Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

А если баночные конденсаторы заменить на танталовые номиналом 477 мкф звук улучшится? Возможность есть такая.

Не послушав предварительно желаемый мод, экспериментировать не советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! случайно забрел в магазинчик в шанхае soundluck, очень понравились и купил colorfly c4 + denon d7100.

в магазине слушал через 3.5 вход, а купив уже послушал через 6.3 вход, разница в громкости очень значительная. звучание через оба входа кажутся одинаково качественными, но так ли это? я так понимаю тут все зависит от плеера?

добрые люди подскажите пожалуйста

Изменено пользователем vitekodessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitekodessa, ходят истории, что 6,3 выход у С4 лучше, чем 3,5.... Собственно, я тоже слушал в своё время от большой дырки через переходник. Так что, если есть возможность, а она, вижу, есть, слушайте через 6,3 и не запаривайтесь.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если баночные конденсаторы заменить на танталовые номиналом 477 мкф звук улучшится? Возможность есть такая.

 

Судя по этому фото, кто то менял :yes:

T1jGVvFapdXXXXXXXX_!!2-item_pic.png

Но отзывов или описания я не нашел....


 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..тут всё дело интеллекта и вкуса, молодым неудовлетворённым не хватает низов при любом разрешении, зрелым удовлетворённым уже не хватает разрешения и верхов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..тут всё дело интеллекта и вкуса, молодым неудовлетворённым не хватает низов при любом разрешении, зрелым удовлетворённым уже не хватает разрешения и верхов..

:) хорошо сказано, про молодость и зрелость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline,спасибо, тоже слушаю через 6,3.

подскажите как научить плеер проигрывать файлы в случайном порядке не из одной папки а из всей библиотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline,спасибо, тоже слушаю через 6,3.

подскажите как научить плеер проигрывать файлы в случайном порядке не из одной папки а из всей библиотеки?

Увы, это невозможно. Прошивка, мягко говоря, не самая удачная и функциональная. С обновлениями тоже все как-то печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, выложите один файл в формате wave (wav 24 бит,192 кГц), для проверки воспроизведения плеером файлов с таким битрейтом.

Проблема в том, что конвертируемые мной файлы из Flac с такими параметрами в Wave, плеер не воспроизводит, выдает ошибку.

Производитель заявляет, что файлы с такими харакеристиками (wav 24 бит,192 кГц) плеер воспроизводит?!

 

PS. Файл сами попробуйте воспроизвести на своем плеере , нужен файл который у Вас 100% работоспособный.


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня конвертированные файлы воспроизводит, но вот сейчас обратил внимание, что в настройках Format Factory таких значений нет. То есть у wav-файлов параметры получаются ниже, потому и воспроизводит.

Чтобы wav имел 24/192, исходный FLAC должен иметь такие же параметры?

post-9654-0-41317300-1398759708_thumb.jpg

Изменено пользователем Eisenfaust

Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы wav имел 24/192, исходный FLAC должен иметь такие же параметры?

Желательно, но не обязательно.

Можно (исключительно, для проверки воспроизведения) искусственно поднять параметры при конвертировании с Flac 24/96 до Wave 24/192, естественно это будет "надутый" битрейт, без дополнительной звуковой информации.

На текущий момент плеер читает файл 32/96 (6144 Kbps), но конвертирует его при воспроизведении в 24/96 (4608 Kbps). Плеер не воспроизводит wave файлы начиная с 8/176 (2822 Kbps) и 16/176 (5644 Kbps), замечу что у этих файлов битрейт ниже чем у 32/96 (6144 Kbps).

У файлов 24/192 (9216 Kbps) битрейт в два раза больше, соответственно и качество звучания должно быть лучше.

Вопрос в том, не профанация ли указанное в характеристиках плеера воспроизведение wave файлов 24/192?!

Изменено пользователем spongebob

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой программой Вы конвертируете?

 

Я в этих битрейтах и прочем не разбираюсь, но вижу, что на трекерах раздачи в 24/192 - это оцифровки винила.

Изменено пользователем Eisenfaust

Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой программой Вы конвертируете?

до 24/44

Foobar2000

 

до 32/96

AVS Audio Converter v 7.2.1 (большой функционал)

 

до 24/192

EZ CD Audio Converter v 2.0.7 (большой функционал)

J.River Media Center (только из 24/192)

 

Я в этих битрейтах и прочем не разбираюсь, но вижу, что на трекерах раздачи в 24/192 - это оцифровки винила.

Посмотрите в Википедии "Цифровые аудиоформаты"

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается переконвертировать. Скачал запись в 24/192 (оцифровка винила). Там cue. Сперва попытался разрезать CueSplitter'ом, но в результате получил тот же монолитный файл.

Плюнул, с помощью Format Factory переконвертировал его как есть. Но получилось 6144 Kbps. Ничего общего с исходным файлом.


Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переконвертировал в 24/192. При запуске плеер зависает, появляется шкала (как при включении плеера). При повторном нажатии центральной кнопки плеер как бы перезагружается и показывает плейлист.


Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переконвертировал в 24/192. При запуске плеер зависает, появляется шкала (как при включении плеера). При повторном нажатии центральной кнопки плеер как бы перезагружается и показывает плейлист.

Не работает?! Случайность или закономерность?!

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю. Загружу файл на гугл-диск - дам ссылку.

post-9654-0-81013900-1398798003_thumb.jpg

Изменено пользователем Eisenfaust

Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка: https://drive.google...dit?usp=sharing

 

Возможно, объем большой для плеера 2,54Gb.

Я меньшего объема не видел.

Вернее, есть меньшего объема, но... 1,49 Гб.

Какой предел у плеера?

 

P.S. Я этот cue еще в исходнике пытался порезать на треки. И получил еще один cue, еще два файла и файл с название заглавного трека. Бред какой-то.

Изменено пользователем Eisenfaust

Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой предел у плеера?

В тех. характеристике нет данных. Проверю у себя файл и отпишусь.

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При запуске плеер зависает, появляется шкала (как при включении плеера). Плеер перезагружается и показывает плейлист.

Аналогично, у меня на плеере, с этим файлом.

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob, так если, как Вы говорите, дело может быть в объеме файла, стоит разрезать его на треки? Но у меня это не получается. Ни CUESplitter, ни CUETools не работают.


Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebobдело может быть в объеме файла,

По факту плеер читает максимально 32/96 (6144 Kbps).

Уже пытался воспроизвести файлы Wave 24/192 меньшего размера, плеер их не воспроизводит.

Для окончательного вердикта необходимо найти файл-исходник Wave 24/192 если не "заведется" плеер, то можно смело в суд подавать на фирму (и журналы с картинками) за обман потребителя!


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob, Вы имеете в виду FLAC, из которого был создан Wave? Я пробовал - тоже не проигрывается.

В отзывах к плееру (в каталоге на главной странице) пишут, что FLAC 24/192 действительно не проигрывается, а вот при конвертации в wav - запросто. Хм... Может, у кого-нибудь на форуме это получилось?

Изменено пользователем Eisenfaust

Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.