Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

на фото он кажется такой миниатюрный, а в характеристиках написано длина (глубина) 35 см, получается эдакий паровоз


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото он кажется такой миниатюрный, а в характеристиках написано длина (глубина) 35 см, получается эдакий паровоз

Он узкий, но длинный....

 

Можно любоваться , не включая...............

Какие впечатления?

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото он кажется такой миниатюрный, а в характеристиках написано длина (глубина) 35 см, получается эдакий паровоз

Он узкий, но длинный....

 

Можно любоваться , не включая...............

Какие впечатления?

Впечатления , только положительные , хочу позже другие лампочки , иногда бывает чуть ярковато , уши Fostex TH600(не критично) а так в общем очень доволен !!! :good: :good: :good:

post-18637-0-10297500-1407070230_thumb.jpg

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото он кажется такой миниатюрный, а в характеристиках написано длина (глубина) 35 см, получается эдакий паровоз

Он узкий, но длинный....

 

Можно любоваться , не включая...............

Какие впечатления?

Впечатления , только положительные , хочу позже другие лампочки , иногда бывает чуть ярковато , уши Fostex TH600(не критично) а так в общем очень доволен !!! :good: :good: :good:

Лампочки однозначно нужно менять...У меня Fostex TH-900 и я специально темный и мягкий набор ламп подбирал под них, т.к. эти уши иногда ярчат...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочки однозначно нужно менять...

Из этого комплекта, я бы менял только входную.

Выходные - это те же самые Psvane, более низкого грейда.

Если, конечно, надо совсем темный звук, то тогда и выходные менять на винтаж.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел обсуждение данного усилителя на форуме Head-Fi, там есть достаточно много полезной инфы:

 

http://www.head-fi.org/t/492604/icon-audio-hp8-mp-3


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки интересно по поводу выходного сопротивления. Я просто люблю знать как все работает. Возможно импеданс трансформаторного выхода как-то иначе работает.ведь 32 ома это сильно много. Есть тут специалисты которые могут обьяснить это?

 

Я вполне верю хорошим отзывам, просто хочу понять как так получается и каково реальное демпфирование.

Что при 32ома работает с 8омными нагрузками.

Может быть указано сопротивление чисто вторичной обмотки без учета нагрузки на первичную?

Пытался найти теорию по трансформаторным выходам но ничего внятного не нашел..


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки интересно по поводу выходного сопротивления. Я просто люблю знать как все работает. Возможно импеданс трансформаторного выхода как-то иначе работает.ведь 32 ома это сильно много. Есть тут специалисты которые могут обьяснить это?

 

Я вполне верю хорошим отзывам, просто хочу понять как так получается и каково реальное демпфирование.

Что при 32ома работает с 8омными нагрузками.

Может быть указано сопротивление чисто вторичной обмотки без учета нагрузки на первичную?

Пытался найти теорию по трансформаторным выходам но ничего внятного не нашел..

Ну не знаю все низкоомы которые я подключал работают отлично и народ здесь тоже подключал и тоже отлично.


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне инетересно не то, что хорошо работает. А то почему так получается :) ну ладно.. вижу что мало кто реально может обьяснить. Кстати аналогичный вопрос кто-то задавал на буржуйском форуме но там тоже не смог никто ответить на уровне специалиста :)


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rexor, Ничего удивительного. Тут в основном люди музыку слушают, а не трансформаторы :D

Для людей любознательных, сведущих в схематике, паяльник видавших и шайтана приручивших- есть раздел DIY, там гуру электротехники охотно делятся со свежеиспечёнными адептами своими знаниями. ;)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rexor Если у вас появилось желание разобраться в схемотехнике ламповых усилителей,то вам прямая дорога на аудиопортал точка ком.

Изменено пользователем bodom78

Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не слушал icon audio mp 3 ? Пишут что даже колонки может озвучить.


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобретение кабеля от японской компании Oyaide Tunami TERZO , пропали такие бяки как сибилянты (грешил на лампы ) , наушники FOSTEX TH 600 зазвучали просто сказка ! Лампы влияние ощутимые оказывают только на преде ! Перетыкал , вариантов море ! Верьте только своим ушам ! Кабель Oyaide TERZO , просто не ожидал , рекомендую !

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите подходящие лампы к наушникам FOSTEX TH 600? Для улучшения качества звука, в первую очередь нужно менять входную лампу, я правильно понимаю..? И где их можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите подходящие лампы к наушникам FOSTEX TH 600? Для улучшения качества звука, в первую очередь нужно менять входную лампу, я правильно понимаю..? И где их можно купить?

В этой ветке про лампы море информации , не ленись почитай если действительно надо ! Здесь не 250 стр.

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобретение кабеля от японской компании Oyaide Tunami TERZO , пропали такие бяки как сибилянты (грешил на лампы ) , наушники FOSTEX TH 600 зазвучали просто сказка !

Экран с кабеля снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобретение кабеля от японской компании Oyaide Tunami TERZO , пропали такие бяки как сибилянты (грешил на лампы ) , наушники FOSTEX TH 600 зазвучали просто сказка !

Экран с кабеля снимали?

Вы занимаетесь разделкой готовых кабелей ? Опишите как вы это делаете и для чего ? Какие результаты ? Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, есть мнение, что на мощьниках экран снижает динамику. Я взял нигу и на лаконик разделал, ибо там без вариантов, слишком толстый и жесткий для такого маленького усилка. А вот на икону я в раздумьях, стоит ли снимать экран? О результатах сказать сложно, я одномоментно с силовым поменял терминалы RCA на по-лучше, винтовые и сигнальный на OCC, и регулятор выкинул - подпаялся прям к панельке. Естественно, прирост в качестве слышен сразу. На Иконе планирую в том же объеме поковыряться на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите подходящие лампы к наушникам FOSTEX TH 600? Для улучшения качества звука, в первую очередь нужно менять входную лампу, я правильно понимаю..? И где их можно купить?

Я свои TH-900 (более старшая, чем TH-600 модель) слушаю с Siemens ECC 83 (60-х годов)+Sylvania 6sn7gtb (желтый принт, chrome top, 50-х годов)....По мне эта связка как раз притемняет эти уши и смягчает их звук....Купить можно на всем известном интернет аукционе под названием и...бей...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем в этой ветке ! Вчера привезли мой Icon HP 8 так что принимайте в клуб :music: . Пока могу сказать только что нравится , слушал всего несколько часов . Думаю недели через две когда прогреется и накоплю впечатления смогу сказать больше . Лампы какие-то странные положили , не как у всех на фотографии . Входная была в белой коробке без обозначения , на ней написано 12AX7 и china а выходные на коробке- Tung sol ,а на лампе- Svetlana 6N7GTB и сделано в россии . Так что не понял - подделка или как :notknow: .

Изменено пользователем partymarty

 

източники: HTPC I3 8GB , CYRUS 8 CD-X

DAC : CHORD 2QUTE

усилители : ICON AUDIO HP 8 MK 2 , CYRUS 8 VS

наушники : Fostex TH-600

акустика : MISSION 794

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем в этой ветке ! Вчера привезли мой Icon HP 8 так что принимайте в клуб :music: . Пока могу сказать только что нравится , слушал всего несколько часов . Думаю недели через две когда прогреется и накоплю впечатления смогу сказать больше . Лампы какие-то странные положили , не как у всех на фотографии . Входная была в белой коробке без обозначения , на ней написано 12AX7 и china а выходные на коробке- Tung sol ,а на лампе- Svetlana 6N7GTB и сделано в россии . Так что не понял - подделка или как :notknow: .

Поздравляю!!!

Мне усилок этот реально нравиться...А я человек во первых привередливый, а во вторых мне все быстро надоедает и хочется что-то нового...А вот Icon менять совсем не хочется...

Сейчас усилок вам нужно прогреть...Но лампы нужно все же сменить...Китайский noname и российский дешевый новодел могут давать резковатое звучание, которое проявляется не сразу а после 100-200 часов работы...

Лучше винтаж или премиум китайский новодел (типа Psvane)....Винтаж по аналоговей, по мягче и потемней....Премиум китай- ярче, но детальней


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K, Спасибо :yes: , а для хард рока 80-90-ых по вашему что будет лучше ?


 

източники: HTPC I3 8GB , CYRUS 8 CD-X

DAC : CHORD 2QUTE

усилители : ICON AUDIO HP 8 MK 2 , CYRUS 8 VS

наушники : Fostex TH-600

акустика : MISSION 794

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K, Спасибо :yes: , а для хард рока 80-90-ых по вашему что будет лучше ?

Тут больше от ушей зависит...Темный или светлый тон баланс...Мягкая или резкая подача у них....

Например для моих Fostex TH-900 c несколько резковатым звучанием показан винтаж (например что у меня в подписи)...А вот для моих LCD-3 с мягким звучанием я бы выбрал китайский PSvane 12AX7+ CV181 или входную винтажную типа Toshiba 12AX7A+ китайский Psvane CV-181....Как то так...Прочитайте всю эту тему там информации по лампам полно...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши Fostex TH-600 ,так что видимо буду винтаж искать . Осталось выбрать Siemens , Telefunken или еще что :yes: .


 

източники: HTPC I3 8GB , CYRUS 8 CD-X

DAC : CHORD 2QUTE

усилители : ICON AUDIO HP 8 MK 2 , CYRUS 8 VS

наушники : Fostex TH-600

акустика : MISSION 794

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.