Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

+A.M.+

Тяжелая металлическая и неметаллическая музыка.Обмен опытом и мнениями.

Рекомендуемые сообщения

А ведь совсем недавно было...

 

Никогда такого не было, и вот опять:

 

post-4697-0-51681200-1558702379_thumb.jpg

 

:D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь совсем недавно было...

 

Никогда такого не было, и вот опять:

 

post-4697-0-51681200-1558702379_thumb.jpg

 

:D

мир студентов...

просто отлично)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в таком случае считать подобный опыт демпфированием?

 

У меня в левом ухе что-то резонирует на высоких частотах. Иногда. Немного. Без болевых ощущений вообще. А когда затычки в ухо вставляю, такое впечатление, что у левого вкладыша мембрана хрустит, хотя не фига это не мембрана. Промывал - не помогло, так что нужно себя превозмочь и выбраться к доктору.

 

Выявил интересно - только с @kleymor.metal ударили по рукам (покупал у Юры наушники), как я и услышал вечерком какую-то вибрацию в левом ухе. Думаю: эх, не приняли Теслы нового хозяина, капризничают. А потом смекнул, что дело-то не в них, а поглубже...


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня в левом ухе что-то резонирует на высоких частотах. Иногда. Немного. Без болевых ощущений вообще. А когда затычки в ухо вставляю, такое впечатление, что у левого вкладыша мембрана хрустит, хотя не фига это не мембрана. Промывал - не помогло, так что нужно себя превозмочь и выбраться к доктору.

 

Выявил интересно - только с @kleymor.metal ударили по рукам (покупал у Юры наушники), как я и услышал вечерком какую-то вибрацию в левом ухе. Думаю: эх, не приняли Теслы нового хозяина, капризничают. А потом смекнул, что дело-то не в них, а поглубже...

Конечно же к врачу нужно! У меня иногда болят уши (внутри) недолго, как будто слегка постреливает, потом проходит, и обычно бывает если громкость в течение дня превышаю. Не знаю, так ли с изодинамическими ( у меня то обычные, динамические) , может в изодинамических как-то иначе.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, у баеров, сам знаешь, типичная ситуёвина из-за инородной фигни на мембране может оказаться.

Если всё хрустит, то инородная фигня и в самом деле поглубже.

У моего знакомого (не аудиофила) похожий случай был. Вроде и уши чистил регулярно...а потом оказалось что немного ворса с ватной палочки осталось в ухе, что и давало тот самый "хруст", слышимый только в наушниках.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у баеров, сам знаешь, типичная ситуёвина из-за инородной фигни на мембране может оказаться. Если всё хрустит, то инородная фигня и в самом деле поглубже.

 

У Байеров ВЧ, скажем так, специфические, поэтому именно в них всё и стало явным. Я тоже грешил на мембрану поначалу (а как иначе-то?! :D ), но сперва поменял чаши наушников местами и послушал "проблемные" места (дребезг остался в левом ухе), а затем и вовсе услышал тот же эффект в других наушниках.

 

Я в те дни вслушивался именно в ВЧ, поскольку пытался понять, хочу ли я менять кабель на шнурок потемнее, ну и услышал своё ухо :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esoctrilihum - The Telluric Ashes of the Ö Vrth Immemorial Gods

24.05.19

 

a2122098105_16.jpg

 

https://i-voidhanger...immemorial-gods

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asagraum новый обещают в сентябре. Огонь девки! Их как будто бы больше стало?

 

Asagraum - Dawn Of Infinite Fire (13.09.2019)

 

http://bravewords.co...Zbtbw9CCGJZ8WW4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батюшка - Панихида

26.05.19

 

a0595325041_16.jpg

 

https://batushka-panihida.bandcamp.com/releases


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если критики снизу не будет, так до них и не дойдет, что они лютый порожняк гонят и неплохая, в общем-то, группа катиться в сраное го***.

 

Если дойдёт - они расскажут старым фанатам, что те закоснели в своём понимании музыки, а группа стремительно открывает новые творческие горизонты, всесторонне развивается, ориентируется на приток менее токсичных поклонников с утончённым вкусом к овечкам. И вообще, скоро Евровидение.

 

http://www.youtube.com/watch?v=BPVhNdBR2FE


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще альбом намечается ?

Это другой батюшка, их сейчас два штуки.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это другой батюшка, их сейчас два штуки.

 

Третьего надо. Един в трёх лицах чтобы.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это другой батюшка, их сейчас два штуки.

 

Третьего надо. Един в трёх лицах чтобы.

 

Надо подождать. Мож еще посрутся.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подождать. Мож еще посрутся.

 

А ну как Батюшки в геометрической прогрессии будут сраться? Так вся символика псу под хвост пойдёт...


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подождать. Мож еще посрутся.

 

А ну как Батюшки в геометрической прогрессии будут сраться? Так вся символика псу под хвост пойдёт...

 

Три храма батюшки в сутки очень даже символично будет.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще альбом намечается ?

Это другой батюшка, их сейчас два штуки.

литургия тогда чья какого батюшки ?

Изменено пользователем PEPTO

YAMAHA GT 750 , PARASOUND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместная.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишь, батюшковед!


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! Посоветуйте метал с арабскими мотивами, эдакий рок пустыни, аля Сириус Сэм саундтрек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! Посоветуйте метал с арабскими мотивами, эдакий рок пустыни, аля Сириус Сэм саундтрек!

Что за Сэм не в курсе, по арабским мотивам вот знаю

Al-Namrood

https://shaytanproductions.bandcamp.com/album/jaish-al-namrood


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! Посоветуйте метал с арабскими мотивами, эдакий рок пустыни, аля Сириус Сэм саундтрек!

 

ВИА Myrath


A M B I E N T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся огромное спасибо, буду изучать!@pinh0le,@pinh0le,

 

 

 

pinh0le

 

Это старая игра!

Послушайте с 3.42 и с 1.10.15!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно Aeternam послушать, правда он не столько арабский, сколько еврейский ))

2011 год - не такая уж и старая.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
    • От Alexander Satsuk
      Что выбрать для прослушивания коллективов аля Megadeth, cannibal corpse, testament, death, opeth и т.д. Со стриминга Apple music в поездках на работу. Насоветовали rha650i, klipsh t5m, meze 12 в дереве. Кто чем пользуется? Какие наушники выбрать для обозначенного репертуара? Строго in ear затычки.
    • От mancoon
      Форумчане, прошу помочь подобрать наушники для прослушивания преимущественно brutal death/death, thrash, black и прочих тяжелых жанров. Мои AKG K376 крякнулись после 5 лет использования, срочно ищу наушники на смену (очень бы хотелось затычки, но судя по форуму это будет очень тяжело). Бюджет 5-6 т.р., прослушивать буду преимущественно со смартфона Asus Zenfone2.
      Так же может поможете ещё с вопросом: есть AKG K272 HD, могу ли я приобрести какой-нибудь девайс, типа портативного усилителя, чтобы мой смартфон мог играть с ними в паре? Откровенно говоря он их не вытягивает совсем, играют очень тихо.
      И соответственно имея AKG K272 HD за те же 5-6 т.р стоит приобрести усилитель и слушать в них, или проще приобрести новые уши?
      Большое Вам спасибо!)
    • От just-mike
      Всем доброго времени суток!
      Вчера сломал оголовье у своих старых филипсов shp2000, после чего задумался о покупке новых наушников)
      Музыку слушаю следующую:
      ~50% всей музыки - экстремальный метал (dark metal, black metal, doom metal, death metal, grindcore)
      ~40% всей музыки - легкая музыка исключительно с женским вокалом, в основном это различная альтернатива (shoegaze, trip-rock и т.д. ) или трип-хоп.
      ~10% всей музыки - EBM / Dark Electro
       
      Требования к наушникам такие:
      более-менее приличный звук с учетом данного бюджета и моих муз. предпочтений
       
      они должны быть удобные, размер амбушюр должен быть таким, что бы всё ухо помещалось (shp2000 в этом плане хороши)
       
      желательно что бы конструкция была более крепкая, чем у филипсов

      Отобрал вот такие варианты:
      Axelvox HD 241 / Axelvox HD 242 / Axelvox HD 271 - вроде хвалят, вопрос в том, отличаются ли они по звуку или только внешне?
      Edifier H850 - отзывов мало, но есть акустика от этой фирмы - нравится.
      Audio-Technica ATH-AVC300 - темная лошадка, отзывов нема.
      SENNHEISER HD 205 - отзывы противоречивые.
      Что из этого посоветуете? Ну или ни из этого)
       
      Слушаю наушники с ПК, звуковая встроенная - реалтек alc887 (мп msi h110m-pro-vh), правда подключаю не напрямую, а к компьютерным колонкам, которые на столе стоят. Покупка звуковой - в планах имеется, но пока в очень отдаленных.
       
      Ах да, я - студент (=нищеброд), так что расширить бюджет не могу.
    • От DrNexusForce
      Стоймость: до 1000$, но желательно до 500$
      Размер: Полноразмерные
      Жанры: Ambient(Sebastien Marchal, C418) , New Age (Jarre) , Psytrance (Infected Mushroom, 1200 µg, Shpongle) , Electro swing (Parov Stelar, MrScruff) , techno (Kraftwerk)
      Предназначение: для дома и для улицы. Больше использоваться будет дома.
      Основной акцент на бассы, но не в обиду другим частотам.
       
      Нашел несколько подходящих вариантов, подходят ли они?
      Ultrasone signature dj
      Beyerdynamic dt1770 pro
      Ultrasone pro 900
      Fostex TH610
    • От Cruadalach
      Здравия! Заранее извиняюсь, что затрагиваю эту тему, ибо таких уже великое множество. К сожалению, после активного рытья форумов в голове получилась какая-то каша, граничащая с раздражением, и было решено все таки создать свою тему.
      Из жанров слушаю в основном Black Metal, Doom, Sludge, Thrash. Преобладает олдскульный Black, да посырее.
      В связи с этим никак не могу определиться с выбором более-менее качественных ушей. Студенческий бюджет (5000 максимум) не позволяет взять действительно качественные уши.
      Для прослушивания будет использоваться Highscreen Boost 3 с ЦАП ESS9018K2M и усилителем ADA4897-2 на борту. Надеюсь, что на раскачку хватит.
      Затычки отсеиваются сразу. Мониторные или накладные.
       
      Из ранее виденных ушей склоняюсь к:
       
      Takstar TS-662
      Creative Aurvana Live!
      Sennheiser HD 449
      Sennheiser HD 419
       
      В крайнем случае Takstar HD 6000, но уже сильно бьют по карману.
      С Такстарами одна беда - проблемно заказывать, а просто так уже и не найдешь. Эта возня немного пугает, ибо не хочется отдавать деньги предоплатой за кота в мешке.
       
      С радостью приму другие предложения)
    • От Zik-888
      И так, нужны ушки-затычки, ценой ~2к-5к под FiiO Kilimanjaro2. Слушаю практичеки все виды метала с уклоном в грусненькое (doom, goth, dark, depro and post black). Как-то рынок акустики для меня потерян уже достаточно давно, хотелось бы услышать ваше мнение.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.