Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Юрий Макаров взял на время послушать Скарлатти, пока юзал тока редбук, но вот ждем отзывов по SACD, будет ли революция в его системе?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pipha, по громкости - я тоже не слышу скачкообразной разницы между 54, 55 и ближайшими дробными значениями. Включение каскада предусиления на мой слух никак на звук не влияет, перестраховались видимо. Про DSD писать лень, уже давно все написано. Конвертация в PCM однобитного DSD саму цифру не улучшит, зато устройства воспроизводящие PCM есть и повыше уровнем, чем то, что напрямую с DSD работает.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pipha, по громкости - я тоже не слышу скачкообразной разницы между 54, 55 и ближайшими дробными значениями. Включение каскада предусиления на мой слух никак на звук не влияет, перестраховались видимо. Про DSD писать лень, уже давно все написано. Конвертация в PCM однобитного DSD саму цифру не улучшит, зато устройства воспроизводящие PCM есть и повыше уровнем, чем то, что напрямую с DSD работает.

здесь со всем согласен. И если что-то из сказанного вдруг сам не писал явно - то хотел написать точно.

Изменено пользователем Pipha

Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exasound e20 mkIII vs. Berkeley Alpha Dac 1

 

Имел возможность послушать у себя дома канадский цап на Сабре 9018 Exasound e20.

Для истории запишу свои краткие впечатления.

 

Цап имеет драйвовую подачу, ударный бас, строит довольно широкое и эффектное пространство.

Возможно, к этому в принципе склонны цапы на сабре, ибо в том же Митьке было нечто похожее в подаче.

Но при этом он не лишён способности отыгрывать и более тонкие лирические жанры.

 

При этом по ощущениям он играет несколько более грязно, чем Беркли.

Во всяком случае за пару часов его слушания я поймал себя на мысли, что несколько устаю от его звука,

(а может это есть бОльшая детальность - кто его знает).

При переключении на Беркли состояние гармонии вернулось. :)

 

Цап имеет достойный юсб вход и очень компактные размеры. Может питаться от батарейного питания. Имеет встроенный усилитель, но я его не слушал.

 

Готов предположить, что я бессознательно предвзят, поэтому надеюсь, что хозяин e20 - Wladislav26 - как-нибудь придёт ко мне и сам сравнит оба цапа. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм, как я не вовремя митька забрал. давай обратно отдам для прямого сравнения?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм, как я не вовремя митька забрал. давай обратно отдам для прямого сравнения?

Да я для себя уже всё понял. Единственно, хотел по XLR послушать, но не скажу, что мне это очень интересно.

Ты мне лучше DX1000 дай послушать..))


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм, как я не вовремя митька забрал. давай обратно отдам для прямого сравнения?

Да я для себя уже всё понял. Единственно, хотел по XLR послушать, но не скажу, что мне это очень интересно.

Ты мне лучше DX1000 дай послушать..))

Тебя чем-то зацепили Сашины DX1000 в сравнении с Фостексами? Или просто ностальгия?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя чем-то зацепили Сашины DX1000 в сравнении с Фостексами? Или просто ностальгия?

Скажем так, я сейчас не сомневаюсь в адекватности своего усиления,

поэтому есть интерес послушать уже слушанные наушники в, можно сказать, идеальных условиях.

Ну и сравнить с эталоном - TH900. :) Пусть и по памяти.

Впрочем, можно и HD800 сравнить. TH900 такое сравнение таки выдержали.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

викторы дать дело нехитрое. Но мне их сравнение с 900ми не очень интересно, тк я один фиг понял, что 900, видимо, надо покупать, а коли так, дома и сравню. А вот экзасаунд штука непонятная, хотя потенциально крутая.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,

Е20 - вполне себе понятен. Отличный цап. Жаль, что отзывов мало пока


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, за 16 килобаксов могли бы и свой конвертер туда вмонтировать...


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, за 16 килобаксов могли бы и свой конвертер туда вмонтировать...

А маржа?Цена товара - это цена не только самого товара. Это цена всего, что происходит с покупателем с момента принятия решения о покупке и даже часть времени до принятия этого решения - с момента выбора. В цену бутылки воды в ларьке входит лапанье товара не пойми кем по мере доставки, косые взгляды при оплате мелочью и необходимость проверять срок годности после каждой покупки. ;)!


"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Мефисто*,есть еще понятие рыночной конкуренции, да? Надеюсь позицию того что производитель дал возможность пользователю создать под себя гибкую систему используя конвертер на свой вкус и цвет, мы рассматривать не будем. Я бы еще принял отговорки по 1-му, 2-му мол это студийные цапы, как изголяться намерен, подключая к компу- дело каждого сугубо личное. Челы решили срубить еще 2к, вот и все.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 16 килобаксов... Средяя цена нового автомобиля. У некоторых их по два да ещё и дом загородный. Разве это большие деньги для топого цапа? Просто ориентированно на определенный круг людей. Ценовая политика Беркли - если они делают продукт лучше других, то конечно задирают нехило. Тот же Альфа ЮСБ всё таки не стоит 2000$ хотя я и считаю его лучшим конвертором (даже лучше сотма в полн. компл.) именно по этому я купил его на вторичке почти в 2 раза дешевле.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челы решили срубить еще 2к, вот и все.

Так про то и речь...Тем более эту платку конвертера разместить в корпусе Дака не особенно сложно было бы.


"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо, что хоть корпус не такой убогий, как в обычных Alpha :) Дизайн reference какбэ намекает, что продукт уже заточен под аудиофилов с тугим кошельком.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот нравится дизайн младших альф. Строгий студийный дизайн, такой же как и звук.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По честному и у нового дизайн тоже не блещет. У старого это просто "квадратишь-практишь-звук" - у нового "вот видно сразу а что денег плочено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нового "вот видно сразу а что денег плочено".

 

Вы так говорите, как будто это плохо ;) Тем более дизайн строгий и стильный, в отличие от, например, Antelope Audio Rubycon, внешний вид которого у одной половины аудиотории вызывает повышенное слюноотделение, а у другой - рвотный рефлекс :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и внешний вид нравится, и доверие есть к производителю.

Если бы было столько лишних денег - приобрёл бы без вопросов. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ценовой категории соперники серьезные. Дебюсси даже дешевле. Интересно, как он по сравнению с дебюсси...


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что он уже довольно давно вышел - несколько месяцев назад про него читал. И смутно вспоминается, что можно было заказать; и вроде как даже уже были какие-то отзывы...

 

А по поводу дизайна - мне безусловно нравятся их series 1/2 - скромно и со вкусом. Новый вроде ничего, но сомнения, что может быть всё-таки несколько излишне вычурно время от времени возникают - ж| (?). Может быть просто привык к их "традиционному" дизайну - ж) (?).


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменил подпись. :) Скажите, а какое у беркли первой серии выходное напряжение при выставлении на 54/55?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.