Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

DHexpert

Портатив от iFi Audio. Сегмент обрел нового лидера?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники сообщества,

iFi вместе с магазином Doctorhead предлагает целый ряд устройств для ценителей хорошего звука: портативные усилители для наушников, цифро-аналоговые преобразователи, комбайны, фильтры USB питания, ламповый буфер, фонокорректор, цифровой преобразователь аудио сигнала из USB в SPDIF, USB кабели, блок питания, стойка для компонентов и полочную стерео систему.

За разработкой технологических решений стоит Abbington Music Research (AMR) - один из крупнейших британских производителей компонентов для Hi-End аудио систем. Британцы смогли перенести успешный опыт разработки и производства решений для стационара в портативный сегмент.

bikEa.jpg

В своих новых продуктах они применили ряд интересных технологий:

- True Native. Обеспечивает воспроизведение любых аудиоформатов высокой четкости в их естественном, неконвертированном виде.

- Zero Jitter Mode. Производит подавление джиттера. Основан на взаимодействии оперативной памяти Intelligent Memory System с тактовым генератором , исключающим мелкие погрешности при воспроизведении музыки.

Model3.jpg

Главный инженер компании Торстен Лоеш, отмечает особенности воспроизведения аудио материала через наушники: "Большинство музыкальных записей сведено с прицелом на прослушивание через колонки. Поэтому при их прослушивании в наушниках звучание может оказаться далеким от того, что было изначально задумано.

Больше всего страдает уровень баса и стереопанорама. Чтобы дать слушателю возможность компенсировать эти потери, мы оснащаем свои устройства переключателями X-Bass и 3D Sound, запускающими наши фирменные алгоритмы психоакустической обработки звука".

- Функция X-Bass включает два уровнями подъема басов и по желанию пользователя может добавить низких частот. Задача XBass - сделать звучание музыки в наушниках более естественным и приближенным к реальному, а вовсе не оглушить слушателя гипертрофированными низами.

- Функция 3D Sound, которую инженеры iFi используют для расширения стереопанорамы, представляет собой адаптированный вариант кроссфида, использующего подмешивание каналов для имитации звучания громкоговорителей.

Обе технологии - X-Bass и 3D Sound - реализованы на аналоговой базе и не задействуют цифровых алгоритмов.

ПРОДУКТЫ

IFI MICRO ICAN

Усилитель для наушников в классе А

nVBY8.jpg

IFI MICRO IDSD

Цифро-аналоговый преобразователь + усилитель для наушников

czTBb.jpg

IFI MICRO IDAC

Цифро-аналоговый преобразователь

cfkjE.jpg

IFI MICRO ITUBE

Ламповый буфер

kzfjS.jpg

IFI MICRO IPHONO

Предусилитель-фонокорректор

XUF78.jpg

IFI MICRO ILINK

Цифровой преобразователь аудио сигнала из USB в SPDIF

kgMit.jpg

IFI MICRO IUSB POWER

Разделитель питания USB + Audio

ysQWe.jpg

IFI IPURIFIER

Фильтр USB

Qm0BI.jpg

IFI NANO IDSD

Цифро-аналоговый преобразователь + усилитель для наушников работающий от батареек

iJcTv.jpg

IFI NANO ICAN

Усилитель для наушников на батарейках

grpq0.jpg

IFI AUDIO RETRO STEREO 50 + LS3.5

2.0 акустика и ламповый усилитель

hRcjO.jpg

IFI GEMINI DUAL-HEADED CABLE

Цифровой разветвитель 0,7 м или 1,5м

2Yypv.jpg

IFI MERCURY

USB-кабель для аудио

NoeQa.jpg

IFI IRACK

Стойка акриловая для компонентов iFi

PvH2C.jpg

IFI IPOWER

Блок питания

AiEWP.jpg

Изменено пользователем DHexpert

Поделиться сообщением

Нахожусь в поиске портативного усилителя в бюджете 20-30k и заинтересовал iCan.

Буду благодарен за отзывы по этой модели.

Поделиться сообщением

Слушал этот аппарат.... звучание могу охарактеризовать прозрачное, без уклона в холодное аналитичное, мягкие верха, бас хорошо контролируется и его подача нейтральна.

Реализация функций XBass и 3D Sound понравилось, интенсивность этих эффектов можно регулировать.

Усилитель, кстати, выполнен в А классе.

Так же протестировал разделитель USB питания/аудио и ipurifier. Как по мне сомнительные решения, в особенности учитывая их стоимость

Поделиться сообщением

Слушал этот аппарат.... звучание могу охарактеризовать прозрачное, без уклона в холодное аналитичное, мягкие верха, бас хорошо контролируется и его подача нейтральна.

Реализация функций XBass и 3D Sound понравилось, интенсивность этих эффектов можно регулировать.

Так же протестировал разделитель USB питания/аудио и ipurifier. Как по мне сомнительные решения, в особенности учитывая их стоимость

Отсутствие питания положительно сказывается на звучании. Это факт.

Возможно, у Вас не та аппаратура на которой заметна это заметно или Вы просто не слышите разницу ..

Поделиться сообщением

Ага, тишина - это классно :D:good:

Система под спойлером:

Для души: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Fostex TH900 MKII Sapphire Blue / Sennheiser HD540 I

Для фильмов/игр/соседей: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65

Было: (по увеличению давности): Audio-Technica W3000ANV (да, третьи), Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Sennheiser Momentum 2 (отданы отцу), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40

Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")

Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)

Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать

If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

Поделиться сообщением

Спасибо за мнение.

У Вас есть опыт прослушивания iBasso D-Zero MK2, Oppo HA-2, Venture Craft BXD ?

Могли бы Вы сравнить с iFi iCan ?

Поделиться сообщением

Ага, тишина - это классно :D:good:

Музыкальная шкатулка, настоящий "теплый, ламповый" звук с 1796 года.

Поделиться сообщением

Спасибо за мнение.

У Вас есть опыт прослушивания iBasso D-Zero MK2, Oppo HA-2, Venture Craft BXD ?

Могли бы Вы сравнить с iFi iCan ?

iBasso вообще в другой категории.

Если сравнивать с HA-2, то на мой взгляд звучание Oppo более яркое, насыщенное драйвом.

iCan звучит детальнее, прозрачнее, масштабнее, мягче.

В целом iFi звучит качественнее и характер подачи звука мне больше импонирует.

Поделиться сообщением

Смысл сравнивать чистый усилитель iCan и цапоуси?

Изменено пользователем qsk

Desktop: Roon ROCK, Intel NUC > OI Switchboard Felix Audio ZEN Stream > Composer 3XP > Soloist 3X Grand Tourer > Snorry NM-1

Portable: AK SE180 > Earsonics S-EM6 V2 / Etymotic Evo

Иногда пишу, Дзен

Поделиться сообщением

У меня есть опыт прослушивания этих вариантов, поэтому хотелось понять как их можно соотнести.

DHexpert

А iCan есть у вас в магазине? С чем я могу сравнить на месте?

Поделиться сообщением

iCan я не слышал, но имея цапоусь idsd micro, могу сказать что выбор был сделан именно в его пользу т.к. oppo ha-2 заметно уступает в качестве звучания. У micro звук более натуральный, басы собраннее, верха не звенят металлом, сцена шире. Особенно это было заметно на больших лапухах.

Поделиться сообщением

@sdime, в нем же Burr Brown ЦАП? Какой? А то на сайте просто пишут With its special Dual-Core Burr-Brown native DSD/PCM chipset at the heart.

У меня такие же ощущения были с переходом с оппо на Vantam, который на PCM1795.

Desktop: Roon ROCK, Intel NUC > OI Switchboard Felix Audio ZEN Stream > Composer 3XP > Soloist 3X Grand Tourer > Snorry NM-1

Иногда пишу, Дзен

Поделиться сообщением

@sdime, в нем же Burr Brown ЦАП? Какой? А то на сайте просто пишут With its special Dual-Core Burr-Brown native DSD/PCM chipset at the heart.

У меня такие же ощущения были с переходом с оппо на Vantam, который на PCM1795.

в микро стоят два dsd1793 от TI, я так понял что это разновидность pcm1793 имеющая нативную поддержку dsd.

Поделиться сообщением

А вдомашней системе его (idsd) в качестве цапа кто-то использует? Как звучание?

Моя система:

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

АС:

HECO Direkt Einklang

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

Поделиться сообщением

У меня есть опыт прослушивания этих вариантов, поэтому хотелось понять как их можно соотнести.

DHexpert

А iCan есть у вас в магазине? С чем я могу сравнить на месте?

В магазине можете послушать Ortofon MHD Q7, Fostex HP-V1, Obravo HPA-1.

Пожалуй, самая интересная пара для сравнения Fostex HP-V1 vs iFi micro iCan.

Поделиться сообщением

Вчера заезжал в Перово, чтобы послушать усилитель от iFi. Делюсь своими впечатлениями:

При прослушивании возникло ощущение детальности и масштабности звуковой картины. звучание сбалансировано, прозрачно, бас собран.

XBass можно включать, если есть желание добавить немного акцента низким частотам. Мне, как любителю послушать электронную музыку потяжелее, это пришлось по вкусу.

3D заметно расширяет звуковое пространство, если поставить тумблер в положение макс, и неплохо воспринимается в роке, джазе, классике. При этому замечу, что изменяется звучание высоких частот - они становятся ярче и местами это может вызывать дискомфорт. В положении мин эти эффекты становятся менее ощутимы.

Усиления достаточно, чтобы раскачать полноразмерные высокоомные наушники.

Сравнивать с Ortofon MHD Q7,Obravo HPA-1, а ужи тем более с iBasso D-Zero MK2, Oppo HA-2, Venture Craft BXD не имеет смысла.

iCan - устройство следующего класса.

Поделиться сообщением

@CoolerSpy,

А к чему подключали усилитель iFi? На каких наушниках?

Тот же усилок ортофон заточен под свои ортофоны, например. Его под них делали в первую очередь.

Иногда пишу, Дзен

Поделиться сообщением

@CoolerSpy,

Тот же усилок ортофон заточен под свои ортофоны, например. Его под них делали в первую очередь.

DAC Chord Hugo, наушники Sennhaiser HD 650

Поделиться сообщением

@CoolerSpy,

DAC Chord Hugo, наушники Sennhaiser HD 650

понятно, ну 300 Омные сенхи ни Venture Craft BXD не Ortofon MHD Q7 не раскачают.

У этого Venture Craft макс мощность 130 мВт на канал всего.

Venture Craft в первую очередь для IEM.

Иногда пишу, Дзен

Поделиться сообщением

Благодарю всех за участие в дискуссиии.

В выходные собираюсь доехать до Перово. Посмотрим как iCan сыграется с моими DT 990 и iBasso DX90.

Поделиться сообщением

Благодарю всех за участие в дискуссиии.

В выходные собираюсь доехать до Перово. Посмотрим как iCan сыграется с моими DT 990 и iBasso DX90.

Удалось послушать? Как впечатления?

Поделиться сообщением

Да, удалось заехать в магазин.

С усилителем звук значительно лучше, чем с DX90. Он качественно лучше, а не просто громче - прозрачнее, детальнее, теплее, бас собраннее.

Тумблер 3D в макс положении дает больше объема, воздуха, вместе с этим добавляются ВЧ.

Сравнивал с усилителем Fostex ... на мой вкус он слиишком "теплый". Хотя по детальности, подачи вещи сопоставимы.

В итоге приобрел iCan micro.

Поделиться сообщением

А кто нибудь сравнивал звучание iFi micro iDSD с SONY PHA-3

С каким источником? с какими ушами? на какой музыке? Пожалуйста поделитесь впечатлениями?

Какой дурак на Плюке правду думает? (с) Кин Дза Дза

Поделиться сообщением

Сравнивать с Ortofon MHD Q7,Obravo HPA-1, а ужи тем более с iBasso D-Zero MK2, Oppo HA-2, Venture Craft BXD не имеет смысла.

iCan - устройство следующего класса.

Почему же не имеет? По усилению - да, следующего класса, а по ЦАПу у всех разные вкусы. Есть отзыв, где человек предпочел ЦАП от DX90 усиленный IFI больше, чем звучание родного ЦАПа IFI.

Мне HA-2 нравится, возможно только чуть-чуть не хватает усиления на 80-ти омных ушах, некоторые треки приходится слушать на макс громкости на хай гейне. Это придирки уже, но, тем не менее, интересно было бы сравнение звучания OPPO HA-2 c IFI micro iDSD на эквивалентной громкости на ушах до 80 Ом.

Неоспоримое преимущество IFI, насколько я понял, в том что ты не ограничен сопротивлением и можно докупить к портативным ушам любые полноразмеры для дома, и он даст на них звучание сопоставимое со стационаром. Два в одном.

Изменено пользователем Frank Underwood

Intel® HD Audio + Beyerdynamic Custom Studio, VE Monk+, Oppo HA-2, Sony XBA-Z5, Philips Fidelio X1, Shure SRH840.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...