Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Немного странно слышать рекомендацию от обладателя 2 версии Беркли и Альфа USB покупать первую вместе с Альфа USB smile3.gif Как понимаю из этого, есть недовольство этой связкой. Ищете ли другой ЦАП? И если - ДА, то на каком склонны остановиться? Какие вообще соображения по этой теме?

Надо, кхм, странноватым мышлением обладать, чтобы таким образом мой пост проинтерпретировать. smile3.gif У меня, как видите, DAC Series 2 + Alpha USB. Я говорил о том, что при ограниченном бюджете лучше взять DAC Series 1 + Alpha USB, нежели DAC Series 2 и звуковую карту на транспорт. Разница между ревизиями, на мой слух, несколько менее значительна, чем разница между Альфа УСБ и ЗК на транспорте. Свою связку менять ни на что не собираюсь, разве что они когда-нибудь Series 3 сделают.

Ну если перечитаете свой пост на который я написал непредвзято и увидите некоторые пропущенные слова, которые добавили в этом посту к своему мнению, может желание в таком тоне отвечать и пропадёт... Колкости не красят человека.

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если перечитаете свой пост на который я написал непредвзято и увидите некоторые пропущенные слова, которые добавили в этом посту к своему мнению, может желание в таком тоне отвечать и пропадёт... Колкости не красят человека.

Читаем:

При этом, я считаю, что лучше купить ЦАП первой ревизии и взять Alpha USB к нему, чем покупать вторую ревизию и сидеть на бестолковом транспорте
Немного странно слышать рекомендацию от обладателя 2 версии Беркли и Альфа USB покупать первую вместе с Альфа USB

И радуемся отсутствию у вас элементарной способности делать логические выводы. :)

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nifrigel,

Хаха, смешно-то как всегда получается!)) Человек сглупил, неправильно понял то, что написано казалось бы русским языком, ему на это тактично указали и понеслось. Нет бы признать, что ступил, но нет он-то, конечно, белый и пушистый, это непонятно написано было)) Ну-ну))

 

PS По теме, спасибо за отзыв, как раз задумываюсь над предложенным вариантом с первым даком.

 

 

Изменено пользователем nick_63

?? -> FHA 1.1 -> W5000 + D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сказанному Nifrigel остается отметить, что на заграничных и наших форумах есть сообщения, что Berkeley DAC лучше Weiss, Esoteric и других крутых и дорогих брендов. При этом некоторые пишут, что Weiss круче. И то правда: ведь у каждого своё видение идеального звучания. Кому Berkeley, кому Weiss, а кому лампы. Поэтому эта ветка не станет веткой по "опускательству Berkeley", ведь таким образом мы можем "опустить" только чье-либо видение оптимального и наилучшего звучания. А это глупо. При этом свою конструкторскую и инженерную состоятельность Berkeley уже давно доказал, так как слишком часто он в последнее время становится объектов для сравнения с другими аппаратами, некоторой референсной точкой. Это аппарат, который уже несколько лет стоит дома у главных редакторов журналов Absolute Sound и Computeraudiophile. В конце концов, это детище сотрудников Pacific Microsonics.

 

А касательно конкуренции... Она слабо прослеживается в мире нового оборудования. Я не говорю сейчас про б/у, потому что это выбор все-таки меньшинства покупателей. Да и к тому же давайте тогда сравнивать б/у Berkeley DAC 2 с другими аппаратами. Вот только проблема: продают их на б/у рынке не слишком часто.

 

Своих же денег он стоит. И звучит лучше более дешевых аппаратов, убеждался в этом лично, на собственном опыте. А вот более дорогие аппараты не факт, что будут звучать лучше.

В любом случае, как я уже сказал, это все-таки вопрос скорее субъективный, быть может, кому-то больше понравится звучание и более дешевых аппаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlanA,

что-нибудь слышно, когда разработчики порадуют нас ответами на наши вопросы? :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сказанному Nifrigel остается отметить, что на заграничных и наших форумах есть сообщения, что Berkeley DAC лучше Weiss, Esoteric и других крутых и дорогих брендов. При этом некоторые пишут, что Weiss круче. И то правда: ведь у каждого своё видение идеального звучания. Кому Berkeley, кому Weiss, а кому лампы. Поэтому эта ветка не станет веткой по "опускательству Berkeley", ведь таким образом мы можем "опустить" только чье-либо видение оптимального и наилучшего звучания. А это глупо. При этом свою конструкторскую и инженерную состоятельность Berkeley уже давно доказал, так как слишком часто он в последнее время становится объектов для сравнения с другими аппаратами, некоторой референсной точкой. Это аппарат, который уже несколько лет стоит дома у главных редакторов журналов Absolute Sound и Computeraudiophile. В конце концов, это детище сотрудников Pacific Microsonics.

 

А касательно конкуренции... Она слабо прослеживается в мире нового оборудования. Я не говорю сейчас про б/у, потому что это выбор все-таки меньшинства покупателей. Да и к тому же давайте тогда сравнивать б/у Berkeley DAC 2 с другими аппаратами. Вот только проблема: продают их на б/у рынке не слишком часто.

 

Своих же денег он стоит. И звучит лучше более дешевых аппаратов, убеждался в этом лично, на собственном опыте. А вот более дорогие аппараты не факт, что будут звучать лучше.

В любом случае, как я уже сказал, это все-таки вопрос скорее субъективный, быть может, кому-то больше понравится звучание и более дешевых аппаратов.

 

Ну вот я лоб в лоб сравнивал Беркли (Игоря кстати) и Вейсс (202?) и уверено "отложил" Вейсс в сторону - по мне так он проигрывает Берли во всем, чересчур уж "техническая" подача.

Истории про "схлопывание" сцены на акустике и вовсе напоминают сон в летнюю ночь после литра самогона: валькирии конечно по небу носятся, но - штаны по олено мокрые и - куда я дел очки?

Это я к тому что в одном случае звучала вполне "референсная" система, в которой после замены цапа (те транспорт переключался с одного цапа на другой все остальное прежнее) никакого "провала" и прочих ужастей никто не замечал.

Структурные изменения в звучании - да, были, некая "хрустальность" диапазона взамен привычной мягкости и тд, но - без валькирий...

Сравнение же Беркли с авторскими самоделками с последовательным оплевыванием американской конструкции и вовсе ария из оперы "Иван Сусанин на Жигулях топит банду иноземцев на Меринах и Бумерах в отечественной навозной жиже" - восхваление качеств жижи и "неубиваемости" Жиги с обмотанными хитросплавам колесами и дисками из аморфного железа - исключительно приветствуется.

Я понимаю почему Игорь на все эти выпады так реагирует, но ей Богу - ну и сто что " Крокодил наше солнце проглотил"???

Если же кого то тянет тот же Беркли поулучшать - флаг в руки и барабанные палочки, тем более что и Аболитов хвотает (приходи к нему лечится, и корова и волчица, и жучки и паучки (дальше рифма - дурачки)).

Без обид, просто забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlanA,

что-нибудь слышно, когда разработчики порадуют нас ответами на наши вопросы? smile3.gif

 

Увы, что-то они совсем там заработались. Я периодически им напоминаю, и они всегда отвечают, что обязательно ответят. Тем не менее, прошу у всех прощения за задержку.

Но учитывая, что обычно Майкл отвечает на сообщения очень быстро и очень многословно, то всё это означает, что у них действительно сейчас очень много дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться скоро мир аудио разделиться на две чёткие части-большинство будет с супернавороченными цифровыми технологиями ( типа несколько терабайтов двойного DSD в кормашке рубашки ....соответ м/с цап и цифровое усиление).А меньшинство так и будет с всё более редкими и дорогими лампами трансами и хитросплавами ))). Так что Демограф и подобные мастера во всём мире без работы не остануться ;)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю введение модераторства в этой ветке. Очень не хочется и в этой ветке читать про изделия Demographa. Ничего против этого автора не имею, просто это ветка не про его изделия. К тому же мне, как человеку, живущему сегодняшним днем и сегодняшними достижениями, не хочется вновь читать про то, что раньше трава была зеленее, а сейчас аудиотехнику создают студенты и прочие недалекие. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые ласточки http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=6445

по моему даже за бугром (аудиогоне) дешевле трудно будет найти.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Френки,

они последнее время под 4000 баксов уходят, бывает и дешевле

(но с текущим курсом доллара как раз под 130-140 и выходит)

http://app.audiogon....7-digital-80207

http://app.audiogon....76226-argyle-tx

http://app.audiogon....0-digital-30022

http://app.audiogon....6-digital-48103

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@knyazhm, на что нацелились, если не секрет?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю введение модераторства в этой ветке. Очень не хочется и в этой ветке читать про изделия Demographa. Ничего против этого автора не имею, просто это ветка не про его изделия. К тому же мне, как человеку, живущему сегодняшним днем и сегодняшними достижениями, не хочется вновь читать про то, что раньше трава была зеленее, а сейчас аудиотехнику создают студенты и прочие недалекие. Без обид.

 

Весело у вас тут, особенно развеселил Шарапов. За креатив я ему даже плюсанул.С остальным, однако, я-бы сильно поспорил, ибо если мне лично позавчерашнее понравится больше, мне все равно, парни из PMC это, или Lavry из Ультра Аналога.Кстати, к последнему до сих пор отношусь крайне позитивно и с удовольствием - бы приобрел аппарат от Мэнли, но годков через 5, поближе к пенсии ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

CЕнькью за "креатив", но - искренне веселит глубокомысленное "обматывание" изделий, сконструированных весьма опытными ребятами отечественным "хитросплавом" с последующим обсуждением тотального преимущества произведенных изменений.

Тем более в ветке которая вовсе не этому посвящена.

Мне кстати в руки тут попал цапик от North star design - Fluxio, вот его (пожалуй) интересно было бы посравнивать с Беркли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

CЕнькью за "креатив", но - искренне веселит глубокомысленное "обматывание" изделий, сконструированных весьма опытными ребятами отечественным "хитросплавом" с последующим обсуждением тотального преимущества произведенных изменений.

Тем более в ветке которая вовсе не этому посвящена.

Мне кстати в руки тут попал цапик от North star design - Fluxio, вот его (пожалуй) интересно было бы посравнивать с Беркли...

Пиши, Юра, интересно. Я в принципе думаю о хайрезе. И тот нордстар, который я слышал, оставил довольно приятное впечатление.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все, что нашел, о связке цапа и конвертера Беркли. И если по конвертеру все понятно - лучший из лучших, то по цапу не все так однозначно. Если есть лучше (не хуже и дешевле), то какой (в связке с конвертером)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что значит лучше? Вы задаете вопрос, претендующий на объективность, но всё, что можете услышать, - это личное мнение. Кому-то нравится одно звучание, кому-то другое. Кто-то будет советовать вам древнюю аппаратуру, потому что "она лучше", кто-то - современную. Всё познается ушами. Какая подача музыкального материала нравится именно вам? Возьмите и послушайте, посравнивайте. Просто надо давать аппаратуре раскрыться. А очень много отзывов пишутся людьми даже без упоминания остальных составляющих системы. К таким отзывам надо очень осторожно относится.

Изменено пользователем PlanA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть желание купить, но нет возможности послушать, поэтому и спрашиваю мнение слышавших. Для меня 175 т.р. не малая сумма и ошибаться совсем не хочется. А какую формулировку не подбери (плохой-хороший, хреновый-зашибенный и пр.) смысл не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть желание купить, но нет возможности послушать, поэтому и спрашиваю мнение слышавших. Для меня 175 т.р. не малая сумма и ошибаться совсем не хочется. А какую формулировку не подбери (плохой-хороший, хреновый-зашибенный и пр.) смысл не изменится.

 

Не вопрос. Возьмите у нас этот ЦАП на прослушку. У вас будет 7 дней, чтобы оценить: это ваше или нет. Если он вам не понравится, мы вернем вам деньги (правда за вычетом стоимости доставки в обе стороны, но это небольшая сумма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immozart

Все, кроме классики и классического джаза. Разные народные тоже не слушаю. Поменьше тяжелые направления рока.

 

PlanA

Не знаю почему, но решил начать строить тракт для наушников с ЦАПа, так, что слушать пока не с чем. А ответ на вопрос о сравнении ЦАПа Беркли с другими ЦАПами я могу получить только на этом или другом аналогичном форуме. Оценивать объективность и адекватность ответов задача сложная, но был бы выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я неожиданно сделал два открытия, касающееся цапа Беркли. :old:

Не знаю, может я открыл то, что уже всем давно известно, но всё-таки поделюсь.

 

Предыстория такова. В своё время я прочёл статью - http://www.avhub.com...eview_lores.pdf

из которой вынес убеждение, что цап Беркли на фильтре 1.16 даёт 1.65 вольт выходного напряжения, а на 1.24 даёт 3.25 вольта. Так я считал долгое время и выставляя громкость на рекомендуемые 55.00, свято думал, что цап выдаёт вышеозначенные напряжения.

 

Но я ошибался. Сегодня находясь на одной прослушке и сравнивая цап Беркли с другим цапом, у которого по 100% информации выходное напряжение именно 3.25 вольта, мы столкнулись с тем, что цап Беркли играет тупо тише другого цапа, что выглядело весьма странно, учитывая заявленные одинаковые напряжения. Вернувшись домой, я замерил вольтметром напряжение у цапа при значении 55.0 на фильтрах 1.16 и 1.24. Всё оказалось ровно в 2 раза меньше: на 1.16 – 0.8 вольта, на 1.24 – 1.6. После чего я решил ещё раз взглянуть на статью и обнаружил таки свою ошибку из-за невнимательности. В статье написано следущее:

 

«If you select any which ends in ‘.16’ the maximum output level at the analogue outputs is 1.6334

volts (right channel, the left channel clocks in at 1.6635 volts). However, if you switch to any of the interpolation filters that ends in ‘.24’ output level increases by a massive 6dB to become 3.2668 volts (right channel, or 3.2770 volts left channel)».

 

В тексте-то указывался maximum output level, т.е. уровень не 55.0, а 60.0. Теперь всё встало на свои места.

 

Однако, после этого у меня логичным образом закрались сомнения в том, что цап обязательно нужно выставлять на 54-55.0.

 

Собственно, я слышал, что выставление на 54-55.0 отключает софтовую регулировку и внутреннее аналоговое предусиление. Хорошо, допустим.

 

Но я залез в руководство цапа, где написано следущее:

 

«55.0 is recommended level if a level control is used after the Alpha DAC».

 

Или же:

 

«Если настройка предусилителя или уровня громкости звука производится после настройки Alpha DAC, хорошим рабочим уровнем можно считать значение 54.0 дБ».

 

Собственно, я не вижу тут прямого указания, что нужно обязательно слушать именно на 54-55 дб, а понимаю это так, что удобнее усилитель настраивать, когда выходное напряжение цапа находится в полосе средних значений, а не на максимуме.

 

Потом же если при фильтре 1.16 поставить значение в 55 дб, то выходное напряжение будет всего лишь 0.8 вольта, что как-то совсем уж мало, учитывая, что обычно цапы проектируются с напряжением 2 вольта и выше, и для меня выглядит сомнительным, что разработчики рекомендуют обязательным выставлять цап на столь маленькую громкость.

 

Как по мне так 1.16 при 55 дб звучит слишком вяло и нединамично, из-за чего я всегда предпочитал на любых записях слушать на 1.24, т.е. с выходным напряжением в 1.6 вольт, которое уже похоже на среднестатическое.

 

Теперь же я не вижу большого греха и в том, чтобы слушать цап на максимальном уровне в 60 дб, если это даже якобы не по феншую.

 

Интересно, как бы прокомментировали мои рассуждения разработчики, но, надеюсь, мои размышления окажутся кому-нибудь полезными. :)

Изменено пользователем immozart

Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immozart

Тут еще от усилителя многое зависит т.к. очень многим больше "нравится" повышенный входной вольтаж при котором они действительно полностью раскрывают свои способности. У меня та же история была и с Flux Lab, и с V200, и с April Music HP 100

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.