Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LabAT

Что слышат "аудиофулы"?

Рекомендуемые сообщения

@LabAT,

Друже, все это такая фигня, что не стоит нападок


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споры ни о чем. Я, допустим, просто люблю музыку с детства и слушаю так как нравится со всеми искажениями и пр. Нету в природе натуральности. Все звуки зависят от миллиона факторов (воздух, температура, давление, отражения, уши наконец). Нету в природе объективных постоянных характеристик. Цвет это тоже лишь отражения одного и того же света от предметов. У крыльев бабочки например нет цвета. У наушников есть только особенности звучания и люди их чувствуют. А критерий качества это даже не то что хотел режиссер, у него свои уши и мозги, а наша память о звуках, представления об идеальном звуке. Так давайте выпьем за великое разнообразие.

 

"Так давайте выпьем за великое разнообразие." -так что нальём.... :drinks: Как говаривал князь Кропоткин :" Любая собственность кража!" И наушники не исключение . "Мысль иреченная есть ложь". То что уже моё только моё и больше ничьё. За великое разнообразие! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow,

Прочитав первый пост данной темы (да и заголовок...) я внес @LabAT в свой список "Игнорируемых пользователей" (кстати, некоторое время потратил на поиск этого списка на новом форуме, если кто то тоже имел с этим сложности, то он доступен в режиме редактирования профиля), т.к. окончательно убедился (уже пару раз об этом подумывал...) что читать его посты у меня нет никакого желания...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dyuke, Если нет разницы, зачем платить больше? (с) Не платите.. Кто слышит разницу - тот заплатит.. Кто хочет понтов - тот заплатит.. Я когда-то тоже не понимал, какой смысл тратить на наушники больше 500р и еще отдельный усилитель к ним покупать.. :)

Сейчас понимаю.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вяло и без огонька. :stop: Нужно поддать жару, сорвать покровы полностью, проехаться по проводам, лампам, выводу оптики и т.д. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LabAT,

7. Попробуйте записать что-нибудь сами, это на 1000% поможет вам понять звук и музыку. И в следующий раз не станете критиковать подаренный тещей CD за то, что он звучит не самым лучшим образом.

15. Регулярно посещайте живые концерты, наслаждайтесь естественным звуком, освежайте слух и звуковую память. Если не ходите на концерты - не имеете права критиковать (звучание техники).

1. Водите своих детей на концерты. Считайте это вкладом в их будущую культуру.

2. Тренируйте слух во время прогулок в лесу или в поле. Прислушивайтесь к тихим звукам живой природы, наслаждайтесь ими. Делайте это вместе с детьми, делитесь с ними впечатлениями, и они станут лучше понимать вас.

3. Имейте в виду, что большинство, если не все современные записи, сделаны цифровым способом и не имеют ничего общего с живым звуком. Сегодня все может быть создано искусственно или переделано, поэтому и звучит, как компьютер Macintosh.

4. Перед прослушиванием музыки дома постарайтесь раздобыть ее нотную запись. Для простых произведений чтение нот не составит труда. Это поможет вам лучше понимать музыку как культурное наследие. В противном случае она останется лишь чем-то средним между звуковым воздействием и личными ощущениями.

5. Количество денег, потраченных на Hi-Fi, ничего не говорит о его звучании. Качество определяется совокупностью всех компонентов системы. Подбирая их с умом, можно добиться лучшего результата за меньшие деньги. Считайте, что ваши знания тоже являются частью капитала.

 

 

ван ден Хул

Может не надо всех аудиофилов под одну гребенку?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....в свой список "Игнорируемых пользователей"....

 

:mellow: думаю не правильно сообщать об этом на всю ивановскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вяло и без огонька. :stop: Нужно поддать жару, сорвать покровы полностью, проехаться по проводам, лампам, выводу оптики и т.д. .

а главное подсчитать стоимость приборов с кучкой копеешных конденсаторов внутри :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dyuke, Если нет разницы, зачем платить больше? (с) Не платите.. Кто слышит разницу - тот заплатит.. Кто хочет понтов - тот заплатит.. Я когда-то тоже не понимал, какой смысл тратить на наушники больше 500р и еще отдельный усилитель к ним покупать.. :)

Сейчас понимаю.

я тоже понимаю

хотя недавно (невозможно поверить чуть больше года назад)

имел наушники и их усь суммарной ценой порядка 25тр и был в общем доволен

потом захотел сделать 1 шаг вперед,,,,и не получилось им ограничиться


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в споре (дискуссии) рождается истина, делаются шаги в сторону объективного видения/восприятия сути вещей/процессов. Именно поэтому, например, для защиты научных диссертаций назначается официальный оппонент. Критика идет на пользу объективности, и такие люди нужны обществу. Критиковать - это тоже труд, как результат мыслительной деятельности. Для многих людей критика в их сторону всегда будет выглядеть "язвительной".

Я уважаю людей, имеющих точку зрения, отличную от большинства. Мне они, как минимум, интересны, и я рад, что они есть на этом форуме. А еще больше я уважаю людей, которые могут спокойно воспринять критику в свой адрес (сам не такой!).

Интересная тема. Но топикастер, на мой взгляд, все же преподносит свои мысли в несколько жесткой форме. Я за конструктивную критику :drinks:


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LabAT,

7. Попробуйте записать что-нибудь сами, это на 1000% поможет вам понять звук и музыку. И в следующий раз не станете критиковать подаренный тещей CD за то, что он звучит не самым лучшим образом.

15. Регулярно посещайте живые концерты, наслаждайтесь естественным звуком, освежайте слух и звуковую память. Если не ходите на концерты - не имеете права критиковать (звучание техники).

1. Водите своих детей на концерты. Считайте это вкладом в их будущую культуру.

2. Тренируйте слух во время прогулок в лесу или в поле. Прислушивайтесь к тихим звукам живой природы, наслаждайтесь ими. Делайте это вместе с детьми, делитесь с ними впечатлениями, и они станут лучше понимать вас.

3. Имейте в виду, что большинство, если не все современные записи, сделаны цифровым способом и не имеют ничего общего с живым звуком. Сегодня все может быть создано искусственно или переделано, поэтому и звучит, как компьютер Macintosh.

4. Перед прослушиванием музыки дома постарайтесь раздобыть ее нотную запись. Для простых произведений чтение нот не составит труда. Это поможет вам лучше понимать музыку как культурное наследие. В противном случае она останется лишь чем-то средним между звуковым воздействием и личными ощущениями.

5. Количество денег, потраченных на Hi-Fi, ничего не говорит о его звучании. Качество определяется совокупностью всех компонентов системы. Подбирая их с умом, можно добиться лучшего результата за меньшие деньги. Считайте, что ваши знания тоже являются частью капитала.

 

 

ван ден Хул

Может не надо всех аудиофилов под одну гребенку?

 

вот еще , делать больше не чего как по хулу жить. пусть хул идет в ту ху , из которой пришел.

доктор хул сам глухой ,а еще других учит , еще советует как детей учить

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DragonOwen, я внес тебя с список игнорируемых пользователей, за то что ты внес туда LabAT


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@DragonOwen, я внес тебя с список игнорируемых пользователей, за то что ты внес туда LabAT

Детский сад же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыкальный слух и слух физический не одно и тоже. Можно иметь абсолютный музыкальный слух и при этом быть глухим, и тому есть всем известные примеры. Не мало людей, которые слышат голоса, и даже музыку без источника звука, и появление источника звука, в восприятии его не многое меняет... Уши, и те у всех по размеру разные, как и количество в ней серы, а уж про размер мозгов и говорить нечего... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@DragonOwen, я внес тебя с список игнорируемых пользователей, за то что ты внес туда LabAT

Детский сад же

так точно :) развлекаемся как можем :spiteful:


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал первый пост автора LabAT. Очень интересно! Данный "крик души" получил негативную критику на мой взгляд не заслуженно. Доля истины в нем безусловно есть и порою не малая. Автор описал данную проблему в целом, ни кого конкретно не имея ввиду, но многие спроецировали на себя и естестенно приняли в штыки.

В целом, если новичок интересуется какой-то областью мира аудио и просит совета, то тут безусловно его пустят по разным инстанциям, футболя от "эксперта" к "эксперту". Каждый будет открывать свою идеолгию, свое видение данного вопроса, конечно с учетом личных предпочтений.

Но и найдется не мало тех, кто на этом сыграет...

Все хотят выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

 

Взглянем на это с другой стороны, когда имеется и опыт и уже собранная аудио система. Всегда найдется владелец более дорогой системы, тем самым автоматически причисляя себя на ступень выше, как бы в другую лигу. Естественно более дешевые девайсы либо не рассматриваются, либо критикуются. Конечно имеются исключения..

Получается некоторая иерархия, очень сильно зависящая от бюджета. Это и порождает разные социальные классы меломанов. Более обеспеченный владелец более дорогой аудио системы считает свой отзыв весомее. Здесь это встречается сплошь и рядом.

 

"У Природы нет таких ярких звуков, как преподносят большинство дорогих современных наушников, эти наушники рассчитаны на богатых слушателей, с претензией на качество исполнения товара, у которых со слухом есть возрастные отклонения."

 

Очень даже в точку. И это встречается часто. Даже собрав очень дорогую брендовую систему, найдутся владельцы, собравшие систему под заказ, именную. Это уже

безусловно высшая лига меломанов, которые не прочь и поглумиться над более "дешевыми" собратьями, вольготно чувствуя себя в любой ветке форума, иногда с перебрежением относящиеся к высказываниям оппонента.

Не призываю никого к холи-вару, я лишь описал свое понимание первого поста LabAT. В целом у меня бывают схожие мысли, но я стараюсь не давать волю эмоциям. В целом считаю пост полезным, поэтому плюсую! Тут есть над чем задуматься.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pierce,

Данный пост критикуют не по смыслу, а по форме подачи. По смыслу Хай Фай, воспроизведение высокой точности, т.е. максимально приближенное к естественному. А для этого необходим критерий, коим является живое звучание. К натуральности звучания стремятся многие, а не один автор темы.

Если говорить о иерархии по стоимости системы, тут с Вами соглашусь, в частности для того и цитировал ван ден Хула выше.

Смысл поста безусловно полезен, только размазан в негативе и потому не очевиден.

На сайт часто заходят начинающие,или люди не имеющие возможности сравнить составляющие тракта различных ценовых категорий лично и имеющие, по разным причинам, ограниченный бюджет. Начитавшись постов о том что система общей стоимостью под 100 000 не звучит, бросают это дело либо стремятся сами не понимая к чему, в ущерб семье. По этому , обычно пытаюсь доказать интересующимся, что скажем АТ 500, в начальной системе звучит не хуже W1000, и в основном ,для получения улучшений, надо подгонять качество контента или источника (сбалансировать систему), а не менять бездумно наушники, усилители и т.д.. Если пост включал и эту мысль, то так же поддержу на все 100%.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно высшая лига меломанов, которые не прочь и поглумиться над более "дешевыми" собратьями, вольготно чувствуя себя в любой ветке форума, иногда с перебрежением относящиеся к высказываниям оппонента.

Да это абсолютно штатная ситуация практически на любом форуме, где обсуждаются всякие цацки. И не только аудио.

Вы зайдите на форум фотографов, фрирайдеров , байкеров итд.

 

Да что там байкеров, даже на форум самой "тихой" части увлекающихся чем-либо - астрономов-любителей.

 

Там такое в подписях, что по цене наушниковые топ-тракты имеют крайне бледный вид (ну а как же без подписи, ведь абстрактный NN думает, что все остальные участники форума просто спать не смогут, если не будут знать, что он (NN) обладает 6-ти дюймовым апохроматом от Takahashi или TMB, c каким-нибудь навороченным ультра-вайдом, а если это всё еще и стоИт на монтировке LX800 cо старлоком - то сразу плюс 10 очков к ЧСВ, и можно с полным правом манерно водить пальчиком с непременным "фи" на умудрённо-скептическом лице.

Но там хоть можно получить осязаемый результат, например, в виде качественного (или нет) астрофото.

 

А в области аудио, где, порою, качество и правильность звука, начиная с определенного уровня, витают где-то в области астрально-эзотерических понятий - что принять за точку отсчёта и эталон звучания?

Даже АЧХ не в помощь, а уж остальные составляющие т.н. понятия "качества звука", и вовсе субъективны.

Иначе все бы здесь были, как оловянные солдатики из одной коробки.

И хорошо, что это не так.

По-крайней мере, не скучно :)


Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow,

Прочитав первый пост данной темы (да и заголовок...) я внес @LabAT в свой список "Игнорируемых пользователей" (кстати, некоторое время потратил на поиск этого списка на новом форуме, если кто то тоже имел с этим сложности, то он доступен в режиме редактирования профиля), т.к. окончательно убедился (уже пару раз об этом подумывал...) что читать его посты у меня нет никакого желания...

... :(

Изменено пользователем Thom_Yorke

Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Psysound,

 

Негативное влияние вибрации на звук никто не отменял, у меня усь стоит на теннисных мячах, и что ?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук сам является вибрацией и может нести негативное влияние. На этом фоне теннисные мячики делаются не крупнее капризных аудиофильских электронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...На сайт часто заходят начинающие,или люди не имеющие возможности сравнить составляющие тракта различных ценовых категорий лично и имеющие, по разным причинам, ограниченный бюджет. Начитавшись постов о том что система общей стоимостью под 100 000 не звучит, бросают это дело либо стремятся сами не понимая к чему, в ущерб семье...

 

Вы каких-то клинических идиотов описываете.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.