Перейти к содержимому

Помоги с выбором ЦАПА для Dt770pro

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Tw1nya

Tw1nya

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 18 September 2018 - 01:35

Всем добрый день/вечер/утро. Хотел бы попросить у Вас помощи при выборе ЦАП'а/ЗК(внешней) для наушников DT770pro на 80 Ом. Подключать буду только к ПК, использовать в домашних условиях, нужно подключение по USB. Т.к в звуке я не понимаю вообще ничего, очень надеюсь на вашу помощь. Бюджет 10-12 тысяч р. На примете есть, Pro-Ject HeadBox S, хватит ли его или можно взять что-то по лучше ? Заранее благодарю за помощь.

Сами наушники ещё не куплены, т.е есть возможность взять и на 250 Ом, если это понадобится.

Сообщение отредактировал Tw1nya: 18 September 2018 - 01:36

#2 OFFLINE   Tralfamadorin

Tralfamadorin

Профессионал

• Пользователи
  • 604 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Занятие:Встраиваюсь в окружающую реальность.

Отправлено 18 September 2018 - 10:17

В Липецке наверно есть какой- нибудь аудио магазин. Можно послушать разные модели наушников. Раз не купили пока BD DT770 - и не спешите их покупать. Сначала определитесь с наушниками. Для этого советую создать тему, где напишите что вы хотите от наушников получить по звуку - ровное мониторное звучание, меломанское с какими- нибудь акцентами, воздушное звучание, или с доминирующим басом. Или напишите,что в этом не понимаете и укажите какие направления музыки  вы слушание, в каком качестве обычно.Сколько денег вы готовы  заплатить за наушники, готовы ли взять бэушные, думаете дальше тратится на развитие аудио системы. Почитайте ответы людей с опытом. То что заинтересует попробуйте найти возможность послушать.
Когда наушники будут куплены, тогда уже думайте ,что покупать дальше.

По тому как компоненты влияют на систему можно очень приблизительно обозначить - наушники 70%, усилитель 20%,ЦАП,шнуры,транспорт,питание ещё 10% от определения качества звука в целом.

Думаю задал вам нужный вектор в действиях. А вообще лучше сначала почитайте форумы на этом сайте , на плеере, на лосси. Хотя бы месяц полтора. Не бойтесь, что будет каша в голове. Поначалу у всех так.И ещё не смотрите с благоговеением на профессиональную аппаратуру. Цель этой аппаратуры помочь в работе, увидеть косяки в звуке. У слушателей цель обратная - получить удовольствие, и не заметить косяки.

Сообщение отредактировал Tralfamadorin: 18 September 2018 - 10:21

Наушники:  AKG240DF-600,BD DT990, CAL!(2экз),Audio-technica AD500.
  Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.
Усилители:  Ламповый SE на 6н9с+6ф6с,  LynxHA61,  Lynx HA46(Germanium),  Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,
ЦАПы:  Camelot Arthur v3.0
(на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,
Плееры:  iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

#3 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14613 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 September 2018 - 10:56

Pro-Ject HeadBox S это просто усилитель. И он лучше подойдет для низкоомных наушников, например для 32 ома.
Есть неплохой компактный вариант от Fiio - Fiio Q1 ii

#4 OFFLINE   Tw1nya

Tw1nya

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 18 September 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияTralfamadorin (18 September 2018 - 10:17) писал:

В Липецке наверно есть какой- нибудь аудио магазин. Можно послушать разные модели наушников. Раз не купили пока BD DT770 - и не спешите их покупать. Сначала определитесь с наушниками. Для этого советую создать тему, где напишите что вы хотите от наушников получить по звуку - ровное мониторное звучание, меломанское с какими- нибудь акцентами, воздушное звучание, или с доминирующим басом. Или напишите,что в этом не понимаете и укажите какие направления музыки  вы слушание, в каком качестве обычно.Сколько денег вы готовы  заплатить за наушники, готовы ли взять бэушные, думаете дальше тратится на развитие аудио системы. Почитайте ответы людей с опытом. То что заинтересует попробуйте найти возможность послушать.

По тому как компоненты влияют на систему можно очень приблизительно обозначить - наушники 70%, усилитель 20%,ЦАП,шнуры,транспорт,питание ещё 10% от определения качества звука в целом.

Думаю задал вам нужный вектор в действиях. А вообще лучше сначала почитайте форумы на этом сайте , на плеере, на лосси. Хотя бы месяц полтора. Не бойтесь, что будет каша в голове. Поначалу у всех так.И ещё не смотрите с благоговеением на профессиональную аппаратуру. Цель этой аппаратуры помочь в работе, увидеть косяки в звуке. У слушателей цель обратная - получить удовольствие, и не заметить косяки.
К сожалению возможности что-то послушать вообще никакой нет.

Сообщение отредактировал Tw1nya: 18 September 2018 - 13:59

#5 OFFLINE   Tw1nya

Tw1nya

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 18 September 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияTralfamadorin (18 September 2018 - 10:17) писал:

А на счет наушников, я сам не знаю, что я хочу, т.к опыта никакого и никогда у меня не было. Были обычные «игровые» гарнитуры подключенные в строенную аудиокарту ПК. Так что про звук, какой мне определенно нужен, я сказать не могу. Посмотрел обзыры/почитал отзывы на dt770 80ohm и по отзывы вполне все устрило, так сказать «Золотая середина». Понимаю, что по обзорам м отзывам очень глупо выбирать наушники и вообще какую-ио аудио аппаратуру, но у меня нет другого выбора, а хороший звук услышать, очень хочется. Так сказать буду признателен, если еще что-то пословетуете и спасибо за развернутый ответ.

Сообщение отредактировал Tw1nya: 18 September 2018 - 14:01

#6 OFFLINE   yezd

yezd

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 13 November 2018 - 16:16

Дома использую DT770pro 80  через xDuoo 05, подключенному к компу по оптике. Всё устраивает, слушаю классический рок в основном.

#7 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Специалист

• Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено Вчера, 01:51

Из комбайнов под баеры, могу порекомендовать CEntrance DACport HD или Slim, ну, или тот же xDuoo XD-05. Еще можете почитать про новую версию xDuoo XD-10, тоже вполне себе вариант.

Сообщение отредактировал LongKick64: Вчера, 01:51