Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ishmega

Отчет: Sony MDR-MA900+Audiotrak Cube. Много букв!

Рекомендуемые сообщения

Для новичков. Корифеи, если, вдруг, где слажаю – поправьте.

 

Преамбула

Отчитаюсь, пожалуй, о своем опыте приобретения и прослушивания н/у пары в течении 1 месяца.

Сразу оговорюсь, что до последнего времени с качественным звуком я не был знаком. Все мечтал о хорошей стереосистеме, но т.к. супруга не разделяет увлечения музыкой, пришлось прогнуться и выбирать хорошие головные телефоны.

В городе у нас такой товар не предлагают: единственная надежда – салон «Энигма», и тот отказался торговать наушниками – спроса нет вообще. Говорят, что раздавали опытный закуп почти задаром. Курил этот замечательный форум несколько недель, менял фаворитов по несколько на дню, и, наконец, решился, хотя так до конца и неясно было, осилит Куб Соньки или нет.

Настоящим предлагаю для рассмотрения к покупке бюджетную связку для новичков: Sony MDR-MA900 + Audiotrak Prodigy Cube (далее просто «связка»).

 

Sony MDR-MA900

Эргономика наушников и материал – супер. Легкие и очень комфортные. Наружу играют достаточно громко, но при небольшом уровне почти не слышны.

Звук: четкий, прозрачный, глубокий, детальный, соучастный, проникающий в самую душу! Ох, не зря я выбрал открытые наушники. Бас есть не везде: он не гудит и не бубнит, но зато когда он есть на записи – просто таки раскат грома, особенно запомнился орган и контрабас.

 

Audiotrak Prodigy Cube

Когда открыл коробку с Кубом, очень удивился – какая кроха! На то ли я потратил кровные? Как оказалось – не зря хвалят: удобно, практично, красиво, а главное звук какой! Кстати, с ним также очень хорошо спелись мои офисные портативными Koss KSC-75(Porta-Pro), разница со встройкой весьма ощутима. Со старыми мониторными Technics RP-F600 разницы со встроенной звуковой не услышал.

 

Sony + Cube

Уж сколько исписано про неподъемные характеристики этих Сонек – сам маялся долго «брать - не брать». Напомню, что импеданс наушников 12 Ом, в то время как у Куба он 16-150 Ом. На мой слух никаких искажений не чувствую. Нет ни пердежа, ни бубнежа – все четко, диапазон воспроизводимых частот впечатляет. Слушаю в основном при регуляторе на 9-10 часов, иногда до 12. Перегруз по громкости у наушников низкий, но мне хватает с головой. Берегите слух!

 

Аудиоматериал

Слушаю всего понемногу – все жанры отыгрываются хорошо. Рок, джаз, вокал, классика – просто супер! Конечно, для агрессивного метала лучше закрытые уши, но мне, как любителю симфоблэка, дарка и прога такая связка нравится вполне. Так что для любителей тру-мясца наушники не рекомендую. С этими наушниками заметил тягу к легкой мелодичной музыке, а может уже просто вырастаю из молодецкого тяж саунда.

 

В общем:

Доволен покупкой как слон. Начитавшись форума, думаешь иногда, что невозможно подобрать аппаратуру по вкусу: столько разных отзывов. Да еще и аудиофилы нагревают ситуацию своими фи по отношению к низкой/средней по цене технике. Создается даже впечатление, что сам станешь таким же – будешь гоняться за какими-то неуловимыми ньюансами звучания, менять процессоры, кабели, пилоты, бесперебойники, отключать от сети ноут, чтобы он работал от батареи и т.д. и т.п. Может быть, конечно, я настолько глух, что не слышу ети едва уловимые изменения – ну и Слава Мирозданию! – не хочу на это тратить столько времени, денег и внимания. А хочу: слушать хорошую музыку в хорошем качестве: не меняя уровень громкости и ползунки в эквалайзере . И я это получаю с в/у связкой, в связи с чем и советую другим.

Всем желаю удачи в выборе первых классных наушников :music: .

Прошу прощения, если кого задел. На самом деле почти вся информация полезна, даже от заядлых «технократов» :) .

Прекрасно понимаю, что могу сравнивать связку только с дешевым ширпотребом, на истину не претендую. Пишу для таких же неопытных юзеров. Просто благодарен форуму за предоставленную информацию, и счел себя обязанным отчитаться, вдруг, кому поможет.

 

О приобретении:

Все заказывал через E_b_a_y:

Уши $208.44+$43.95 : http://cgi.спам.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0813546733

Карта $99 : http://www.спам.com/itm/AUDIOTRAK-Prodi ... d=ViewItem

Итого мене чем за 12 тыр получаем отличную связку для прослушивания любимой музыки. :sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! :)

 

 

Доволен покупкой как слон. Начитавшись форума, думаешь иногда, что невозможно подобрать аппаратуру по вкусу: столько разных отзывов. Да еще и аудиофилы нагревают ситуацию своими фи по отношению к низкой/средней по цене технике. Создается даже впечатление, что сам станешь таким же – будешь гоняться за какими-то неуловимыми ньюансами звучания, менять процессоры, кабели, пилоты, бесперебойники, отключать от сети ноут, чтобы он работал от батареи и т.д. и т.п.

 

Станешь, ой станешь... :D На самом деле с опытом начинаешь всё лучше разбираться в звуке, а с этим приходит понимание, что и как можно улучшать... А там чем дальше в лес, тем толще партизаны :stopit:

Не знаю, честно говоря, про ваш кубик, но потенциал у MA900 не маленький ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что MA-900 достойны большего, ну как минимум отдельного усилителя с хорошей звуковой, а куб это начало начал. Я когда-то слушал CUBE с Ultrasone HFI-450, купил Баейры DT-250 80 ом, на этой ноте пришлось попрощаться с кубом раз и навсегда. У вас еще всё впереди, если нравится не торопитесь, сбережете нервы :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ishmega

Спасибо! Очень интересно. Вот тоже нацелился на MA900, только вот со связкой не знаю, что делать?! На китайский комбайн денег нет. А из бюджетных, не советуют ничего брать. Да и аналога им не увидел :((( И послушать ведь в моем городе негде, одни препятствий на пути... Уже неделю голову ломаю :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На китайский комбайн денег нет. А из бюджетных, не советуют ничего брать.

Эхмм , :think: . а бюджетные это сколько тогда ?

куб это не бюджетный ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На китайский комбайн денег нет. А из бюджетных, не советуют ничего брать.

Эхмм , :think: . а бюджетные это сколько тогда ?

куб это не бюджетный ? :(

Нет, я не про куб, я про NFB-15.32. Дорого. Ну вот больше чем 6 тыс, не могу выложить. После этой черты, упираюсь в мысли "Может просто посмотреть на другие уши и источник?" , т.к. эта связка по финансам бьет. Но ведь даже не знаю какие, есть ли альтернативы МА900 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не про куб, я про NFB-15.32. Дорого. Ну вот больше чем 6 тыс, не могу выложить. После этой черты, упираюсь в мысли "Может просто посмотреть на другие уши и источник?" , т.к. эта связка по финансам бьет. Но ведь даже не знаю какие, есть ли альтернативы МА900 ...

Альтернативы MA900 за эти деньги, наверное, нет :)

С более низким бюджетом можно, например, из открытых посмотреть на Sennheiser HD558 или Audio-Technica ATH-AD700. Первые больше подойдут для электроники, вторые - для легкой музыки и вокала. HD558 мощный усилитель желателен, с 15.32, думаю, было бы неплохо :) Но разница с МА900 существенная. Про ATH-AD700 ничего особо не знаю :notknow: , но здесь на форуме их хвалили. В принципе, как вариант, можно взять 15.32 "на вырост" с какими-то из этих "ушей" и потихоньку копить на МА900 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот золотые слова: "Слава Мирозданию! – не хочу на это тратить столько времени, денег и внимания. А хочу: слушать хорошую музыку в хорошем качестве: не меняя уровень громкости и ползунки в эквалайзере . И я это получаю с в/у связкой, в связи с чем и советую другим.

Всем желаю удачи в выборе первых классных наушников :music:"

 

И не надо вам никакие огромные китайские коробки. Нравится звучание - значит слушайте музыку и наслаждайтесь.

Аудиофилия - дело такое- как втянешься, потом всегда мало и мало. Китайские комбайны - тоже г. по сравнению с ...

А ... г. по сравнению с berkeley alpha dac.

И люди гонятся за этим идеальным звуком всю жизнь, покуда им позволяют финансы (благо если они есть, а если нет - пускают слюни всю жизнь).

А простые меломаны - воткнули затычки и получают не меньший кайф от любимой музыки.

 

MA900-хорошие наушники и cube-xорошая звуковуха. :drinks:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как напишешь про ATH-AD700, так откуда ни возьмись Zontik :D)

Вы всё правильно написали, с одной стороны. Но аудиофилия, вообщем-то тоже хобби, главное, чтобы не переходила в болезнь и не мешала слушать музыку. Мне, например, интересно подниматься "всё выше и выше", пока финансы позволяют, да и траты пока что не заоблачные :) Хуже, когда вместе музыки слышишь, что там у тебя "не так" играет и что ты хочешь улучшить :stopit: Это болезнь, я с ней борюсь :smile83: Но разбираться потихоньку в тонкостях звука мне тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tylor к сожалению, очень трудно отделить. Вот уже кажется - слушаешь саму музыку...

И вдруг невольно понимаешь, что опять... параллельно оцениваешь ее звучание.

Т.е. мозг всегда занят обработкой многочисленных качественных параметров.

А чтобы по-настоящему прочувствовать суть музыки на эмоциональном уровне - нужно мозги отключить и уйти в саму суть музыки.

Но нет - аудиофильский опыт и привычка выслышивать ЗВУЧАНИЕ - постоянно возвращает нас к "звукам".

И получаешь кайф от того, КАК это все звучит.

А сама музыка остается немного в стороне...

Причем, я заметил, что чем более у тебя продвинутый в техническом плане тракт, тем больше внимания ты уделяешь не тому, что нужно. :(

плохо быть аудиофилом. несчастные люди, лишившие себя возможности по-настоящему радоваться музыке.

 

П.С. это относится конечно не ко всем, но к многим аудиофиам. в т.ч. ко мне.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я раньше и от Нокии 5130 с 600 р. затычками кайфовал :D

За это время у меня несколько изменились музыкальные предпочтения. Но переслушивая на Essence + CAL треки, которые 4 года назад находились на флешке в той самой Нокии, удивляюсь - да это же совсем другая музыка, настолько иное звучание!


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ладно, если просто оцениваешь звучание.

Но как правило, все аудиофилы слушали лучшую систему (наушники) и мечтают о таких.

И получается, что прослушивание своей системы - оставляет в мозгу постоянный осадок от неудовлетворенности - ведь можно же лучше ! и я ведь слушал "ЭТО ЛУЧШЕЕ" и знаю КАК ОНО ! :good:

надо только накопить.

 

Вот когда куплю "ЭТО ЛУЧШЕЕ", тогда успокоюсь и буду слушать музыку во всей красе !!!

Но когда покупаешь "ЭТО ЛУЧШЕЕ", оказывается, что есть система за миллион р. (орфеусы).

 

 

... таковы аудиофильские страсти...

ishmega, напугал? :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ishmega

Попробуйте Cube с внешним стабилизированным блоком питания, - не узнаете свою звуковую карту.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... таковы аудиофильские страсти...

Значит, по поводу аудиофильских страстей...

По-моему, всё просто.

Скажем, переход с наушников уровня hd598/hd558 на наушники уровня MA900 сродни переходу со старого ЭЛТ-телевизора к современному HD-телевизору в мире видео. При этом наушники играют роль, скажем, матрицы в телевизоре. Но изображение зависит не только от матрицы. Если электронная начинка телевизора и видеоплеера слабовата, то суперкачества не будет. А если при этом смотреть низкокачественные записи, то вообще всё остальное бессмысленно. И, конечно, всегда будет что-то лучше. Можно купить телевизор с видеоплеером за 10-20 тысяч, а можно покупать компоненты по 100 тысяч.

Но всё это ещё не повод говорить: зачем я стал видеофилом, раньше смотрел кино на дешевом плеере и телике и тащился, а теперь хожу смотрю на телики по 100 тысяч и облизываюсь...

И ничего такого в стремлении улучшать качество само по себе нету. В мире видео не меньше тонкостей и нюансов, просто нам обычно они пофигу. Точно так же, как большинству людей пофигу наши "аудиофильские страсти"...

Главное, чтобы в болезнь не переходило, повторюсь :) Но те у кого этой болезни нет, аудиофилами и не становятся :D Потому что "тонкости" им пофигу :D Такой вот парадокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...сродни переходу со старого ЭЛТ-телевизора к современному HD-телевизору...

Переход от тёплого лампового аналогового изображения к бездушной плоской цифре - моветон... ;)

 


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сродни переходу со старого ЭЛТ-телевизора к современному HD-телевизору...

Переход от тёплого лампового аналогового изображения к бездушной плоской цифре - моветон... ;)

Ну так есть же наверное любители теплого лампового изображения :D

А ещё до DVD существовали LaserDisc , на которых запись видео была душевная аналоговая...

Однако ведь прогресс движется в сторону бездушной цифры :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже последнее время поглядываю на МА-900. сейчас имеются АКГ К550 + Creative X-Fi HD USB (Aplayer через wasapi) - звуком очень доволен, устраивает абсолютно всё. несмотря на это, планирую переход на уровень чуть выше. так вот, стоит ли рассматривать МА-900 как вариант после К550? услышу ли я что-то новое, или это наушники примерно одного уровня?


last.fm

Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже последнее время поглядываю на МА-900. сейчас имеются АКГ К550 + Creative X-Fi HD USB (Aplayer через wasapi) - звуком очень доволен, устраивает абсолютно всё. несмотря на это, планирую переход на уровень чуть выше. так вот, стоит ли рассматривать МА-900 как вариант после К550? услышу ли я что-то новое, или это наушники примерно одного уровня?

Слушая с Вашей звуковухи разница скорее всего будет не очевидной.

Наушники выше классом, чем 550-е это факт, и слушать их на не подходящем тракте - это некое кощунство, ну или неуважение к труду разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Smith Creative X-Fi HD это не бог весть что. меняйте ее это и будет переход на новый уровень. Ваш креатив недалеко ушел от реалтека :) Наушники конечно определяют звучание ,но что на них подашь -то и получишь..


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасно понимаю что звуковая хлам, но пока приходится терпеть) хотя звук, как я уже сказал, меня более чем устраивает, это все-таки далеко не реалтек. покупать что-то из серии Cube сейчас не вижу смысла, тк почти тот же уровень. чуть позже планирую взять Asus Essence One.

я всегда был уверен что качество звучания зависит в первую очередь от наушников, а уже потом от источника (если, конечно, не входить в крайности а-ля hd800+cowon). так что я не очень верю что мои наушники вдруг заметно преобразятся от перехода на другую звуковую карту.


last.fm

Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже последнее время поглядываю на МА-900. сейчас имеются АКГ К550 + Creative X-Fi HD USB (Aplayer через wasapi) - звуком очень доволен, устраивает абсолютно всё. несмотря на это, планирую переход на уровень чуть выше. так вот, стоит ли рассматривать МА-900 как вариант после К550? услышу ли я что-то новое, или это наушники примерно одного уровня?

кстати, ма900 и к550 - кое-чем похожи ;) если вам нравится частотный БАЛАНС 550х, то и баланс ма900 вам скорее всего понравятся. И те и те чуть подчеркивают бас и нижнюю середину, центральная - ровная. Верхняя СЧ и там и там - чуть смягчена, глуховата. А вот ВЧ у сонек меньше. они не такие сухие и сибилирующие, как у АКГ.

Различия можно выразить в нескольких пунктах:

1. уровень звука. конечно у сони повыше. Разрешение повыше. Прозрачность, воздушность тоже. сони строят в отличие от акг 3х мерную сцену, в которой есть глубина. В К550 глубины как таковой нет. Плоско играют, хоть и широко, размашисто.

2. Сони имеют более отстраненный звук. Например, вокал звучит, но одновременно, поющий объект словно растворяется (размывается) в пространстве. Очень забавный эффект, который я в свое время назвал "эффект приведения" . АКГ играют более близко, и более телесно. Никакого ощущения растворения звука в пространстве нет.

Середина у сонек более чистая. рафинированно чистая, выверенная. Имхо - даже через чур ;)

3. ВЧ у сони намного лучше. Чище, информативнее, и совсем не резкие.

 

Ну и собственно, особенности открытытого и закрытого звука.

Несомненно, ma900 круче, эффектнее звучат.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Smith, советую не бояться брать ма900 из-за того, что типа их трудно раскрыть. Да, они имеют потенциал в отличие от акг. Но раскывать его можно потихоньку, начиная с нормальных ЗК и не дорогих комбайнов, типа аудио гд.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот когда куплю "ЭТО ЛУЧШЕЕ", тогда успокоюсь и буду слушать музыку во всей красе !!!

Но когда покупаешь "ЭТО ЛУЧШЕЕ", оказывается, что есть система за миллион р. (орфеусы).

 

 

... таковы аудиофильские страсти...

ishmega, напугал? :)

 

Да не - не напугали. Как-то сложилось, что получается у меня ограничивать свои желания: говорю себе, что "этого уровня хватит с головой - остальное нерационально", и начинаю в это верить.

Если и захочу потратиться на аудиотехнику, то буду брать напольные АС в дополнение к наушникам.

Всегда есть лучше, и во всех сферах(автомобили, дома, ножички, кастрюли, и даже еда), но не всегда это целесообразно.

Важен этот баланс, а также умение радоваться тому что есть :good: . Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже последнее время поглядываю на МА-900. сейчас имеются АКГ К550 + Creative X-Fi HD USB (Aplayer через wasapi) - звуком очень доволен, устраивает абсолютно всё. несмотря на это, планирую переход на уровень чуть выше. так вот, стоит ли рассматривать МА-900 как вариант после К550? услышу ли я что-то новое, или это наушники примерно одного уровня?

кстати, ма900 и к550 - кое-чем похожи ;) если вам нравится частотный БАЛАНС 550х, то и баланс ма900 вам скорее всего понравятся. И те и те чуть подчеркивают бас и нижнюю середину, центральная - ровная. Верхняя СЧ и там и там - чуть смягчена, глуховата. А вот ВЧ у сонек меньше. они не такие сухие и сибилирующие, как у АКГ.

Различия можно выразить в нескольких пунктах:

1. уровень звука. конечно у сони повыше. Разрешение повыше. Прозрачность, воздушность тоже. сони строят в отличие от акг 3х мерную сцену, в которой есть глубина. В К550 глубины как таковой нет. Плоско играют, хоть и широко, размашисто.

2. Сони имеют более отстраненный звук. Например, вокал звучит, но одновременно, поющий объект словно растворяется (размывается) в пространстве. Очень забавный эффект, который я в свое время назвал "эффект приведения" . АКГ играют более близко, и более телесно. Никакого ощущения растворения звука в пространстве нет.

Середина у сонек более чистая. рафинированно чистая, выверенная. Имхо - даже через чур ;)

3. ВЧ у сони намного лучше. Чище, информативнее, и совсем не резкие.

 

Ну и собственно, особенности открытытого и закрытого звука.

Несомненно, ma900 круче, эффектнее звучат.

Почему-то я в ma900 с Titanium HD не слышу ни "глубины сцены", ни "отстраненности звучания" (даже не понимаю, о чем речь). Возможно, проблема в источнике (или в моем слухе :D ), однако Titanium HD вроде бы повыше уровнем, чем Creative X-Fi HD USB...

Я к тому, MA900 наверное выше уровнем, чем К550 (я их не слышал), но будет ли большая разница на Creative X-Fi HD USB? :notknow:

Хотя, для меня переход на этой карте (Titanium HD) с HD598 на MA900 оказался довольно существенным,

имхо, "переход на уровень чуть выше" должен включать замену источника (сейчас как раз подумываю об audio-gd 15.32 хотя бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.