Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
slayer9966

нужен ли цап?

Рекомендуемые сообщения

Дал приятелю послушать сенхи хд800, тот прям загорелся желанием их тоже приобрести (ну или что-то еще, кароче захотелось ему хороших ушей). Собственно возник вопрос: нужен ли цап? Сейчас у него есть ресивер pioneer lx90 (с акустикой афффигенная вещь!), там стоит wm8740 (он то хороший, но как будет с ушами... да еще и рассчитано там все в основном для акустики). Сравнить на данный момент не с чем, переезжал я тут и случилось несчастье... на коробку со всеми ушными прибамбасами упала полка :(( так что я сейчас сам в поиске нового, усилитель то вроде не очень пострадал, отремонтировать можно, а вот цап...

 

В общем не буду отвлекаться и повторю вопрос: стоит ли брать внешний цап? Может у кого был опыт? Заранее благодарю за ответ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дал приятелю послушать сенхи хд800, тот прям загорелся желанием их тоже приобрести (ну или что-то еще, кароче захотелось ему хороших ушей). Собственно возник вопрос: нужен ли цап? Сейчас у него есть ресивер pioneer lx90 (с акустикой афффигенная вещь!), там стоит wm8740 (он то хороший, но как будет с ушами... да еще и рассчитано там все в основном для акустики). Сравнить на данный момент не с чем, переезжал я тут и случилось несчастье... на коробку со всеми ушными прибамбасами упала полка :(( так что я сейчас сам в поиске нового, усилитель то вроде не очень пострадал, отремонтировать можно, а вот цап...

 

В общем не буду отвлекаться и повторю вопрос: стоит ли брать внешний цап? Может у кого был опыт? Заранее благодарю за ответ =)

 

Источником то что является?

Ну а вообще ресивер под 800-е - это жестоко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник у него точно не помню, но какой-то всеядный Marantz ближе к топу и собственно комп (asus xonar d2). К первому можно в принципе и так подключить, там тоже хороший цап стоит, а вот к компу уже лучше ченить по оптике (ну или коаксилу) подключить.

То что еще и усилок нужен эт понятно, просто стоит ли заморачиватся с цапом, когда можно подключить к ресиверу, все таки с ним то удобнее.

 

Хотя, если честно, то не знаю че он парится имея возможность просто взять и купить, а если что, то кому-нить отдать/продать, допустим мне. Эх, мне б такую аппаратуру... мечты, мечты... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Источник у него точно не помню, но какой-то всеядный Marantz ближе к топу и собственно комп (asus xonar d2). К первому можно в принципе и так подключить, там тоже хороший цап стоит, а вот к компу уже лучше ченить по оптике (ну или коаксилу) подключить.

То что еще и усилок нужен эт понятно, просто стоит ли заморачиватся с цапом, когда можно подключить к ресиверу, все таки с ним то удобнее.

 

Хотя, если честно, то не знаю че он парится имея возможность просто взять и купить, а если что, то кому-нить отдать/продать, допустим мне. Эх, мне б такую аппаратуру... мечты, мечты... :)

 

Какой смысл покупать 800-е и затем подключать их "куда удобно"?

По поводу ЦАПа - стоит все-таки уточнить, что за источник и в каких форматах человек слушает музыку, если источник всеядный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник уточнил: UD8004 , напоминаю, что про комп забывать не стоит.

 

Какой смысл покупать 800-е и затем подключать их "куда удобно"?

 

Если бы приоритетом было удобство, то вопрос бы и не поднимался. И потом эта "куда удобно" тоже не из плохих, не зря же стоит 200 килорублей (ой сейчас начнутся разговоры о том, что по стоимости судить нельзя, хотя по моему, если надо кратко описать вещь, достаточно назвать цену)

 

По поводу что слушает: когда я у него был, у меня глаза разбежались по шкафу, целиком заполненному всевозможными CD, CACD, Audio DVD, на компе естественно flac (ох, сколько я у него его накачался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Источник уточнил: UD8004 , напоминаю, что про комп забывать не стоит.

 

Какой смысл покупать 800-е и затем подключать их "куда удобно"?

 

Если бы приоритетом было удобство, то вопрос бы и не поднимался. И потом эта "куда удобно" тоже не из плохих, не зря же стоит 200 килорублей (ой сейчас начнутся разговоры о том, что по стоимости судить нельзя, хотя по моему, если надо кратко описать вещь, достаточно назвать цену)

 

По поводу что слушает: когда я у него был, у меня глаза разбежались по шкафу, целиком заполненному всевозможными CD, CACD, Audio DVD, на компе естественно flac (ох, сколько я у него его накачался).

 

Про стоимость я ничего не говорю, но ресивер затачивается явно не под наушники, тем более топовые.

 

Помнится на хай-фае Вадим Шлемский упоминал, что один из его друзей в связку с топовым дивидюком Маранц покупал http://www.icl.co.jp/audio/english/m2-1.htm

для прослушивания именно Audio DVD и остался вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стоимость я ничего не говорю, но ресивер затачивается явно не под наушники, тем более топовые.

рес чисто как цап можно попробовать использовать (для компа)


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.