Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Asgard

Ребят посоветуйте наушники в пределах 150$

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Собственно возникла необходимость обновить гарнитуру. Проблема в моем городе в том, что у нас не особо много специализированных магазинов и послушать разные наушники не дадут, поэтому хотелось бы почитать мнения владельцев различных наушников.

Бюджет в не более 12-13 тысяч, лучше конечно поменьше ))

Собственно в первую очередь задача наушников - музыка, игры(функционал 5.1), микрофоны не важны, предпочтение отдаю проводным наушникам. При этом определенного жанра у меня нет, люблю все, понемногу. Хотелось бы слышать максимум сцены(инструментов используемых в композиции), при этом не особо басовитые, у некоторых звук сильно уходит в бас, заглушая половину сцены. Если его совсем нет, тоже плохо. В общем хотелось бы, что бы всего было в меру, басы я тоже люблю, но не тогда когда они закрываю все остальное. Из всего что было, очень нравились JBL, точную модель уже не вспомню, но они оказались крайне хлипкими.

На данный момент выбор остановил на Audio-technica ath-m50x. Вычитал что это ТОП наушники за свою цену, но хотелось бы услышать и другие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure SRH840, все надо слушать. По звуку они точно получше чем а50х, владел обоими, сравнивал напрямую.

 

Отправлено с моего MI 9 Lite через Tapatalk

Изменено пользователем finov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не берите 840е. И никогда и никому их не советуйте. Ломается конструкция в течении от месяца до года у половины (если не больше) пользователей.

 

М50х имеют небрльшой акцент на бас, он умеренный и не забивает все и вся... Зато создает мощный напор и драйв. Для очень многих меломанов это оптимальный баланс частот. Но есть и та категория, которая не любит в принципе хоть какой-то акцент на бас, а хотят, что бы он деликатно и аккуратно дополнял звуковую картину, не акцентируя на себя внимание. Для таких людей баса в м50х таки будет несколько перебор. Тут на выручку придут отличные по красоте тембров, голосов, гитар (все, что касается средних частот) AKG K361. Они ну оочень красиво подают тембры, голоса. Сочно, живо и прозрачно. Прямо завораживают. А бас там суховат, очень дозирован, (никогда не будет излишне бухать и жирнить). Но зато он глубок и очень быстр и чёток. Это модель приемущественно для любителей красивых средних частот, а не для любителей мощных басов. Но в тоже время, как уже писал, и глубоким басом, наушники не обделены. Просто его в целом чуть меньше среднего.

 

А есть еще очень хорошая модель. Для любителей очень просторной, широкой сцены. Это Custom one pro. Они имееют хороший баланс и очень приятную, комфортную подачу. Середина и бас чуть уступает в ясности акг 361 , зато сильно ввигрывает их по размерам сцены.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это Ваши фантазии по поводу 840-х, наверное. У меня 3 года живут. Надо им сказать, что уже время поломаться им давно пришло. А Баеры, да, как вариант тоже хороши.

 

Отправлено с моего MI 9 Lite через Tapatalk

Изменено пользователем finov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это Ваши фантазии по поводу 840-х, наверное.

Не фантазии. Ещё как ломаются. Вам просто повезло.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это Ваши фантазии по поводу 840-х, наверное. У меня 3 года живут. Надо им сказать, что уже время поломаться им давно пришло. А Баеры, да, как вариант тоже хороши.

 

Отправлено с моего MI 9 Lite через Tapatalk

фантазии это у вас. Есть факты, и их очень много. И это при крайне бережном использовании.

Причем, несколько лет назад такого еще не было, а было только с 940ми. Но увы, такое [вырезано модератором] качество пластика или сборки перекочевало на 840е. И это не предположение, а факт .

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте audio technica MSR7 в этом бюджете они чертовски хороши, и бас не убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Приветствую!

Немного предыстории ) Первые неплохие наушники что я купил были сенхи HD 555 и все бы ничего, но звук слишком легковесный, резковат на гитарных запилах и прям совсем никакой на нч(это по памяти, сейчас возможно будет другое мнение - были они лет 9-10 назад у меня). Далее купил баеры дт 990 про 250Ом - пик на ВЧ все портит(прям совсем), да и НЧ много. В общем тоже надолго они у меня не задержались. Далее взял дт 250 80 Омные - вот тут уже в целом хорошо, в них можно слушать практически что угодно, правда мне не хватало в них ясности гитарных запилов и вокала(хотя после того как промялись амбушюры + я убрал передний демпфер с драйвера стало получше, в худшую сторону ничего не пострадало по моему.)

И вот буквально недавно начал помирать один из драйверов на дт 250 (повышенное сопротивление, замерял прямо на драйвере. Кабель в норме, хотя его ремонтировать приходилось уже несколько раз). Ищу им замену - новые по цене уже перебор для меня (да и старые то я покупал за очень недорого - 6к с доставкой.) + хочется чего-то нового =)

присмотрелся к акг к361 - хотелось бы узнать, если можно, основные отличия в их звуке =)

Я бы конечно не прочь все это дело сам послушать, но дело в том что в наличии в моем городе толком ничего приличного нет, да те же к631 мне придется ждать неделю пока приедут.


Creative G6 > HD58X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, как минимум 2 посоветовали audio technica MSR7

Shure SRH840, все надо слушать. По звуку они точно получше чем а50х, владел обоими, сравнивал напрямую.

 

А как там с конструкцией, говорят хлипковаты, а голова у меня большая((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MSR7 весьма специфичны по звуку, очень светлые, надо слушать, если для рока, то точно не подойдут. А по поводу прочности Шур и размеров головы, то у меня она тоже большая, голова, и вроде не ломаются, может повезло. ХЗ.

Эти попробуйте.

https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_custom_one_pro_plus/

 

Sent from my Mi 9 Lite using Tapatalk

Изменено пользователем finov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Приветствую!

Немного предыстории ) Первые неплохие наушники что я купил были сенхи HD 555 и все бы ничего, но звук слишком легковесный, резковат на гитарных запилах и прям совсем никакой на нч(это по памяти, сейчас возможно будет другое мнение - были они лет 9-10 назад у меня). Далее купил баеры дт 990 про 250Ом - пик на ВЧ все портит(прям совсем), да и НЧ много. В общем тоже надолго они у меня не задержались. Далее взял дт 250 80 Омные - вот тут уже в целом хорошо, в них можно слушать практически что угодно, правда мне не хватало в них ясности гитарных запилов и вокала(хотя после того как промялись амбушюры + я убрал передний демпфер с драйвера стало получше, в худшую сторону ничего не пострадало по моему.)

И вот буквально недавно начал помирать один из драйверов на дт 250 (повышенное сопротивление, замерял прямо на драйвере. Кабель в норме, хотя его ремонтировать приходилось уже несколько раз). Ищу им замену - новые по цене уже перебор для меня (да и старые то я покупал за очень недорого - 6к с доставкой.) + хочется чего-то нового =)

присмотрелся к акг к361 - хотелось бы узнать, если можно, основные отличия в их звуке =)

Я бы конечно не прочь все это дело сам послушать, но дело в том что в наличии в моем городе толком ничего приличного нет, да те же к631 мне придется ждать неделю пока приедут.

думаю вам 361 не подойдут по причине того, что середина там еще чуть более насыщенная, чем у 555 (555 знаю хорошо) и запилы будут еще более утомительными. И баса так же не хватит.

Если хлипковатая конструкция вас не смущает, а голова не больше среднего размера, то очень хорошие уши (лучше, чем dt250 на 80 ом) это shure 750dj. Почитайте мой обзор на них на этом сайте. Можно присмотреться к банальным аудиотехникам м50х. Из открытых ушей можно поискать на вторичке филипсы fidelio x1.

Если ваш источник потянет по усилению, то из притемнённого хорошо могут зайти fostex t40pr mk3.

 

А вот msr7 могут так же показаться ярче/резче, чем хочется.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, спасибо за ответ, обзор я обязательно прочитаю. 361е уже заказал - приедут к концу недели, в магазине с телефона я там наверное особо не расслушаю их, в общем возьму домой (вроде как проблем с возвратом быть не должно)

в принципе я люблю некоторую резкость гитар. в случае с 555мы я думаю главной проблемой были никакущие НЧ из-за чего хотелось сделать погромче и вот тут середина начинала пилить.

в то же время побаиваюсь перебора на НЧ, особенно если этот перебор добавляет мути, лишней гулкости.

допустим тут(с таймкодом)

отсутствие нч - плохо, перебор - еще хуже =)

Creative G6 > HD58X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот НЧ в 361х тоже маловато. Меньше, чем СЧ. Правда бас глубже уходит, чем в 555сенхах. Более осязаем. Но в целом для динамичной музыки его маловато. А СЧ многовато (особенно для тяжелой).

Боюсь, вы получите ту же мозгопилку на запилах и инструментах. Хотя хорошо записанный вокал слушать в них одно удовольствие. В этом их и фишка. В очень красивом вокале!

Чисто по звуку вам могли бы куда лучше подойти более сбалансированные, универсальные и комфортные шуры 750.

 

П.С. в случае если не зайдут акг - вернуть то их у вас возможность будет ?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

недавно вернул игровую гарнитуру (ух какая жесть по звуку то =P) - сильно не сопротивлялись. главное не испортить упаковку (14 дней на возврат).


Creative G6 > HD58X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.