Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

+A.M.+

Тяжелая металлическая и неметаллическая музыка.Обмен опытом и мнениями.

Рекомендуемые сообщения

@O.Bender1,

хватит уже умничать, заходите на сайт дарксайд и выбирайте альбомы по интересующим стилям и направлениям с рейтингом 10, потом расскажите чего нового узнали

Я так иногда делаю, когда хочется выборку по какому-нибудь "новому" для себя жанру сделать. Или отсечь все кроме определённых коллективов, например, по национальному признаку. Удобно очень.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шедевральные альбомы любого стиля

как относимся к black, power, gothic, punk, alternative? то что я еще предлагал слушали? наскидку вдогонку judas priest - demolition 2001

Изменено пользователем MTB-Rider

PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шедевральные альбомы любого стиля

как относимся к black, power, gothic, punk, alternative? то что я еще предлагал слушали? наскидку вдогонку judas priest - demolition 2001

Все скоростные стили мне по душе, правда желательно с человеческим голосом.

Сейчас: Shure 1440 bass mod.

Были: Audio-Technica W5000,A1000Z,A2000X,A900,AD700; Shure 840; Fostex 600,900; Akg K612,Q701,K702; Audeze LCD-2,3; Denon D1100, D2000; Koss Pro/4AA,4AAA; Sennheiser 560S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, каких откровений можно ожидать в ветке, связанной с тяжелой музыкой, если вам не нравятся экстремальные виды вокала, а треш- и прочий спид- заслушаны до дыр? Время напомаженных мужиков в лосинах, грозно пищащих фальцетом что-то на тему рыцарей, моциков и неразделенной любви, закончилось в 80-е годы. Это было очень крутое и славное время, я не спорю. И тогда это казалось тяжелым, да. Гайяна, культ о зе демн! :) Но с высоты 2014 года всерьез рассуждать о мановарах и мегадетах, как о представителях тяжелой сцены - это как в эпохуядерного оружия благоговейно рассуждать о смертоносной силе дубины... Я о вкусах не спорю, я сам вообще Киркорова слушаю (когда Ласковый Май надоедает), сюда так зашел, но мне просто мотивация интересна? Там ли ищете?

 

PS Опечатка про "эпохуядерного" мне понравилась, решил не исправлять :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время напомаженных мужиков в лосинах, грозно пищащих фальцетом что-то на тему рыцарей, моциков и неразделенной любви, закончилось в 80-е годы.

Как-то не вяжутся в моей памяти напомаженные мужики с такими стилями, как спид или трэш. Кто из них выступали напомаженными - Slayer, Megadeth, Testament, Sodom, Sepultura, Kreator, Overkill, Annihilator и т.д.? Может упустил чё... И время напомаженных мужиков, по-моему, сейчас в самом расцвете. Я в этом убедился, просматривая сборки клипов от той же Nuclear Blast. Столько откровенной попсовой чуши, как сейчас, на метал сцене никогда не было. Я прекрасно помню 90-е, когда полз шепоток о том, что Paradise Lost и Anathema скурвились, начав играть попсу. Так вот тогда это были единичные случаи, а сейчас эти события на фоне современной метал-попсы, цветочки.


 

 

СТЕРЕО

Цифровой транспорт: PC (Linux + TinyCore MPD)

Цифровой выход транспорта: SOtM tX-USBexp + SOtM mBPS-d2s

USB кабель: Oyaide Continental 5S

ЦАП: T+A DAC8

Балансный кабель: Cardas Neutral Reference XLR

Усилитель мощности: Bryston 4BST

Акустический кабель: Straight Wire Crescendo II

Акустика: KEF Reference Model Three

 

ВИДЕО

Транспорт: Pioneer BDP-450

HDMI кабель: Emotiva X HDMI E

Ресивер: Yamaha RX-V1900

Акустический кабель: Emotiva X SS

Акустика: KEF XQ-40 + KEFXQ50c + KEFXQ-10

 

ПОРТАТИВ

Цифровой транспорт: PC (Linux + TinyCore MPD)

Цифровой выход транспорта: SOtM tX-USBexp + SOtM mBPS-d2s

USB кабель:Oyaide Continental 5S

ЦАП:T+A DAC8

Балансный кабель:: Cardas Golden Reference XLR

Усилитель для наушников: Bryston BHA-1

Кабель для наушников: Сardas Clear

Наушники: Audeze LCD-3

 

ON THE GO

Источник: IPhone 5S

Усилитель для наушников/ЦАП: OPPO HA-2

Наушники: KEF M200 + Comply Ts-100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@falkenbakh, кстати, да. Современные разнокалиберные коры - вот это попметалл в полном расцвете)

Скоро пойду на Slayer, посмотрю, не стали ли они носить лосины и помадиться)) Kreator в том году этим не страдали)

Похоже, не пойду на Slayer, отменили-таки в Нижнем....

Изменено пользователем Sinline

Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эпохуядерный" войдет в историю :D

 

Буду навязчив, но снова предлагаю не разводить дебаты на тему что-же правильно называть или считать тяжметом, а что таковым не является.

 

люблю музло потяжелее

и корн и слэйер и слипкнот

но равных нет ивану дорну

реально слушать тяжело

 

Так мы непременно докопаемся и до разборок, что есть труъ, а что попса галимая. И в итоге ветку можно будет прикрыть.

 

Название топика подразумевает обсуждение, конечно. Ну так давайте обсуждать, а не кидаться штампами. Да и понимание предмета обсуждения, уважение чужого вкуса тоже приветствуются.

 

Кстати, а какая неметалическая тяжелая музыка бывает?

нойз, трибал, дарк эмбиент...что-то еще?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, к неметаллическому тяжеляку отнёс бы ещё некоторый дрон (не дорн)), дарк электро (типа nurzery [rhymes]), дарк фолк (в него бывшие блекстеры уходят, да и Dead Can Dance, к примеру, я б тоже к тяжести отнёс местами) тоже существует. но самый тяжкий это, конечно, дарк эмбиент упомянутый, при чём, какой-нить ритуал дарк.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline, Дарк фолк, мартиал и даже дарквэйв (тот же Сопор) :) у меня уже есть в аудиотеке в разных количествах.

Эмбиент изучаю, но пока туго.

А что есть дрон? Яркие представители, классика жанра - имеются?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, Дрон это дрон...) Эти подстили эмбиента попробуй различи. Что-то типа Tim Hecker, Ben Frost, Machinefabriek мой любимый. Великого и ужасного Мерцбау тоже можно не только к нойзу, но и к дрону отнести.

Если интересно, вот, что у меня сейчас в плеере (частично пусть будет) из дарк эмбиента\фолка\дрона\нойза (кроме указаных выше): Lustmord, 36 (трек Nistarim, кстати, - яркий представитель дрона), Birds of Passage, Collapsar, Cosmos Entropy, Gustaf Hildebrand, Listening Mirror, Veleentor, Старуха Мха.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Спасибо.

Кое-что (Lustmord, Collapsar, Старуха Мха) слышал, кое-что осталось даже. Буду курить тему дальше :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всё гораздо проще. Один( @Soviet_Man ) обиделся, что не оценили его Aura Noir, второй( @pinh0le ) обиделся за свой Hymir. Причем обиделись они так, как будто являются композиторами и поэтами-песенниками в этих группах. Свой вопрос снимаю, всем спасибо.


Сейчас: Shure 1440 bass mod.

Были: Audio-Technica W5000,A1000Z,A2000X,A900,AD700; Shure 840; Fostex 600,900; Akg K612,Q701,K702; Audeze LCD-2,3; Denon D1100, D2000; Koss Pro/4AA,4AAA; Sennheiser 560S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@O.Bender1, так ничего вы и не поняли, уважаемый. Aura Noir - вовсе не Совьетмена, насколько его знаю, он вам помочь с выбором хотел. Да и Hymir не мой, опять же, вы мелодичной музыки хотели, я вам предложил, извините, что недостаточно музыкально вышло.

Я отдаю предпочтение совсем другим коллективам, если уж на то пошло.

Вы можете и дальше демонстрировать свой великолепный вкус, между строк поплёвывая на любую непонятную вам музыку. А можно воздержаться от глубокомысленных коментариев, тогда, возможно, вам посоветуют значительно больше. Пополните свою коллекцию более чем на пять альбомов. Ведь вы же за этим сюда пришли или нет?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@O.Bender1, из Ваших сообщений сложилось впечатление, что нужно пока Вам несколько лет тщательно послушать Pantera, Testament, SlipKnot, Iron Maiden и другие раскрученные команды, которые всегда, везде и всеми отлично воспринимаются, за остальное пока не беритесь, до этого еще дорасти нужно.

PS Moonspell послушайте обязательно, уверен понравится, начните со сборника The Great Silver Eye

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Самое популярное из drone metal это группа Sunn O))) :music:

http://www.youtube.com/watch?v=tRQLsZDV2mY

 

 

Советую ознакомиться, если еще не успели.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heimat / Heem (2012)

pagan black metal

 

post-13172-0-70604300-1405272500_thumb.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=zzGeWyT6ljY

 

ВЕЩЧЬ!...........

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, тут на форуме примерно полгода-год назад выкладывали один металлический клип,

в котором был дядька с рогами (правда, не уверен, что с рогами) и дама, возможно, в белом.

Дядька пел, дама вроде тоже пела.

Они находились в одной комнате. Музыка, скорее всего, свежая, года 2013-го. Жанр не вспомню, но не death точно. И это не Behemoth. :)

 

А то вот что-то вспомнилось, захотелось послушать, а найти не могу... :(

 

Может кому-что приходит в голову при чтении этого описания? :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всё гораздо проще. Один( Soviet_Man ) обиделся, что не оценили его Aura Noir, второй( pinh0le ) обиделся за свой Hymir.

 

Если бы вы изначально сформулировали свой запрос ясно и прозрачно: люблю трэш и спид 80-х, неплохо в нем разбираюсь, хочу открыть для себя творчество современных команд, работающих в той же стилистике - никакого недопонимания бы не возникло. А так - люди советуют, а оказывается, что вы к любой музыке подходите исключительно с аршином понятных и любимых вами жанров :pardon:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@O.Bender1, всё таки продолжая разговор по thrash metal 80ых...

...вроде схожие вкусы (я в основном про thrash >80), поэтому рискну следующее посоветовать: Carnivore - Carnivore, Metal Church - Metal Church, Recipients of Death - Final Flight EP, Mortal Sin - Face of Despair


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eye of Solitude - Canto III (2013)

 

Британцы. Этим все сказано! Они-то умеют играть death/doom. Красавы! :good:

 

post-13172-0-56936300-1405450436_thumb.jpg

 

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за некоторый оффтоп, но уж больно топик подходящий )))

 

5395b47c5d4ea.jpg

 

4 августа в Ray Just Arena (бывший Arena Moscow) играют Slayer. Эти мощные старики у меня в непререкаемом и абсолютном ТОПе вместе с Carcass, слушаю их с 1990 года. Поэтому я обязательно буду на концерте (билет уже взял, простенький, в танц.партер). Приглашаю желающих вместе послушать классиков жанра в живую. Заодно и познакомимся :coll::drinks:

Ежели что, стучите в личку, обменяемся телефонами.

Изменено пользователем Bahobaho

Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
    • От Alexander Satsuk
      Что выбрать для прослушивания коллективов аля Megadeth, cannibal corpse, testament, death, opeth и т.д. Со стриминга Apple music в поездках на работу. Насоветовали rha650i, klipsh t5m, meze 12 в дереве. Кто чем пользуется? Какие наушники выбрать для обозначенного репертуара? Строго in ear затычки.
    • От mancoon
      Форумчане, прошу помочь подобрать наушники для прослушивания преимущественно brutal death/death, thrash, black и прочих тяжелых жанров. Мои AKG K376 крякнулись после 5 лет использования, срочно ищу наушники на смену (очень бы хотелось затычки, но судя по форуму это будет очень тяжело). Бюджет 5-6 т.р., прослушивать буду преимущественно со смартфона Asus Zenfone2.
      Так же может поможете ещё с вопросом: есть AKG K272 HD, могу ли я приобрести какой-нибудь девайс, типа портативного усилителя, чтобы мой смартфон мог играть с ними в паре? Откровенно говоря он их не вытягивает совсем, играют очень тихо.
      И соответственно имея AKG K272 HD за те же 5-6 т.р стоит приобрести усилитель и слушать в них, или проще приобрести новые уши?
      Большое Вам спасибо!)
    • От just-mike
      Всем доброго времени суток!
      Вчера сломал оголовье у своих старых филипсов shp2000, после чего задумался о покупке новых наушников)
      Музыку слушаю следующую:
      ~50% всей музыки - экстремальный метал (dark metal, black metal, doom metal, death metal, grindcore)
      ~40% всей музыки - легкая музыка исключительно с женским вокалом, в основном это различная альтернатива (shoegaze, trip-rock и т.д. ) или трип-хоп.
      ~10% всей музыки - EBM / Dark Electro
       
      Требования к наушникам такие:
      более-менее приличный звук с учетом данного бюджета и моих муз. предпочтений
       
      они должны быть удобные, размер амбушюр должен быть таким, что бы всё ухо помещалось (shp2000 в этом плане хороши)
       
      желательно что бы конструкция была более крепкая, чем у филипсов

      Отобрал вот такие варианты:
      Axelvox HD 241 / Axelvox HD 242 / Axelvox HD 271 - вроде хвалят, вопрос в том, отличаются ли они по звуку или только внешне?
      Edifier H850 - отзывов мало, но есть акустика от этой фирмы - нравится.
      Audio-Technica ATH-AVC300 - темная лошадка, отзывов нема.
      SENNHEISER HD 205 - отзывы противоречивые.
      Что из этого посоветуете? Ну или ни из этого)
       
      Слушаю наушники с ПК, звуковая встроенная - реалтек alc887 (мп msi h110m-pro-vh), правда подключаю не напрямую, а к компьютерным колонкам, которые на столе стоят. Покупка звуковой - в планах имеется, но пока в очень отдаленных.
       
      Ах да, я - студент (=нищеброд), так что расширить бюджет не могу.
    • От DrNexusForce
      Стоймость: до 1000$, но желательно до 500$
      Размер: Полноразмерные
      Жанры: Ambient(Sebastien Marchal, C418) , New Age (Jarre) , Psytrance (Infected Mushroom, 1200 µg, Shpongle) , Electro swing (Parov Stelar, MrScruff) , techno (Kraftwerk)
      Предназначение: для дома и для улицы. Больше использоваться будет дома.
      Основной акцент на бассы, но не в обиду другим частотам.
       
      Нашел несколько подходящих вариантов, подходят ли они?
      Ultrasone signature dj
      Beyerdynamic dt1770 pro
      Ultrasone pro 900
      Fostex TH610
    • От Cruadalach
      Здравия! Заранее извиняюсь, что затрагиваю эту тему, ибо таких уже великое множество. К сожалению, после активного рытья форумов в голове получилась какая-то каша, граничащая с раздражением, и было решено все таки создать свою тему.
      Из жанров слушаю в основном Black Metal, Doom, Sludge, Thrash. Преобладает олдскульный Black, да посырее.
      В связи с этим никак не могу определиться с выбором более-менее качественных ушей. Студенческий бюджет (5000 максимум) не позволяет взять действительно качественные уши.
      Для прослушивания будет использоваться Highscreen Boost 3 с ЦАП ESS9018K2M и усилителем ADA4897-2 на борту. Надеюсь, что на раскачку хватит.
      Затычки отсеиваются сразу. Мониторные или накладные.
       
      Из ранее виденных ушей склоняюсь к:
       
      Takstar TS-662
      Creative Aurvana Live!
      Sennheiser HD 449
      Sennheiser HD 419
       
      В крайнем случае Takstar HD 6000, но уже сильно бьют по карману.
      С Такстарами одна беда - проблемно заказывать, а просто так уже и не найдешь. Эта возня немного пугает, ибо не хочется отдавать деньги предоплатой за кота в мешке.
       
      С радостью приму другие предложения)
    • От Zik-888
      И так, нужны ушки-затычки, ценой ~2к-5к под FiiO Kilimanjaro2. Слушаю практичеки все виды метала с уклоном в грусненькое (doom, goth, dark, depro and post black). Как-то рынок акустики для меня потерян уже достаточно давно, хотелось бы услышать ваше мнение.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.