Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Если можно еще дилетанский вопрос.

Вот цитата из описания комплекта ламп:

TUBE1) 2700/2750 & 7.2/7.4 ma

TUBE2) 2700/2800 & 7.1/7.3 ma

На что обращать внимание в этих дробях? Видимо есть какие-то предельные отклонения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HOOD,

Как договоритесь с продавцом, или как он изначально предлагает. Любой порядочный продавец заменит лампу, или вернет деньги, если Она сдохнет в первые дни использования. У меня были случаи, когда покупные лампы втыкал чере месяц, или два после получения. Просто в силу того, что покупал очень много и времени не хватало все сразу отслушать. И было так, что ламы дохли. Есть такое. Всегда получал возврат, или замену, даже после такого срока. Просто я не покупаю где попало за три копейки. А продавцы дорожат своей репутацией и Вами, как клиентом. Разве может быть по-другому, если покупаете там, кде следует покупать?

 

 

Если можно еще дилетанский вопрос.

Вот цитата из описания комплекта ламп:

TUBE1) 2700/2750 & 7.2/7.4 ma

TUBE2) 2700/2800 & 7.1/7.3 ma

На что обращать внимание в этих дробях? Видимо есть какие-то предельные отклонения?

Эти измерения ни о чем, если не понимать где, и у кого Вы покупаете. Написать можно все, что угодно. Смотрите отзывы о продавце, объемы продаж.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой порядочный продавец заменит лампу, или вернет деньги...

Это не порядочность продавцов, а программа защиты покупателей иБей. :)

 

Всегда получал возврат, или замену, даже после такого срока. Просто я не покупаю где попало за три копейки.

:appl: :appl: :appl:

Вся гарантия на иБей огранчивается сроком открытия диспута.

Хотя, кидать предьявы на качество полувековых ламп - верх жлобства, юридически именуемый потребительским экстремизмом.

 

На что обращать внимание в этих дробях? Видимо есть какие-то предельные отклонения?

http://grantfidelity...A-6sn7 spec.gif

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда получал возврат, или замену, даже после такого срока. Просто я не покупаю где попало за три копейки.

:appl: :appl: :appl:

Вся гарантия на иБей огранчивается сроком открытия диспута.

Хотя, кидать предьявы на качество полувековых ламп - верх жлобства, юридически именуемый потребительским экстремизмом.

 

На что обращать внимание в этих дробях? Видимо есть какие-то предельные отклонения?

http://grantfidelity...A-6sn7 spec.gif

Я не жлоб и лампы я покупаю совсем не на ебее.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не жлоб и лампы я покупаю совсем не на ебее.

Ну, еще есть программа защиты покупателей Пэйпал, которая тоже позволяет крутить яйца продавцам полувековых ламп вне иБея. :)

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не открывал диспут. Связался с продавцом в штатах на прямую, поблагодарил,но посетовал, что одна лампа из квартета фонит (EL34). Продавец выслал 2! лампы с запиской: С любовью к России!


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел мой усилитель из Analogueseduction. Упакован отлично, в 3! коробки. Изготовлен 25.10.2016. Укомплектован лампами David Shaw CV181 и 12AX7B CHINA. Входную лампу пока заменил на Genalex Gold Lion. Внутренняя компоновка отличается от ранних моделей, немного проблематично ставить кондеры Jensen. Пришлось наращивать по одной ноге на каждом. Аккуратность сборки и пайка так себе. Нашел внутри пару обрезков монтажного провода. Силовой кабель в комплекте шел английский. Был у меня новый Чернов Original, поставил пока его. Грею все это хозяйство. Пока звук на мой вкус резковатый, но ОЧЕНЬ детальный. Источник naim dac v1, уши fostex th900.

post-24304-0-91537700-1486208357_thumb.jpg

post-24304-0-71252900-1486208377_thumb.jpg

post-24304-0-45496200-1486208393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Со штатными кондерами только проверил, поэтому сказать что либо о разнице звучания сложно. Тем более аппарат совсем не прогрет. Просто поддался массовому мнению, что их нужно менять непременно и заказал сразу вместе с Genalex на TubeDepot. За две недели из US дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SVolohov,кишки отличаются, зачем каждый экземпляр по разному собирать

post-7327-0-90222400-1486217346_thumb.jpg


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил и я влиться так сказать в ряды... Не понимаю, как я раньше этого усилителя не заметил - однотакт, триод, класс А, трансформаторный, три отвода на разные сопротивления наушников, классический дизайн, навесной монтаж, минималистская схема, Англия, относительно гуманная цена, эмоциональная подача, тяга, все купившие довольны и многие владеют уже по несколько лет! Дайте два! Но, не тут то было. Усилителя в продаже в Москве не нашел ни за какие деньги и поэтому послушать его в салоне не смог. Придется заказывать в Англии ни разу не послушав аппарат и тем самым нарушить данное себе лет 15 назад клятвенное обещание - ничего и никогда без прослушки не покупать.

Крайне не люблю вторгаться так или иначе в чужое личное пространство, но вынужден спросить - кто-нибудь из москвичей может пожертвовать буквально 20 минутами своего свободного времени и дать мне возможность немного послушать у него данный усилитель?

Обещаю придти вовремя, вести себя тихо и уйти по первому требованию. С меня 0.5 виски Grants :thank:

С уважением, Вадим Смирнов.

Изменено пользователем mazdaars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Новосибирске, так что дать послушать никак не получится, но тоже скажу пару слов об этом усилителе. Мой путь к нему был долог и прежде чем купить его я переслушал много разных аппаратов, в том числе весьма достойных. Везде чего-то не хватало... то разрешение низкое, то тональный баланс кривой, то играет зажато... В итоге долго изучал тему и пришел к выводу о том, что именно Икона мне и нужна, т.к. плюсы о которых вы написали, я тогда тоже нашел в отзывах людей. И действительно, большая проблема в том, что аппарат крайне редкий в нашей стране и послушать почти нереально. В итоге решился на покупку вслепую. И вот я уже год владею этим аппаратом и ни на что менять его желания нет; для себя я с ним вообще закрыл вопрос по усилителю. У меня дома он играет с HD800, но также пробовал его с LCD-2 и TH900. Со всеми этими наушниками был отличный результат и икона их отлично тянет и раскрывает. С этим усилителем я нашел наконец-то тот самый звук: высочайшее разрешение, ровность в сочетании с живостью подачи, хорошая сцена, достаточная мощность для всего кроме тугой изодинамики + возможность подстраивать звук посредством ламп. Надеюсь мой отзыв будет полезен. Будут вопросы - задавайте)


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отзыв.

Просьбу к форумчанам о прослушивании усилителя снимаю. Послушать так и не удалось. Но все равно принял решение заказать в Англии.

Я правильно понимаю - на Analogueseduction единственным способом оплаты для россиян является ПайПал? (извиняюсь за возможно глупый вопрос, но это будет моя первая зарубежная покупка).

Изменено пользователем mazdaars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я платил PayPal. Доставка в Россию у них Parcel Forse. Стоимость доставки 41,66 £. Через 15 дней посылка была в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mazdaars, Один продаётся на барахолке Head-FI. Уже с хорошими лампами. Можете сэкономить. Правда написано что отправка только по Америке но по своему опыту продавцы без проблем отправляют и в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за наводку. Я поискал и нашел там аппарат на 115 вольт с лампами електро гармоникс и совсем небольшой скидкой по отношению к цене магазина. Может быть это другой экземпляр. Впрочем потом подумал, что пожалуй я по любому приобрел бы новое изделие. Но все равно - большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мб кому-то будет интересно - написал в Analogueseduction, поблагодарил от имени россиян за хорошую работу и поинтересовался возможностью заказа у них версии сигнатур. Ответили что можно, будет дороже на 134 фунта, но придется дополнительно ждать поставку и ждать долго - 6 недель тк делается под заказ. Понятно что большого смысла в заказе версии сигнатур нет, но все же. Заказывать буду простую.

Изменено пользователем mazdaars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал, жду. Молодец магазин - суток не прошло, как я спросил про версию сигнатур и уже появилось на страничке усилителя дополнительное окошко - выбор версии!

Вопрос - про сильную чувствительность аппаратуры колоночных трактов (и ламповой особенно) к стойкам, материалу полок, шипам, конусам и тд знают все, а аппаратура тракта для наушников также чувствительна к тому на чем размещена или намного меньше тк нет акустических колебаний от АС? у кого какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая ламповый усилитель вы должны быть готовым к тому что он будет реагировать на всё что рядом с ним. Даже на владельца. Так что не удивляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ламповый выхлоп ЦАПа, пред и моноблоки. Так что конечно готов к тому что все это хозяйство периодически "обижается, грустит" и тд.

Я спрашивал именно про тракт для наушников покупать специально стойку или влияния вибраций воздуха от громкоговорителя нет и стойка может быть попроще.

Иными словами, если я поставлю ламповый усилитель для наушников на полку из стекла, из двп, из толстой фанеры, из мрамора и проч я услышу сильно отличающийся звук, как и в случае с колоночным трактом?

Изменено пользователем mazdaars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, влияние не такое "влиятельное". Главное что бы не было рядом других электро, радио приборов и питание сделать отдельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я поставлю ламповый усилитель для наушников на полку из стекла, из двп, из толстой фанеры, из мрамора и проч я услышу сильно отличающийся звук, как и в случае с колоночным трактом?

С большой вероятностью можно предположить, что "ДА", услышите. Ведь, кроме звуковых волн, которые приходят из внешней среды, всегда есть вибрации от протекающих токов. И хоть токи и не велики и, как следствие, не велики и вибрации, но и сигналы тоже не велики, поэтому влияние "развязок" имеет место. Где-то более очевидно, где-то менее. Ламповая техника - отдельный разговор: есть лампы сами по себе склонные к микрофонному эффекту, вообще лампы чутко реагируют на различные демпферы(можно заметно изменять звучание только ими, как "брендовыми", так и "авторскими" :D , подложенными под лампу, или под прижимное крепление, если таковое есть :yes: ), естественно и стойки, полки, платформы, опоры, шипы и т.д. тоже влияют. К стати, конечно же, и не только на ламповую аппаратуру :yes: . Ну и, конечно, не всегда даже дорогой (к примеру) демпфер может "прийтись ко двору". Все требует тщательного подбора. Хотя, судя по самому вопросу, Вы в теме. Желаю удачных экспериментов!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большой вероятностью можно предположить, что "ДА", услышите. Ведь, кроме звуковых волн, которые приходят из внешней среды, всегда есть вибрации от протекающих токов. И хоть токи и не велики и, как следствие, не велики и вибрации, но и сигналы тоже не велики, поэтому влияние "развязок" имеет место. Где-то более очевидно, где-то менее. Ламповая техника - отдельный разговор: есть лампы сами по себе склонные к микрофонному эффекту, вообще лампы чутко реагируют на различные демпферы(можно заметно изменять звучание только ими, как "брендовыми", так и "авторскими" , подложенными под лампу, или под прижимное крепление, если таковое есть ), естественно и стойки, полки, платформы, опоры, шипы и т.д. тоже влияют. К стати, конечно же, и не только на ламповую аппаратуру . Ну и, конечно, не всегда даже дорогой (к примеру) демпфер может "прийтись ко двору". Все требует тщательного подбора. Хотя, судя по самому вопросу, Вы в теме. Желаю удачных экспериментов!

Какой нибудь новичок просто сойдёт с ума от вашего поста и откажется от покупки. На самом деле не всё так страшно. Но демпферы да, влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большой вероятностью можно предположить, что "ДА", услышите. Ведь, кроме звуковых волн, которые приходят из внешней среды, всегда есть вибрации от протекающих токов. И хоть токи и не велики и, как следствие, не велики и вибрации, но и сигналы тоже не велики, поэтому влияние "развязок" имеет место. Где-то более очевидно, где-то менее. Ламповая техника - отдельный разговор: есть лампы сами по себе склонные к микрофонному эффекту, вообще лампы чутко реагируют на различные демпферы(можно заметно изменять звучание только ими, как "брендовыми", так и "авторскими" , подложенными под лампу, или под прижимное крепление, если таковое есть ), естественно и стойки, полки, платформы, опоры, шипы и т.д. тоже влияют. К стати, конечно же, и не только на ламповую аппаратуру . Ну и, конечно, не всегда даже дорогой (к примеру) демпфер может "прийтись ко двору". Все требует тщательного подбора. Хотя, судя по самому вопросу, Вы в теме. Желаю удачных экспериментов!

Какой нибудь новичок просто сойдёт с ума от вашего поста и откажется от покупки. На самом деле не всё так страшно. Но демпферы да, влияют.

Новички должны понимать самого с первоначалу :D , что легкой жизни в этой теме не будет :old:

А отказываться от одной покупки, в пользу другой по причине наличия вибраций и влияния их на звук... так они(и вибрации и влияние) есть абсолютно везде.

А страшного действительно ничего нет. Всегда и на всё можно забить! Всё в наших руках! :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.