Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а чем закончилась попытка сравнения моего проекта алексмод против С4?

Мне было бы весьма интересно услышать грамотный отзыв от аудиофилов Владивостока...Не думаю, что владелец aleXmod (Rodrigo кажется) будет против такового...

 

Звонил ему раза 4, пару раз перенес встречи, потом вообще не ответил. Человек, как я понимаю. загружен :notknow:

Отправил сообщение в личку - ....

Мой телефон он знает, хотел бы - легко все организовали.

увы...

но реально, нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал на плеере,ему чего, реально надо половину деталей менять-конденсаторы,все ОУ,или это хобби аудиофилов,лишь бы поменять,помодить,а там непременно все лучше будет,неужели производитель,не поставил нормальные ОУ в такой плеер,они ж копейки стоят.

ЗЫ Почему на всех альбомах Гов...Транса и другого хаоса,на всех обложках-Жо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Почему на всех альбомах Гов...Транса и другого хаоса,на всех обложках-Жо.....

 

Элементарно, Ватсон (с) :secret: Оно же оттуда выделяется


Player: HiFiMan HM-801 SymmEdition(symm-mod+symmcard + RB)

Headphones:GMP-400, ATH SX1a, FA Con Amore

Earphones: Sony XBA H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал на плеере,ему чего, реально надо половину деталей менять-конденсаторы,все ОУ,или это хобби аудиофилов,лишь бы поменять,помодить,а там непременно все лучше будет,неужели производитель,не поставил нормальные ОУ в такой плеер,они ж копейки стоят.

Да, на 99% это, конечно, баловство... Реально нужное в жизни - покушать и поспать, дальше каждый развлекается как умеет ;).

 

Раз уж заговорили о соседних форумах...

Alex_Nsk, Вы кажется, советовали ELNA Cerafine 470мкф... А чем плохи "Elna silmic 2 1200 mkf 6,3 V."? Казалось бы, емкость лишней бы не была?

В моде SharapoFF и вовсе 2.2mF, правда,не проводке...

Плох сий проводок? Интуитивно - нехорошо, но судя по всему - какие-то значительные расхождения между каналами были бы хорошо заметны....

 

(кстати, в упор не вижу 1200мкф тут 1000вижу...)

 

Существует ли некоторорый претендующий на объективность FAQ по подбору кондеров применимый к данной ситуации?

 

PS

Сам пока вообще не разбирал...ОУ менять смысла не вижу...Кондеры-вижу смысл четко. Но подожду результатов измерений, пожалуй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой тюнинг стоит делать когда понимаешь что конкретно не нравится и что конкрено надо заменить что бы узвук стал лучше.

В стоковом варианте плеер вполне слушабелен на большинстве наушников для портатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Поэтому я и хочу перепроверить свои представления..... А цель предельно простая-пофиксить вот это:

load1.png

Ибо у меня как раз 16 Ом. Желательно, ничего другого при этом сильно не испортив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой тюнинг стоит делать когда понимаешь что конкретно не нравится и что конкрено надо заменить что бы узвук стал лучше.

В стоковом варианте плеер вполне слушабелен на большинстве наушников для портатива.

 

Более чем. Как автор идеи "мода" С4 с некоторым ужасом наблюдаю за всеобщим желанием начать его "как-то модифицировать". По сути, там особенно нечего "модить": усилительный тракт собран практически безукоризненно, разве что - лишние ОУ в тракте (зачем их понадобилось дублировать - вопрос к разработчикам девайса) и можно "усилить" выходные конденсаторы. Но - прежде чем "усиливать" надо четко понимать что и зачем необходимо делать, а не тыкать что-то и куда-то в попытках получить какой-то "офигительный звук".

Впрочем, судя по тем испытаниям, оим подвергают в параллельных ветках аудиокарту Онкио и бедный Левз 15, модить - это процесс, в котором важно действие, а не результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт перелопачивания плеера людьми, которые смутно понимают что они делают я лично считаю конкретной глупостью. Если плеер устраивает то слушайте музыку, не умножайте сущностей. Не устраивает - купите другой, этот продайте. Поймите что совершенства нет, и процесс творческого ковыряния он возможно приятен но не думаю, что сильно продуктивен и часто запросто может привести к порче железа. А оно недешево стоит так-то.

1.Спад на крайних НЧ обусловлен конкретным номиналом блокировочного конденсатора на выходе (470мкФ). Его увеличение вдвое при сохранении сопротивления нагрузки приведет к снижению граничной частоты вниз также вдвое. Мне нравятся по звуку емкости ELNA Cerafine и НЕ НРАВЯТСЯ SilmiсII именно поэтому я последние НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Связи с граничной частотой среза и типа конденсатора нет. Зависимость лишь от величины емкости. Однако, разные типы электролитов звучат по разному (у меня даже есть статья по этой теме тут)

2. По схемотехнике я также отзывался немного на моем сайте. Я не приемлю однополярное питание у выходных каскадов, требующих обязательного присутствия разделительных емкостей на пути сигнала. Почему так сделали в данном пафосном плеере- одному богу известно, т.к обойтись без этого можно было вполне. Удалять емкости нельзя ни в коем случае без переделки полной выходного каскада. Сожгете наушники, просто. Выходные оу которые на первый взгляд могут показаться "лишними" на самом деле, естественно, просто повторители выходные с Ку=1/-1 не усиливающие сигнал, а обеспечивающие правильный режим работы предвыходных ОУ и согласования схемы с нагрузкой (особенно низкоомной)

3. Еще раз повторюсь, что для игрушки такой цены реализация схемотехническая выходных каскадов оставляет вопросы, хотя, при нынешнем маркетинговом подходе к строению аппаратуры все это уже и не сильно удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу наконец купил себе ath es10 и теперь почти счастлив)) почему почти? потому что как и ожидал мне не хватает тех воздушных высоких и бархатных низких, что есть в w1000. очень надеюсь, что пройдя прогрев, данные пробелы заполнятся хотя бы частично и исчезнет та "марля", через которую они сейчас поют... можно еще конечно перестать слушать тысячники и таким образом быстрее привыкнуть к десяткам))

 

Любой тюнинг стоит делать когда понимаешь что конкретно не нравится и что конкрено надо заменить что бы узвук стал лучше.

В стоковом варианте плеер вполне слушабелен на большинстве наушников для портатива.

именно об этом я и задумался...

и подтвердился в мнении, что как и говорилось, басов не было в тысячниках, сам плеер их показывает вполне ничего себе, поэтому я стал думать какой моддинг мне нужен и для чего. для себя решил, что однозначно хотел бы получить линейный выход, чтобы можно было подключить коробочку к "большой системе" где то на выезде.

а вот по поводу всего остального... если бы моддинг добавил басы в тысячниках (при этом не переборщив с ними в десятках) я бы пошел на это, но что то мне подсказывает, что если уши не способны на это, то ничем туда басы и не зальешь.

вобщем надеюсь, что после прогрева десятки запоют и все встанет на свои места :good:


COLORFLY COLORFUL C4_ATH-W1000&ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не сталкивался с обновлением CFFWPKG_V1.0.1.8_HW1.02? У меня плеер его игнорирует при запуске =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[s2c]

Народ сталкивался (на плеер.ру). Сложилось впечатление, что файл битый.

 

Alex_Nsk

Спасибо за статью, сейчас буду читать... Единственное, насколько я помню, в оригинале стоит 220uF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм...

мысли вслух насчет конденсаторов:

Elna Silmic ii 1000uF * 6.3 V известно что влезают лёжа.Размер их D*L= 12.5*20. Влезло бы чуть длиннее, но большего диаметра , судя по всему, нельзя.

Размер Elna Cerafine 1000uF * 6.3 V - тот же.

Все что есть большей емкости - уже от 16мм в диаметре.

Интересно, что же все-таки тогда за конденсаторы в 2200uF у SharapoFF...

 

Гм..

 

Тот же Parall, установивший Elna Silmic ii 1000uF * 6.3 V , и в последствии перепробовавший "Elna, Nichikion 2 разных серий, Panasonic pureism, Os-con" говорит, что разницыв звучании не заметил.

 

Остается вопрос, различима ли разница между 1000uF и 2200uF. Казалось бы, маловероятно - если смотреть по АЧХ, на 100Гц падения еще нет, а при увеличении емкости в 5 раз, вместо 100Гц тут будет написано 20Гц. Так что разница между 2200 и 1000 тоже большой быть не должна...

 

 

Видимо, остановлюсь я на Elna Cerafine 1000uF * 6.3 V.

И неплохо бы таки разобрать и промерить все самому....

 

PS

Разобрал свой С4.

Промерил. Больше 12.5 в диаметре не влезут без довольно длинных проводков... Утвердился в намерянии купить Elna Cerafine 1000uF * 6.3 V.

Заметил пару интересных моментов:

Аккумулятор у меня чтоит 2000mAh.

Навесная плата у меня короче чем у

Вот что забавно - у меня навесная плата короче чем у SharapoFF и Parall. Но штырек желтенький при этом торчит там, где она крепилась. Разные ревизии? Интересно что там? Судя по уже упомянутым фотографиям, линейный выход брали именно оттуда. (Правда мне он и не нужен, но Oblomoff, кажется, именно его искал...

 

Снимки:

 

20082007200620052004

2003200220012000

 

 

PPS Заказал 4 штуки Cerafine 6.3V 1000uF. Доставку, к сожалению, предложили только Air Mail. В конце выскочило "Your products will arrive at their destination within 2-5 working days." :D Щаз...месяц прожду небось...

 

Найти их не слишком просто но вполне возможно. Гуглить лучше "ELNAC-167".

 

Буду ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но я на этом празднике жизни потенцевать не смогу - где мой С4 и что он делает в ДХ для меня - полная загадка. Знаю что уехал туда по емс 2 недели назад, и что его получили, но что с него намерили и тд -????

Тч в очередное путешествие (увы) отправляюсь без него, очень надеясь, что - и найдктся, и измерится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время, что плеер успел побывать на тесте, а это составил где-то день (после того, как был отправлен назад), были проведены основные измерения, результаты которых больше всего и интересны. Насколько понял, плеер очень долго шел почтой.

 

fr.png

 

rv.png

 

rv-load.png

 

По данным результатам видно, что даже на 16 Ом отклонений на НЧ не наблюдается, т.е. задача с точки зрения удаления завала НЧ на низкоомных наушниках решена.

 

по остальным тестам, уровень сигнала на выходе чуть снижен на 1-2 дБ. Искажения остались на аналогичном уровне, они стали чуточку выше. но с таким же распределением гармоник. Не исключено, что такая разница может быть обусловлена разницей плееров в рамках партии, или может повлияло на это другая разводка внутри модифицированного плеера. Но повторюсь, разница микроскопическая и не принципиальная.

 

Отслушать на большой системе к сожалению не успел, а по беглому впечатлению в наушниках, звучание у плеера не испортилось :) Насколько именно стало лучше, к сожалению не хватило времени дольше прослушать. В целом, моддинг проведен на отлично :good:

 

2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 20162017 2018 2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romanrex, а что за прокладка между латунной панелью и деревом? Поролон видимо, что дерево не царапалось что ли? Как то она вместе с ним... жирно смотрится :) хотя тоже плюс, теперь древесина на задней стороне касаться ничего не будет в лежачем положении ... царапаться, портиться,

на "банках" и на части 6,3 входа тоже кажись поролон. От контакта с батареей... шоб не перегревался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факин щет, ну качество сборки у него конечно наифиговейшее... уже третий плеер меняю и у третьего кнопка вверх иногда почему то глючит и ползунок в меню идет вниз... на первом не работала кнопка резет, на втором(не новом) вообще диск жесткий не видел и постоянно подвисал...

но зато звук конечно бесподобный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера удалось напрямую сравнить С4 и НМ-801,уши HD600,С4 с другими кондерами,вкратце с4 оказался немного лучше почти во всем,,801-й и мутновато, стереопанорама уже, звук глухой,но подача мягче,С4 резче играет,и басы ударнее у 801-го.В целом С4 получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на БСО или хоре сравнивали?


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAVRITAN, а какой усилитель установлен в 801-й? В моём, например, ST1 (он у меня ещё из первых партий). Подключая GMP400, не слышу мутноватости АБСОЛЮТНО - чистое, мощное звучание (правда, мои Германы ПОЛНОСТЬЮ прогреты - может в этом дело? Они, хотя и 300ом, прогревшись, стали на удивление "отзывчивы", если можно так выразиться. Т.е. стали поразительно легко раскачиваться встроенным усилком плеера).


Player: HiFiMan HM-801 SymmEdition(symm-mod+symmcard + RB)

Headphones:GMP-400, ATH SX1a, FA Con Amore

Earphones: Sony XBA H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего прослушка была на V1 или V2. GameCard затемнил бы все нах. Шенхи тут на тест не тянут, особенно к хифиману. 801 хорош для топовых арматур, он на них собственно и рассчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.