Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Doctorhead

Sennheiser HD800 - Первое впечатление! (глазами DoctorHead)

Рекомендуемые сообщения

hd800.jpg.jpg

 

Вот наконец удалось послушать, наверное самые ожидаемые уже несколько лет – наушники Sennheiser HD800. Можно охарактеризовать их одним словом – Колоссально!

 

Огромное количество положительных эмоций было получено во время прослушивания этих наушников. HD 800 можно смело назвать, уже сейчас, - легендарной, потому что они моментально произвели впечатление совершенства, которое только можно достичь в динамических наушниках, да и вообще в звуке в целом.

 

Прослушивание проводилось на хорошей технике: CD-Raysonic CD128 + Lehmann Audio Black Cube Linear + Laconic HA-08 ZD micro + Arkhipov’s Laboratories Ultra Сlassic + Кабели Analysis Plus Silver oval. С первого звука HD 800, стало ясно, что это заявка на победу во всех номинациях. Абсолютно любой музыкальный жанр превосходно воспроизводится этими наушниками. Точное позиционирование музыкальных инструментов, роскошный, четкий, артикулированный и неимоверно глубокий и натуральный бас, область мидбаса также воспроизводится очень точно, натурально, с напором и динамикой. Середина «настоящая», ровная и точная. Верхние частоты настолько кристально чисты, что даже в сложных композициях практически нет смешения звуков в кашу, все четко и сбалансировано.

 

За время тестирования, было прослушано достаточно большое количество разнообразной музыки. И в каждом диске было найдено множество новых, ранее не слышимых, интонаций и открытий. Желание переслушать вообще все записи, нарастало с каждым новым диском.

 

Стоит отметить и качество сборки Sennheiser HD800. Надежный съемный кабель, который имеет диаметр около 5-7 мм до разветвления, и по 2 мм после, а все это оканчивается уникальными позолоченными разъемами и джеком 6,3 мм, который выполнен очень стильно и опять же надежно. Чашки наушников большие, может быть самые большие, которые приходилось видеть, но вся конструкция очень удобная и на голове эти наушники не ощущаются вообще. Амбушюры очень нежно ложатся на околоушную зону, а широкая дужка равномерно распределяет вес по всей площади соприкосновения. Вес наушников очень мал, они прямо-таки воздушные, а вкупе с такой конструкцией, получается незабываемый комфорт. На верхней части дужки, на металлической вставке выбит серийный номер, наименование модели и надпись «MADE IN GERMANY». Выглядит очень впечатляюще и красиво.

Коробка наушников очень большая, наверное, самая большая коробка. Под внешней упаковкой скрывается «шкатулка», которая похожа на коробку от Sennheiser HD 650, только в несколько раз больше и внутри HD 800 уложены в шелковую материю. Из комплектации еще прилагаются печатные материалы, в которых описаны все технологии, использованные при создании этих наушников.

 

Недостатков у данной модели не было выявлено, это действительно поистине уникальные наушники, которые заставили меня взглянуть по-новому на музыку вообще и на мою домашнюю систему в частности. Скорее всего, некоторые мои компоненты надо будет менять, но я даже рад этому, это действительно то, что я искал уже много лет.

 

Фотографии с прослушивания:

800_1.jpg

800_2.jpg

800_3.jpg

800_4.jpg

800_5.jpg

800_6.jpg

800_7.jpg

800_8.jpg

800_9.jpg

800_10.jpg

800_11.jpg

800_12.jpg


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Докторе в пятницу. Жаль не был в четверг. Тоже послушал бы.

Судя по зарубежным обсуждениям ждать ушки придется в середине апреля начале мая. В России думаю будут стоить тысяч 50 :]]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не поступили. Мы слушали первые наушники, которые привезли специально для выставки HDI Show, которая пройдет 9-12 апреля 2009 года в «Крокус Экспо».

 

HD 800 поступят в продажу в конце апреля.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они бы ещё сильнее ценник задрали,если учитывать что это сенх,то реальная стоимость наушников не больше 10к


На улице:: SanDisk Sansa Fuze 8Gb+16Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb + Klipsch Image X10, Etymotic ER-4P (кастомы от А.Б. + кабель Меtа от Nobody), Philips SHE9850

Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Monster Interlink 100 + Handmade Acoustic Amp 686 + Monitor Audio Bronze BR1 & Creative Aurvana Live!

Полный список ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они бы ещё сильнее ценник задрали,если учитывать что это сенх,то реальная стоимость наушников не больше 10к

Это почему же. Ценник на эту модель полностью оправдан и то, что эти наушники могут, именно столько и стоит. Соотношение цена/качество 100%. Да и вообще Sennheiser ведет очень грамотную политику цен, я не знаю ни одной модели этого производителя, на которую задран ценник, кроме орфея (хотя это отдельный разговор).


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатков у данной модели не было выявлено, это действительно поистине уникальные наушники, которые заставили меня взглянуть по-новому на музыку вообще и на мою домашнюю систему в частности.

можно ли сказать, что после HD800 остальные наушники можно выбросить? :)

Скорее всего, некоторые мои компоненты надо будет менять, но я даже рад этому, это действительно то, что я искал уже много лет.

а что предположительно будете менять в cистеме, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально в конце прошлого лета цена называлась 1400 euro щяс вроде к 19 апрелю (дата начала продаж) В Англии цена в районе 900 фунтов. Ждем середину апреля.

Такие наушники надо сразу страховать от несчастного случая, кражи и стихийных бедствий. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они бы ещё сильнее ценник задрали,если учитывать что это сенх,то реальная стоимость наушников не больше 10к

Это почему же. Ценник на эту модель полностью оправдан и то, что эти наушники могут, именно столько и стоит. Соотношение цена/качество 100%. Да и вообще Sennheiser ведет очень грамотную политику цен, я не знаю ни одной модели этого производителя, на которую задран ценник, кроме орфея (хотя это отдельный разговор).

 

Я знаю такую модель. Sennheiser PXC 450.

Стоят как раз 10+ а звучат хуже чем Fisher Audio Hyperion. Причем капитально. С удовольствием избавился от них в пользу AT M-50 :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли сказать, что после HD800 остальные наушники можно выбросить? :)

Именно такие слова сказал случайный посетитель, который сравнивал GRADO RS-2 и Sennheiser HD 650. После около получасового прослушивания этих 2-х моделей, мы предложили сравнить их с HD800. Отодвигая после прослушивания RS-2 и 650 в сторону он сказал:

- Вот это на помойку!

Скажу, что человек серьезно разбирается в музыке и звуке, посещает филармонии и симфонические концерты.

а что предположительно будете менять в cистеме, если не секрет?

Я думаю основной ячейкой системы станут HD800, а остальные компоненты будут заново подобраны под эти наушники.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю такую модель. Sennheiser PXC 450.

Стоят как раз 10+ а звучат хуже чем Fisher Audio Hyperion. Причем капитально. С удовольствием избавился от них в пользу AT M-50

Эти наушники создавались для комфортного прослушивания в зашумленных местах. Учитывая, что в этой модели были использованы инновационные технологии, такие как Talk thrue и система шумоподавления 2-го поколения, складная надежная конструкция, получается что цена в 10+ вполне оправдана. И я бы не стал эти наушники сравнивать с бюджетными фишерами, все таки на мой взгляд PXC450 полне достойная модель.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойная по сборке и технологиям. Но увы про звук в этой модели они забыли. Впрочем эта тема не о них. :)

Когда был у вас обратил внимание на CD-Raysonic CD128

Что за лампапусик? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни эмоции и похоже ни капельки холодного подхода. Почти уверен, что они играют не так божественно как описано. Ну и в духе сенха задрать цену, хотя верхняя модель бренда ага.

Судя по ачх середина там слегка утоплена,мидбас задран также как у 650. С такой серединкой об отличной передаче вокала можно забыть :D


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять,чем принципиально они отличаются от других hi-end моделей...?Что появились новые звуки в игре саксофона,гитары,флейты,корнета и т.д.Если другие наушники передают точнейшую музыкальную картину,эти наушники передают её точнее что ли с новыми нотами которые ещё не известно?Почему тогда пишут "эти наушники идеальны",что тогда получается,зены 800 идеальней идеального?Вряд ли... :banghead:


iMac 2017 - audio analogue vivace - Grado rs1 Sony z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас 800-е считаются идеальными,потом появиться для них новый, ещё лучше, сменный шнур и что они станут идеальнее что ли?


iMac 2017 - audio analogue vivace - Grado rs1 Sony z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это почему же. Ценник на эту модель полностью оправдан и то, что эти наушники могут, именно столько и стоит. Соотношение цена/качество 100%. Да и вообще Sennheiser ведет очень грамотную политику цен, я не знаю ни одной модели этого производителя, на которую задран ценник, кроме орфея (хотя это отдельный разговор).

 

ожидаемая реакция,судя по тому,что у вас в подписе,наивно было бы полагать,что вы будете говорить,что наушники за такую цену,да ещё и сенх,плохие.За бренд люди платят около половины стоимости наушников,в случае сенхов даже больше,и это факт.Слишком много восторга,надо подождать отзывов реальных владельцев,если такие будут,хотя врядли они будут хаить наушники,на которые потратили порядка 50к


На улице:: SanDisk Sansa Fuze 8Gb+16Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb + Klipsch Image X10, Etymotic ER-4P (кастомы от А.Б. + кабель Меtа от Nobody), Philips SHE9850

Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Monster Interlink 100 + Handmade Acoustic Amp 686 + Monitor Audio Bronze BR1 & Creative Aurvana Live!

Полный список ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять,чем принципиально они отличаются от других hi-end моделей...?

 

у них просто гигантские динамики,по сравнению с ними 650ые кажутся детскими и игрушечными


На улице:: SanDisk Sansa Fuze 8Gb+16Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb + Klipsch Image X10, Etymotic ER-4P (кастомы от А.Б. + кабель Меtа от Nobody), Philips SHE9850

Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Monster Interlink 100 + Handmade Acoustic Amp 686 + Monitor Audio Bronze BR1 & Creative Aurvana Live!

Полный список ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, 1200$ не такие уж большие деньги для high-end аудио аппаратуры. Меня больше волнует другое - сколько всего таких наушников выпускать планируют? Если вспомнить прошлые заявки на лидерство в индустрии (Sony MDR-R10; Qualia 010; ATH-L3000), начинаешь опасаться что и HD800 через некоторое время будут по рукам ходить по 2k$.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на hdi-show до них можно будет добраться? Я-то там буду в любом случае.

Насколько я понял, наушники сейчас находятся в магазине. Это так?

 

PS когда же вам Лаконики 06 привезут? :((


Старые добрые ATH AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За бренд люди платят около половины стоимости наушников,в случае сенхов даже больше,и это факт.

А как Вы считаете есть переплата за бренд - Mercedes? BMW? Audi, Ferrari? Любое изделие стоит своих денег. И любой производитель ОБЯЗАН зарабатывать деньги, чтобы в дальнейшем развивать все новые и новые технологии, которыми мы с Вами и пользуемся. Подобная история и с брендом SONY, который многие считают дорогим и что там переплата за бренд. Но я скажу так - мне приятнее пользоваться SONY, чем более дешевыми брендами Thomson, BBK, Vitek. И покупая технику SONY я полностью уверен, что меня не обманывают.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы считаете есть переплата за бренд - Mercedes? BMW? Audi, Ferrari? Любое изделие стоит своих денег. И любой производитель ОБЯЗАН зарабатывать деньги, чтобы в дальнейшем развивать все новые и новые технологии, которыми мы с Вами и пользуемся. Подобная история и с брендом SONY, который многие считают дорогим и что там переплата за бренд. Но я скажу так - мне приятнее пользоваться SONY, чем более дешевыми брендами Thomson, BBK, Vitek. И покупая технику SONY я полностью уверен, что меня не обманывают.

 

не в обиду сказано,но ненавижу сони.Есть такая фирма Фишер аудио,она конечно не хай енд и даже не хай фай,так они как то умудряются делать отличные уши,вкладывать деньги в развитие новых технологий и не драть за это бешеные деньги.Титан стоит 1500р а звучит,как наушники в три-четыре раза дороже,что же это нонсенс?Нет!Просто одна из немногих отличных фирм,при чём наших! которая делает отличные вещи и не требует за это баснословных денег,хотя могла.А представьте что они могут запустить,если влупить в их разработки столько,сколько вложили сенхи.Да они выпустят такие уши,рядом с которыми 800ые будут нервно курить в сторонке,только будут стоить 10 максимум 15к.


На улице:: SanDisk Sansa Fuze 8Gb+16Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb + Klipsch Image X10, Etymotic ER-4P (кастомы от А.Б. + кабель Меtа от Nobody), Philips SHE9850

Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Monster Interlink 100 + Handmade Acoustic Amp 686 + Monitor Audio Bronze BR1 & Creative Aurvana Live!

Полный список ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, такие наушники как HD800, это наушники не для массового пользования, и, разумеется, отражают в большей степени не звучание, которое должно быть очень высокого качества, а саму способность фирмы создавать такие наушники. Поэтому первое, что они должны отражать, это дизайн, необычный дизайн с высококачественным исполнением в материале. Респектабельный вид, настолько «богатый» чтобы только взгляд на них вызывал желание немедленно их купить, невзирая на качество звучания.

Во-вторых, качество звучания этих наушников не должно вызывать ни у кого никаких вопросов, Sennheiser умеет делать отличные наушники, универсальные.

Недостатки есть всегда, найдут и у этих наушников, но модель уже навсегда останется в анналах мировой индустрии производства наушников. Точнее она уже осталась, еще не появившись.

Выпускать такие наушники, скорее всего, будут не серийно, а под заказ, как выпускают до сих пор и Orpheus и L3000.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому первое, что они должны отражать, это дизайн, необычный дизайн с высококачественным исполнением в материале. Респектабельный вид, настолько «богатый» чтобы только взгляд на них вызывал желание немедленно их купить, невзирая на качество звучания

 

не знаю как вам,а мне они ну вообще никаким боком не нравятся,ну некрасивые,огромные,уродливые,причём дизайн,если не сворован у 5000ых сони,то очень на них похож


На улице:: SanDisk Sansa Fuze 8Gb+16Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb + Klipsch Image X10, Etymotic ER-4P (кастомы от А.Б. + кабель Меtа от Nobody), Philips SHE9850

Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Monster Interlink 100 + Handmade Acoustic Amp 686 + Monitor Audio Bronze BR1 & Creative Aurvana Live!

Полный список ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.