Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
WhiteMoscow

Помогите выбрать плеер+ушки!

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь в моем трудном выборе.Требуется:

 

1.Плеер (Главные критерии-качество звучания,мощность,ну и по возможности компактность.Мой неопытный взгляд пал на Sony Walkman NWZ-S545 16 Gb http://digitalshop.ru/shop/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=638&id_tovar=212187 Cowon S9 16 GB http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1054&p=2&pr=125&order=4&inum=1 Cowon D2+ 16 GB http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1050&p=1&pr=125&order=4&inum=1 Cowon iAudio 9 16GB http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1194&p=1&pr=125&order=4&inum=1.К айподам у меня душа не лежит, но опять же повторюсь,для меня главное звук.

 

2.Наушники (Главные критерии опять же-чистота звука,мощность.Выбор пал на Sony MDR-XB700 http://www.sony.ru/product/hed-dj/mdr-xb700/tab/technicalspecs Denon DN-HP1000 http://doctorhead.ru/catalogue/?i=539 Sony MDR-V700DJ http://www.sony.ru/product/hed-dj/mdr-v700dj Audio-Technica ATH PRO 700 SV http://doctorhead.ru/catalogue/?i=225&p=1&pr=52&order=4&inum=1.Выбор ушек крайне велик на мой взгляд...

Бюджет:

Плеер~до 10к

Уши~до 8к

Насчет предпочтений в музыке ничего сказать не могу, я-меломан, могу и клубную,и альтернативу, и классику, короче все подряд.

Заранее всем спасибо за помощь!Надеюсь, тема не останется без ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл еще спросить, с выбранными плеерами и ушами потребуется ли покупать порт.усилок?Нечто вроде Т4...Вообще конечно хотелось бы подъехать в магазин и послушать некоторые экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл еще спросить, с выбранными плеерами и ушами потребуется ли покупать порт.усилок?Нечто вроде Т4...Вообще конечно хотелось бы подъехать в магазин и послушать некоторые экземпляры.

Знатоки, где же вы?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такими вопросами Вам лучше на плеер.ру за помощью обратится. портативщики там обитают :)

от себя порекомендую Sony pcm-m10 или Korg MR-1

выбор наушников очень велик, по вкусу, так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cowon D2 / S9 на выбор. К этим плеерам не требуется портативный усилитель. К остальным желателен.

Наушники можно послушать посмотреть посадку на голову скажем из:

AudioTechnica M35, M50

C.E.C. 53

Creative Aurvana Live!

Sennheiser HD 380

Denon 1000

Roland 300

Sony 7506

 

Классика на них звучать будет посредственно. Клубняк и альтернатива очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!Сегодня, наверное, поеду послушаю по списку.А стоило бы посмотреть не плеер, а, к примеру, нечто вроде microtrack'a?Или просто схватить cowon'a?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Cowon S9 16 GB...Cowon D2+ 16 GB

мне нравится не полностью сенсорное управление D2, чем полностью сенсорное у S9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к сожалению не получилось заехать в др.хед Насчет ушей я в общем-то понял,обязательно послушаю denon 1000 и a-t m50.Дальше будет видно.А вот насчет плеера я как-то еще не определился.Почитал отзывы насчет прошивки рокбокс,в частности на d2, и как я понял принципиального значения это не несет(в плане звучания).Со стандартной прошивкой он несильно отличается,как я понял.А возможно ли поставить рокбокс на айпод классик (я не понял в чем отличие ipod classic и ipod video кроме объема).Также хотелось бы все же услышать отзывы о плеерах sony,особенно от тех,кто держал их в руках.Слабо верится,что сони со своим опытом изготавливает средненькие плееры.Кстати,удалось подержать в руках cowon s9 и iaudio 9 ,хочу сказать,последний мне понравился намного больше.Мне сразу представилась картина cowon iaudio 9+ibasso t3(t4)+denon 1000 :) Насчет s9 конкретного ничего сказать не могу, просто не понравился.Осталось подержать d2...Господа-знатоки, что можете сказать насчет iaudio 9?...ipod classic? (про айпод классик я задумался после прочтения темы чуть ниже,насчет обмена айпода видео на д2.У меня возникла идея,может лучше чуть расширить бюджет,купить классик,залить рокбокс(если возможно,о чем я и спрашивал выше),затем купить портативный усилок...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочесав по страницам рунета,насчет рокбокса на классик ничего не нашел.не сломали пока что(эх...плееров так много,а что выбрать не знаешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем отличие ipod classic и ipod video[/color] кроме объема).

iPod Video это следующее поколение: отличия в дизайне, ПО и объеме памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteMoscow

На Sony будите слушать только .mp3. На любом ipod тоже только .mp3 и возможно .alac

На большинстве Cowon можно слушать почти любой формат. На твикнутом ipod video тоже любой формат и появится возможность выводить звук на line out и далее на портативный усилитель.

Лучше не гурзить себя ненужной информацией,а начать с чего то. Например с Cowon D2. Либо любой другой модели, у которой кроме поддержки .mp3 есть поддержка .flac .ape

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! И только последний вопрос,лично к clubnewmen, что бы выбрали лично Вы перепрошитый айпод или же перепрошитый д2(или даже в стоке).Задавая свой вопрос,я ориентируюсь на надежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть перепрошитый на рокбокс D2. С учетом того что я пользуюсь на своем ipode line out выходом, а не наушниковым, любоый другой плеер включая D2 для меня неактуален. Но до покупки Ibasso T4 я слушал свой ipod/rockbox с ушного выхода и сравнивал на работе с Cowon D2. Ipod звучал лучше. По громкости он конечно проигрывал. Но звучал чище во всем диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteMoscow

На Sony будите слушать только .mp3. На любом ipod тоже только .mp3 и возможно .alac

A что, Wav уже отменили? Сколько на Sony Wav слушал, даже не знал, что на нем только mp3 слушать можно.


- Вы хотели бы продать душу дьяволу?

- Нет!

- А Богу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAV - это не целесобразно для портативного устройства.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,если ошибаюсь,но может из-за размеров.При копировании сд в wav без потери данных,один сд занимает примерно 600-700мб,скорее всего wolfield имел ввиду нецелесообразность использования такого объемного формата на портативном устройстве(если у вас не айпод классик или нечто подобное от 100гб)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, 700 мб на аудио-CD оказываются заполненными довольно редко - ведь не каждый альбом звучит 80 минут. Те альбомы, что у меня на Audio-CD, по длительности в основном 40-45 минут, т.е. метров по 350-400 в Wav'е занимают. Не намного больше, чем во flac'е. Есть еще на некоторых плеерах проблема с отсутствием тегов в Wav'e, но если есть навигация по папкам, то проблема отпадает. А по поводу количества музыки на девайсе - мне вполне хватает, когда единовременно на моем плеере находится десяток CD во flac'e ли, в wav'e ли. Больше мне и не надо, всегда под рукой комп и возможность сменить набор альбомов. Так что 100 гб - хорошо, но для меня не критично.


- Вы хотели бы продать душу дьяволу?

- Нет!

- А Богу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря по размеру Wav не так уж и отличается от flac, зато его поддерживает намного больше плееров и даже телефоны некоторые(в определенном качестве) :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.