашел, правда. Моды дороговато, мне бы в стоковом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D2000 давно сняты с производства Их почти не найти. И без модов они малопригодны если честно. Лучше выбирать из доступных моделей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D2000 давно сняты с производства Их почти не найти. И без модов они малопригодны если честно. Лучше выбирать из доступных моделей.

Моды увеличивают стоимость чуть не в 2 раза, увы. В Японии есть в продаже стоковые, но цена как у нас на модифицированные.

А если такой вопрос задам - есть ли аналог HD650 или HD580 (по характеру звучания) в закрытом исполнении? Конечно, желательно низкоомные, но пусть и высокоомные будут, на комбайн накоплю.

Изменено пользователем Quentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D2000 давно сняты с производства Их почти не найти. И без модов они малопригодны если честно. Лучше выбирать из доступных моделей.

Моды увеличивают стоимость чуть не в 2 раза, увы. В Японии есть в продаже стоковые, но цена как у нас на модифицированные.

А если такой вопрос задам - есть ли аналог HD650 или HD580 (по характеру звучания) в закрытом исполнении? Конечно, желательно низкоомные, но пусть и высокоомные будут, на комбайн накоплю.

Имею такую же проблему, найти закрытые наушники уровня 580-650 сложновато! Если нравится их звучание,то вдвойне сложнее.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.