Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Кабели от Art-Cables.com на витринах ДХ и прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

И ещё есть Zidoo UHD3000

https://droid-box.ru/market/zidoo_uhd3000_hi_fi_mediapleer/

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему-то никто не упомянул про Oppo Digital.

Насчет HD контента и NAS через роутер - не могу назвать эту рекомендацию полезной..


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NuPrime HD-AVP. а так да, последние Дюны на RTD1619 касательно видеочасти достаточно хороши + удобны и всеядны, а звук можно и по цифре куда надо отправить.

Изменено пользователем palPred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, victorvvo сказал:

Странно, почему-то никто не упомянул про Oppo Digital.

 

Так они прекратили производство

Брать б/у для современных форматов смысл


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

065396F1-2844-4245-8E14-C51FFDAD4310_1_105_c.thumb.jpeg.8bde991af860a9fa4f1f97a78ed1638f.jpeg

В общем, пришло время отписаться по кабелю RLS-24.


Audio GD D28.38 и Kennertоn Vali Neoteric 2021
 

Не хочу сейчас описывать все нюансы, мне кажется, что это бесполезная информация. Практически любой обзор или отзыв возьми и там будет +- одинаковый набор слов и возникает ощущение, что прям какой девайс или шнурок не возьми и получишь офигенный девайс, но это же не так. Поэтому расскажу о том, что мне сходу бросилось на слух, что было заметно от перехода с кабеля на кабель.
 

Во-первых, изменения касаются ощущения пространства, оно явно расширяется в глубину и ширину, сцена становится естественнее, в том плане, что инструменты располагаются на одной плоскости с тобой, а не звучат с неба, из под земли и вокруг тебя, как это часто происходит в наушниках. Опять же, речь не идет об идеальном построении, ты не почувствуешь идеальное построение пространства, но улучшения в этом направлении очевидны, звук меняется в эту сторону. Мне этого компонента не хватает в другом моем кабеле, поэтому я данное улучшение заметил сразу. Так что кому нужна воздушность, ощущение большого пространства, то RLS-24 в этом направлении и идет.
 

Во-вторых, звучание подсушенное, скоростное, все звуки очень четкие, чистые. Бас прорабатывается на скорости, он именно подсушен и верток. С такими характеристиками общий характер звука тяготеет к сбалансированности, ничего не выпирает, не тянет на себя внимание. Тут снова я порадовался, потому что с другим кабелем звучание жирное, увесистое, панчевое, более телесное. Да, это тоже круто и я не противопоставляю одно другому, речь идет о разной сигнатуре звука, это как два разных пресета для эквалайзера, оба тебе нравятся, просто под разное настроение или жанр.
 

Таким образом, могу рекомендовать обратить внимание на RLS-24 тем, кто любит подсушенный, четкий, быстрый, прозрачный звук, без перекосов по частотам, с большим пространством вокруг, с ощущением того, что ты не на сцене, а в зрительном зале. Инструменты отодвигаются от слушателя на какое-то расстояние, не истончаясь, не теряя тела и объема, но ты четко понимаешь, что между вами есть пространство. Сбалансированный, ровный, воздушный, нескучный шнурок. Тактильно ощущается нормально, не жесткий, но и не идеально мягкий.
 

Не настраиваю никого на покупку, но рекомендую его оценить лично. А за свою цену это отличный кабель, его характер звука я услышал с первой прослушки, все было очевидно.
 

Приятно удивлен, честно не ожидал. Отличная работа, Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, generic сказал:

В общем, пришло время отписаться по кабелю RLS-24.

А прогрев менял звук? Если да, то в какую сторону?


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, reutover сказал:

А прогрев менял звук? Если да, то в какую сторону?

По моим ощущениям общий характер сохранился. Спустя время есть ощущение, что в сочности прибавил. Кардинально ничего не менялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2021 в 19:50, sergst сказал:

Коллеги,хотел спросить совета несколько не по нашей аудиотеме.

Имею медиаплеер Dune HD Base 3.0  .Покупал лет 12 назад,он неплох,но пора менять.

Посоветуте  пож ему замену повыше уровнем , у кого какие варианты есть в сетапе или на примете?

Необходим медиаплеер или файловый транспорт исключительно для воспроизведения видео Full HD (1080p) только фильмы Blue Ray( в виде файлов).

В приоритете -качество изображения,

ну чтоб и по звуку был норм(чисто как транспорт с выходом на имеющийся отдельный цап 

Всем спасибо за советы

 Вот по моему неплохой вариант Pro Vision 4K Solo-35тр

Стоит ли рассматривать старшую вдвое более дорогую  модель DUNE Max Vision 4K?

Учитывая задачу-никакого просмотра фильмов онлайн,тореентов и тп.

Повторюсь нужен файловый транспорт исключительно для воспроизведения видео Full HD (1080p) только фильмы Blue Ray( в виде файлов).

В приоритете,повторюсь -качество изображения, ну чтоб и по звуку был норм(чисто как транспорт с выходом на имеющийся отдельный цап ).

 

 

 

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst Я себе для похожих целей взял Dune HD Max 4K. По звуку весьма не плох. На борту линейный блок питания, Xmos, два кармана под HDD.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, reutover сказал:

sergst Я себе для похожих целей взял Dune HD Max 4K. По звуку весьма не плох. На борту линейный блок питания, Xmos, два кармана под HDD.

Как мне пояснили в представительстве у МАХ4 еще и цап встроенный неплохого уровня.

Но мне нужен чисто как файловый транспорт без переплат за подобные опции.

Есть еще Real Vision 4K за 20тр.

Он интересно в чем уступает Pro Vision 4K Solo?

 


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть форум по этим приблудам , можно там спросить , там фанаты по всем  нюансах  в этих аппаратах   сидят

https://forum.hdtv.ru/index.php?s=9d9835da8f51d5b3fee54e9427412a2a&showforum=41


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sergst сказал:

Как мне пояснили в представительстве у МАХ4 еще и цап встроенный неплохого уровня.

Они перепутали. Встроенный ЦАП есть в Dune HD Ultra 4K того-же поколения. Но она почти в 2 раза дороже. А Макс именно транспорт с "заточкой" под хороший звук.

1 час назад, sergst сказал:

Есть еще Real Vision 4K за 20тр.

Он интересно в чем уступает Pro Vision 4K Solo?

Эти модели более свежие по году выпуска. Досконально их не изучал. По воспроизведению видео только знаю, что там всё отлично. Со звуком чуть хуже. По звуку среди всех Дюн самые лучшие Макс и Ультра. Они специально разрабатывались под хороший звук. Я некоторое время общался с одним сотрудником из команды Дюна, который писал техническое задание на разработку этих плееров. Если ЦАП встроенный не нужен, то Макс наиболее оптимальный выбор.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, chontvari сказал:

Есть форум по этим приблудам , можно там спросить , там фанаты по всем  нюансах  в этих аппаратах   сидят

https://forum.hdtv.ru/index.php?s=9d9835da8f51d5b3fee54e9427412a2a&showforum=41

Правильно. Именно там я и общался с этим человеком. Его ник RulerM. Можете ему в личку написать и сказать, что я посоветовал обратиться. Надеюсь, что он меня ещё не забыл. Там у меня ник такой же как здесь.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень проник в суть по этой теме

но  у Макса Вижн  цап— AKM AK4493EQ ( с возможной заменой в новых партиях на ESS ES9038Q2M),а у Ультры - ESS9038Pro

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, chontvari сказал:

Так у Макса Вижн  цап— AKM AK4493EQ,а у Ультры - ESS9038Pro

У Ультры и у Макс 4 К линейный блок питания. Макс Вижен 4 К это другой аппарат. Не ЦАП-ом единым.)) Я вот об этом говорил.

orig


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 4 аппарата :

Старый Макс 

Старая Ультра 

Макс Вижн

Ультра Вижн (выходит 25 мая)

и со своими тонкостями 

 

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, reutover сказал:

sergst Я себе для похожих целей взял Dune HD Max 4K. По звуку весьма не плох. На борту линейный блок питания, Xmos, два кармана под HDD.

Спасибо,нацеливаюсь на него- Dune HD Max 4K

Действительно по описанию аппарат неплох, и цена 50тр приемлимая

Я только не нашел ,читает ли он  заодно Hi Res формат?

 

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил недавно всю кабельную обвязку своего Yulong Aquila II на кабели от Сергея. Предыдущие впечатления о старой конфигурации писал в ветке "Продукция  Yulong Audio", всю ветку грохнули, но теперь все прежние выводы уже не имеют смысла.

Исходная позиция была такая:

Yulong Aquila II: комплектный сетевик заменен на Supra LoRad 2.5, комплектный USB – на Audioquest Forest USB A-B 0.75m.

Транспорт для Aquila II : NAS Server ASUSTOR AS6404T через USB, плеер Media Player Daemon с встроенного HD SATA-III WD Red.

Дополнительно усилитель для наушников Musatoff HA-4 -> 6.3mm через 2RCA в режиме Aquila II Pure DAC. 

Наушники:

Beyerdynamic Amiron Home -> кабель RLS-24 от Sergst 6.3mm,

AKG 712 PRO -> кабель RLS-19 от Sergst 6.3mm.

 

Услышав в звуке ровно то, что часто пишут об AKG и Beyer, сделал вывод, что это "End game" для среднего уровня.

AKG 712 PRO

Дали натуральные и полновесные тембры, изящество. Но звук отстраненный, не хватает динамики и басов не только на прогроке и прогметалле, но и на академической музыке XX века, у поздних романтиков. Педали органа слабо прорисованы.

Beyerdynamic Amiron Home

Явно металлизированные тембры. Очень заметно на ксилофоне, акустической гитаре, ф-но  C. Bechstein. Женский вокал цыкает, тарелочки песочат.

Но при подключении через Musatoff HA-4, чего не получалось от Aquila II, дали серьезный бас, динамику, нерв, в отличие от AKG. При этом межблочник Furutech ADL Alpha Line 2 1.0m транслировал и укрупнял все тембральные безобразия. Спас Atlas Element Integra Interconnect 2RCA 1.0m, смягчив подачу.

Вообще у Beyer от усилителя Aquila II чувствовалась зажатость, а переключателя Gain у него нет.

При таком раскладе разные варианты подключения имели смысл на разной музыке. Но запутанность межблочных связей (потенциально 4 ЦАП, 3 усилителя, 5 транспортов, видео, акустика) потребовала докупки кабелей, и понеслось …

 

1) Замена USB кабеля Audioquest Forest USB A-B 0.75m на Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1 м или USB Telefunken от Sergst преобразила AKG.

Последние 2 кабеля слабо отличаются друг от друга, но заметно от Audioquest. Звук  AKG 712 PRO перестал быть отстраненным и формальным, они "ожили". Но только на изящных жанрах, динамики и басов не прибавилось.

 

2) Замена сетевика  Supra LoRad 2.5 на Western Electric 3x3.0 от Sergst вообще кардинально изменила звук Yulong Aquila II. 

Исчезла зажатость у Beyer, а AKG выдали динамику и басы не хуже, сцена в них развернулась. Можно сказать, что динамичные или тяжелые треки вообще раньше на AKG не звучали. Теперь Beyer играют от Aquila почти одинаково с AKG, только с V-образной АЧХ.

Но стало заметно, что AKG уже не дают прежние изящество и нежность, явно перешли на темную сторону. Сейчас Western Electric 3x3.0 совсем новый, но не представляю, сколько ждать прогрева кабеля в палец толщиной. Пока два сетевика попеременно дают 2 варианта звучания Aquila.

 

3) Раскрыв возможности Aquila, захотел уже послушать его как Pure DAC на акустике, подключив к старенькому музыкальному центру Yamaha MCR-N870. В ход снова пошел межблочник Atlas. Помня кристальное звучание AKG, был разочарован. Явное смягчение подачи чувствуется даже на простом усилителе Yamaha A-U670 с акустикой NS-BP401. Не хватает яркости и остроты звучания, мутно как-то. Заменил Atlas на Air Limited от Sergst, тоже совсем новый. Вот теперь звук акустики почти не отличим от AKG, со всеми их преимуществами.

 

ИТОГ: раскрылись новые резервы в звучании как Yulong Aquila II, так и AKG 712 PRO, они оказались не так просты, как раньше казались. Новый серпентарий выглядит пока вот так:

20210520_190317.thumb.jpg.96c82196cf77d9f63baeccf08d057119.jpg


Наушники: Sennheiser HD 595, 660s; AKG 702, 712, 812; Kenner. Rognir Dynamic; HiFiMAN Arya; Yamaha MT8; Sony WH-1000XM3. 

Источники: NAS Server ASUSTOR,  S.M.S.L. SD-9 ->S.M.S.L. D300, Topping E70V Velvet ->A90 Discrete, Gustard H16; Dune HD Max Vision 4K, Eversolo DMP-A6 ->Topping D70s ->A70Pro; Yulong Aquila II, Aurora; Musatoff HA-4; Fiio M11 Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Александр!

Я рад,что наши кабели(от Art-Cables.com) как говорится "зашли"

это были

Силовой кабель из проводников Western Electric 3x3.0

Межблочный кабель Air Limited

USB кабель из проводников Telefunken

0-основное фото.jpg

668.jpg

4856.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей.

Остался один вопрос по Western Electric. Стоит ли ждать изменения его звучания при прогреве и сколько? Оставил бы его единственным. Или он на самом деле дает более темный звук.


Наушники: Sennheiser HD 595, 660s; AKG 702, 712, 812; Kenner. Rognir Dynamic; HiFiMAN Arya; Yamaha MT8; Sony WH-1000XM3. 

Источники: NAS Server ASUSTOR,  S.M.S.L. SD-9 ->S.M.S.L. D300, Topping E70V Velvet ->A90 Discrete, Gustard H16; Dune HD Max Vision 4K, Eversolo DMP-A6 ->Topping D70s ->A70Pro; Yulong Aquila II, Aurora; Musatoff HA-4; Fiio M11 Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AlexanderGR сказал:

Спасибо, Сергей.

Остался один вопрос по Western Electric. Стоит ли ждать изменения его звучания при прогреве и сколько? Оставил бы его единственным. Или он на самом деле дает более темный звук.

Требуется прогрев 150 часов

Кабель имеет приличное сечение около 7 мм кв,,,,,и он себя покажет


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sergst сказал:

Есть еще Real Vision 4K за 20тр.

Он интересно в чем уступает Pro Vision 4K Solo?

- отсутствием внутреннего отсека для HDD;

- отсутствием дополнительного выхода HDMI 1.4 для Audio (нужен в том случае если у ресивера нет поддержки 4K, а звук ч/з него пустить надо, в этом случае Дюна через основной HDMI подключается к телевизору, а ч/з доп. HDMI к ресиверу. имхо, плейер всегда лучше подключать к телевизору напрямую);

- экранчиком меньшего размера.

Видеочасть у всех новых Дюн на Realtek 1619DR, говорят, одинаковая. Есть ещё аналогичные модели с чипом Realtek 1619 без DR, которые немного дешевле потому как не поддерживают Dolby Vision, который для FullHD не актуален. Но если учитывать перспективу в виде 4K и наличия OLEDTV  с поддержкой этого Dolby Vision, то лучше брать с ним.


Dune HD Max 4K старая модель на чипе Realtek RTD1295, где-то читал, что видео чуть хуже, чем на новых моделях, но надо сравнивать, потому как такие заявления можно только принимать к сведению. Вообще видеочасть на новых Дюнах на глаз хоть и очень приличная, но по мне обладает одним недостатком - отсутствием регулировки Sharpness. Если в ТВ есть такая настройка отдельно для каждого входа, то этот недостаток Дюны не проблема. Если нет - то либо менять ТВ, либо брать что-то другое вместо Дюны (например, HD-AVP - там и с видео и с аудио порядок, но не дружит с 4K и HEVC).

 

Касательно MAX Vision 4K и ULTRA Vision 4K - эти модели должны рассматриваться только при подключении аудио по аналогу и если надо 2 отсека для винтов. Если 2 отсека не актуальны и подключать планируете по цифре  - то смысла переплаты нет. А, ещё там экран более информативный, но на мой взгляд менее удобный, потому как шрифт меньше чем в Pro Vision . Учитывая отличное приложение для смартфона такой экран, как в max и ultra, если не сидеть перед ним вплотную, не актуален.

 

На счёт Hi-Res новые Дюны читают даже sacd-iso, но как и файлы DSD только в DoP'e. 24-192 тоже естейственно поддерживается, выше не включал.

 

Резюме:

- если устраивает небольшой экранчик и аудио по оптике (не актуальны всякие там Dolby Atmos (True HD) и другие новомодные форматы аудиодорожек видеофайлов, которые идут только по HDMI), то можно ограничиться Real Vision 4K  или Pro 4K II (Realtek 1619 без Dolby Vision, модель уже снята с продажи);

- если надо доп HDMI для аудио, коаксиальный цифровой аудио выход, корзина для винта, экран побольше и дополнительный bluetooth пульт c микрофоном (можно купить отдельно), то Pro Vision 4K Solo (с Dolby Vision) или Pro 4K Plus II (без Dolby Vision)  на ~5 тыщ дешевле;

- если надо получше аналоговый аудиовыход, то - MAX Vision 4K или Ultra Vision 4K (пока недоступна, но ждать не долго). касательно этих моделей лучше проконсультироваться с рекомендованным экспертом, но и без консультаций понятно, что Ультра круче.

У меня Pro 4K Plus II, если нужно проверить какие-то форматы файлов или нюансы прояснить - буду рад помочь.

 

Ещё один момент в пользу Дюн: для них энтузиасты (и не только) разрабатывают и поддерживают приличное количество бесплатных приложений. Некоторые из них обходят платные для других платформ с большим отрывом. просмотр ТВ, поиск видео в сети итд итп. + приложения для андроида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sergst сказал:

Я только не нашел ,читает ли он  заодно Hi Res формат?

Читает. Там два предустановленных программных плеера: родной дюновский и хайби мьюзик. Оба Hi Res читают. И из гугломаркета можно установить что хочется.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще Дюна поддерживает полноценно онлайн кинотеатры (Нетфликс и пр) , что постепенно становится актуальным


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, sergst сказал:

Спасибо,нацеливаюсь на него- Dune HD Max 4K

Действительно по описанию аппарат неплох, и цена 50тр приемлимая

Я только не нашел ,читает ли он  заодно Hi Res формат?

 

Спасибо всем ,кто предоставил мне рекомендации !

Взял его,себе в подарок-на завтрашний День Рождения,,,,

Получается прямо как у Ленина "Три источника и три составные части ,,,,"

Три источника в тракте(все из верхних линеек своих производителей).

-Для музыки на CD -транспорт CEC TL1

-Для концертов ,клипов и фильмов на DVD -DVD плеер Arcam DV29

-Для HD  фильмов и музыки на файлах разных форматов -медиаплеер Dune HD Max 4K

DSCN6397.JPG

DSCN6401.JPG

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.