Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Meloman_

Выбор между Grado GR10, Westone W4R и Hifiman RE-262.

Рекомендуемые сообщения

В качестве источника Hifiman HM-601 Slim.

Слушаю нью-эйдж, нью-фламенко, кельтскую музыку (да и вообще world музыку) классику, Блэк Сэббэт и иногда старую поп музыку.

Из прочитанных обзоров/отзывов (самому проверить возможности нету) у меня сложились следующие общие выводы.

Grado GR10 - акцент на высоких. Что хорошо для классики, нью-эйдж и т.д, но не приемлемо для Блэк Сэббэт. К тому же у меня были Grado SR80i которые мне очень нравились, но и в то же время которых я ненавидел из-за выпяченных высоких. Уж больно я к ним чувствителен.

Westone W4R - акцент на басах. Хорошо для Блэк Сэббэт и поп музыки. Но классика и нью-эйдж будут звучать не так интересно как с Градо. И мне нравится их внешний вид.

Ну и Hifiman RE-262. Понимаю что они стоят 3-3,5 раза дешевле чем Градо и Westone, но всё-же. По выражению некоторых у RE-262 "теплый" и "сладкий" звук. :) Скажу лишь что мне нравится сладкий звук. Да и вообще сложилось впечатление что они звучат почти так же как и сам плеер Hifiman 601. Серъёзное преимущество Hifiman-ов - их цена.

На данный момент у меня Sennheiser CX-150, которые за свои 25$ звучат вполне ништяково. И то что Градо и Westone стоят дороже в 16 раз, значит ли что они будут звучать лучше в 16 раз? :) Или может обойтись RE-262?


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meloman_, а почему HiFiMan RE 272 не взять? Интереснее 262 и дешевле остальных вариантов.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Meloman_, а почему HiFiMan RE 272 не взять? Интереснее 262 и дешевле остальных вариантов.

Как-то не обращал на них внимания. А чем они интересны по сравнению с 262-ми?


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что у GR10 акцент на средних, а не на высоких. Ну и в сочетании с тёмным HM-601 недостатка баса ощущаться не будет.

Есть одно "но": наушники слишком чувствительные, без нагрузки будет слышно противное шипение. Подключал свои GR10 через переходник-резистор для Etymotic.

то что Градо и Westone стоят дороже в 16 раз, значит ли что они будут звучать лучше в 16 раз?

Не значит. У аудиотехники не линейная зависимость качества от цены, а, скорее логарифмическая. Чем дороже продукт, тем меньше прирост качества за равный прирост розничной цены. Конечно, усреднённо, и, конечно, есть исключения.


Dangerous Music Source → Audeze LCD-X

Sony WM1A → Rhapsodio Solar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял RE-262. И не прогадал.

Хоть эти затычки и не претендуют на универсальность, то есть нехватает басов (следовательно Black Sabbath звучат неубедительно), зато классика, фламенко, нью-эйдж и world. :music::good:

А вообще эти уши чем-то напомнили мне Grado.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это забавно! У вас не хватило денег на GR10 или W4R? Если деньги были, но вы взяли какую-то шнягу... Я вас не понимаю... А ведь вроде меломан.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это забавно! У вас не хватило денег на GR10 или W4R? Если деньги были, но вы взяли какую-то шнягу... Я вас не понимаю... А ведь вроде меломан.

Ну... Дома у меня есть нормальная стационарная система. На работе тоже. Путь от дома до работы составляет примерно 40 минут. В метро я провожу примерно 25 минут. И в это время я предпочитаю почитать книжку а не слушать музыку. Вот... Остаётся только меньше 15 минут для прослушивания музыки. Плюс дорога обратно, итого в среднем меньше получаса в день. Я счёл нецелесообразным тратить 400 евро за предмет который я использую не так часто. А уши замечательные за свои деньги. Чем они вам не угодили?


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HiFiMan вообще за свою цену хорошие вещи делают.

Если не так уж было важно качество, можно было и не интересоваться сравнением с топами, а просто взять и юзать.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя почти 2 года я решил написать чуть больше о купленных ушах :)

 

Когда они пришли я сразу же отметил их какой-то "простуженный" характер звучания (как бы с прищепкой на носу).

Инструментал, классика, вокал и т.д звучали очень хорошо, но всё-ж разочаровался звучанием тяжеляка.

Испытывал недостаток басов после дешевеньких Sennheiser CX150.

 

В то время я в основном слушал тяжеляк и хард-рок и спустя недолгое время после покупки RE-262 я взял Shure SE-215. Они подходили больше.

 

И так получилось что RE-262 почти 2 года пролежали в тумбочке.

 

И вот пару месяцев назад уезжая в отпуск я заметил что одно ушко у SE-215 стало плохо контачить и вспомнив про RE-262 взял их как запасные. Заодно прикупив iBasso DX100 по более-менее божеской цене.

 

Лежа на кровати перед сном и слушая свежеприобретенный DX100 я решил проверить с ним мои RE-262. И тут-то я понял что SE-215 и RE-262 находяться немного в разных лигах. После 215-ых было такое ощущение будто убрали достаточно толстую пелену. Я не умею описывать звук по-аудиофильский скажу лишь что скрипки, вокал, электрогитара и акустическая гитара звучат на решках просто зашибись. И самое что меня удивляет это то, что с решками хочется слушать музыку чуть ли не бесконечно (если бы не неудобные насадки слушал бы часами). Какая-то магия которая просто не отпускает тебя. Этого не объяснить. 2 года назал я писал что у них сладкий звук. Сейчас я того же мнения.

 

У меня так же есть Audio-Technica W1000X (которые новые стоят 600-700 евро) и, знаете ли, со временем я понял что звучание RE-262 нравится больше чем звук W1000X (хоть их и не совсем уместно сравнивать).

 

Неужели это DX100 так их преобразил (раньше у меня был Hifiman 601)? Не знаю. Скорее всего я их недостаточно долго слушал (спустя 2 года едва ли набралось 50 часов).

 

Но один недостаток всё ещё в силе. Хоть я и понял что басов здесь ровно столько, сколько есть в записи, их не лишне было бы маленько добавить. Но лишь самую малость.

 

Суть всей этой писанины в том что лишь спустя долгое время я по достоинству оценил эти уши и теперь доволен ими как слон.

 

Если есть уши сохраняющие достоинства (и главное магию) RE-262 и в которых есть лишь на пару капель больше басов то цены бы им не было. По крайней мере для меня.

 

Хотя вполне возможно что это уникальные уши вне зависимости от цены.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У RE262 есть очень небольшой неприятный нюанс - легкий носовой окрас голоса. Убирается эквалайзером в любом плейере на который портирован рокбокс. -2..3дБ на 1.3кГц и вы получите еще более сладкие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У RE262 есть очень небольшой неприятный нюанс - легкий носовой окрас голоса. Убирается эквалайзером в любом плейере на который портирован рокбокс. -2..3дБ на 1.3кГц и вы получите еще более сладкие наушники.

Да, я это тоже заметил. Но я уже привык к этому. Для меня это больше особенность чем недостаток.

Скажите, а вы случайно не знаете какие-нибудь лопухи или кастомы которые имеют почерк RE-262?


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Meloman_, вата- это как раз особенность HM-601. значит наушники действительно высокого класса и смена источника это показала.

 

я сейчас хочу приобрести Grado GR10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.