Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

yurix67

DENON AH-D7200

Рекомендуемые сообщения

@whiteeagle, про "с треском" это уже ваши слова, а так да, я неизменно предпочитаю свои Фононы давно имеющимся у меня HD800.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неизменно предпочитаю свои Фононы давно имеющимся у меня HD800.

а 7200 вам как?

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 7200 вам как?

 

Я их не слушал.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 7200 вам как?

 

Я их не слушал.

могут понравится, если я правильно вспоминаю звук ваших Фононов. Похожим образом ровно и мелодично но несколько насыщенней, богаче нюансами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут понравится, если я правильно вспоминаю звук ваших Фононов. Похожим образом ровно и мелодично но несколько насыщенней, богаче нюансами.

 

На прослушке у Sergst были 7000. Мне они показались несколько мутноватыми и преимуществ перед Фононами я не услышал тогда. 7200 сильно от них ушли вперёд?

Вообще, "прослушки" очень полезные мероприятия, но к сожалению не располагают вдумчивому и аналитчному сравнению. Зачастую, запоминаются только первые поверхностные впечатления, а это плохо, возможно, что-то важное и упускается.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут понравится, если я правильно вспоминаю звук ваших Фононов. Похожим образом ровно и мелодично но несколько насыщенней, богаче нюансами.

 

На прослушке у sergst были 7000. Мне они показались несколько мутноватыми и преимуществ перед Фононами я не услышал тогда. 7200 сильно от них ушли вперёд?

Вообще, "прослушки" очень полезные мероприятия, но к сожалению не располагают вдумчивому и аналитчному сравнению. Зачастую, запоминаются только первые поверхностные впечатления, а это плохо, возможно, что-то важное и упускается.

7200 на 7000 просто не похожи, по этому так не скажешь. У 7200 выше разрешение чем у Фононов, но оно и у 7000 выше... Думаю про Фононы понял, чтож, вы нашли свой звук, правда я тогда его совсем не понял) но это не меняет сути

все имхо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал Sony WM1Z с 900ыми и 7200 (не по балансу)

7200 вроде бы ничего особенного,а Фостексами офигительно :)


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал Sony WM1Z с 900ыми и 7200 (не по балансу)

7200 вроде бы ничего особенного,а Фостексами офигительно :)

 

Зачем фостексу денонам продавать свой великолепный топовый хотя и вкусовой звук. Продали драйверы попроще.

 


 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно не буду спешить.. в целом сейчас связка TH900 и Ратша радуют как никогда до селе.. может на вторичке появятся Z1R в невиданном количестве как сейчас 900.. в свое время аж 90 тыс отдал за них.. но ни разу не пожалел..

Можно поподробней о Ратша или ссылку. Выбираю усилитель для 900.


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно не буду спешить.. в целом сейчас связка TH900 и Ратша радуют как никогда до селе.. может на вторичке появятся Z1R в невиданном количестве как сейчас 900.. в свое время аж 90 тыс отдал за них.. но ни разу не пожалел..

Можно поподробней о Ратша или ссылку. Выбираю усилитель для 900.

 

Александр Карелин вам подскажет или обратитесь к нему. Очень крутой усилок для Th900. Для многих других ушей тоже судя по отзывам. Пожив пару дней с Ратшей я без сожаления расстался с Solid One. Ратша в классе А с насыщенными тембрами и ровной подачей

Изменено пользователем Gibalok

 

 

Наушниковая: Soundaware d100/Metrum Pavane/РАТША/Sony Z1R

Большая 1: Metrum Pavane/Audio Note OTO Phono SE Signature /Audio Note AN/E spe HEMP

Большая 2: Metrum Pavane/Audia Pre/Audia Flight 100/?

Питание: Flux Labs 1700/500/200 +Torus Power RM16

Портатив: Cayin N6 + Westone UM 50 Pro (Cu Litz cable, 44Sound plugs)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве фостексы драцвера сами делают, там же фостеры какието, или это подразделение фостексов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостекс подразделение Фостер.Сами.

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то реальных владельцев не видно. Сплошная демогогия. Жалко...хороший форум был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите оптимальное время прогрева. TARA LABS Cascade Noise Burn-In.

греть таким способом наушники-совершенно неправильно,тк драйверы помимо повышенного износа- деградируют у динамических наушников(как ваши) и вовсе могут выйти из строя у изодинамических.

Прогрев должен быть только на обычной музыке .


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите оптимальное время прогрева. TARA LABS Cascade Noise Burn-In.

греть таким способом наушники-совершенно неправильно,тк драйверы помимо повышенного износа- деградируют у динамических наушников(как ваши) и вовсе могут выйти из строя у изодинамических.

Прогрев должен быть только на обычной музыке .

 

Поддерживаю, по крайней мере именно TARA - самый отвратительный из "прогревочных" дисков, не один и не два отзыва об отказе наушников от него было.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли до меня наконец-то мои Деноны.О том как покупал и отзыв по ним напишу попозже.Пока о другом. Послушал я их-послушал и возникла у меня мысль,что мой Cayin N6 их неполностью раскрывает.Если делать звук потише,то очень глухо звучат,как в соседней комнате за закрытой дверью.А чтобы нормально стало и детали стали слышны,надо выкручивать звук до 60-70 на High Gain.То есть запас вроде и есть,но как-то сомнительно,ведь они всего 25 Ом и 105 Дб чувствительности,а играют тише,чем мои затычки 47 Ом и 110 Дб. Да и баса не хватает иногда. Кстати,кто слушает их с этим плеером,на какой громкости слушаете?

Вообщем,пошел я в один хороший магазин и там послушал свои наушники и другие с усилком OPPO HA-1. По сравнению с плеером стали почетче и разборчивее высокие,звук стал пообъемнее,но прям большой разницы не было,также иногда невнятный бас и общая глухость остались. То есть плеер их качает процентов на 80 так точно.

Потом послушал другие наушники.

1) Младшие Деноны 400 выглядят прям игрушечными по сравнению с 7200.Баса в них больше количественно,но он куда хуже качественно и они еще более глухие и темнота проявляется еще сильнее,чем в 7200.Ожидал большего,хотя для портатитвного использования они удобнее. Деноны даже не снять толком на улице.То есть под шею их можно снять,но голову тогда придется держать строго прямо)) Это прям неудобно.

2) B&W P9 по тактильным ощущениям и внешне показались заметно хуже денонов. Не так качественно и дорого смотрятся,амбюшуры как кожа с дивана и сильный прижим.По звуку тоже не блещат деталями,но не сильно уступают денонам,на пол-ступени хуже,я бы так сказал.

3) Oppo Pm-1. Вот они вообще удивили. Никогда не слушал открытые наушники,тем более изодинамы. Сначала они удивили тем,что усилок пришлось крутить почти до максимума,процентов до 80,иначе было очень тихо. И это при том,что они всего 32 Ом и 102 Дб. И тогда-то я понял, что степень раскрытия наушников далеко не всегда зависит только от сопротивления и чуйки. Возможно он был на каком-нибудь Low Gain,не знаю. Но деноны я слушал на трети или половине.В детали приходилось вслушиваться и баса не было.Но как только поддал гари,так сразу появился и бас и детали и звук будто всю комнату заполнил.Очень интересный эффект,но ценник уже очень высок и нужно нормальное усиление,не плеер.

Потом смеха ради послушал портиавный усилок OPPO HA-2,тот вообще заметного влияния не указал,громкость тише чем на плеере,разве что звук чуть чище стал.

 

В связи с этим у меня вопрос,почему Деноны 7200 считают одними из лучших наушников для рока и металла,если баса там не прям завались и драйва на высоких не хватает? Грел я их 100 часов ,использую кабель от Сергея RLS-55,который прогрет часов 40. Мои затычки AUDIO-TECHNICA ATH-CKR10 хоть и кривые и имеют пик на верхней середины,делая многие песни неслушабельными из-за высокочастотной каши,но драйва в них куда больше и бас на месте. Имеет ли смысл прикупить к Денонам какой-нибудь усилок типа Fiio A5 или прогреть еще больше?На многих медленных композициях или вокальных партиях они прям волшебны,но вот на роке и металле не хватает драйва,сильно громко приходится включать,что мешает окружающим да и для слуха плохо наверное. Буду рад любым советам

Изменено пользователем Евгениус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Деноны 7200 считают одними из лучших наушников для рока и металла

а кто так говорил? Для легкого рока они ОК. Для остального тяжа - не сказал бы что подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь они всего 25 Ом и 105 Дб чувствительности,а играют тише,чем мои затычки 47 Ом и 110 Дб.

Технари, если что, поправят, но разница в чувствительности на 5 Дб - очень существенная. Вроде бы, прибавка 6-10 Дб - это удвоение громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Деноны 7200 считают одними из лучших наушников для рока и металла

а кто так говорил? Для легкого рока они ОК. Для остального тяжа - не сказал бы что подходят.

Вот мнения есть такие http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31279

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832&st=1725#entry966494

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Деноны 7200 считают одними из лучших наушников для рока и металла

а кто так говорил? Для легкого рока они ОК. Для остального тяжа - не сказал бы что подходят.

Вот мнения есть такие http://forum.doctorh...showtopic=31279

http://forum.doctorh...725#entry966494

Первое мнение про 7000 а не про 7200, это разные наушники.

А с мнением Павла по 7200 скорее не соглашусь) Ну, бывает. Может источники такие, но общее ощущение, об их сдержанности, у меня такое же. А по возможностям отыгрывать тяж - другое.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгениус,

Ещё цифровой фильтр в N6 надо перевести в положение SHARP. Если у вас так и стоит, тогда остаётся только эквалайзер. Или замена наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.