Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец то и резюме реального слушателя.

Вы как будто прям ждали такого отзыва :))) Ну так это-ж совсем не секрет.На забугорных вообще называли встроенный усилитель "garbage"..тоесть мусор :) Неспроста-ж я его слушаю через икону (а в будущем через бету22) :)

 

PS: все относительно, однако. Если браковать усилок rme, то с ним в ту-же топку еще мноого аппаратов пойдет :)

Со встроенными усилителями на ОУ и с питанием от импульсника - все. А этот лишь среди прочих.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "мусор" можно ссылку? Спасибо.

Врятли получится найти именно тот пост. я даж не помню на хедфае я читал или на еще каком форуме.Я тогда по многим лазил.Помню только что на англо-язычном. Я-б не сказал что считаю его прям-таки мусором. По НЕКОТОРЫМ параметрам он очень даже ничего, но ему есть куда расти.

и с питанием от импульсника

Что-то я много читал отзывов что просто замена импульсника на любой другой блок - вообще ничего не дает. Требуется полная внутренняя переделка питания, чтобы был толк. (возможно там и внутри еще есть преобразователи :) )

Но для слаботочных цепей система питания вполне тащит. С таким подходом там выход для наушников "чтобы было".


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимента ради воткнул недавно купленные (специально под свой OTL усилитель) прекрасные HD800S в имеющийся дома сабж. Подчеркиваю, что "не на стороне", а именно дома, в привычных для него условиях. Подключен к линейному БП через развязывающий "медицинский" трансформатор. Гейн выставил максимальный. Начал с оперы (великолепной записи, изданной Harmonia Mundi).

ваше мнение достойно уважения,

- оперу (и вообще классику) очень далеко не каждый тракт потянет

- оперу далеко не каждый слушатель "потянет" (лично я не готов ещё)

в заключение могу сказать, что линейный БП и мед. транс вообще купили зря, эти приблуды нужны лишь при "плохой" розетке,

так же хочу отметить, что сам намеревался в этом месяце приобрести АТН-АДХ (или НД800S) и Фонитор (для раскачки),

а вот сижу слушаю джаз на RME+ATH W1000X и понимаю, что нафиг ничего покупать не нужно,

настолько замечательно, волнующе, проникновенно, душевно и естественно всё звучит,

так что деньги тратить не буду.... :jester:

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RME как комбайн можно использовать, но только не с топовыми наушниками :) Мне совершенно не понравилось как он играл с т1 , да и с сонььками Z1r тоже плосковато (хоть и лучше чем т1). Так что с 800ыми результат предсказуемый вполне :)

Хотя вот с 250-омными dt1770pro звучало прекрасно. И довольно динамично. Не знаю почему так.

На "мусор" можно ссылку? Спасибо.

Врятли получится найти именно тот пост. я даж не помню на хедфае я читал или на еще каком форуме.Я тогда по многим лазил.Помню только что на англо-язычном. Я-б не сказал что считаю его прям-таки мусором. По НЕКОТОРЫМ параметрам он очень даже ничего, но ему есть куда расти.

и с питанием от импульсника

Что-то я много читал отзывов что просто замена импульсника на любой другой блок - вообще ничего не дает. Требуется полная внутренняя переделка питания, чтобы был толк. (возможно там и внутри еще есть преобразователи :) )

Но для слаботочных цепей система питания вполне тащит. С таким подходом там выход для наушников "чтобы было".

Понятно, "кококо". По поводу T1.V2 и RME, у меня такая связка, могу сказать: "доволен!". Рядом у другого моего компа lehmann audio linear, желания добавить к RME не возникло. А на счёт переделки питания, Вы Матиасу напишите, вдруг оценит..

Изменено пользователем Филлипок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимента ради воткнул недавно купленные (специально под свой OTL усилитель) прекрасные HD800S в имеющийся дома сабж.

Подчеркиваю, что "не на стороне", а именно дома, в привычных для него условиях.

Подключен к линейному БП через развязывающий "медицинский" трансформатор.

Гейн выставил максимальный.

Начал с оперы (великолепной записи, изданной Harmonia Mundi).

Плоский визг, ничего более.

Просто кошмар.

Отрицательный результат - тоже результат :)

RME абсолютно не нужно подключение через ""медицинский" трансформатор". Гейн можно было тоже не теребить)) Вы приобрели сложный студийный прибор, хотя бы почитайте как им пользоваться. Тем более Матиас присутствует на форуме rme и отвечает на вопросы.

Насчет того, что вы услышали в HD800S, значит это и есть их звук, возможно ламповые искажения OTL усилителя, компенсируют кривой тональный баланс этих наушников.

Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не смешите конкретно мои тапки, плиз.

Если кто-то доволен чем-то - это его личное дело.

Три пары моих домашних наушников, которые я пробовал втыкать в RME:

1) T1 2nd gen - просто ничего хорошего, по сравнению с OTL - просаженная динамика, низкое разрешение.

2) HD800S - ужас, уже писал.

3) TH900 в большом кастомном корпусе. Передемпфированная зажатая (и от этого особенно проваленная) середина. Впрочем, здесь как раз можно эквалайзером вытянуть кое-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу "переделки" (с какого вдруг перепугу?) питания, линейных источников, развязывающих трансов и ламповых искажений - это просто ноу комментс, детский лепет на лужайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HalfMoonBay,

На мой взгляд, вы сами успешно справляетесь с развлекательной программой своих тапок.

Если вы не довольны чем-то - это ваше личное дело.

1) В TH900 середина провалена по умолчанию, там задраны края частотного диапазона.

2) Мои T5p 2nd прекрасно играют от RME

3) AUDEZE LCD-2 тоже звучат просто отлично.

Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roll, уважаемый, Вы же даже не говорите, какую музыка слышаете...О чем вообще-то разговор? Почем я должен знать, может Вам электронщина с рэпом важна.

А я как раз только что купил билет на Musica Nuda - буду сидеть от них в 4-5 метрах, без всякой подзвучки. И мне тембры натуральных инструментов и голосов - не пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз только что купил билет на Musica Nuda - буду сидеть от них в 4-5 метрах

замечательная команда! очень нравятся

а как звучат через RME...сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что вы услышали в HD800S, значит это и есть их звук, возможно ламповые искажения OTL усилителя, компенсируют кривой тональный баланс этих наушников.

Т.н. ламповые искажения у нормального усилителя - это просто одна тёплая ламповая вторая гармоника вместо целого хвоста чётных и нечётных гармоник транзисторного усилителя.

Такштаа, вам бы разобраться с вопросом што и как там красит и компенсирует.....

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такштаа, вам бы разобраться с вопросом што и как там красит и компенсирует.....

ага, мгновенное изменение эмиссии ламы в сравнении с транзисторами, вертикальные фронта импульсов... изучали...5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, мгновенное изменение эмиссии ламы в сравнении с транзисторами, вертикальные фронта импульсов... изучали...5 лет...

извините, но это были форс-мажорные обстоятельства :old:

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что вы услышали в HD800S, значит это и есть их звук, возможно ламповые искажения OTL усилителя, компенсируют кривой тональный баланс этих наушников.

Т.н. ламповые искажения у нормального усилителя - это просто одна тёплая ламповая вторая гармоника вместо целого хвоста чётных и нечётных гармоник транзисторного усилителя.

Такштаа, вам бы разобраться с вопросом што и как там красит и компенсирует.....

Уху, и видимо по этой причине апологеты лампы перманентно перебирают разные лампы в поисках своего окраса звучания.... Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изучали...5 лет...

Походу, уроки прогуливали, а учебник скурили за ближайшим углом.....

Спектрограмму выходного сигнала транзисторного и лампового усилителей когда последний раз видели...?


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уху, и видимо по этой причине апологеты лампы перманентно перебирают разные лампы в поисках своего окраса звучания....

верно, катаем лампы!

рекомендую :popcorn:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, уроки прогуливали, а учебник скурили за ближайшим углом.....

а ещё мне интересен факт, что владельцы рме не заходят в темы про ламповые усилители и не рассказывают какое уг эта лампа,

а что делают в этой теме все эти люди?

post-39223-0-79995000-1570469098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо по этой причине апологеты лампы перманентно перебирают разные лампы в поисках своего окраса звучания....

Вы сами себе ответили - перебор ламп на слух, без донастройки со спектроанализатором - это бесконечное и бестолковое блуждание впотьмах среди леса гармоник.

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уху, и видимо по этой причине апологеты лампы перманентно перебирают разные лампы в поисках своего окраса звучания....

верно, катаем лампы!

рекомендую :popcorn:

Позже возможно попробую, на лампах у меня был только Stax, но там обычные уши не подключить. Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё мне интересен факт, что владельцы рме не заходят в темы про ламповые усилители и не рассказывают какое уг эта лампа,

Патамушта, не лампа г*вно, просто понимание этого не каждому доступно..... Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апологеты лампы - те, из них, кто не гуманитарии - понимают, что подбором типа выходной лампы на том же OTL они могут мгновенно менять выходное сопротивление своего усилителя в широких пределах, ну, скажем, от 120 до 40 Ом.

Не говоря уже о том, что даже в одном типе ламп бывает разный конструктив (и это просто прекрасно).

О том, какое нужно иметь выходное сопротивление например для того, чтобы СЧ нормально звучали (особенно актуально для наушников) - была статья известного и уважаемого конструктора еще при царе-Горохе, а именно:

 

"Должен ли УМЗЧ иметь малое выходное сопротивление?"

(О СНИЖЕНИИ ИНТЕРМОДУЛЯЦИОННЫХ ИСКАЖЕНИЙ И ПРИЗВУКОВ В ГРОМКОГОВОРИТЕЛЯХ)

С.АГЕЕВ, г. Москва

 

Напечатана была впервые в 90-е годы, кажется.

Изменено пользователем HalfMoonBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, уроки прогуливали, а учебник скурили за ближайшим углом.....

а ещё мне интересен факт, что владельцы рме не заходят в темы про ламповые усилители и не рассказывают какое уг эта лампа,

а что делают в этой теме все эти люди?

 

ну надо же глухим обьяснить что они глухие

Изменено пользователем gosler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roll сказал: "Насчет того, что вы услышали в HD800S, значит это и есть их звук, возможно ламповые искажения OTL усилителя, компенсируют кривой тональный баланс этих наушников".

Разумеется глухие, тоже могут высказывать своё мнение о звуке на этом форуме, наряду с нормально слышащими. Юридических препятствий этому нет. Но вот стоит ли прислушиваться к такого рода мнениям, каждый решает сам.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной спор слепых с глухими. Про глухих это я буквально.

Вы себя к кому причисляете, к глухим или слепым?

Мощный усилитель собран на ОУ TI OPA1688, Кг+шум = 0.00005%. Рядом с выходом IEM стоит ОУ OPA1622 Кг+шум = 0.00001%, по паспорту 100 мВт на 32 Ом, разделение каналов 127 дБ.

 

https://prosound.ixb...e-adi2dac.shtml

Выход IEM для затычек с высокой чувствительностью. У Выхода 6.3 мощность1500 мВт на 100 Ом.

 

это очень слабо, даже человек не разбирающийся в аудио это знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.