Перейти к содержимому

Art-Cables в ДХ и форумные прослушки у Sergst

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7416

#575713 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 November 2013 - 15:46

Приветствуем всех на  ветке Art-Cables High End Audiolab.
НАШ САЙТ www.art-cables.com
наш канал на Youtube
https://www.youtube....N9O4q71jG4E9Mdw

Лаборатория занимается  изготовлением High End аудио кабелей уже более 6-ти лет представляет свою продукцию cамым взыскательным любителям хорошего звука, как в России, так и за ее пределами.Проводя исследования и эксперименты и расширяя линейки кабелей всех видов ,удалось достичь достойных результатов .По данным тестов и прослушек ,наши кабели конкурентны в 2-3 раза более дорогим кабелям, выпускаемыми именитыми брендами.Продукция Art-Cables успешно представлялась на таких авторитетных выставках, как Official New York Spring Meet-2016, Российский High End (2015г,2016г), Loudhead (2014г, 2016г) и др.Немаловажный фактор,способствующий этому-плодотворное многолетнее сотрудничество с магазином Докторхед.
Инфо о кабелях http://forum.doctorh...s&module=manage
-В Нью Йорке  cостоялась выставка Official New York Spring Meet-2016,где наши кабели были представлены
http://forum.doctorh...c=25640&st=6000 пост 6011 и далее
- в Конгресс-выставочном центре «Сокольники» была встреча Loudhead кабели также были представлены http://www.salonav.c...12/loudhead.htm
-на выставке Российский High End 2015 Участвовали в составе экспозиции Акустической Лаборатории Владимира Данилова(фото  с большими колонками ) для которой задействовали полную свою кабельную обвязку-кабели акустический,межблочный и сетевые и представили все виды кабелей.
-на следующей  выставке Российский High End 2016 ,совместно со студией реставрации фонограмм «Free Top» Андрея Балакирева.Выставляли свою кабельную экспозицию. пост 6339 http://forum.doctorh...c=25640&st=6325
Хотели подвести некий итог  результатов по рекабелингу наушников на основе винтажных медных проводников -Western Electric,Klagfilm,Belden,cовременных Mitsubishi,Mundorf,Furukawa и советского/российского литцендрата .
Отработаны по 5-6 вариантов применительно к наушникам Аbyss 1266,HE1000/5/6/560,Audeze LCD-2/3/XC,Sennheiser HD 650/700/800 ,Denon AH-D7200,Fostex TH610/900,AKG K1000,612,712,812 и ряда других в качестве испытательного стенда используя свой Hi-End тракт наушников-см ссылкуhttp://forum.doctorh...ch_method=exact
НОВОЕ СЕРВИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Готовы  передавать на предварительную прослушку необходимые кабели МЕЖБЛОЧНЫЕ,НАУШНИКОВ,ЦИФРОВЫЕ,USB,СЕТЕВЫЕ,АКУСТИЧЕСКИЕ С ДОСТАВКОЙ ПО МОСКВЕEсли у заказчика есть желание прослушать 3-4 варианта ,скажем межблочных и 2-3 варианта силовых кабелей,то мы их подбираем под его требования и доставляем данные кабели .Заказчик после предварительной прослушки(и если он пожелает,еще и слепого теста,который мы поможем провести) выбирает для окончательно рассмотрения уже 1-2 варианта. Которые мы оставляем ему на 5-10 дней для принятия решения.В регионы также высылаем нужные заказчикам  кабели на тест.Заказчик волен принять решение о покупке любого кабеля только после вдумчивых тестов в СВОЕЙ системе,и обязательно должен иметь возможность вернуть неподошедший.Срок изготовления любого кабеля 2-3 дня(при наличии коннекторов в Москве)
а пока отзывы коллег уже купивших кабели(под спойлером)
Спойлер

Pagliaccio(FOCAL UTOPIA/RLS-24)
Пользуясь случаем хочу выразить благодарность Сергею ака Sergst за изготовленный кабель для наушников. По сравнению со стоковым кабелем заиграло так, как будто компьютерный сетевой шнур был заменен на крутой серьезный сетевик )))Жалея винтажные лампы ушного уся воткнулся на прогрев в ушной выход кассетника, и ...залип на полчаса)) даже из ушного выхода кассетника (который был в принципе ранее забракован для прослушивания с оригинальным кабелем) музычка теперь звучит очень приятно )))
Аrik(HD800/RLS-50.(HD800S/Endorphin)
Наконец, был прогрет кабель RLS-50.Cравнения проводились на кабелях RLS-50, Эндорфине и родном. Что удивило, родной кабель 800s был достаточно близок по звуку к RLS-50. Разница была, в основном, в нюансах. Кабуль Сергея был более динамичен и более детален за счёт прозрачного верха. Но эта разница именно в нюансах. Она не была принципиальной. При этом, в целом, RLS-50 был лучше.Удивительной была разница с Эндорфином. Если говорить о технических особенностях, то Эндорфин давал более широкий, просторный звук, с 50м сцена была уже, собраннее, звук более точен.Кабели оба отличные. И они очень разные. Каждый хорош по-своему на определённой музыке. Для БСО точно Эндорфин лучше.После раздумий решил, что 800s будут жить у меня с Эндорфином, а RLS-50 будут на старых 800. И ничего продавать из них не буду. Это две совершенно разных пары наушников, подходящих для разной музыки. Для классики и, прежде всего БСО, буду использовать  ]800s с Эндорфином, а для рока, динамической музыки - 800 с RLS-50.
Тynyanskikh(LCD-3/RLS-63)
Взял RLS-63 для LCD-3 на прослушивание. На второй день уже заказал.Кабель - великолепный!!! Сергею - огромное спасибо!!! До этого использовал Silver Dragon от Moon audio, А стоком вообще пользоваться нельзя на мой взгляд
Skif2001(LCD-3/WE 8x0.5 rev3 плетеная косичка)
Забрал у Сергея балансный кабель для LCD-3 - WE 8x0.5 rev3 24AWG (плетеная косичка) 3,0 м со сплиттером ViaBlue и разъемом 4-pin XLR. Кабель имеет прекрасный эстетический вид сопоставимый с именитыми зарубежными фирмами, но выигрывающий по соотношению цена/качество.О звуке. При первом подключении среднечастотный диапазон доминировал над остальными, но уже после 15 часов прогрева появилась плотная основа в нижнем регистре, на которой как на фундаменте построены средний и верхний диапазоны, причем все это имеет сбалансированное звучание. Будем греть дальше, но уже сейчас понятен почерк кабеля, который меня полностью устраивает.
Whiteeagle(HD800/RLS-50)
Первое что слышно - образы крупнее, полновеснее, Куча приятных нюансов, и близко и далеко по сцене. Для принятия подачи требуется немного послушать, но наслаждение от тембральной чистоты, вовлекательности и общей ясности звука приходит сразу. этот кабель (RLS-50) определенно лучший и по цене-качеству, и просто по качеству для 800 из тех что я слышал.Cравнение 800(RLS-50) vs 800s(сток)кабель RLS-50 действительно доводит 800-ки до уровня 800s. Технически и тембрально это совершенно идентичные наушники. Разница нюансовая - 800s имеют более плотные нч и менее "стадионную" панораму. Остальное одинаково. .Но pавными с 800s их делает именно рекаблинг.Вспомнил диалог на Лаудхеде на стенде Утопий
-я (после сравнения, протягивая свои 800 представителю) - послушайте сами, они лучше играют ваш материал чем Утопии
-он- да, пожалуй как-то более натурально. Но у вас кабель другой, какой-то серьезный. И вы наверняка с драйверами что-то сделали, это не звук 800х!))
-я - только кабель сменный, и стоит он не так много
.-он - не верится особо честно говоря..
John1(Kennerton Odin/RLS-63)
Основное что бросается в уши: очень детальная информативная подача, одновременно комфортный и широченный саунд без выпяченной яркости. И да, глубокий и плотный бас… Но обо всем по порядку)Нижний регистр:Довольно глубокий суббас! В целом же бас получился очень плотным и цельным, в сравнении, сток выдает его более рыхлым и менее артикулированным.Средний регистр:Все идеально, мне не к чему придраться, честно. Середина очень широкая, глубокая, ясная, она чище и более выражена, хоть и менее аналоговая – серебро дает о себе знать. Больше деталей, меньше яркости (как это он сделал, не пойму). Вокал, джаз, легкий рок – велком!Верхний регистр:Очень чисто, очень широко, деталей еще больше. Столько нюансов мои уши еще не выдавали! И при этом даже на моем относительно ярком тракте все без запилов и слушается комфортно даже на высокой громкости. А как играют разного рода тарелочки, чашечки… ммм можно заслушаться.Вердикт:Честно я не ожидал что этот день настанет. Я ведь очень привередливый и крайне дотошный заказчик.P.S. Выдающийся кабель для выдающихся ушей…
Rattus (LCD-XC,LCD-3/WE 8x0.5)
Кабель сначала показался хорошим, потом (после прогрева ~100 часов) очень хорошим.Сравнивал в основном с Moon Audio Silver Dragon и (чуть-чуть) с ALO Salty Pepper.В обоих случаях кабель показался более "объёмным", что-ли. Ударные (слушал Black Sabbath (t=4650833)) слегка отодвинулись назад, гитара и вокал наоборот, стали ближе.Сибилянтов стало заметно меньше.В целом звуковая картина нравится больше, чем с "драконом" и "АЛО".после прогрева более 200 часов,,,,Старая медь - это джаз.Слушаю наконец прогревшийся WE 0.5*8 с Audeze LCD-3 и, хоть я и "металлист" в душе, ловлю кайф.В общем, тройки порадовали.ALO SaltyPepper ещё послушаю, но вы же понимаете, мне его ещё продавать, так что резко отрицательных отзывов не ждите. ALO - посебребрёнка с медью, качественный шнур. Соотношение цены - звука - резко хуже.Silver Dragon - чистое серебро, мой первый шнур. Пожалуй, оставлю, уж больно хорошо он высокие передаёт.Этого у меди меньше.Но голос.... Но пространство...Это сто очков вперёд(у WE)
Shg911(Abyss-1266/RLS-38)
Получил свой кабель для Abyss. изменения в лучшую сторону очень значительны. бас, детальность, тональный баланс, все улучшилось ожидаемо. удивило что очень поменялась сцена , локализация инструментов и вокала. вообще для Abyss кабель мастхев. Тракт весь на фото виден, это msb analogdac и luxman 700. улучшилось не так уж и много, но это потому что абисы оч хороши и со стоковым кабелем. но улучшения явны. все еще не понятно что с усилителем под них. произведения самые тривиальные старый рок, джаз, русский рок. амбиент и инструменталки. сложно сказать что именно улучшилось словами, послезвучия, бас точнее, резкость меньше. проще послушать чем описывать)))
Vis(HD800/RLS-50)
Что же до музыкального аспекта сравнения RLS-50 со штатным кабелем пока могу точно сказать одно.По сравнению с RLS-50 штатный звучит шершаво.Мне очень нравится детальность штатника на моей системе. За всё время у меня не было ни одного звука, который бы я не смог разглядеть, как он сделан.Однако была куча записей, которые мне не нравились. Теперь таких записей не осталось, кажется. Специально переслушал всё, что не нравилось.Со штатным кабелем понимаешь как это сделано. А с кабелем RLS-50 понимаешь, как режиссёр хотел бы, чтобы это звучало.Как будто меня одели в смокинг, посадили в партер и сказали: "А теперь послушай, чувак, как это звучало на самом деле". Итак.Если у Вас есть Sennheiser HD 800 со штатным кабелем и на вашей системе звук кажется суховатым и излишне аналитичным, то стоит попробовать послушать кабель RLS-50.Заменить кабель проще и дешевле, чем заменить какой-то компонент тракта.
Baby(DT770/RLS-55)
получил кабель rls-55 для баеров 770 на 600 ом. использую в связке с hifiman hm-801 symmod + symmcard 4.4.кабель поставлен на прогрев, но первые впечатления, что кабель от Сергея идеально подходит к баерам. ощущение что слушаю наушники классом выше. металл исполняется шикарно! - кабель в целом темноват, но в этом я виню источник. да и наушники далеко не такие яркие как версия на 250 ом.- главное изменение: басы стали отчетливее, артикулированные, ушел гул - теперь слушать бас приятнее и голова не болит от постоянной бомбежки) Появился ГРОМОВОЙ ВАИСТИНУ БАС!- высокие частоты встречаются реже) но они стали гораздо детальнее, звук очень приятный и мягкий - не узнаю свой 801)- вокал преобразился - улучшилось "разрешение". ощущение что тебе на ушко шепчут)- сцена вроде бы не изменилась по размерам но ощущение что теперь ближе к музыке в нужные моменты.- стали слышны звуки инструментов и послезвучия которые не удавалось услышать с другими кабелями.
Stiv 8800(LCD-3/WE 8х0,5)
Кабелем доволен!К Одиссеям подходит хорошо!..Разрешение в звуке замечательное,тембры  практически нейтральные с лёгким налётом приятной бархатистости,что,на мой взгляд,эльсидишкам только в плюс...Меньше становится некой механистичности на СЧ,присущей этим наушникам...Бас глубокий и точный,высокие частоты натуральные с послезвучиями...Явных предпочтений в выборе типа усилителя не заметил...Слушал и с лампой,и с гибридником,и с выходных клемм транзисторного мощника через переходник...Сергей,благодарю!  
Adam(Kennerton Odin/RLS-63)
RLS-63 – сразу ВАУ! Бешенная детальность, глубокий низ, очень информативная середина, с прогревом ушла склонность к сибилянтам. При добавлении громкости немного обостряется верхняя середина на границе с ВЧ. Бочки прямо вырываются в тело вернее в мозговые оболочки пробивая сознание. Дальнейшему прибавлению громкости мешает жестковатая середина, которая нужно отметить с прогревом становится мягче. Тест на яркость Cattle Decapitation - Monolith Of Inhumanity (2012) – Lifestalker пройден, очень здорово звучит, тест на глубину  НЧ Dying Fetus  - 1996 - Purification Through Violence (Reissue 2011) – Scum выше всяких похвал, думаю Одины на большую глубину и мощь не способны.  Тест на мутность, вернее борьбу с ней Nile - 2000 - Black Seeds Of Vengeance пройден все расставлено по полочкам, в этой каше слышно абсолютно все, при этом Nile – 2015- Evil To Cast Out Evil наконец то захотелось слушать, а не думать, как же так умудрились запоганить такой материал, очень достойно звучит. Dark Fortress - Ylem (2010) -  Osiris каждый звук вырывается вперед, вокал раздирает пространство, ритм-секция вбивает гвозди, от куда то из глубины вырываются гитарные извращения, вокал пытается зацыкать, но что то его сдерживает, почти полное погружение. Dire Straits  1991 On Every Street:  «Fade to Black» — «You and Your Friend» «Planet of New Orleans»  - идеально!  Итог-Кабель сочетает в себе глубокий!!! и панчевый низ, открытую очень информативную середину и четкий ВЧ диапазон, мне кажется вытягивает весь потенциал Одинов.
Bogdan-XXX(Fostex TH610/RLS-24)
Кабель использую исключительно на портативе,с плеерами QLS QA360,Hifiman HM-603,и с музыкальным смартфоном Highscreen Boost 3.Со всеми источниками заметен огромный прирост звука по сравнению со стоковым кабелем.Поначалу еще думал стоит ли менять родной шнурок,слушал...слушал...надеялся на прогрев,наушники в целом нравились,порода чувствовалась,но звук(как по мне),был достаточно жиденький,тоненький и немного прохладный какой-то,не совсем с тем глубочайшем басом,которого я ожидал услышать от Fostex,высокие немного напрягали своим "тц,тц,тц",не хватало массивности и объема,как бывший обладатель Fostex TH600(и тоже с кабелем от Сергея RLS-24)я знал на что они способны с действительно хорошим кабелем.Так вот:первое ощущение при прослушивании кабеля - да это другие наушники!Они стали-попробую объяснить:если до этого,ты,слушая наушники понимал что, слушаешь наушники,то сейчас ощущения такие,как-будто вокруг тебя просто играет музыка,тембры стали очень натуральными,локализация и сцена - просто другой уровень!.Звук теперь приобрел телесность,объем,подается немного более крупными мазками,что мне очень нравится,т.к. придает музыке большую проникновенность и вовлекает слушателя еще больше.Бас стал глубже,массивней,очень упругим стал,такое ощущение,что прямо схватишь его возле головы,а он как каучук отреагирует на твое прикосновение
Accont(HD650/RLS-24)
звук: если говорить образно, то сравнить можно так, вспомните то чувство когда кусачками перекусываете плохо гнущуюся стальную проволоку, как неприятно и невольно сжимаются зубы, и когда перекусываете мягкую обожженную или медную проволоку, вот такая приблизительно разница между штатным и rls шнурком, звук мягче, струнные звучат  в разы приятнее.Профиксил кабель "отстраненность" HD650, если образно, то со штатным вы, как бы сидите перед небольшим телевизором, который находится в другом конце комнаты, с rls же вместо телевизора повесили на стенку большую ЖКшку и усадили вас на диван, нет, отстраненность не пропала, но теперь можно как бы сознательно выбирать, или вы весь в музыке, или  вы отстраненный наблюдатель.Наконец то исчезла, как тут на форуме писалось "фирменная пластмассовость HD650". эта пластмассовость расстраивала меня , однако когда поменял шнур могу с уверенностью сказать, это не "фирменная пластмассовость HD650", это "фирменная пластмассовость штатного кабеля"
Pol542(Abyss-1266/RLS-45)
Получил кабель к Абисс от Сергея.Большое ему спасибо, понравился. Кабель подчеркивает преимушества наушников. Чуть больше сцена и пространство вокруг нее. Вроде несколько выросло разрешение и более очерчен бас.При прямом сравнении улучшения явно слышны, что я считаю большим достижением
Budulai(HD800/RLS-50)
По порядку впечатлений:1) Вживую кабеля выглядят намного приятней, чем на фото. Изготовлены очень качественно, Весят кабеля меньше, чем ожидал и гнутся лучше, чем ожидал. Никакого дискомфорта вообще.2) Конечно же, звук. Тембрально обогатилось абсолютно всё в музыке. Ощущение такое, что на родных кабелях я ранее в наушниках слышались попытки передать музыку посредством синтезаторов. У гитар, наконец, появилось ощущение,  у исполнителей под пальцами струны и что это материальный объект, а не просто звук из какой-то точки в пространстве. Да и в целом по пространству - без уменьшения сцены музыка заполнила неестественные пустоты, которые раньше имелись между каждым источником звука и теперь гармонично заполняет собой всё окружающее.В отличие от обычных игр с кабелями, когда где-то получаешь, где-то теряешь, получил беспроигрышный апгрейд.
Nishtaket(HD800/RLS-11)
Чуть более недели как взял у Сергея RLS-11 для HD 800. Ниже кратенько впечатления.Купив HD 800, было неск. претензий к их звучанию - сильно акцентированы ВЧ, очень сильно пилят сибилянты, несобранный бас (он как-то прячется за остальным диапазоном). Но подкупившись их достоинствами, взял, понадеясь исправить ситуацию кабелем и возможно, заменой усилителя.В результате с RLS-11- звучание во всём частотном диапазоне улучшилось, при этом звук без акцентов (хотя, возможно, басы чуть-чуть более акцентированы по отношению ко всему остальному). Тембры более натуральные, у каждого инструмента появился вес, более естественным воспринимается голос. Разделение инструментов в пространстве такое же, но при этом подача более единая, за счёт чего стало гораздо приятнее слушать рок. На стоке, из-за разрозненной подачи, рок, электронщина, downtempo и всё проч. не классическоеджазовое воспринималось как набор несвязанных звуков. По поводу классики и джаза. Спустя неделю прослушивания на RLS, воткнул сток. Честно пытался найти в нём для себя плюсы, думая, что он лучше подойдёт для этих жанров.. Не нашёл. Акценты стока на ВЧ здесь хоть и больше "в кассу", но тембры..  После RLS-11 все инструменты воспринимаются как-то упрощённо, более дёшево.. Как будто играет "Красный октябрь" вместо "Boesendorfer". Совершенно не понятно что хотели сказать Sennheiser своим кабелем...
Prod67(HD800/RLS-38)
Наконец-то я забрал  RLS-38! Да еще и в балансной версии.Я знал - чтo он делает со звуком 800х и слышал не раз на последних прослушках, но дома он раскрылся во всем своем великолепии.Он как принято считать ведь не увеличивает количество баса и нижней составляющей во всех остальных звуках - это было бы неправильно. Если бы он это делал - было бы много гудения, а это совсем не круто. Но он собирает бас, концентрирует его и успевает отыграть все еще до того, как остальные звуки его накроют и лишат великолепия. Понимаете о чем я? Он безумно быстр на низкой частоте. По моему ничто  больше так не отыгрывает всю атаку и процесс извлечения. Еще как мне показалось - верх стал мягче и реалистичнее. Теперь я слушаю на своих усилителях и мне все более знакомо. Есть с чем сравнить, так сказать...
Nikitosss(HD600/RLS-24)
Мой краткий отзыв о RLS-24 - отличный кабель! Удивительно то, что на обычной звуковой карте внешней разница между стоковым слышна даже больше, чем на основном тракте. Звук настолько разный, что ощущение будто не кабель меняешь, а наушники во время сравнения. Сток - мутный, баса мало, пластмассовость. RLS-24 прозрачность, детализация выше в разы, баса больше и лучше, звук интересный и натуральный, сцена шире. Прогрев нужен, конечно, но разница слышна сразу. Надо сказать  Сергею спасибо не только за сам кабель, но и за возможность не спеша послушать его - времени для прогрева, прослушки и сравнения дается предостаточно.
Dokken 666(LCD-2/WE 4x0.64)
Получил сегодня наконец вожделенный WE 0.64. длину взял 1.8 м. прослушал около получаса музыку меняя поочередно то его,то стандартный который шел с ЛСД 2 в комплекте. По прослушанному если не в даваться в детали, завал на верней части АЧХ ушел (все на слух.ИХМО) Если со стандартным кабелем включал настройку эквалайзера иногда для того чтобы звучание было ярче, не такое темное...то тут был просто поражен эффектом.ВАУ однозначное. С ушей словно вытащили пробки, сняли пелену не знаю как еще описать. Мне понравилось. Пока хочу выразить искреннюю благодарность Сергею-"Sergst" за поставленный продукт. По аудиофильским меркам копейки, а эффект сразу и в лучшую сторону.Еще добавлю впечатлений немного связанных с заменой кабеля на ушках.Вчера вечером после музыцирования услышал, то что ранее не слышал и это без межблоков и Найма и сетевых кабелей купленных в штатах. Люблю Треш послушать качественно записанный (Аннигилятор нравится как сведен например 1993 и выше,Мегадэз местами,Iced earth тоже местами. Как гитарист стал слышать именно игру гитаристов в записи)Все фишки, приемы..четко слышны стали)Бэнды, вибрато, пассажи переменным штрихом или на Легато объемны и четко прослушиваемы.Офигел просто.. ощущение такое когда сам играешь или рядом сидит человек и играет на репетиции(прям поймал себя на мысли)Снимать на слух легче даже..пальцы чувствую..Хочется еще чуть чуть рельефности (разрешения добавить(это наверное к ЦАПУ вопросы..думаю мой Найм это даст..И еще пять копеек- сроки изготовления кратчайшие, упаковано добротно,отправка была оперативная со стороны Сергея.
Bahobaho(ТН900/RLS-17)
На мой слух, влияние рекаблинга сугубо положительное. ТН900 и в стоке звучат просто офигительно, но страсть к экспериментам и абсолютная уверенность в качестве кабельной продукции Сергея подвигли таки меня на рекаблинг. Признаюсь, до настоящего момента я не был совершенно уверен в необходимости и оправданности этого шага. Все-таки лучшее - враг хорошего. Не раз я на своем опыте убеждался в справедливости этой максимы.Однако, в этом случае народная мудрость не сработала. Звук наушников стал несколько темнее, ушла последняя, практически неощутимая без вдумчивого, непосредственного сравнения с иными вариантами, резкость на ВЧ. Общий тональный баланс стал совершенно естественным, комфортным. Ни убавить, ни прибавить.Повысилось разрешение, хотя, казалось бы, куда уж больше. ТН900 среди динамических наушников, как мне кажется, по этому показателю чемпионы, исключая, возможно, R10, которых я пока не слушал. Прежде всего это заметно на вокале. Богатство интонаций, выразительность голоса, передача настроения - все это вышло на новый уровень. Голос Allan Taylor в песне Beat Hotelобрел некие демонические нотки, Cassandra Wilson достает своим низким грудным голосом до самых потаенных глубин души, о том, что делает со слушателем Leonard Cohen я просто промолчу, потому что не хватает слов. Повышение разрешения сказалось конечно же, не только на вокале. Акустический джаз, академическая музыка, даже death-metal и транс-эмбиент зазвучали так, как надо. Естественно, вкусно, выразительно, так что не оторваться. За счет более естественной подачи ВЧ и повышения разрешения звук как будто оброс неким дополнительным мяском, стал более полнокровным. Я не самый большой поклонник и знаток Стаксов, но что мне всегда нравилось в электростатах, так это естественность, детальность и микродинамика. На некоторых стилях музыки они, действительно, обладают совершенно колдовской притягательностью. После рекаблинга, как мне кажется, у ТН900, в этом смысле,со Стаксами появилось немало общего.В общем, буду слушать дальше. Но уже сейчас могу сказать точно,что рекаблинг ТН900 со стока на RLS-17 однозначно имеет смысл. Я доволен
Gssfg (AKG K812/RLS-19)
Удалось заказать кабель RLS19 к AKG 812 от Сергея, он любезно согласился доставить по адресу, так как у меня не было возможности подъехать и забрать, за что ему большое спасибо! Сегодня удалось послушать и сравнить звучания двух кабелей (штатный и кабель от Сергея). Сам кабель толстый, добротно и надежно сделанный из литцендрата, но гибкий, что не мешает слушать, не нужно тянуть за собой толстый кабель, с качественным разъемом от Furutech. Кто-то заявлял, что наушники со штатным кабелем и так хорошо звучат, согласен, у меня тоже возникало вначале впечатление, что достаточно, наверное, будет штатного кабеля, ибо лишняя трата денег на кабель было ни к чему в свете всеобщего подорожания, мы даже договорились сСергеем, что кабель, если не понравится, верну, но при переключении на кабель RLS19 звук кардинально изменился. Описать словами сложно, надо слушать своими ушами, сцена развернулась вширь, бас стал глубже и при этом СЧ-ВЧ стали еще четкими, ВЧ стали более комфортными,эффект присутствия поразителен, звук стал сбалансированным, то есть без перекосов в частотном диапазоне. Со штатным кабелем можно попробовать сравнить с хорошим мониторными колонками, а с кабелем Сергея - с хорошими напольными колонками, у меня были напольные колонки, не понаслышке знаю, как звучат напольные колонки.Кабели от Сергея отлично раскрывают потенциал наушников.
Morgan(TDS-15 Snorry mod /RLS-17)
Про звучание. Слушаю их с кабелем RLS-17 и хочу ещё раз выразить благодарность Сергею, но уже Sergst'у.Начну с главного, что произвело впечатление больше всего. С ахилесовой пяты всех наушников. Бас. На мой слух эталонный. Бас здесь не барин - его столько сколько имеется в записи. Он быстрый, упругий, ударный, прекрасно артикулированный. Удары по бочкам ощущаются на физическом уровне переносицей. Середина очень "вкусная", тембры богатые. Гитарные запилы Джо Сатриани, к примеру, слушать одно удовольствие. ВЧ в высшей степени детальные, но при этом очень комфортные
Nishtacket(HD650/RLS-24)
Приобрёл вчера кабель RLS-24 у Sergst. Ещё не прогрелся, но звучание порадовало сразу - даже не верится, что с помощью кабеля получил почти* всё что хотел от 650-х - детализация возросла в разы; басы стали более упругими, но при этом нет общего акцентa на НЧ, всё ровненько; высокие "прорезались", став более "кристальными".. Слушать классику стало гораздо приятнее.
Prod67(AKG K812/RLS-19)
Делюсь впечатлениями. RLS-19.Самый сбалансированый кабель для K812!!!Звук сказка!!! Пока первый вечер. Но совершенно определенно выровнял все. Просто отличный комфортный звук. По всем диапазонам. Если RLS-18 для малобасовый усилителей - то этот совершенное чудо просто так.  
Kinohd(HD800/RLS-11)
У меня 800-е - это только классика, вокал и прочие живые инструменты и исполнения (рок, металл, поп и прочая синтетика, где нужно много нестественного баса- не их конек). Поэтому я придерживаюсь мнения, что 800-е со своим стоковым кабелем - это более-менее сбалансированная связка, которая не требует радикальных перемен в характере звука. Но есть у стока один неоднозначный нюанс, который время от времени не дает спокойно к нему относиться - это нереально малое сечение проводника и посеребренка. Со стоковым кабелем  музыка временами звучит через чур утонченно, отстраненно и не дает насладиться музыкальным образом в целом, а заставляет слух анализировать мельчайшие микронюансы и микрофрагменты, на которые она беспощадно делит звук. При смене стока на RLS-11 я не услышал радикальных перемен в характере воспроизведения 800-ых, все фирменные фишки этих уникальных наушников остались на месте. Это огромный плюс для RLS-11. Дальше,  стал замечать , что с  RLS-11 я перестал утомляться при прослушивании. Музыка потеплела, очень сильно прибавила в детальности и натуральности , перестала распадаться на микрозвуки и микропризвуки и наконец-то слилась в единое полотно, которым теперь можно просто наслаждаться. В общем, RLS-11 вдохнули больше жизни в 800-е. Классику с RLS-11 я стал слушать больше. Это превосходный результат.
Kinohd( LCD-2/WE 4x0.57)
Стоковый кабель от LCD-2 можно смело выкидывать на помойку - это копеечная поделка массового производсва и выглядит как будто его притащили с уличного рынка рублей за 100. WE 4x0.57 для LCD-2 звучит классно, выгдядит дорого. Натуральность, бас, детальность, драйв. С ним я заново переслушал весь рок и прочий тяжеляк. Нирвана от MFSL, металлика от DCC заставили узнать очень много нового в давно забытом старом. WE 4x0.57 - это однозначный must have для LCD-2 , тут просто без вариантов.
Dikvertin(HD800/RLS-11)
Этого кабеля не хватало моим 800м. Так то я ими вполне был доволен и звук меня радовал и устраивал. Замену планировал на когда нибудь и исключительно для понта .Sergst своим изделием опроверг мои сомнения, что кабель на Сенхи не повлияет. Что изменилось? Жизни в 800е вдохнули, а синтетику убрали. Звук более сбалансирован, гораздо музыкальнее и плотнее. ВЧ не ярчат. Отстраненность 800х менее заметна стала.Всем рекомендую попробовать и решить - стоят ли такие изменения, вложенных средств.Уж на что я "кабельный скептик" и за микроизменения не стал бы платить, в данном случае это не так.
Odnakozhe(HD800/RLS-3)
Не смотря на внутренний настрой на смену наушников, были заслушаны HD800 в паре с кабелем RLS-3 . Не ожидала такого эффекта от кабеля: у инструментов и голосов появилось "тело", добавилось баса, звук в целом стал гораздо интереснее и появилась эмоциональность в подаче.
Mif-AL(HD 800/сов литц №5)
В один прекрасный момент решился сменить стоковый кабель на наушниках Sennheiser HD800 на что-то получше.В Америке по не сильно дорогой цене получилось прикупить кабель Cardas Clear. По ощущениям после стокового - это однозначно шаг вперед,И вот собственно в этой теме увидел инфу о разработке Сергеем своего кабеля и после оценок форумчан указанного советского литца №5 решил заказать себе такой.По сравнению со стоком и cardas-ом кабель заметно естественнее, все тембры как-то натуральнее, сразу заметны изменения на басе, он гораздо четче и глубже, нет размазанности.Сцена шире и лучше разделение инструментов, по ощущениям в знакомой музыке появились детали, которые не были слышны раньше, вобщем лично для меня плюсы сразу же по всем пунктам,однозначно покупка оправдывает себя полностью.С прогревом ушла совсем небольшая жесткость на верхах, хотя она и не напрягала изначально, и общий фон звучания стал бархатнее, по другому не сказать.Очень хотелось бы попробовать межблочники Сергея, вот только дождусь когда все же ко мне приедет усилок fluxlab-овцев и можно будет просить Сергея выделить кабели по его пакетному предложению.
ТАКEDO(LCD-2/WE 4x0.5)
Почитав восторженные и интересные отзывы о кабеле Western Electric (0,5 моножила 10-20-х г.), решил заказать у sergstдля своих наушников цена по отношению к другим изделиям - очень гуманная. Определил для себя длину 1,8 , джек (Furutech FP-704) и бронзовые коннекторы с золотым покрытием. После оплаты кабель был собран и сразу же отправлен бандеролью. Работа очень качественная, все разъемы в мощных термоусадках, нигде ничего не люфтит Выглядит подобающе Одиссеям.От звучания этого кабеля я в восторге Если кому интересно, то можете прочесть мой отзыв после прослушки и сравнения WE с другими двумя кабелями пост 239 http://forum.doctorh...ic=22537&st=225Кабелем очень доволен, Сергею (sergst) спасибо! желаю ему удачи в дальнейших экспериментах
ARIK(LCD-3/WE 4x0.5)
Сегодня Сергей подвёз мне WE 0,5. Сказать, что кабель хорош - ничего не сказать... Просто волшебный натуральный звук! Хочется слушать и слушать. При этом он ещё не прогрет. И вид очень эстетичный, что немаловажно для меня.У меня сейчас стоит кабель от nobody, он играет уже очень здорово, по сравнению со стоковым. Но по сравнению с WE у него сильно обрезан диапазон что сверху, что снизу. И нет таких натуральных и богатых тембров.В общем, всем, кто собирается менять у себя штатные кабели, очень рекомендую воспользоваться "ПАКЕТНЫМ предложением". Оценить в течение нескольких дней, не торопясь и на своей системе - это многого стоит! Всем рекомендую!
Мартинкот(HD800/RLS-2)
Я достаточно скептически относился к смене штатных кабелей , пока сам не столкнулся. Ранее пользуясь ATH-AD900, был доволен до чёртиков, да и сравнивать особо было не с чем, Начитавшись, решил потратиться на более серьёзную вещь (живу в Пензе, прослушивать негде, можно только заказать по факту), купил  HD 800 (слушаю классику, неоклассику, этническую ), но покупка особой радости не принесла, ни в сцене, ни в прозрачности я, на свой взгляд, ничего особо не выиграл, а в удовольствии от прослушивания просто проиграл, Пару сотен часов прослушивания мало что изменило. . Был весьма разочарован и переплатой в три раз и и обзорами о невиданности звука и тд.   Начал изучать вопрос, и наткнулся на эту тему. Полазил по темам, заказал ваш кабель. Он, в данный момент, находится ещё в прогреве, часов 40 слушаю, но сразу был в восторге. Наушники заиграли, я получил то, что и ожидал от наушников этой ценовой категории. Сцена, прозрачность, верха, басы, абсолютное удовлетворение музыкой. Спасибо. Остался весьма доволен.

Прикрепленные изображения

• 20161112_210602 (1).jpg
  • 2.jpg
  • 125.jpg
  • 67.JPG
  • 76.jpg
  • 84.jpg
  • WE7.jpg
  • 74.jpg
  • НЕ-6.jpg
  • IMG_0113.jpg
  • 121.jpg
  • 66.jpg
  • 48.jpg
  • 119.jpg
  • 70.jpg
  • DSCN9264.JPG
  • 59.jpg
  • 47.jpg
  • c выставки  (2).jpg
  • 900x900px-LL-2db6e51a_29.jpeg
  • 1.jpg
  • 1.0+0.5_2.jpg
  • 42.jpg
  • 56.jpg
  • 39_3.jpg
  • 20.jpg
  • 168.jpg
  • 17.jpg
  • RLS-24 scene.jpg
  • 12.jpg
  • 5_2.jpg
  • DSCN9559.JPG
  • 99.jpg
  • 101.jpg
  • 94.jpg
  • 96.jpg
  • 113.jpg
  • DSCN9921.jpg
  • 127.jpg
  • 130.jpg
  • 132.jpg
  • 133.jpg
  • DSCN1360.JPG
  • DSCN1450.JPG
  • 169.jpg
  • 172.jpg
  • 176.jpg
  • 177.jpg
  • 181.jpg
  • IMG_0018-2-1.jpg
  • 253.jpg
  • 257.jpg
  • 269.jpg
  • 272.jpg

Сообщение отредактировал sergst: 29 September 2017 - 15:50

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.Notebook Lenovo.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 (RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505(RLS-69)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Mitsubishi,Belden,Mundorf,Klangfilm).Сетевая консоль Belkin Pure AV PF40.Акустика напольная JBL C56(1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением
Продам винтажные наушники  Pioneer SE-205 и 505
http://forum.doctorh...m&item_id=25604
http://forum.doctorh...m&item_id=25605

#2 ONLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2668 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 November 2013 - 16:21

По-моему, честное, достойное и интересное предложение. Сережа, успехов тебе в этом начинании. На следующей неделе обязательно послушаю твои провода, а то я все пропустил, только мои наушники пока поучаствовали в выборе.
Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Винил Yamaha GT-2000>ламповый фонокорректор от Demograf
SACD плеер Marantz SA 7003
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900; Denon AH D5000
В дороге Luxury&Precision L5pro> Shure se530/se535ltd Audio-Technica ATH-CKM 1000

#3 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 November 2013 - 16:28

cпасибо Дима ,ты один из главных моих сподвижников
буду продолжать разработки опытных образцов-на очереди другие наушники

Сообщение отредактировал sergst: 14 March 2014 - 14:35

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.Notebook Lenovo.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 (RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505(RLS-69)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Mitsubishi,Belden,Mundorf,Klangfilm).Сетевая консоль Belkin Pure AV PF40.Акустика напольная JBL C56(1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#4 OFFLINE   serge198

serge198

Специалист

• Пользователи
  • 293 сообщений
мои обзоры

Отправлено 28 November 2013 - 17:17

для hifiman надо тоже делать, наверное, должны быть желающие
truth between your ears

#5 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 November 2013 - 17:22

Просмотр сообщенияserge198 (28 November 2013 - 17:17) писал:

для hifiman надо тоже делать, наверное, должны быть желающие
я вот об этом думал
уверен для них в тему будет Western Electric многожила 1 мм 40-х гг
хороший результат на ней получен в частности с LCD-2/3 для старого рока и с HD800 для ярких и сибилянтных записей
прибирает кабель излишние верха /середину и добавляет доброго мясного баса
собственно для этих целей и держу его в системе
а вот с верхними hifiman может быть тоже полезен
ну и другие кабели стоит в лоб сравнить
владельцы-обращайтесь

Сообщение отредактировал sergst: 28 November 2013 - 17:23

#6 OFFLINE   serge198

serge198

Специалист

• Пользователи
  • 293 сообщений
мои обзоры

Отправлено 28 November 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияsergst (28 November 2013 - 17:22) писал:

владельцы-обращайтесь
а у Вас он готов? разъемы у Вас есть?
truth between your ears

#7 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 November 2013 - 17:34

на всех кабелях разъем мини XLR
соответственно если нужно-буду делать переходники для прослушки
после определения точного варианта на боевом кабеле уже буду ставить "родные" разъемы
технологию выработал такую -фактически это
ИНСТАЛЛЯЦИЯ КАБЕЛЯ НАУШНИКОВ ПОД КОНКРЕНТУЮ СИСТЕМУ С ПРИВЯЗКОЙ К ВКУСУ ВЛАДЕЛЬЦА
мне приятно что могу сделать то, что не предоставляет ни одна фирма
А-для съемных кабелей
1)демонтируется штатный кабель
2)На его место устанавливается  адаптационный переходник (длина кабеля 10 см)
со стороны наушников ответный им штекер а другой стороны  мини ХLR папа-как на фото с HD800
3)Собираются 2-3 варианта разных нештатных кабелей с одной стороны джек,а с другой мини ХLR мама
4)Тест по звуку и эксплуатационной пригодности в дороге и в быту
5)Отбирается лучший/оптимальный вариант
и новый кабель собирается уже окончательно (с разъемами аналогичными по конструкции штатному)
Б -для несъемных кабелей
1)Разбираются наушники-демонтируется штатный кабель
2)На его место припаивается адаптационный переходник с мини ХLR папа далее наушники собираются - фото c 7000 ми
3)Собираются 2-3 варианта разных нештатных кабелей с одной стороны джек,а с другой мини ХLR мама
4)Тест по звуку и эксплуатационной пригодности в дороге и в быту
5)Отбирается лучший/оптимальный вариант и после демонтажа переходника припаивается уже окончательно
в обоих случаях адаптационные переходники служат для отработки-отбора-тестов
Боевой кабель будет без них-  по разъемам аналогичен штатному
вот только звук мягко говоря другой(это подверждают прослушки)
одно ясно всем кто там был
1)замена наушниковых кабелей намного больше влияет на изменение звука нежели любых других в системе-межблочных и сетевых
2) наличие 2 РАЗНЫХ наушниковых кабелей в 1 тракте  порой равносильно/сопоставимо  владению 2 РАЗНЫМИ трактами

• Адаптационный комплект (3).jpg
  • Адаптационный комплект (2).jpg
  • %20054~1.JPG

Сообщение отредактировал sergst: 07 October 2014 - 11:41

#8 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6521 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 28 November 2013 - 19:00

sergst Для межблока, думаю моножилу нужно потолще, чем 0.5 (в любом случае надо сравнивать). Заметил межблок, ведёт себя несколько иначе, чем наушниковый, и больше любит большие сечения проводников. Я использую в межблоке, моножилу сечением 1.8 мм, результатом более, чем доволен.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod), DAC (mod),
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables vs. HD650:
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#9 ONLINE   kollka

kollka

Постоялец

• Пользователи
  • 127 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияsergst сказал:

WE-0.5 моножила - это пример целостности образов IMHO, эмоциональной насыщенности до оттенков, подача звука жирная и одновременно детальная до отчетливых образов. Разделение высоких частот на мягкие, агрессивные, настойчивые или деликатные - одним словом всегда можно понять ХАРАКТЕР барабанщика во время удара по тарелочкам! Нет и в помине аморфности и бездарщины - у барабанщика тоже есть эмоции (он тоже человек), и эти эмоции считываются "на раз".
Сергей. полностью согласен с тобой. Свой Toxic Cable к LCD-2 после WE просто не смог слушать. Таким неинтеренсным после WE показалось звучание наушников (как будто сдаунгрейдили мне их).

Удалость в рамках программы "ПАКЕТНОЕ предложение" послушать со своими LCD-2 три кабеля : WE моножила 0,64, WE многожила 1.0, советский литц, плюс на сходке был прослушан WE 0.5. Скажу сразу - больше всего понравился WE 0,64. По сравнению с ним WE 0,5 менее басовит, но это замечаешь только при прямом сравнении.  Минусы моножилы - негибкие, тяжелые. Но звук искупает всё. WE 1.0 хорошо играл на сходке с LCD-3, с LCD-2 был излишне басовит и менее детален, чем WE 0,5 и 0,64.
Советский литц, наверное, подойдёт к наушникам попроще.

Да, "ПАКЕТНОЕ предложение" - это такая штука: вы берете у Сергея несколько кабелей, сравниваете их с со своим и между собой. Потом отдаёте ему непонравившиеся, платите за понравишийся и кайфуете от звука.Такой получается TRY-BUY.  Пару советов при выборе: не слушайте и сравниваёте кабели, если у вас плохое настроение или уставшим, и еще: обычно, первое впечатление - самое верное. Минусы у такого метода покупки и у таких проводов только два: 1) надо много времени, чтобы послушать все кабели, и расстроится, если купили современный сменный кабель до этого.
2) и, пожалуй, главный - после того как послушаете винтажные WE, можете найти в своей системе много чего,что хотелось заменить. Хотя бы те же межблочники.

И ещё. Все кто хочет купить LCD-2. Они на оф. сайте http://www.audeze.co...eadphones/lcd-2 в версии Bamboo меньше 800 зеленых без доставки.

Сообщение отредактировал kollka: 28 November 2013 - 20:04

#10 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 November 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияzag18 (28 November 2013 - 19:00) писал:

sergst Для межблока, думаю моножилу нужно потолще, чем 0.5 (в любом случае надо сравнивать). Заметил межблок, ведёт себя несколько иначе, чем наушниковый, и больше любит большие сечения проводников. Я использую в межблоке, моножилу сечением 1.8 мм, результатом более, чем доволен.
я согласен и использую моножилу диаметром 0,8 мм в межблоке
легендарная все таки фирма Western Electric -какая то музыкальность,душа и эмоции во всех проводах
а эти провода 0,8 из 20-х годов вообще в бумаге!!!!промасленной были (она от времени рассыпалась)-фото ниже
теперь отчищены/отполированы и в хлопковую изоляцию заключены
так что про сечение увеличенное верно,но тут главное не переборщить
я например довел советский литц(№5 на последней прослушке) для HD800-до сечения вчетверо большего,чем у того же Эндорфина,
но данный кабель абсолютно не совместим скажем с LCD-3

• e1a5536e1c10e84d5a7a9a6cca827fa1.JPG

Сообщение отредактировал sergst: 26 September 2014 - 16:36

#11 OFFLINE   Arik

Arik

Эксперт

• Продвинутые
  • 1440 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 21:10

Да, я тоже успел уже воспользоваться "ПАКЕТНЫМ  предложением".
Сергей привёз мне 3 кабеля под LCD-3 и один под Сенхи 800.

Больше всего меня конечно, как владельца Эндорфина, подмывало послушать этот советский литц. Скажу, что многое в его описании, которое было дано на групповой прослушке у Сергея, соответствует полностью.
Но вот когда послушаешь этот литц больше часа, понимаешь, что устаёшь сильно. Звук на высоких жесткий. Затем поменял на свой эндорфин, включил то же самое и получил огромное удовольствие. Никакого напряжения мозга. Полное расслабление и удовольствие. Поэтому, после долгого прослушивания моё мнение: заявление о превосходстве советского лица над Эндорфином - несколько поспешное. Надо часами послушать одно, потом другое. Кстати, и богатство тембров на Эндорфине больше.

А вот на LCD-3 больше всего понравился WE 0,64. К сожалению, в моей системе он оказался слегка темноват. Думаю заказать моножилу 0,5 мм. В моём случае должно уже быть в самый раз. У меня сейчас стоит кабель от nobody, он играет уже очень здорово, по сравнению со стоковым. Но по сравнению с WE у него сильно обрезан диапазон что сверху, что снизу. И нет таких натуральных и богатых тембров.

В общем, всем, кто собирается менять у себя штатные кабели, очень рекомендую воспользоваться  "ПАКЕТНЫМ  предложением". Оценить в течение нескольких дней, неторопясь и на своей системе - это многого стоит!
Всем рекомендую!

Большой респект Сергею!!! Очень большую, важную и нужную для всех работу провёл человек!
Продам:
Ламповый усилитель от Demograf 85 т.р. http://forum.doctorh...m&item_id=25348
Audeze Lcd-3 Дофазорные 55 т.р. http://forum.doctorh...m&item_id=25347

#12 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:*****
Аудио тракт

Отправлено 29 November 2013 - 06:41

А можно эндорфин взять на прослушивание?
Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

#13 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 November 2013 - 09:08

Аркадию(Arik) спасибо за хорошие слова и за предоставленный на тест Эндорфин
Вкусовые предпочтения у всех разные и то что из десятка коллег прослушавших/сравнивших в лоб этот литц №5 VS Эндорфин только одному больше понравился последний-это нормально.
Но надо понимать что литц №5 непрогрет(фактически он работал часа 3-4) ,а меди обязательно нужно часов 200 минимум чтоб услышать истинный звук,,, Хотя я не заметил никакой жесткости в звуке
В общем некоторые  нюансы в отзывах я слушал от  Laxx и от Bahobaho,а также от Kabuto
-выделено жирным ниже
Bahobaho-"Эндорфин шикарно выглядит и очень удобен в использовании, мягок и приятен. По звуку темноват, имеет плавную, цельную, музыкальную, но, на мой вкус, несколько расслабленную подачу. Думаю, что он придется по вкусу любителям расслабиться, помечтать - помедитировать, любителям неторопливо вкушать музыку, гурманам от аудио. Однако, в сравнении с советским литцем N5, тем, который выбрал для себя Сергей, Эндорфин проигрывает в драйве. Советский кабель жесткий, неудобный, но звук его нисколько не менее породистый, а вот драйв, прозрачность, панч ощутимо лучше. Общий уровень обоих кабелей практически одинаков, различия вкусовые. Но, с учетом цены Эндорфина, на первое место по соотношению цена-качество, да и просто исходя из моего вкуса, выходит советский литц N5."

Laxx-"Расслабляться под Эндорфин, а №5 более живая подача - заряжаться энергией.
При одинаковой цене взял бы №5. А так вообще без вариантов....До этого слушал 800-ые у Сергея на прослушке, и сенхи вообще не понравились.Вчера было даже очень!"

Kabuto-"то касается прослушки, скажу только, что по нашем с Настей мнению, платить за эндорфин можно только в том случае, если он нравится по дизайну и по удобству. Всё же он очень очень мягкий, в отличии от винтажа. Сказывается разница в проводниках.Но если интересует качество звука, то я бы взял советский. Всё же он интереснее, что для 800к, что для Денонов"

Сообщение отредактировал sergst: 30 November 2013 - 13:25

#14 OFFLINE   Arik

Arik

Эксперт

• Продвинутые
  • 1440 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 12:22

Genn,  Музыку слушаю, в основном, в 800-х.  Поэтому Эндорфин у меня очень востребован. По этой же причине расставаться с ним даже на день не хочется.
Продам:

#15 OFFLINE   Arik

Arik

Эксперт

• Продвинутые
  • 1440 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 12:38

sergst, Сергей, у тебя усилитель классом повыше моего, на 300В. Он и звучит по-другому. У тебя и тембров больше, и верхи могут быть не такие жёсткие. Всё это очень здорово зависит от системы. А потом я сомневаюсь, что люди у тебя слушали по многу часов каждый кабель. А это сильно на самом деле влияет на общее впечатление от кабелей. Когда я поставил этот литц тоже был ВАУ эффект. А вот после долгой прослушки всё поменялось. Есть утомление от него.

Тут вопрос конечно в том, кто с какой целью слушает. Если надо расслабиться после трудного дня - в любом случае подойдёт Эндорфин. А вот если раскачать психику - советский литц. Но долго так на моей, по крайней мере системе, от такой раскачки тоже устанешь. Скажем, я бы его даже для раскачки не стал бы слушать больше 2-х часов. А вот для удовольствия с Эндорфином могу слушать по 4-5 часов (конечно, когда время на это есть).

По поводу прогрева. Вполне возможно, что станет лучше. Вероятно, но не факт. Слушал я, например, серебро-золото не прогретый. Верхи очень жёсткие были и кололи. Потом через неск. месяцев у тебя этот же кабель на прослушке был. Ситуация не сильно изменилась. Так что эффект прогрева не со всеми кабелями сильно понятен, к чему приведёт в результате. Эндорфин, например, вначале вообще отвратительно звучал. А вот после прогрева - совсем другой стал. Думаю, стоит сравнить эти кабели снова после НГ. Возможно, этот литц на голову превзойдёт Эндорфин после прогрева, а может и нет. Мне здесь трудно дать точный прогноз.
Продам:

#16 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:*****
Аудио тракт

Отправлено 29 November 2013 - 12:44

Arik, как я понимаю.
:drinks:
Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

#17 ONLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2668 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 November 2013 - 12:45

Аркадий, я бы с удовольствием послушал после Нового года и Ваш Эндорфин и Сережины кабеля. А то по памяти сравнивать не очень правильно. Надеюсь еще увидимся. Я думал у Вас с Сергеем одинаковые уси только разница в корпусе и возможности слушать АС, эх, темный я.

Сообщение отредактировал denry: 29 November 2013 - 12:47

Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900; Denon AH D5000
В дороге Luxury&Precision L5pro> Shure se530/se535ltd Audio-Technica ATH-CKM 1000

#18 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 November 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияdenry (29 November 2013 - 12:45) писал:

Аркадий, я бы с удовольствием послушал после Нового года и Ваш Эндорфин и Сережины кабеля. А то по памяти сравнивать не очень правильно. Надеюсь еще увидимся.

так я приглашу Арика и желающик услышать это после НГ

#19 OFFLINE   Arik

Arik

Эксперт

• Продвинутые
  • 1440 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 12:51

Давайте после НГ встретимся!
Продам:

#20 ONLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2668 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 November 2013 - 13:01

Может и грозного Genna уговорим придти и сравнить. Ох, держитесь :D .
Спойлер

#21 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2796 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP консультант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 November 2013 - 13:06

sergst, Я жду кабелечек для своих денонов, на тест:)
Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор -> Neotech NEI-3003 ->
Цифра: Xiaomi Wi-Fi router (MPD) -> AQ Forest USB -> Gustard U12 -> AES/EBU Cable 1-cable company -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Усилители:
Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Sennheiser Momentum 2.0 AEi

АС:
Diapason Elisse Emera II

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP

#22 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 November 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияkabuto (29 November 2013 - 13:06) писал:

sergst, Я жду кабелечек для своих денонов, на тест :)
ок в выхи спаяю
там получается такой вариант-
2 моно миниджека/1 стерео миниджек
в пн-вт передам

Сообщение отредактировал sergst: 29 November 2013 - 13:46

#23 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 December 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияkabuto (29 November 2013 - 13:06) писал:

sergst, Я жду кабелечек для своих денонов, на тест :)
Олег готово-забирай
по моему неплохо получилось-это советский литц(подобный,но с гораздо большим сечением- применяю для 800х)
пока занимаюсь сборкой  еще 2  кабелей из моножилы Western Electric
0.64 мм для Laxx и 0,5 мм для Arik

• Изображение 010.jpg
  • Изображение 008.jpg
  • Изображение 002.jpg

Сообщение отредактировал sergst: 01 December 2013 - 12:33

#24 OFFLINE   laxx

laxx

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 December 2013 - 22:26

Уже изготавливается! Жду не дождусь WE 0.64.
Тоже воспользовался возможностью взять у Сергея несколько кабелей для одиссеев.
Пару дней вполне хватило, чтобы оценить.
Все были хороши, но победил выше названный!

#25 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2796 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP консультант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 December 2013 - 21:32

Ну вот я и послушал советский литц (на последних фото) со своими d600. Сказать, что я офигел - это ничего не сказать... Разница просто огромная. Советский кабель облегчает, очищает звучание денонов. Появляется больший объем, расширяется детальность, в том числе и по краям. Звук светлый, но очень интересный. Слушаю дальше, очень занятно. Разница слышна даже с моим портативом - кармой.
Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор -> Neotech NEI-3003 ->
Цифра: Xiaomi Wi-Fi router (MPD) -> AQ Forest USB -> Gustard U12 -> AES/EBU Cable 1-cable company -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Усилители:
Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Sennheiser Momentum 2.0 AEi

АС:
Diapason Elisse Emera II

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP