Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

dCS PUCCINI CD/SACD PLAYER посоветую :D

Колорфлай - это все таки плеер, при максимальных к такому формату требованиях. А источник можно до самых небес подбирать.

Я лично С4 очень часто и для домашнего прослушивания использую с 800 сенхами и теми же стаксами. Хотя и Аккуфейс дд65 и меридиан 508 - в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насечёт dCS PUCCINI CD/SACD PLAYER совет конечно крутоватый :NOno:!Может что-нибудь более адекватное-признаюсь я не сын многобабкохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуто есть под Стаксы можно брать что угодно, потенциал наушников позволяет услышать все прелести источника. Но это ужене в теме про Колорфлай надо, наверное, обсуждать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе мой вопрос остаётся на том же месте:покупать ли мне сейчас колор чтобы использовать его в качестве источника для стаксов через 5 месяцев?Подскажите пожалуйста.В частности SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет серьёзно.Но ещё актуальный вопрос(знаю что повторяюсь-но я не уяснил) про соединительные провода-посоветуйте пожалуйста :notknow: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в этой ветке не вывешиваются фото при EDIT, так бы я вам все сфотографировал и вывесил просто...

Коротко: берете переходник 6.3-3.5 джек (их навалом) втыкаете в "большой" выход у Колофлая.

А него 3.5 - 2 RCA провод (их тоже полно. я использую QED, у них фишка на таких проводках, посмотрите их продукцию и найдете подходящий) и подаете на вход усилителя.

В этой ветке много моих стонов об отсутствии линейного выхода у Колорфлая в классическом его виде (ну я вот специально его сделал, превратив компактное устройство в "кирпич"),но и с выхода на наушники звучит он вполне прилично.

Сделаю на днях все таки какой-то обзор что ли как он играет в "большой" системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! очень хочу эту топовую коробочку для своих любимых безгранично Audize's, но с металлом черного цвета... помогите!!! :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андруша

Чем? Продать баллончик с черной краской?))) Решение лицевой панели одно, а черный цвет был на предсерийном образце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же,каковы различия между 3.5 и 6.3,я слушал через 3.5,я чего то мог упустить в его звуке,не послушав через 6.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нету там особойразницы, один практически выход только на 3.5 под сопротивление слегка "зарезан". Почитайте ветку тут где то про это уже сть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как источник для Стаксов Колор С4 вполне годится. Тч. покупайте.

 

прикольная игрушка, жаль памяти маловато и диск не прицепить внешний. Получается немного вещь в себе - для портатива великовата, для стационара как минимум экзотично. Хотя бы как внешний цап к компу по USB прицепить была б возможность (я все о своем - достал меня Musilend Monitor, а альтернативы с хорошим звуком и питанием от батареи или usb пока не встречу)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная игрушка, жаль памяти маловато и диск не прицепить внешний. Получается немного вещь в себе - для портатива великовата, для стационара как минимум экзотично. Хотя бы как внешний цап к компу по USB прицепить была б возможность (я все о своем - достал меня Musilend Monitor, а альтернативы с хорошим звуком и питанием от батареи или usb пока не встречу)

+1 :drinks:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как источник для Стаксов Колор С4 вполне годится. Тч. покупайте.

 

прикольная игрушка, жаль памяти маловато и диск не прицепить внешний. Получается немного вещь в себе - для портатива великовата, для стационара как минимум экзотично. Хотя бы как внешний цап к компу по USB прицепить была б возможность (я все о своем - достал меня Musilend Monitor, а альтернативы с хорошим звуком и питанием от батареи или usb пока не встречу)

 

Как вы портатив на внешнем диске получите? его ж питать откуда-то надо?

Плюс - почитайте ветку про "самый лучший плеер" - разработчики всерьез гутарят, что лезут в сигнал всякие механические шумы :(

Наоборот - все ОК: миниSD класс 2 (а зачем туда скоростная то?) нынче - по цене грязи (2 000 за 32 гб) ну и набивайте их да слушайте.

Просто вместо мини могли бы слот под нормальную СД сделать, у меня их от фототехники навалом, тоже пригодились бы. а мини через адаптор также и играла.

Вот, повесил его на мощник от "Ямахи2. Играет, гад...

post-4859-1364682080,8619_thumb.jpg

post-4859-1364682080,888_thumb.jpg

post-4859-1364682080,9182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер вчерашнего дня и полдня седня на работе убил, чтобы прочитать тему (под конец читал уже косым методом) :blink:

а все потому, что позавчера купил себе С4...

в двух словах, как это случилось: как то перед НГ решил, что хочу, чтобы дома было на чем слушать музыку в "хорошем качестве". сразу оговорюсь, что не меломан, не аудиофил, физику знаю в скромных школьных рамках, денег на покупку дорогого жалко - короче обыватель-потребитель)) но иногда вечерком люблю послушать-повыбирать музыку из новинок ну и старое послушать.

задумал выбрать пару АС, усил + цд, отдав за все до 3х у.е.

поехал на горбушку, ходил-слушал, понял, что денег потрачу, а кайфа скорее всего не получу (на даче уже стоят бюджетные джамо с деноном и пионером цд). параллельно вспомнил, что сын у меня растет, скоро ходить начнет, и видимо будет проявлять большой интерес к тому, что торчит из пола в квартире. решил остыть и начал смотреть в сторону наушников (бюджет определил в 12-15тыр), съездил раз в ДХ, послушал разное, понравились одни из аудио-техник. потом еще почитал и чего то клинануло меня, что нужны мне ATH W1000 (хотя их то и не слушал((). тут ДР как раз. товарищ подглядел мои искания да и подарил мне их. еще до этого я узнал, что оказывается наушники требуют усилитель и цап (это если я хочу слушать с компа бесконечные пиратские сливы). все так описываю, чтобы было понятно, на каком я уровне и как мне можно помочь))

так эти 1000ки и лежали у меня, в итоге собрался с силами, написал тут тему, что прошу помощи в подборе цапа и усила, получили советы и поехал опять в ДХ слушать.

привез с собой свой ноут. выяснили что его надо как то подключить, для этого была предложена Nu force muDAC2. через нее и подключали по коаксилу.

послушал архипов, послушал лаконик. понял насколько эти уши нежные, и как они не смогут играть многое из того, что я слушаю :stopit: а так же сколько всего еще надо подбирать и докупать - питание, кабели и т.д.

дальше была прослушана пара майер цап+усил и параллельно С4 (про него я давно видел статью, и послушать его хотел чисто из интереса). и вот на этом рубеже, то ли я устал от всей этой беготни и поиска, то ли не увидел большой разницы между майерами и С4, но я понял, что я хочу купить этот наборчик (С4+нюфорс) и успокоиться.

так и сделал. но 1000ки во всей этой истории не дали поставить точку. я послушал еще несколько ушей на С4 в бюджете до 15 и сильно впечатлился от ATH ES-10. но пока их не стал покупать.

теперь прочитав эту тему и изложив историю болезни, хочу задать несколько вопросов:

1. какую роль во всей этой связки выполняет ню-форс? просто как переходник-соеденитель? просто регулятор громкости на нем не дает никакого эффекта.

2. как можно улучшить качество прослушивания во всей этой схеме? слушаю через фубар, там есть эквалайзер, им конечно можно немного подтянуть басы, но все равно не то... кстати пробовал все это подключать с нет-бука простенького, звук показался хуже. видимо аудиокарта...

3. какой перечень наушников очертить для подбора под С4? бюджет пока установим в 25тыр. желательно портативных (чтобы положить в сумку), т.к. мобильность устройства стала также аргументом в пользу покупки. спрашиваю потому как понял, что реальный звук ушей в магазе можно не услышать из-за непрогретости.

4. если подключать на даче к ресиверу, то что лучше использовать коаксил или джек 6,3 как линейный выход?

 

вот как то так получается, если сумбурно излагать...

 

ну и ощущения от плеера: очень добротная качественная вещь, на обывательском уровне дает по моему мнению шикарное звучание, удобен в обращении, плавающий регулятор громкости очень удобен. ну и конечно имеет шикарный вид (кстати странно, что его никто не сравнил с телефоном Мобиадо - такое ощущение, что их делают в одном цеху).

вот от него уже и думаю дальше развиваться в аудиополе... :Yesyes:


COLORFLY COLORFUL C4_ATH-W1000&ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключаете C4 по USB к ноутбуку и слушаете.

Выбор наушников зависит от музыкальных предпочтений.

К AV ресиверу лучше подключать наверное по аналогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаете C4 по USB к ноутбуку и слушаете.

т.е. этот ню-форс не дает никакой прибавки ни в качестве ни в мощности и по сути не нужен вовсе??

 

Выбор наушников зависит от музыкальных предпочтений.

т.е. ничего более-менее универсального нельзя найти?


COLORFLY COLORFUL C4_ATH-W1000&ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут уже все виды наушников которые существуют в этом мире к этому С4 присобачил :sharm:

Что конкретно по наушникам? Все звучат более чем нормально. Расписать отдельно как играют соотв. модель???

Оптимально (на мой "широкий" выбор) - взять Сенхайзеры 800: и звук шикарный, и возможности плеера перекрываются на 200%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наушники выбираются под определенную музыку иначе это тычек пальцем в небо.

NuForce не нужен.

 

Для подключения к ноутбуку нужен какой либо usb/spdif конвертер.

Типа M-Audio Transit.

Хотя прще и качественнее закачать музыку на карточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NuForce не нужен.

я имел ввиду использование С4 как внешний цап+усил для передачи музыки с компа. по усб у меня так и не получилось это сделать. при подключении шнурка С4 видится просто как внешний диск.

 

Для подключения к ноутбуку нужен какой либо usb/spdif конвертер.

Типа M-Audio Transit

это аналог ню-форса функционально? т.е. есть ли смыл мне заморачиваться его сдавать и менять на другое (м-аудио) или так будет нормально?

 

Хотя прще и качественнее закачать музыку на карточку.

с компа все равно как то удобнее - и плей листы лежат и эквалайзер можно заюзать, если надо... хотя если качество теряется то наверное есть смысл задуматься. вообще планировал слушать так, а понравившееся конвертировать в вав и на плеер сливать.

 

Я тут уже все виды наушников которые существуют в этом мире к этому С4 присобачил :sharm:

Что конкретно по наушникам? Все звучат более чем нормально. Расписать отдельно как играют соотв. модель???

отдельно конечно не надо))

наверное хотелось бы найти максимально универсальные наушники... хотя, все-таки с акцентом на современную музыку, которая должна идти с напором чтоли, с басом... как то так...

 

Оптимально (на мой "широкий" выбор) - взять Сенхайзеры 800: и звук шикарный, и возможности плеера перекрываются на 200%.

синхи 800 судя по отзывам круты, но с собой их видимо совсем не потаскаешь. или пора оставить идею о переносных ушах способных игарть хорошо?


COLORFLY COLORFUL C4_ATH-W1000&ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oblomoff

У С4 нет приемникак ЮСБ ВООБЩЕ :stopit::stopit::stopit:

Он не может выступать как внешний цап ВООБЩЕ :stopit::stopit::stopit:

Если даже по диагонали тему читали, там это раз 100 написано :stopit::stopit::stopit:

Про уши способные играть хорошо: ну я байеры 5Т с ними таскаю, тоже топ. Сенхи всяко универсальнее, конечно, но открытые же :think: Орут в случае всего на всю комнату :notknow:

Я С4 реально слушал с добрым 10 наушников в разных ценовых категорий.

нету вопросов... все играю "на свои деньги".

Бас там правда легковат. если "мясо" любите,то ищите те которые басят посерьезнее.и будет его вам :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.