Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

Уже с месяц у меня этот девайс, звук конечно бомба, слушаю и повинуюсь, середина главное достоинство, по СЧ рвет все что слышал до него, а это и Текласт и 601й и Соня Д50, сцена огромная между инструментами можно пройти, локализация позволяет

бас хорош, но не более, просто на фоне СЧ и ВЧ он не так великолепен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jmagap, после замены банок бас стал бомбой, вернее мне стало его хватать везде, а я слушаю металл. Как мне кажется тут уже смело можно говорить о том, что баса мало у наушников, а не у плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея с модингом Колоррфлая наконец-то завершена, сегодня онуедет в Москву, в ДокторХеад для измерений и окончательных испытаний. Само жеустройство в итоге снаружи и изнутри стало выглядет вот так:

post-4859-1364682108,0432_thumb.jpg

post-4859-1364682108,0767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Просьба помочь с выбором наушников. Купил сегодня девайс, если быть кратким - не очень доволен звучанием. Слушаю только классическую музыку. Надеюсь, что правильный выбор наушников поправит ситуацию. Сейчас у меня Sennheiser HD598. Тут своя специфика - большая часть записей классической музыки, вообще-то записана не очень хорошо, лейблов много, акустика разная, разная аппаратура, очень часто скромный бюджет и проч. И, как мне показалось, colorfly не умеет воспроизводить посредственные записи, он как бы делает звучание, еще худшим что ли. И поправить дело тут нечем, эквалайзера нет, те установки, что имеются лучше вообще не трогать. Некоторые записи звучат превосходно, некоторые похуже, но общая тенденция - ОЧЕНЬ много средних частот, просто перебор! Даже в самых лучших записях( Кстати, в устройстве были тестовые треки, блюз и джаз - вот такая музыка звучит намного лучше, практически идеально. Но избыток средних частот все же имеется. Вся надежда на то, что эти уши категорически не дружат с классикой на colorfly.

Прошу совета знатоков - есть ли варианты ушей именно для классики? Бюджет не особо большой - тысяч 20 потратить на наушники готов. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alekhno

Увы, случай классический (сорри за каламбур) - прозрачный тракт тут же выявляет все огрехи исходного сигнала.

Из собственных экспериментов: у меня С4 ОЧЕНЬ ХОРОШО звучал с Сенхайзерами 800 (которые, жаль, за пределами вашего бюджета). как вариант - играли и винтажные 580, очень очень неплохо.

Увы - с Байерами 5Т та же история - очень яркие и резкие средние, которые не утомляют, но напрягают. И как раз на джазе.

Собственно, вся возня последние 3 дня - это как бы их 2притемнить" именно на этих наушниках.

За 20 000 не знаю, что вам посоветуют, но проблема - именно "прозрачный" тракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

2.2 ампер-часа ....круто.. а было сколько?

 

с alekhno я впринципе согласен... Эквалайзер в С4 посредственный и далеко не всегда выручает. Сенхайзер 800 это конечно хорошо, но с ними оно уже не карманный плеер а переносной проигрыватель... Интересно было бы посмотреть, исправил ли моддинг слабые места. Лично мне и вовсе было бы интересно, изменилось ли что-то к лучшему в случае Сенхайзер ie8.

 

Хотя в целом звуком я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i3v

Эквалайзер в С4 не "посредственный", а полное гуано, слушать музыку там можно только на "нормал" и никак иначе.

ИМХО.

Было вроде % на 40 меньше. В принципе -10 часов автономии меня устраивают.

"Слабые места" - отправка моодинга в ДокторХеад и последующее тестирование как раз и есть ответ на вопрос. Мое собственное мнение - да, и значительно, но это всего навсего "мое собственноен мнение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

насчет эквалайзера - я,слушая некоторые "скрипещие" записи , срывался на "bass", на нормальных "normal", конечно, тавтология ;)

 

Насчет аккумулятора - У меня оригинал часов 8 держит... Тоже,в принципе, устраивает... Но выходит, что аппетит плеера серьезно вырос...

А, если не таки его не менять - казалось бы, все бы влезло в стандартный корпус?

 

А подробное описание переделок/схема будет? Или подвиг неповторим?

Что-то меня пугает навесная плата справа... Она то родная? Что-то я ее не нашел на фотографиях разобранных оригиналов....

 

А про тестирование vs собственное мнение - меня-то больше всего интересует, будет ли эффект положительный эффект при использовании моих затычек, или, они, как "узкое место" весь положительный эффект зарежут в 0. Хотелось бы,конечно,в тестировании увидеть как изменился звук для различных наушников. В существующей статье разные наушники почему-то не сравниваются вообще...

 

PS

взялся я перечитать тему в надежде набрести на суть моддинга...осилил лишь до 4й стр. Если это замена/выкидывание выходных конденсаторов - круто. И это даже должно быть отлично заметно на АЧХ от сопротивления на выходе.... Именно этого мне бы и хотелось самому...

 

PPS

Ато я уже начинаю почитать себя клиническим бас-маньяком. В якобы басовитых ie8 на хорошем, в целом, плеере мне кое-где бас кажется слабоватым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпопея с модингом Колоррфлая наконец-то завершена, сегодня онуедет в Москву, в ДокторХеад для измерений и окончательных испытаний. Само жеустройство в итоге снаружи и изнутри стало выглядет вот так:

теперь ждем результаты тестов :good:

 

SharapoFF, а можно все-таки пару фоток наружнего вида? а то не очень понятно, куда там была пластина вставлена и для чего...

 

Госопода, пишите, пжлста, на каких ушах и что слушаете с С4!


COLORFLY COLORFUL C4_ATH-W1000&ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Ясно. Спасибо, пожалуй, надо ехать в докторхед и на месте пытаться подобрать наушники под классику. Я долго смотрел на HD800, но здесь чисто психологический барьер - наушники за 40 к, как я посмотрю в глаза жене :)

А что вы скажете о MDR-Z1000, или HD600 - 650? Есть ли мне смысл менять свои 598-е?

i3v

Да уж, не выручает. Причем, мне ни разу не удалось выдержать больше минуты в режимах кроме normal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jmagap, после замены банок бас стал бомбой, вернее мне стало его хватать везде, а я слушаю металл. Как мне кажется тут уже смело можно говорить о том, что баса мало у наушников, а не у плеера.

а линейный выход не делали, как Шарапофф?

и расскажите, на сколько сложно заменить банки (время-деньги и итд)!

и еще, народ, я так понимаю аппарат слетает с гарантии при вмешательстве в него?


COLORFLY COLORFUL C4_ATH-W1000&ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госопода, пишите, пжлста, на каких ушах и что слушаете с С4!

Согласен, было бы интересно,присоединяюсь.

 

уши - ie8

 

личные предпосылки к выбору данных ушей:

Искал только вставки, только с шумоизоляцией ...

 

плюсы:

По-идее басовитость должна бы "компенсировать" просадку АЧХ на низах для низкоомных ушей

минусы

с басами все равно что-то не так...

 

 

Музыка, с субъективными оценками по относительной 5-бальной шкале:


  • [*:2ytv0d5f]Deep purple 5 (с появлением C4 все больше слушаю , раньше не злоупотреблял)
    [*:2ytv0d5f]органный Бах 5 (не ожидал что затычки вообще так хорошо потянут орган)
    [*:2ytv0d5f]Rammstein 3 (басы в основном никакие... не "мясистые", не "динамичные", гудение и только, и то "плоское",без звукового давления. )
    [*:2ytv0d5f]Within temptation 5 (что странно - басы тут устраивают, полагаю потому, что это -одиночные удары, без "постоянного фона", как Rammstein )
    [*:2ytv0d5f]Metallica 4 (нормально, но звезд с неба не хватает)
    [*:2ytv0d5f]Apocalyptica 4+
    [*:2ytv0d5f]Vivaldi 4+ (вроде все есть, но чего-то не хватает самую малость)
    [*:2ytv0d5f]Ferry Corsten 5
    [*:2ytv0d5f]Наив 5
    [*:2ytv0d5f]Кино_нормальные_записи 5
    [*:2ytv0d5f]Кино_квартирники 2 (невозможно "исправить" звук, акцент получается на дефектах, слушать можно... но с мобилки(в те же уши, но с эквалайзером) играет,пожалуй что,лучше..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF, а можно все-таки пару фоток наружнего вида? а то не очень понятно, куда там была пластина вставлена и для чего...

 

поддерживаю... а як снаружи выглядить?

Кстати, SharapoFF, вроде в оригинале стоит 1800 мА/ч, и вы планировали около 3000 мА/ч. Ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по пунктам:

Гарантия на девайс конечно слетает, если начать в нем ковыряться. Я делаю это из интереса, с изначальным настроением что "на свой страх и риск". Ну и хочется получить от устройства немножко больше того, что в нем изначально запроектировано.

По аккумулятору: в оригинале 6-8 часов, при увеличении емкости до 2400 ресурс автономной работы возрастает соответственно. Никакой дополнительной "прожорливости" после моддинга аппарат не приобрел, скорее наоборот.

Снаружи аппарат остался прежним, на фото видно что размер конденсаторов не слишком увеличился (пришлось специально подбирать) батарею же удалось затолкать в днище корпуса, прикрыв ее сверху латунной пластиной (дабы сохранить соответствующий внешний вид, можно было бы и пласстмасску прикрутить).

Линейный выход переместился на джек 3.5: он у Колора самый "беспонтовый" - штекер в нем болтается, сигнал на телефоны что 3.5 что 6.3 лучше брать через 6.3, переходников 6.3-3.5 качественных - !!!, ну а линейный выход все равно нужен. Делать же под него отдельный РСА выхрод - ??? К тому же проводков 3.5-2РСА хоть пруд пруди.

По наушникам: что за проблема, не ведаю.

У меня их штук 8 разных, все играют, толлко с одними вылезла проблема - Байеры 5Т специально под него купленные на верхней середине звучат чересчур ярко, напрягает. Но это проблема Байеров, а не Колорфлая - у них радикальные изменения в звуке по мере прогрева, тч пока до конца не ясно, как они вообще собираются играть.

И боус "затычки", и Бидаблю 5, и сенхи 580 винтаж, и Слик 6, и Шур Е2 - все играют в меру своих возможностей и басят куда как с избытком, нету ее вообще такой проблемы, как недостаток баса.

Есть проблема что плохо записанный исходный контент на нем и звучит отвратительно - да, есть: затесалоась среди флаков Колд Плей 320 кб - сразу заметно, режет слух.

Но если это мешает, тогда не С4 надо покупать, а что-то пожиже.

Ну все вроде. Коли что то пропустил - спрашивайте.

От ДокторХеда жду адрес, когда пришлют - сразу отправлю для тестов и измерений.

post-4859-1364682110,3614_thumb.jpg

post-4859-1364682110,3945_thumb.jpg

post-4859-1364682110,4183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Спасибо за ответы.... Но я все ж повторюсь:

И боус "затычки", и Бидаблю 5, и сенхи 580 винтаж, и Слик 6, и Шур Е2 - все играют в меру своих возможностей и басят куда как с избытком, нету ее вообще такой проблемы, как недостаток баса.

 


  • [*:234w6pjo]Гм.. а что, если не секрет, играют? Мне ведь тоже не везде "не хватает"...
    [*:234w6pjo]Не нашел,к сожалению, что за затычки такие... Не знаю я всех этих названий наизусть... Какое у них сопротивление?
    [*:234w6pjo]В статье-обзоре, судя графикам выходного сопротивления и АЧХ, 35Гц просядут в 2 раза при 16 Ом наушниках. Разве это не должно ощущаться как нехватка "звукового давления"?
    [*:234w6pjo]Все-таки парочка конденсаторов изменилась в объеме почти вдвое... а по емкости? и не те ли это самые выходные конденсаторы?
    [*:234w6pjo]

А подробное описание переделок/схема будет? Или подвиг неповторим?

 

PS

 

Не поленился и протестил сам, "чем бог послал", а именно сравнил с ноутбучной звуковой картой. (потом может быть сравню с Asus Xonar STX, хотя особого смысла не вижу)

Сделал так: записал синусы 10,20,35,70,1K Гц.

Откалибровал на слух громкость по 1K. (1/4 ползунка С4, никаких перегрузов ушей не было ни на одной частоте)

далее


  • [*:234w6pjo]10@G73 - "слышно",пожалуй, 20Гц +гармоники+ довольно громкое пищание.... ожидаемо...
    [*:234w6pjo]10@С4 - тишина идеальная... (если выкрутить на максимум - звуковое давление ЕСТЬ и нефиговое)
    [*:234w6pjo]20@G73 - "слышно" 20Гц (и очень похоже на 10@G73)+ гармоники +писк.
    [*:234w6pjo]20@C4 - 20Гц "слышно" , заметно тише чем на G73. Настолько заметно, что вряд-ли это лишь отсутствие лишних гармоник....
    [*:234w6pjo]35@G73 - пожалуй,можно утверждать,что 35Гц - доминирующая гармоника. Довольно громко. Звукового давления дофига. писк ...
    [*:234w6pjo]35@С4 - примерно то же самое что и на ноуте... "Гул" "ровнее" (нет или по крайней мере меньше модулированных по времени гармоник), без писка. Значительно меньше "давление". На предыдущих частотах паразитные гармоники на G73 и близко не давали такого вклада в громкость.
    [*:234w6pjo]70@G73 - гудит в общем-то как надо... гармоники есть, но давления - 0.
    [*:234w6pjo]70@С4 - гудит...чище гудит..давления - 0.

 

Вывод: 35Гц заметно больше "давят" чем меньшие частоты, 70 Гц не создает давления потому что частота велика, <35 не дают потому что там гораздо тише даже если сигнал подавать непосредственно туда. И того - 35 заметно проседает. Можно прийти к выводу что проседание АЧХ должно быть прекрасно слышно и если сравнивать "идеальный" источник и С4.

И что эффект это заметно влияющий на восприятие "тежеляка".

 

Можно, конечно, во всем обвинять аудиокарточку, у которой, якобы, дикий пик именно на 35Гц, но что-то уж больно он дикий должен быть... Не вижу предпосылок для подобной пакости.

 

Вывод второго порядка: мне все больше хочется заменить кондеры на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластина, как я понял стоит, только для того, чтобы поместить аккум? т.е. корпус можно сохранить с родным?


COLORFLY COLORFUL C4_ATH-W1000&ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! мечтаю провести моддинг :D

 

сейчас слушаю свои ATH W1000, могу сказать следующее (к вопросу о том, кто что слушает):

Yello Touch - 5 баллов - Играет волшебно, там есть такие бархатные низкие. особенно когда слушаешь в тишине- завораживают.

Pink Floyd и Waters (Radio KAOS) - 3,5-4 б. - не хватает давления.

VAn Buuren ( и др. электронщина) - 3 б. - вокальные части более-менее, низы - каша и не хватает динамики.

 

уши эти как уже говорили нежные и воздушные. все что касается вокала и вообще высоких играют оч хорошо, но порой это начинает надоедать. низы (басы я бы сказал) никакие, особенно в электронной музыке.

Однако я привык к чистым высоким и теперь побаиваюсь, что найдя уши с низами, мне будет не хватать этой чистоты))

Теперь думаю , может лучше подождать с покупкой наушников до переделки, чтобы адекватно оценивать ситуацию :think:


COLORFLY COLORFUL C4_ATH-W1000&ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,это ваши наушники с басом проблемы имеют,на С4 я услышал не мощный,не накачанный,но очень чистый и честный бас,даже на 801ХФМ он был перекачен,ванбурены с их синтезаторами и синтетическими низами вас жестоко нае....,предлагая свое гов...-искусство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,это ваши наушники с басом проблемы имеют

Частично согласен.

На мой взгляд,в моем случае, дело в их низком сопротивлении при небольшой емкости конденсаторов C4, а не в полной неспособности ie8 давить басами ни при каких обстоятельствах.

В случае ATH W1000 R=40 Ом что уже не мало, но зато AЧХ на 35Гц проседает на 15-20dB относительно 1KHz.

О каких ушах говорили Вы?

 

SharapoFF

Если не сложно, ответьте пожалуйста кратенько на вопросы в моем предыдущем сообщении.

Или хотя бы на ключевой - опишете ли вы подробно свой моддинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких ушах говорили Вы?

О ваших,зачем им столько баса,на Зенхайзерах крутилки покрутите,там баса как в бочке кваса,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAVRITAN

 

Гм... настройку баса на ie8 я и так выкрутил на макс. То то меня и удивляет, что кое-где возникает ощущение нехватки давления....(Повторюсь, не везде. + Повторюсь,

[*]В статье-обзоре, судя графикам выходного сопротивления и АЧХ, 35Гц просядут в 2 раза при 16 Ом наушниках. Разве это не должно ощущаться как нехватка "звукового давления"?

+как еще можно объяснить мои впечатления насчет синусов в том же сообщении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванбурены с их синтезаторами и синтетическими низами вас жестоко нае....,предлагая свое гов...-искусство

:stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.