Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
honeym00n

Помогите выбрать портативный усилитель и наушники

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать портативный усилитель и наушники по следующим критериям.

 

Музыка: Rock, Alternative.

 

Задачи:

1. Подключение к плееру Sandisk Sansa Clip+.

2. Подключение к ноутбуку Samsung NP-530U3B-A04RU.

3. Подключение к рабочему компьютеру (аудиокарта Realtek HD Audio - встроенная).

 

Бюджет: 10 тыс. руб.

 

Сейчас имею следующие наушники: Sennheiser HD 485, Sennheiser ie 4.

 

Прослушать не смогу так как живу в Иркутске и здесь нет магазина специализирующегося на аудиофилах в портативе (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключать усилок к сансе нет смысла, и уровень наушников Ваших достаточен для неё. Вобщем ИМХО надо об источнике позаботиться ибо всё не очень.


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше продать Сансу, добавить и купить HiFiMAN HM-602 SLIM 8Gb

Получите невероятно музыкальный плеер который еще и как внешняя USB звуковая карта работает.

Это лучше чем покупать для Сансы дешевый усилитель и дешевые наушники на сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с имеющимися у меня наушниками HiFiMAN HM-602 SLIM 8Gb будет нормально играть? Или еще на уши надо будет разориться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да господи, конечно уши самое главное! качество звука (+ -) на 70% зависит от самих наушников.

Хотите лучшего звучания - нужны хорошие уши.

 

Какие жанры слушаете, и какие пожелания к звуку?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю в основном рок, альтернативу. Звучание нужно без особых прекрас (улучшений), но и за сверх натуральностью не гонюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да господи, конечно уши самое главное! качество звука (+ -) на 70% зависит от самих наушников.

Хотите лучшего звучания - нужны хорошие уши.

 

Какие жанры слушаете, и какие пожелания к звуку?

Хотя сейчас и не дома но не удержался не согласен с тобой- 602 здесь лучшей покупкой будет, а потом можно и наушники взять поинтересней..., а может и не понадобится. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Etymotic ER4P или Re272 заказывайте смело

к сансе усил для них не нужен

усил вообще только портит звук, по закону доп звена, особенно на Вч это заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала хорошие наушники, а затем плеер, если санса не устроит, то 601-602, хотя многих санса устраивает, например меня, а вот наушники, меня почти все не устраивают, кроме вышеперечисленных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Сам сначала м50 взял к айподу, вроде хорошо звучали, но потом разонравилось(после первой же прослушки м50 с hfm 601-602), поэтому со временем раскошелился и на него


Colorful Colorfly C4 Pro + Beyerdynamic DT770 32 ohm Limited Edition; Westone UM PRO 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 602 вроде неплохой вариант, но мне кажется, что цена завышена. Re272 тоже ничего вариант, но как у них с надежностью (провод, динамики), по сравнению с ie 4 (ИМХО "танки" среди вставок)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заказать с китая, тогда дешевле выйдет. Или бу надо поискать.


Colorful Colorfly C4 Pro + Beyerdynamic DT770 32 ohm Limited Edition; Westone UM PRO 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такая тема уже есть не буду новую создавать.

Захотелось слушать музыку покачественнее (слушаю в основном метал на 90 % и 10 % - эмбиент, инди-рок).

Решил прикупить наушники и усилок для наушников с ЦАП (в планах еще CD - проигрыватель, но пока денег на хороший не будет - задумываться об этом не буду - воспользуюсь старыми источниками).

Долго собирал отзывы о наушниках и усилках (мне просто интересно - на любые самые крутые наушнки найдется отзыв - "го***, как их можно слушать").

Остановился на AKG К 701 и Musical Fidelity M1-HPA - кто основательно "юзал" эти вещи отзовитесь.

- AKG К 701 (наушники этой фирмы использую очень давно - уже 2 комплекта сносил с плеером, говорят кому нравится AKG на другую фирму не смотрит - поэтому и выбирал оттуда). 702 для меня дороговаты. Q 701 - вообще не понимаю, чем отличаются - но зато дешевле на 2000 руб. Если знатоки порекомендуйте, что-нибудь другое этой же фирмы.

- Musical Fidelity M1-HPA, по отзывам и тестам вроде всем хорош, но цена ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз такая тема уже есть не буду новую создавать.

Захотелось слушать музыку покачественнее (слушаю в основном метал на 90 % и 10 % - эмбиент, инди-рок).

Решил прикупить наушники и усилок для наушников с ЦАП (в планах еще CD - проигрыватель, но пока денег на хороший не будет - задумываться об этом не буду - воспользуюсь старыми источниками).

Долго собирал отзывы о наушниках и усилках (мне просто интересно - на любые самые крутые наушнки найдется отзыв - "го***, как их можно слушать").

Остановился на AKG К 701 и Musical Fidelity M1-HPA - кто основательно "юзал" эти вещи отзовитесь.

- AKG К 701 (наушники этой фирмы использую очень давно - уже 2 комплекта сносил с плеером, говорят кому нравится AKG на другую фирму не смотрит - поэтому и выбирал оттуда). 702 для меня дороговаты. Q 701 - вообще не понимаю, чем отличаются - но зато дешевле на 2000 руб. Если знатоки порекомендуйте, что-нибудь другое этой же фирмы.

- Musical Fidelity M1-HPA, по отзывам и тестам вроде всем хорош, но цена ((((

Как я понял, ЦАП и усилок будет покупаться Вами под те наушники которые выберете? Опишите какой звук нужен, 701 не слушал, но вроде они как яркие, могут выпилить мозг.

По цене понимаю на уровне 701 надо?

И какие наушники надо открытые/закрытые?


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По конструкции лучше всего закрытые наушники, ну может полузакрытые, но лучше не надо. Предназначены для использования только дома, с портативными устройствами использоваться не будет. И по конструкции - чтобы всех этих поворачивающихся ушей не было (испльзую AKG K 404 с плеером - звук меня устраивает, хотя конечно немного ВЧ слабоваты, но как же задолбали меня поворотные устройства, так и норовят сложится, б-р-р-р).

Звук конкретно для метала - в основном блек-метал и стили рядом - т.е. много средних частот, есть высокие, низкие выражены очень слабо. Эмбиент и инди-рок - таже слабы на бас.

По цене как 701 - для меня это предел, даже несколько дороговато, все-таки их цена будет около 11000, предпочтительнее около 10 000.

Усилок для наушников с хорошим ЦАПом - это конечно нужно полюбому, поскольку качественных источников пока нет - буду использовать либо компьютерные привод (в компе конечно АУДИДЖИ 2ZS есть, но это не то) или миницентр Filips. Смотрел Musical Fidelity M1-HPA чисто по отзывам и популярности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушаю в основном метал на 90 %

 

И это на наушниках которые максимум слушабельны на классичском роке. :think:

Смотрите в сторону Beyerdynamic DT990 PRO 880 PRO

Shure 840/940

Ultrasone 2500 pro 2900 rpo

Sennheiser 598 595

Audiotechnica A1000X

Sony 7620

Denon 2000

HiFiman 300

Roland 300

 

AKG вообще не под металл Максимум для мониторинга в студии.

 

Musical Fidelity M1-HPA подойдет. Как вариант еще MS Audio 1.2, Laconic NighBlues Mini.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не классический рок, а метал.

Рок - все-таки несколько другое - много мелодий и соло, ритм гитара простейчая, барабаны тоже - как 2-3 удара, бас работает.

Метал, который я слушаю - сложная ритм-гитара, минимум мелодики, много тремоло, никакой бас, сложненийшие барабаны и бластбиты.

Подойдет ли рецепт от классического рока для метала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я слушал наушники которые рекомендовали мне в магазине для метала - цены 2000 - 4000 (дгугих нет у нас))) - сильно завышают НЧ. А мне такого не надо. Бас должен быть естественным, как на диске - лишнего не надо, это же не русский реп, где баса по максимуму накручивают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT990 PRO 880 PRO и вообще серия - забыл спросить - как вообще на голове сидят, т.к. слушаю довольно долго музыку - надо поудобнее.

Кажутся какими-то маленькими и неудобными, по крайней мере чашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мб посмотреть на Герман Маестро

 

Я даже не знаю, что за фирма... Не говоря о том, что тестов даже нет никаки х про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мб посмотреть на Герман Маестро

 

Я даже не знаю, что за фирма... Не говоря о том, что тестов даже нет никаки х про них.

Производства германии. Имею 8.4 серию. Ровное звучание, хлёсткий совершенно не завышенный басс, немного ярковаты мб, но в целом вроде бы ровные. Вечером дома буду, могу послушать, дабы освежить свои по ним воспоминания.


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Musical Fidelity M1-HPA подойдет. Как вариант еще MS Audio 1.2, Laconic NighBlues Mini.

 

Кстати Musical Fidelity M1-HPA - идет с ЦАП (хреновым как я понял, но цапом), а эти без него - это надо же тогда и ЦАП отдельный...

Вообще ламповая техника сейчас живуча? Я как-то давно не интересовался этим? Как бысто выходят лампы из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баса лучше иметь побольше, ибо гитарные искажения могут сильно резать слух и яркое звучание заставит быстро снять наушники с головы.

Beyerdynamic подходят как никак лучше под эту музыку.

Мой личный выбор под любую тяжелую музыку DT990PRO/DT770PRO LE

ообще ламповая техника сейчас живуча? Я как-то давно не интересовался этим? Как бысто выходят лампы из строя?

Достаточно долго и замена проблем не вызывает если лампы не эксклюзив.

 

Возьмите связку Asus Essence One + Beyerdynamic DT 880 PRO и получайте удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баса лучше иметь побольше, ибо гитарные искажения могут сильно резать слух и яркое звучание заставит быстро снять наушники с головы.

Beyerdynamic подходят как никак лучше под эту музыку.

Мой личный выбор под любую тяжелую музыку DT990PRO/DT770PRO LE

Достаточно долго и замена проблем не вызывает если лампы не эксклюзив.

Возьмите связку Asus Essence One + Beyerdynamic DT 880 PRO и получайте удовольствие.

 

Да, я начал уже задумываться о Beyerdynamic, скорее всего наверное как раз DT 880 PRO - 990 слишком дорого, 770 - это наверное больше для плееров, раз низкоомные.

Хотел узнать все-таки как на голове сидят они? Все-таки AKG - то на пол-головы размером - стопудово будет удобно. А Beyerdynamic я ни разу не видел ни одной картинки, когда они на человеке одеты - удобны ли они?

 

Asus Essence One - не подойдет - не хочу исользовать звуковые карты, со временем хочу купить проигрыватель - звуковая карта мне как-то неинтересна.

А насчет ламп - реально влияние лампа на звук в усилителях или это больше вымысел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.