Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Чем мне нравится Карелин, так это тем, что любит обс...ть все не свое, даже то, что никогда не слышал. Помнится задавал ему вопрос про его "бебика" сравнивал ли он с Ауриксом. На что был получен исчерпывающий ответ: А зачем? Я понимаю людей, которые занимаются рекламой своих изделий, но рекламировать через обс.р других- такое даже на государственном телевидении запрещено.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять позицию человека всегда можно, если немного углубиться в вопрос обсуждения. Этот усилитель, внутренне и схемно, вероятно не может удивить: нет аудиофильских деталей, построен на стандартной элементной базе. Но несмотря на это, он всё же чем- то способен, по-настоящему зацепить.

Звук какой то живой, певучий. Конечно, когда прогреется, как следует.

Я понимаю, что он не очень интересен форуму, возможно, из за своей эксклюзивности. Но тем, кого он всё же заинтересовал, обзор Юрия, вероятно, очень поможет.

Что касается реактивной нагрузки: какие усилители, способны компенсировать её влияние? Я о наушниках. И если, таковые имеются, то сначала что то происходит, а потом уже компенсируется. Это, вероятно, всегда будет позже, чем нужно. По крайней мере, в полосе какой то пропорциональности. Следовательно, к полезному сигналу, будет дополнительно наложено влияние компенсирующего звена.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />даже то, что никогда не слышал<br />
<br /></p>

 

О, как я люблю читать неучей зрелого аудиофильского возраста единственная аргументация которых: "а я так слышу! И все!" Да мало-ли как ты слышишь, мил-человек... может ты глух как тетерев, а фа и соль для тебя только дезодорант и то, что в солонке )))

Так вот, милейший, исходя из вашей концепции познания всего только "на зуб" -я поинтересуюсь у вас: а вы наверное женились только после того как попробовали пожить со всеми женщинами планеты Земля, не так-ли? Иначе как вы могли сделать правильный выбор, составить правильное мнение о предмете, а? Ну и все неполезное для здоровья, вы тоже через "на зуб" проверили? )))

 

Я понимаю людей, которые занимаются рекламой своих изделий

вы еще поищите именно рекламу моих усилителей и чтоб именно я это делал...))) - так что пролетаете)))) а раз уж вы выкладываете из лички, кстати не спросив моего на то разрешения(юрист вы наш), то я если мея спросят, готов и публично высказаться: лично я считаю что мой бэбик лучше сабжа в силу целого ряда объективных причин Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Следовательно, к полезному сигналу, будет дополнительно наложено  влияние компенсирующего звена. <br />
<br /></p>

 

Конечно несколько на птичьем языке вы описали работу обратной связи, однако есть одна проблема с приложением ваших слов к сабжу - в сабже нет общей обратной связи. Есть местные обратные связи, но в том-то и засада, что в них как раз и включены: пеервичка транса в первом каскаде и наушники (эти еще и пиотиво-ЭДС выдают) во втором


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Карелин,

Я же не специалист. Немного порассуждал.

Да, разумеется, усилитель без ООС. Меня больше интересует вся эта затея с трансформаторами. Чего хотели этим добиться? Необходимо так же отметить, что трансформаторы используются только в режиме +10дБ. В обычном режиме, лишь один выходной транзистор. Я уже писал, что в режиме +10дБ, звук немного отличается. Написал в службу поддержки, где мне объяснили, что лучше и правильнее пользоваться режимом 0дБ. Про HD800 - что это достаточно лёгкая нагрузка для этого усилителя. А вот хороший компаньон, это LCD2. И вообще, они тестировали и настраивали его на многих основных применяемых наушниках и сомневаются в хорошей связке усилителя с наушниками усилителя лишь в паре случаев. Один из них это HiFiman .

Если бы была схема, было бы правильнее его оценить. Но её нет. Всё носит характер предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Меня больше интересует вся эта затея с трансформаторами. Чего хотели этим добиться? <br />
<br /></p>

 

Да тут все как раз просто и без аудиошаманства: каскады повторителей не имеют усиления по напряжению. Следовательно, повышающий трансформатор в этой схеме из двух истоковых повторителей - это единственный вариант получить на выходе бОльшую амплитуду напряжения, чем подано на вход.

 

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует вся эта затея с трансформаторами. Чего хотели этим добиться?

Как пишут сами Метрум - "When we were requested to develop a headphone amplifier, for sure that had to be something special . Espacially considering that it had to be complimentary to our Octave DAC MKII." Т.е., по русски, решили "выпендриться". :)

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Карелин,

Понял, спасибо за объяснение. Но при этом влияние трансформатора ощущается.

zag 18,

Похоже, у них это получилось :).

А вот ещё: какие аппараты, действительно способны быть индивидуальными, не прибегая к сумме как номер мобильного телефона. Этот вопрос реально, мне интересен, так как, после знакомством с Аурикс без сожаления продал кое что из ранее имеющегося. Интересует индивидуальность.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Но при этом влияние трансформатора ощущается.<br />
<br /></p>

 

Ттут дело такое... судя по фоткам трансик межкаскадный маленький. Работает этот транс в однотактном каскаде, что подразумевает что постоянный ток через него должен протекать... в общем можно только гадать как они при столь скромных габаритах и работе с постоянным током в первичке обеспечили низкий срез на НЧ ... теоретически это можно обеспечить не сильно теряя в ВЧ только при применении хитрого материала сердечника трансформатора. Но блин, сейчас такого на рынке по некосмическим ценам просто нет. Может они не загоняют постоянный ток в первичку? Но тогда там рядом с трансиком должны быть разделительные конденсаторы существенной ёмкости(скорее пленосные).

 

В общем, как я писал выше, ребята просто реализовали идею в железо. На мой взгляд - не лучшую. Если уж так хотелось прелести безООС однотакта, то строили-бы классику с нормальным понижающим ТВЗ в анодной(стоковой цепи если хочется не лампу, а полевик), с высоковольтным БП. Я такие макеты делал и нашел подходящий для такой задачи полевик, но это никак не IRF.

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Карелин,

Вот видите... :). Волшебство.

А похоже на то, что в усилителе, с учётом одноактного использования, реализовано псевдо- двойное- моно?

Т.е. трансформатор общий, питание на каждый канал своё?

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебство

ага вижу, я это правдо по другому называю)))) и скорее они как раз и не решили тех проблем о которых я написал и потому завал -3дБ по нч у данного варианта включения трансформатора находится в звуковом диапазоне(((

 

А похоже на то, что в усилителе, с учётом одноактного использования, реализовано псевдо- двойное- моно? Т.е. трансформатор общий, питание на каждый канал своё?

смешались в кучу кони люди... однотактность никак не подразумевает двойного моно.... тем более для двойного моно всеж и 2 транс питанияя нужны)))

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Карелин,

Я сейчас попробую собраться: имел ввиду, для одноактного усилителя однополярное питание. Вот :). А дальше, так как, там два конденсатора большой ёмкости, то каждый из них, на свой канал. А они реализованы на разных сторонах усилителя.

Да, кстати, общий потенциал в двойном можно он раздельный?

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, общий потенциал в двойном можно он раздельный?

так как "двойное моно" - это жаргонизм и не ьолее, то каждый волен в него вложить почти все что угодно ибо единой трактовки нет... да само по себе это дело не первостепенное... кстати, в схемах с двуполярным питанием многие вещи реализовывать гораздо проще... в целом, я предпочту двуполярное однополярному для транзисторных устройств питающихся от электросети Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл рисунок схемки прохождения сигнала в этом усилителе. Всё таки здесь два транзистора участвуют, а не один. И не понятно, что может хорошего для качественного воспроизведения звука, дать "трансформированный" сигнал, плюс, перед каждым транзистором на сигнальной линии ещё и по резистору добавляется (я так понимаю SMD), а это ещё один "пунктик" в подборе подходящих (аудио) резисторов?

9.png


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zag 18,

Это весьма условно. Скорее всего, схема очень просто, для наглядности, показана в режиме +10дБ. Как этот режим реализован, самому интересно. Надо ковырять усилитель, но только желание со мной не пребывает:). Я уже выше писал, что детали в усилителе очень обычные, но при этом, он весьма музыкально звучит.

Может, всё же, просто сделан шаг через стереотипное мышление? Как это в жизни часто бывает: мы сами себе тюремщики, ограничиваем свободу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Карелин,

Низкие частоты у усилителя достаточно глубокие и интересные. Как Вы уже читали, я использую с ним в связке HD800. Всего в них хватает, слушать очень комфортно. Думаю, с Градо, возможно, могут быть некоторые проблемы, но в целом звук усилителя очень плотный.

А в чем преимущество двуполярного питания? Там двухтактное усиление, другие наверное проблемы появляются в выходном каскаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это весьма условно. Скорее всего, схема очень просто, для наглядности, показана в режиме +10дБ.

На счёт условности сомневаюсь (всё таки на 6moons опубликовано), но похоже, что в режиме +10дБ.

Ну а если, вся реализация идёт на обычных SMD комплектующих (есть например, фольговые SMD резисторы, но не встречал приминения их на практике в серийных устройствах), то для качественного сигнала (звука) ещё есть потенциал куда стремиться, плюс разводка, плюс перевод (или замена) потенциометра в shunt pot mod режим и т.д., как ранее и говорил, улучшить можно всё, если это позволяет конструкция и габариты устройства.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zag 18.

Сами разработчики, в комментариях на 6moons, говорили что можно было бы сделать немного по другому, с применением ламп и увеличением габаритов корпуса. но решили, всё оставить всё в едином форм-факторе. Вообще, идея была такая- взять сигнал с выхода октав. учитывая его электрические параметры и дотянуть его до наушников без изменений, таким, каким его понимает и слышит именно сам создатель устройства. В этом основная философия.

А вообще, приезжайте в гости, готов его дать Вам на исследование:).

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами разработчики, в комментариях на 6moons, говорили что можно было бы сделать немного по другому, с применением ламп и увеличением габаритов корпуса. но решили, всё оставить всё в едином форм-факторе.

 

Вообще, идея была такая- взять сигнал с выхода октав. учитывая его электрические параметры и дотянуть его до наушников без изменений,

1. Но посчитали ско-ко будет стоить и решили отказаться. ;) Понятно, всё подгонялось под Октав (размер корпуса и пр.).

 

2. Но как без изменений, на пути сигнала всё теже "препоны", что и во всех других конструкциях: потенциометр, терминалы, проводка, резисторы, конденсаторы, транзисторы и т.д., тут ещё трансформаторы добавляются, и каждый элемент оказывает своё влияние на звук, а в итоге сумма всех этих "влияний", так что, ни каким "без изменений" и не "пахнет", оно присутствует во всех устройствах, но его можно немного подправить (под коррелировать), так сказать - выжать все соки (доступными средствами). :) А сколько Вольт на выходе даёт Октав?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zag18,

Для начала, надо кабель поменять на 800. Для интереса. С выхода, так сказать, начать :).

 

https://doctorhead.ru/product/adl_by_furutech_ihp_35hx_3m/

 

Не до конца ещё уверен, что это что то изменит, но попробовать, конечно, не помешает. К сожалению, лучший опыт, это опыт за собственные деньги :).

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zag18,

Для начала, надо кабель поменять на 800. Для интереса. С выхода, так сказать, начать :). Не до конца ещё уверен, что это что то изменит, но попробовать, конечно, не помешает. К сожалению, лучший опыт, это опыт за собственные деньги :).

Ну тут надо заранее прикинуть, что хочется поправить, изменить, что-бы правильно сделать выбор в какую сторону смотреть (серебро, медь или др.), что-бы не усилить то, что не нравится и ослабить то, что нравится в имеющемся звучании.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл рисунок схемки

'это скорее лишь иллюстрация концепции дизайна, чем сама схема... дает только общее представление. но для рассуждения достаточно... всякая коммутация и сервис на ней просто опущены

Может, всё же, просто сделан шаг через стереотипное мышление?

гм, забить микроскопом гвоздь - это шаг через стереотипное мышление? :D)

Низкие частоты у усилителя достаточно глубокие и интересные. Как Вы уже читали, я использую с ним в связке HD800.

в этом вопросе я скорее поверю своим глазам которые мне говорят что судя по габаритам транса загиб его ачх находится скорее в первой октаве....ну и хд800 - в соответствующей ветке за 5 лет до сих пор не уверены есть-ли в них бас... не мид-бас, а именно бас... так что и на слух не убедили....но это так... слушать ведь никто вам не запретит

А в чем преимущество двуполярного питания? Там двухтактное усиление, другие наверное проблемы появляются в выходном каскаде.

думаю это уже за пределами сабжа... об этом в какой-то ветке про схемотехнику уместней

Сами разработчики, в комментариях на 6moons, говорили что можно было бы сделать немного по другому, с применением ламп и увеличением габаритов корпуса. но решили, всё оставить всё в едином форм-факторе.

ну я их понимаю. вот только в переводе на русский это надо читать так что форм-фактор превысил многие другие аргументы, что наверное не очень пкристично дляадептов звука

Вообще, идея была такая- взять сигнал с выхода октав. учитывая его электрические параметры и дотянуть его до наушников без изменений, таким, каким его понимает и слышит именно сам создатель устройства. В этом основная философия.

глубоко копают)))) сразу разбивающаяся об айсберг простейшего вопроса: а что это за особенности выхода цапа которые надо как-то особенно учитывать? честно - ха-ха...

 

в общем сами разработчики, если это их слова на 6манс, написали обычную аудиофильскую жвачку лишенную смысла, но традиционно жующуюся продвинутыми аудиофилами :D)

 

ну а как-бы единственный плюс который есть в этой их "философии" это отказ от общей ОС, что в прямом сравнении даст сабжу преимущество в сценопостроении по сравнению с подавлющим большинством усилителей с ООС. С чем с чем а с презентацией бОльшего пространства - этот усил справляться должен. хотя иногда, расположение КИЗ может показаться непривычным

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zag18,

В кабеле, на который есть ссылка, есть и медь и серебро. Правда немного сверху. Но ещё какое то охлаждение и размагничивание :).

Что это даст, не известно, пока не попробуешь. А вообще, зачем сверху меди серебро? Для улучшения проводимости?

 

Александр Карелин,

Ну нельзя же так... :), сразу разбить моё заблуждение. Оно временами, так приятно.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по фоткам трансик межкаскадный маленький. Работает этот транс в однотактном каскаде, что подразумевает что постоянный ток через него должен протекать... в общем можно только гадать как они при столь скромных габаритах и работе с постоянным током в первичке обеспечили низкий срез на НЧ

 

Приветствую Александр. Может в реальной схеме, вместо прямого заземления, трансформатор снизу подключен к источникам тока, шунтированным по переменке. Таким образом можно скомпенсировать подмагничивание трансформатора и установить токи покоя обоих транзисторов. :notknow:

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladbit,

Левый на схеме транзистор и трансформатор, в режиме 0дБ в схеме (работе) не участвуют. Написано, что с входного потенциометра, через резистор, сигнал сразу попадает на вход транзистора, который раскачивает динамик наушника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.