Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mancoon

Наушники для Death метала

Рекомендуемые сообщения

Вот это неожиданное откровение, хотя наушники среднего класса, на таком не простом материале дают такого жара! Я так понял им для подобного откровения стационар хороший нужен). Мне кажется на любом портптиве все таки кашкой будет попахивать) Или пованивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 2000-ых и на стационаре кашкой попахивает.

Хотя...кому каша, а кому и "слитность".

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 2000-ых и на стационаре кашкой попахивает. Хотя...кому каша, а кому и "слитность".

 

Есть такое. Поэтому именно для death их рекомендовать сложно, хотя индивидуально такой звук может нравиться.

 

С Ратшей, кстати, у них бас очень хорошо собирается. Почти как у TH600 становится по контролю и скорости.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, 2000-ые ради рукотворчества берут, впрочем, ты и так это знаешь)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,@Dante322, ну так я выше и писал, что такого разделения, как те же Баеры 1770 они не дают, но дают некоторую слитность материала, гладкую, чуть жирненькую внизу и с ясным верхом, но холодной, немного отстранённой серединой, из-за чего слушать, к примеру, рок, или другие музыкальные композиции с красивым женским вокалом не интересно. Вокал, в особенности женский, 2000-е передают не лучшим образом. Однако, Rage Against The Machine вчера вштырил. Наверное, музыка хорошо подошла под наушники, а наушники под музыку - получилось довольно вкусно.

 

хотя наушники среднего класса

 

Да, реально хотелось бы послушать подобную подачу музыкального материала, только в более высоком классе. Надо D7000 послушать.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что здесь на форуме много опытных и старых аудиофилов, которые за свою жизнь прослушали сотни наушников, трактов, проводов и прочего музыкального оборудования. Но, если вы не слышали, как в Denon звучит Rage Against The Machine, можно считать, что вы не слышали самого главного, ради чего стоило стать аудиофилом :blink: .

В том то и дело, что когда прослушиваешь много, понимаешь где предел Денонов)) но 2000, 5000, 7000 и 7200 все при этом достойные и понятные за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орю желанием испытать на той же музыке AH-D5000 и AH-D7000

Как показывают отзывы - лучше fostex сразу.

 

 

...Починить что ли свои d5000, а то у них чашка отваливается, да и после рекабелинга Y-разветвление короткое вышло..

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Alexander Satsuk
      Что выбрать для прослушивания коллективов аля Megadeth, cannibal corpse, testament, death, opeth и т.д. Со стриминга Apple music в поездках на работу. Насоветовали rha650i, klipsh t5m, meze 12 в дереве. Кто чем пользуется? Какие наушники выбрать для обозначенного репертуара? Строго in ear затычки.
    • От just-mike
      Всем доброго времени суток!
      Вчера сломал оголовье у своих старых филипсов shp2000, после чего задумался о покупке новых наушников)
      Музыку слушаю следующую:
      ~50% всей музыки - экстремальный метал (dark metal, black metal, doom metal, death metal, grindcore)
      ~40% всей музыки - легкая музыка исключительно с женским вокалом, в основном это различная альтернатива (shoegaze, trip-rock и т.д. ) или трип-хоп.
      ~10% всей музыки - EBM / Dark Electro
       
      Требования к наушникам такие:
      более-менее приличный звук с учетом данного бюджета и моих муз. предпочтений
       
      они должны быть удобные, размер амбушюр должен быть таким, что бы всё ухо помещалось (shp2000 в этом плане хороши)
       
      желательно что бы конструкция была более крепкая, чем у филипсов

      Отобрал вот такие варианты:
      Axelvox HD 241 / Axelvox HD 242 / Axelvox HD 271 - вроде хвалят, вопрос в том, отличаются ли они по звуку или только внешне?
      Edifier H850 - отзывов мало, но есть акустика от этой фирмы - нравится.
      Audio-Technica ATH-AVC300 - темная лошадка, отзывов нема.
      SENNHEISER HD 205 - отзывы противоречивые.
      Что из этого посоветуете? Ну или ни из этого)
       
      Слушаю наушники с ПК, звуковая встроенная - реалтек alc887 (мп msi h110m-pro-vh), правда подключаю не напрямую, а к компьютерным колонкам, которые на столе стоят. Покупка звуковой - в планах имеется, но пока в очень отдаленных.
       
      Ах да, я - студент (=нищеброд), так что расширить бюджет не могу.
    • От Cruadalach
      Здравия! Заранее извиняюсь, что затрагиваю эту тему, ибо таких уже великое множество. К сожалению, после активного рытья форумов в голове получилась какая-то каша, граничащая с раздражением, и было решено все таки создать свою тему.
      Из жанров слушаю в основном Black Metal, Doom, Sludge, Thrash. Преобладает олдскульный Black, да посырее.
      В связи с этим никак не могу определиться с выбором более-менее качественных ушей. Студенческий бюджет (5000 максимум) не позволяет взять действительно качественные уши.
      Для прослушивания будет использоваться Highscreen Boost 3 с ЦАП ESS9018K2M и усилителем ADA4897-2 на борту. Надеюсь, что на раскачку хватит.
      Затычки отсеиваются сразу. Мониторные или накладные.
       
      Из ранее виденных ушей склоняюсь к:
       
      Takstar TS-662
      Creative Aurvana Live!
      Sennheiser HD 449
      Sennheiser HD 419
       
      В крайнем случае Takstar HD 6000, но уже сильно бьют по карману.
      С Такстарами одна беда - проблемно заказывать, а просто так уже и не найдешь. Эта возня немного пугает, ибо не хочется отдавать деньги предоплатой за кота в мешке.
       
      С радостью приму другие предложения)
    • От Zik-888
      И так, нужны ушки-затычки, ценой ~2к-5к под FiiO Kilimanjaro2. Слушаю практичеки все виды метала с уклоном в грусненькое (doom, goth, dark, depro and post black). Как-то рынок акустики для меня потерян уже достаточно давно, хотелось бы услышать ваше мнение.
    • От Thaldor
      Здравствуйте.
       
      Нужна помощь в выборе полноформатных наушников для тяжёлой музыки.
      В основном слушаю Heavy, Power, Progressive Metal. Иногда Symphonic, но для него звук менее критичен.
       
      Бюджет 5000-6000р. Можно попробовать немного дороже, но не очень желательно. Варианты, тем не менее, я рассмотрю.
       
      Наиболее критично качество звука. Удобство посадки, конечно, тоже не помешает. Наименее требователен я к тяжести ушей и провода - голова и шея сильные, выдержат.
      Часто слушаю в метро, так что хорошая звукоизоляция будет очень кстати.
       
      Пока на примете (на основании других тем на форуме и личного опыта):
      CAL! - мне не очень нравится глянец.
      Audio-Technica ATH-M50 - несколько выше бюджета.
      Sony Extra Bass XB950AP - по рекомендации знакомого, сильно сомневаюсь, что они подойдут под такую музыку.
       
       
      Возможно, есть еще какие-либо достойные варианты?
      Заранее благодарен.
    • От Vladyslav
      Здравствуйте. Хочу купить хорошие наушники для метала (слушаю Melodic Death Metal, Power Metal, Rock, Hard Rock и т.п.). Бюджет около 2000грн ($100).
      Выбор пал на такие наушники, прошу помощи с выбором и приветствуются другие варианты.
       
      CAL!
      Sony MDR-V55
      Sony MDR10RC
       
      Еще рассматриваю вариант вакуумных наушников AKG Q 350.
      К сожалению возможности послушать не имею, могу полагаться только на отзывы.
    • От ArturKaktus
      Помогите выбрать наушники для прослушивании музыки направлений metal, *core, и т.д.
      Использую плеер COLORFLY C4 PRO.
      Предпочитаю мониторные, но и "затычки" тоже рассматриваю.
    • От WorgaNomoR
      Доброго времени суток!
       
      Помогите выбрать наушники для повседневного использования с айфоном, то есть, наличие гарнитуры желательно, но не обязательно. Накладные или полноразмерные. Слушаю в основном дет, мелодичный дет метал, немножко фолка и альтернативу, а так же кантри и кантри-поп. Бюджет в районе 4к. Посоветуйте, что лучше всего подойдет по цене и качеству
       
      Буду рад выслушать предложения, спасибо заранее!
    • От Awq
      Пара строк предыстории))
       
      Купил на днях первые в своей жизни полноразмерные наушники - Axelvox HD271, послушал)) Понравились и по звуку, и по посадке, и цена очень приятная (1500). Слушаю металл от thrash и heavy до brutal death и deathgrind на компе со встроенной звуковухой, 320 и FLAC, HD271 вполне справляются. Однако возникли вопросы к качеству отделки (на моём экземпляре глаз режет просто, см. тут), потому есть мысль аксели сдать и, имея уже более хорошее представление о том, что мне требуется, купить что-то лучше и подороже.
       
      Требования:
       
      - полноразмерные
      - закрытые
      - хорошее качество сборки
      - желательно с НЕповоротными чашками (это только конструкцию ослабляет, думаю, да и не нужно мне это) и НЕскладные
      - желательно конструкция, близкая к Axelvox HD271 (на первый взгляд прочная и сидит на голове хорошо)
      - сопротивление вряд ли больше 40 или 56 Ом - встроенная звуковуха не раскачает больше, а на отдельную пока денег нет (если у наушников высокая чувствительность, то можно чуть больше 56, ок)
      - миниджек 3,5 мм
      - желательно матовый корпус (ненавижу отпечатки пальцев и царапины на глянце)
      - можно витой кабель, возможность замены кабеля необязательна, но порадовала бы
      - ценник до 3000 рэ с учётом доставки Почтой России
       
      Слушаю металл вплоть до самых экстремальных жанров (в основном death, brutal death, grindcore, deathgrind, немного heavy / power / thrash / viking), значит, должны хорошо передавать соответствующую музыку. Как минимум не хуже помянутых 271 )))
       
      Варианты (обновлено 27 августа):
       
      - Takstar Pro 80
      - Audio-Technica ATH-PRO5 MK2
      - Audio-Technica ATH-A500X
       
      - Creative Aurvana Live (по отзывам, не потянут экстремальный металл, не нравятся из-за обилия глянца)
      - Audio-Technica ATH-T400 (послушал, совсем не впечатлили по звуку, да и мои Axelvox HD271 лучше на голове сидят).
      - Audio-Technica ATH-T500 (конструкция как у предыдущих, да и звук, наверно, такой же почти, звёзд с неба не хватают)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.