Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
hotubei

HiRes плеер (ищу)

Рекомендуемые сообщения

есть там в продаже всякие портативные dac'и, но посоветуйте dap (плеер), чтобы играл 24бита. Усилительная часть не сильно волнует, по сути нужен, типа, dac с UI

смысл в том, что "в пути" а) хочу отвязаться от ноута б) не хочу держать 2 библиотеки с файлами hi-res и redbook

бюджетом и местом покупки себя не ограничиваю

P.S. купил бы HМ-801, но эти золотые кнопки :angry:


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажите эксклюзивный HiFiMan с черными кнопками, раз не нравится такой цвет.

Альтернатив этому плееру НЕТ. Цена полностью оправдана.

Есть рекордеры, с уступающим HiFiman`у звуку. Например M-Audio Microtrack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, думал о таком варианте... даже, пожалуй, более о HM-602 - он меньше, а худший amp меня не сильно беспокоит. А 24bit они будут играть (downsampling в 16, скорее всего)?


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще вот такой проект, но он, вероятно, останется "на бумаге"

или спецификации в том виде, что озвучены, останутся "на бумаге"

а жаль


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и послушал Imod. Есть еще вариант прошить его rockbox'ом, но это просто удобство flac. Звук по-любому не впечатлил. На нюансах лучше обычного ipod'а - характер apple не меняет. Стоит $550. Единственный плюс - 120gb. Плюс на самом деле не маленький, но если вспомнить про длительность работы (с rockbox'ом вообще <6 часов), то речь только о том, что редко нужно синхронизироваться. И это не HiRes - не катит.

Переписывался с hifiman насчет не бесплатного изменения цвета кнопок с золотого. Был послан на.., они даже обиделись, что их утонченный дизайн меня не устраивает - жесть :angry:

Наступил себе на ... и в результате заказал как временный вариант HM-602, приедет во второй половине октября, послушаю эту реализацию TDA1543 и отпишусь. Срок меня не сильно парит, т.к. именно в это время буду слушать и, возможно, брать t5p. На следующей неделе приедет уже meier stepdance, разогрею его и наушники буду подключать к нему и к HM-602. Непонятки с требованиями по питанию этих ушей должны будут проясниться - мы будем еще посмотреть :D

Соберу всю портативную (или транспортабельную) систему - сделаю отдельную темку. Но это уже к началу ноября.


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imod слушался через ушной усилок плеера или внешний усилок был?

Кабель и усилок были alo, что-то там с рецептурными символами

Усилок приличный кстати, понравился.


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не совсем в тему о HiRes, но в продолжение обсуждения выбора приличного DAP: мурзилкин обзорчиГ

Ко мне уже едет HM-602 (поздно пить боржоми :) ), но тем, кто еще выбирает - можно почитать.

Тему про портативные усилители здесь не будем разводить, но у меня он будет играть через meier stepdance (недели три уже как лежит у меня одиноко, ждет грамотных батареек и этого плеера, поставка которого сильно затянулась). Как все приедет, заслушаю через свои наушники и буду пробовать что-то закрытое найти. Напишу в своей теме.


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hotubei, вы во второй партии или еще в первой?

Я сегодня тоже сделал презаказ на 602


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

801 пока безальтернативен :( хоть и с перламутровыми кнопочками


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, если его когда-нибудь привезут, 1 преордер везли 2 и более месяца.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим, если его когда-нибудь привезут, 1 преордер везли 2 и более месяца.

1543 и 1704 в несколько разных "весовых" категориях. да и Фанг как нормпльный бизнесмен не мог сделать из 602 конкурента 801-у... это если без иллюзий


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, на родном форуме hi-fi.itc.ua читать вас интересно, я даже с интересом прочитал половину Вашей ветки. Отчего с Вами здесь происходит такая странная метаморфоза и вы превращаетесь в беспощадного и я бы сказал слабомотивированного критика? Я не искал себе 1704. У меня есть (пока) Teac VRDS 9, у которого 4 близких родственника 1702. Я также имел счастье хорошо послушать PCM 63. Я осознанно взял Филипс, решив убить двух зайцев, вспомнить звучание tda154 и разобраться с портативом


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. то не "родной" форум. там просто размещалась инфа о моей системе за год с августа 2008 по август 2009.

2. это не со мной.... мне вообще показалось что часть местного паблисити просто окааласть не готова к плюрализму мнений и к тому чтоб обосновано отстаивать свои мнения в дискуссионном споре

3. на мой слух 1543 крайне малоинтересная микросхема и имеет мало общего с 1541 и даже уступает такому середняку как 1547. мне кажется и хифимана 602 весьма странное позиционирование... он точно не конкурент 801(о причинах выше постом) поэтому его вряд-ли кто будет применять как настольный источник в портативной системе. а как настоящий портатив 602 великоват по габаритам(ну например в сравнении с Тикластом) и при этом стоит дороговато(опять-таки в сравнении с Т51).

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. то не "родной" форум. там просто размещалась инфа о моей системе за год с августа 2008 по август 2009.

2. это не со мной.... мне вообще показалось что часть местного паблисити просто окааласть не готова к плюрализму мнений и к тому чтоб обосновано отстаивать свои мнения в дискуссионном споре

3. на мой слух 1543 крайне малоинтересная микросхема и имеет мало общего с 1541 и даже уступает такому середняку как 1547. мне кажется и хифимана 602 весьма странное позиционирование... он точно не конкурент 801(о причинах выше постом) поэтому его вряд-ли кто будет применять как настольный источник в портативной системе. а как настоящий портатив 602 великоват по габаритам(ну например в сравнении с Тикластом) и при этом стоит дороговато(опять-таки в сравнении с Т51).

 

Наверное не конкурент.

А позиционирование у 602 правильное, только вот я вижу, есть проблемы с удовлетворением спроса.

Свою нишу он твердо займет. 602 заметно компактнее 801, более чем в 2 раза дешевле, усилители с 801 одинаковые.

 

Смотрите из чего я выбирал:

Imod + усилитель

Alexmod

Teclast (или альтернативный вариант с английским меню, запамятовал название)

Хороший усилитель для Ipod Classic c линейного выхода, причем склонялся к Лизе за 600$

801

602

QLS 350

Аймод мне показался нездорово дорогим. Если взять Аймод с межблочником фирменным, получится 400 долларов и это еще и без усилителя. А т.к. устраивающие меня по цене и отзывам Сергея ALO audio Prescription AMP сняты с производства и вместо них продают MK2 почти вдвое более дорогие, я эту идею также отбросил. Бюджет стремится к 1000$

QLS 350 стоковый Сергей не похвалил, плюс ограниченность функциональности и форматов заставили и его отбросить из списка кандидатур.

Alexmod - когда я узнал про его цену, сравнивую с 801 и сложности с приобретением тоже был отброшен

В итоге остались Teclast и 602. Цена на Текласт здесь будет 8-10 тысяч, цена на 602 - 13, если его когда нибудь привезут. Отзывы по 602 лучше, чем по Текласту.

Купить Лизу к айподу - это скорее походное, чем портативное решение и потом, неизвестно как решить проблему ее зарядки без родного зарядного за 350 долларов.

801 - 4 микросхемы 1704 на портативе - мой мозг не поверил в то что их даже по даташиту можно корректно уместить в портативе. Да и цена несколько напрягает.

В следующий раз, если приедет 602 может и взгляну на 801. Сначала проверим Хеддирект на вшивость :Yesyes:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наверное не конкурент.

да тут и без наверное... и к бабке не ходи :D

 

А позиционирование у 602 правильное

да? а я не понимаю,точнее догадываюсь, что Фанг его сделал для той публики что хотела 801 но по той или иной причине не осилила()

 

, только вот я вижу, есть проблемы с удовлетворением спроса.

я думаю так и будет если моя догадка выше верна... Фанг будит всегда стимулировать продажи 801

 

 

Свою нишу он твердо займет. 602 заметно компактнее 801, более чем в 2 раза дешевле, усилители с 801 одинаковые.

кстати попробую сменить опер в усилке 801 с 275 на 2107. и хоть усил у 801 очень неплох по портативным меркам, но он вчистую проигрывает моему относительно портативному усилку с аккумуляторным питанием и с электронный РГ(PGA2311+Atmеl AVR) LT1057+германиевые транзисторы(ГТ311, выходные ГТ402\404)

 

Смотрите из чего я выбирал:

Imod +Alexmod

Teclast (или альтернативный вариант с английским меню, запамятовал название)

Хороший усилитель для Ipod Classic c линейного выхода, причем склонялся к Лизе за 600$

801

602

QLS 350

 

у меня евть 801, т51, qls qa-550

 

 

QLS 350 стоковый Сергей не похвалил, плюс ограниченность функциональности и форматов заставили и его отбросить из списка кандидатур.

звучит он нормально как раз, а вот то что понимает только WAV 16\44.1 и при этом имеет самый чудовищный интерфейс пользовательский... не для сибаритов :D

 

 

Alexmod - когда я узнал про его цену, сравнивую с 801 и сложности с приобретением тоже был отброшен

внешний аккум на резиночке - это страшно

 

 

 

В итоге остались Teclast и 602. Цена на Текласт здесь будет 8-10 тысяч, цена на 602 - 13, если его когда нибудь привезут.

я в апреле покупал Тикласт с ибей-магаза 8Гб - с доставкой обошлось в 170дол , т.е. примерно 5тр... не совсем понятно откуда ценник 8-10

 

 

Отзывы по 602 лучше, чем по Текласту.

Тикласт это плеер для улицы т.к. положил в задний карман джинсов и пошел

 

 

801 - 4 микросхемы 1704 на портативе - мой мозг не поверил в то что их даже по даташиту можно корректно уместить в портативе.

их там 2, а не 4


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на хед-фае едва ли слушали Текласт (Сфло) с модификацией усилительной части от Storb-а. Стоящей 1500р. Впрочем, все равно он и такой алексмоду проигрывает, но разница в цене трехкратная.


Xiaomi Redmi Note 3 Pro (+128Gb), Macbook Pro Retina late 2014

Etymotic ER4S (+ насадки 44sound), Apple ME186ZM/A (Alex Edition), aUra monitor, FA-003 (Hardcorist mod), ТДС-7 (небольшой мод :)

 

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там у Фанга с позиционированием мне пока непонятно, но думаю что он незримо перешел черту от самодельшика к производственнику а вот менталитет видимо еще не изменился.

Маркетолог у него точно хороший. Насчет 801 и 602, как приедет, предлагаю вдумчиво сравнить и сделать выводы. Продать его тут проблем не будет

8 тр взялись оттуда-же откуда берутся и 15 за 602) Люди хотят заработать немного денег :D

С Тикластом был большой шанс купить второй айпод) Один у меня уже есть


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати Тикласт Т51 хай-рез не понимает, как и продукция QLS... а вот 801 флаки 24\96 прекрасно играет


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

602 играет 24/48 и 24/96 downsample to в 24/48


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим, если его когда-нибудь привезут, 1 преордер везли 2 и более месяца.

 

http://yandex.ru/component/page,shop.p ... Itemid,30/


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там левая тема с этими "партиями" - они вроде чего-то пр**али с планированием и размещением заказов на производстве. Перемешались первая партия (заказ до 24.08 за 350 ? баков и отправки к сентябре и октябре) и вторая (заказ после 24.08 частично за 350 и далее за 450, доставка в ноябре). Я свой заказывал в середине сентября. Должен приехать до 10 ноября.

 

С позиционированием там вроде все ОК. Где-то надыбали недорого старый, но авторитетный цап-чип и оседлали успех 801го DAP'а с выпуском более простой (с нескольких точек зрения) моделью. Есть несколько интересных обзоров и сравнений этих двух плееров. Думаю, это именно та модель, на которой head-direct собирался(ется) заработать денежку. Flagship piggybacking - хорошо знакомый и эффективный маркетинг способ выхода на high volume x high margin.

 


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то надыбали недорого старый, но авторитетный цап-чип

1543 никогда не был авторитетным цапом. ни в каких аудиофилитических и DIY-ерских сообществах.

 

Flagship piggybacking

а в этом вы может-быть и правы :good:


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.