Перейти к содержанию

Final Audio - Эмоции в каждом прослушивании

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

sale50feb.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Qu.an

Подскажите ухи для дома (±18-19K руб.)

Рекомендуемые сообщения

Слушаю в основном тяжелую музыку (реально тяжелую =), но не просто месиво, а такую, где крайне важны детальность и разборчивость) + много джаза/фьюжна, джаз-метала, прог-метала и прочего подобного плана выноса ушей/мозга, ну и электроника - транс, эмбиент, idm - т.е. важна сцена, глубина, еще воздушность-прозрачность.

Сейчас слушаю на HD212Pro (когда-то давно в бедную студенческую молодость брал под портатив). В принципе нравятся (правда, особо сравнивать было не с чем), но сейчас стал задумываться о покупке других ушек. Не то, чтобы меня что-то не устраивает, (хотя разборчивости и "упругости" я бы добавил), скорее, хочется перехода на следующий уровень "развития". =)

Что можете порекомендовать? Втыкаться будут в то, что в подписи (Стационар), нужны закрытые.


? Портатив:

? Sony MZ-R700, MZ-RH1 ? Audio-Technica ATH-CK7, Sennheiser ie80

? Cowon C2 ? Audio-Technica ATH-CK7, Sennheiser ie80

? Стационар:

? ESI Julia ? Yamaha MG124c ? Sennheiser HD212Pro (в поисках более интересного, 212-е — претендент на переселение на работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открытые/закрытые?

 

Denon D2000.

Как то для упругости и детальности наверно не самый лучший вариант :think: , тут басы более размазаны, разве нет?


Пол поколения распродано, люди забыли, как это - по-доброму.

 

Home: Нужна помощь по выбору - Sennheiser HD 650

Portative: ipod nano 6g/HiFiMAN HM-601/Colorful Colorfly C4 PRO - Creative Aurvana Live!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denon D2000

Ожидаемо =))

Может, кто еще что предложит к рассмотрению?


? Портатив:

? Sony MZ-R700, MZ-RH1 ? Audio-Technica ATH-CK7, Sennheiser ie80

? Cowon C2 ? Audio-Technica ATH-CK7, Sennheiser ie80

? Стационар:

? ESI Julia ? Yamaha MG124c ? Sennheiser HD212Pro (в поисках более интересного, 212-е — претендент на переселение на работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, Ultrasone Pro 900 / 2900. Нужно еще основательно подумать насчет усиления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HiFiMan HE-400 :good: Деноны го***, у меня они были, музыку я слушаю примерно ту же, что и вы - прог, фьюжн и т.п.

 

P.S. усилитель все равно нужен будет, хотя бы дешевый, но в 19 уложитесь ;)

 

P.S.S. Блин, только сейчас увидел, что закрытые нужны :stopit: Тогда Audio-technica w1000x будут наименьшим злом ИМХО


Музыка: JPlay (Qobuz) -> HQPlayer Desktop 5.6.1 -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Furutech FA-aS22 -> Luxman P-700u (Vovox Textura Power) -> Audio-Technica ADX5000 / Audio-Technica AWKT (ADL Furutech)

Фильмы/Игры: Topping DX3 Pro+ -> Focal Alpha 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется "освоить весь бюджет", под ваши стили я бы смело рекомендовал W1000X. Быстрые, довольно детальные, с отличными НЧ (лучше, на мой вкус, только у топовой изодинамики) и верхами. Для закрытых довольно прозрачно звучат. С удовольствием слушаю в них Dream Theater, Angizia, Dimmu Borgir, Atrox, Diablo Swing Orchestra и другие подобные группы.

 

Но есть нюанс. Они яркие, и в сочетании с яркими же источниками они могут буквально мозг выносить на гитарных запилах и подобном. Поэтому от ЗК я бы их слушать не стал, а что собой представляет ваш пульт, я не знаю. Надо пробовать.

 

PS А вообще, конечно, для раскрытия потенциала топовых наушников нужен соответствующий тракт. Поэтому, если вы не предполагаете отдельно в него вкладываться, правильно будет пока смотреть на наушники поскромнее.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.