Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LabAT

Что слышат "аудиофулы"?

Рекомендуемые сообщения

@abvgd,Большой Ух, ты это, чего?

 

Уши требуют особой заботы в холодное время года. Они боятся холода, поэтому, выходя на мороз, старайтесь их закрывать чтобы не застудить уши. Если шапка не прикрывает их, смазывайте уши перед выходом на улицу питательным кремом и припудривайте.

 


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть коренной принцип: апаратура должна передавать запись максимально точно

Это, конечно, все очень хорошо, но вот придешь к такому "теоретику" послушать, и система почему-то напоминает, к примеру, порезанную свинью, то есть звуки такие издает. Или еще что подобное. Так что главное, чтобы с практикой вязалось? Примеры устройств, из которых можно собрать "единственно верную", можно в студию?

Изменено пользователем steel_monkey

Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@abvgd,

Не, вой одиночный, но обогнув землю, он много раз переотразился. А Ты ВСЕ слышишь -вот по ушам и дало.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспроизведение записи всегда будет отличаться от живого звука.

Вот поэтому я (в отличии от т.с.) и настаиваю, что воспроизводящая апаратура должна насколько возможно точно воспроизводить запись (точнее, любой сигнал, подаваемый на вход). При этом запись может и вовсе не создавалась с целью воссоздания живого звука, как его слышно кому-то в концертном зале.

 

Что такое достоверность воспроизведения записанной музыки и как она соотноситься с реальной музыкой.

А главное, что такое реальная музыка? Записаный методом наложения одним музыкантом альбом - это реальная музыка? А полностью созданый на компъютере софтовыми средствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда с возрастом, некоторые люди дуреют. Это печально. :?:

конечно нарываюсь, но не может так модератор :stop: нельзя так :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GiantRobot, поэтому и считаю этот разговор пустым.

У меня в системе естьLynx D60V1 и LynxHA61 -два аппарата разработанные метрологом Дмитрием Андронниковым, оба имею совершенно выдающиеся характеристики, с точки зрения искажений и правильности передачи спектра сигнала с учетом всех измеряемых параметров -и оба эти устройства мне очень сильно нравятся.

Одновременно с ними есть весьма кривой ламповый усилитель Opera Conconance Cyber 20 с легка переделанный и модернизированный и также модернизированный мультибитный цап Conterpoint DA10-UE- тоже кривоватый -но вот ведь парадокс -и они звучат очень хорошо, особенно на определенных записях. Ну а весь парк наушников и девайсов есть в подписи -и я совершенно не заморачиваюсь -кто из них правильно звучит а кто нет. Я , меняя наушники и усилители, цапы и источники сигнала просто слушаю музыку, которая мне нравиться.

 

@abvgd, а модератор может как частное лицо послать сообщение? Ну а потом, как модератор -поставит себе минус.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@abvgd,

Не, вой одиночный, но обогнув землю, он много раз переотразился. А Ты ВСЕ слышишь -вот по ушам и дало.

 

ага , на пост 5 страниц :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@abvgd, а модератор может как частное лицо послать сообщение? Ну а потом, как модератор -поставит себе минус.

даже частное лицо не должно! тем более модератор! и минусы к черту! придумал их кадум :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже сидя в джаз клубе, или концертном зале музыка слушается по разному, в разных местах. Вот камертон всегда звучит одинаково -440 герц -и в Африке и в Европе и даже :secret:в Израиле . Но мы то не слушаем камертон. Хотя по нему настраиваем инструменты. Но звук десяти настроенных по камертону гитар разный-у каждой свой. Конечно, иметь теоретическую АС, способную линейно, без фазовых искажений, с бесконечной скоростью нарастания фронта сигнала, с единичным декрементом затухания, без резонансов и пере-отражений, ф имеющую круговую диаграмму направленности и тд, и тп -систему я думаю никто бы не отказался. Но таких точно нет. Поэтому идем на компромиссы. Ведь у тех же наушников есть целый ряд трудно измеряемых, влияющие на звук параметров, как те же реверберации или групповые фазовые искажения и задержки на реальном сигнале. Улучшили одно -стало хуже другое. При этом к части параметров -например неравномерности АЧХ -слушатель легко аккомодируется а некоторые - нелинейные или динамические искажения -оказываются весьма заметными даже имея совсем небольшое абсолютное значение. Поэтому наушники, с весьма кривой АЧХ могут звучать на реальной музыке (а не при воспроизведении синусоиды) лучше их собрата с линейной характеристикой.

Потом -индивидуальные особенности восприятия, резонансы нашей нервной системы (нож по стеклу, шуршание пенопласта, хруст бумаги -у каждого свои), психологическое состояние слушателя -все это накладывает отпечаток на выбор той или иной аппаратуры. Поэтому я, например, могу честно рассказывать о том, что нравиться мне, но когда заходит разговор о совете в приобретении - советую только одно -слушать самому.

 

@abvgd,

а ты ему минусни :spiteful:

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно нарываюсь, но не может так модератор stop.gif нельзя так umnik2.gif

Все правильно Сергей написал. А нельзя как господин Labat, я еще помню по старому форуму как он пиарил Фишеры... :stopit: Человеку открылось сакральное знание об ИСТИННОМ звуке :old: а тут понимаш одни аудиоФулы собрались.

P.S. Я вообще удивляюсь чего так все на этот троллинг повелись


Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже сидя в джаз клубе, или концертном зале музыка слушается по разному, в разных местах. Вот камертон всегда звучит одинаково -440 герц -и в Африке и в Европе и даже secret.gifв Израиле . Но мы то не слушаем камертон. Хотя по нему настраиваем инструменты. Но звук десяти настроенных по камертону гитар разный-у каждой свой. Конечно, иметь теоретическую АС, способную линейно, без фазовых искажений, с бесконечной скоростью нарастания фронта сигнала, с единичным декрементом затухания, без резонансов и пере-отражений, ф имеющую круговую диаграмму направленности и тд, и тп -систему я думаю никто бы не отказался. Но таких точно нет. Поэтому идем на компромиссы. Ведь у тех же наушников есть целый ряд трудно измеряемых параметров, как те же реверберации или групповые фазовые искажения и задержки на реальном сигнале, параметры, влияющие на звук. Улучшили одно -стало хуже другое. При этом к части параметров -например неравномерности АЧХ -слушатель легко аккомодируется а некоторые - нелинейные или динамические искажения -оказываются весьма заметными даже имея совсем небольшое абсолютное значение. Поэтому наушники, с весьма кривой АЧХ могут звучать на реальной музыке (а не при воспроизведении синусоиды) лучше их собрата с линейной характеристикой.

Потом -индивидуальные особенности восприятия, резонансы нашей нервной системы (нож по стеклу, шуршание пенопласта, хруст бумаги -у каждого свои), психологическое состояние слушателя -все это накладывает отпечаток на выбор той или иной аппаратуры. Поэтому я, например, могу честно рассказывать о том, что нравиться мне, но когда заходит разговор о совете в приобретении - советую только одно -слушать самому.

 

@abvgd,

а ты ему минусни spiteful.gif

 

да и камертон звучит по разному, например в разных помещениях, обертона хоть незначительные но есть, значит акустика помещения будет по разному их усиливать или гасить, и звучание будет отличаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там обертона,, звук..... сегодня на живом, бляха муха, исполнении Дон Жуана, взяли и оттяпали финал. Просто удалили))) то-есть он не прозвучал никак....Дон Жуан под землю, а дирижер палочку на пюпитр, и все... вот это горе)))))

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SancheZZ,

так ведь у камрада Лабата в профиле возраст не указан -кто его знает молодой он или старый. А то может это про меня, блин! Мне то вот 50 почти -самое время начать чудить :crazy:топик то Сергея сразу после моего появился. :think:

:blum:

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov,

Не.. чудят с 45-ти, так что пора заканчивать:)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov,

Да он не молод, далеко.... на старом портале фото есть встреч, да и он в теме про фотографии свои фото выкладывал

Изменено пользователем SancheZZ

Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц интернета по 15 мин в день и все чудения(о воющих) заканчиваются! возвращение обратно тяжелое правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйтесь измерениями, мнениями тех же профессионалов, вот и узнаете.

 

Прекрасно. Вы утверждаете, что заговор корпораций привел к тому, что весь рынок завален кривыми наушниками, и прямые днем с огнем не сыскать, ибо буржуям невыгодно их делать ни за какие деньги. А на резонный вопрос по профессиональному сектору, отправляете меня к профессионалам.

 

Отдельные образцы, безусловно, существуют. И отдельные аудиофилы таковые, безусловно, покупают.

 

Ага, отдельные образцы значит все же существуют. И отдельные аудиофилы в курсе и покупают. Значит не все так плохо в этом ужасном капиталистическом мире, где каждый буржуй готов удавиться, но не допустит появления на рынке действительно нейтральной модели.

 

Так чего же ради было со мною спорить?

 

:)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Баеры 990-880-770 вполне себе проф модели, AKG туда же. И о чем Вы?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.