Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Avel

Помогите С Выбором Плеера (350 У.е.) Пожелания Внутри. Спасибо!

Рекомендуемые сообщения

забыл совсем о ЦЕНЕ)))) она тоже должна меня утсраивать)

Изменено пользователем KPAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IHIFI 960 и HiFiMAN 601 - на самом деле я не "отмел". если там есть вменяемая работа со списками и папками + экран не потерян для "слепых" (зрение у меня "-12" на глаз) то я буду их брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я начинаю злиться, когда агрегат меня расстраивает изо дня в день. когда злюсь на неудобный, тупой агрегат...долго он не проживёт.

 

Да ты, я погляжу, опасный чувак!

:D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HisoundAudio Nova N3 - что за зверь?

Полная ерунда, играет на уровне вашего хтс...

Из Hisound-ов RoCoo P можно считать неплохим портативом, но он рассчитан на "затычки", и полноразмерные он попросту не раскачает (слабенький усиль). Но в целом плеер неплох.


С уважением, Аким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Р-шка неплохой плеерок, есть такой в загашнике. Чуть лучше и Сони и Ковшей по звуку. Но по эргономике и удобству - кирпич. В итоге пользуюсь Сони.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не буду я зажимать копейки. Ведь звук основное. Почти на 100% решил брать IHIFI960 и через пару месяцев уши к нему новые. Плеер вроде к тяж. мету и симфонической музыке подготовлен)

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Изменено пользователем Avel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется стоит попробывать связку iPod Classic с рокбоксом+усилитель.

160 гигабайт, все удобно, ничего не лагает и так далее. в 350 как раз уложитесь.


iPod Classic 80GB + Bowers&Wilkins C5, Bowers&Wilkins P5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iPod не мое...

 

IHIFI960!!!!!!!!!! МУЖИК :smoke: )) А начиналось всё с cowon...

да ну действительно - музыку слушать же нужно с наслаждением)

:drinks: - безалкогольное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковоны в целом неплохие, но вот не советую покупать Андроида Plenue -(хотя сам таковым владею) - достаточно глючное устройство, иногда подвисающее. Тогда помогает только полное обнуление (скрепкой) Главный минус для меня -нет воспроизведения gapless (без пауз) и малое время работы. А заявленные возможности "ПЛАНШЕТА" оставим на совести переводчиков на русский и маркетологов. Хотя звук у него неплохой.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всех откликнувшихся. Уверен, что в словах каждого есть правда и добрый совет) Но все же IHIFI960 уже на 99.99969%. Сейчас прикидываю какие наушники, как заказать и найти побыстрее денюЖку)

Изменено пользователем Avel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до того, как мой старый u6 не сдох, меня всё устраивало (наслаждался, типа)

 

наслаждаюсь простыми аудио записями

наслаждаюсь плеером который хорошо играет

до "наслаждения МУЗЫКОЙ" я и мой плеер не доросли

 

 

хифи - хорошее вложение свободных средств. было бы лавэ, я бы тоже купил, наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, денег не то чтобы много (ребенок, издание альбома, евро тур, ремонт на кухне...) но если музыка так важна то нужен соответствующий девайс... к тому же я думаю буду перед сведением альбома слушать все дорожки, то лучше иметь возможность это делать максимально качественно (я не звукорежиссер, -инженер, и не саунд продюсер , поэтому IHIFI960 чтобы услышать свои косяки должно хватить.

 

Как по мне Ковон, Сони, Айпод - это однозначно хорошие плееры, но все же нужно большее. А среди большего IHIFI960 практически идеален по цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IHIFI960 - заказал. 28 апреля должен приехать.

осталось определится с ушами.

накладные и закрытого типа это для меня ясно... не дороже 200 у.е., а лучше в 150 у.е. вместиться.

хорошие НЧ... Слушаю тяж.мет и симфоническую музыку, слушаю и другую, но лишь небольшую долю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
накладные и закрытого типа это для меня ясно... не дороже 200 у.е., а лучше в 150 у.е. вместиться.

За такую стоимость только охвативающие: Creative Aurvana Live! или Audio-Technica ATH-M50.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выбором плеера - поздравляю, я бы сам все сделал именно так.

 

Насчет наушников - ой сложно. С этим бюджетом можно только влево-вправо от уже имеющихся Ямах ходить, но шагнуть на уровень выше... За 200$ хорошие охватывающие ушки на вторичке можно купить, а вот именно с накладными непросто. Может все же подкопить, найти Beyerdynamic dt 770 pro limited edition и окончательно закрыть вопрос? А пока слушать вполне себе приличные Ямахи.

 

Из новых, недорогих и басовитых - только уже упомянутые CAL на ум приходят.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасибо)

Creative Aurvana Live! мне уже советовали - значит и вправду подходят.

Audio-Technica ATH-M50 вроде как из "нейтральных" по частотам?

Beyerdynamic dt 770 pro limited edition тоже думал об этом.

 

Спасибо друзья... есть из чего выбирать.

 

еще предложили

Sennheiser HD25 SP

Audio-Technica ATH ES 7

Marshall Major Pitch Black эти самому нравятся - кто нибудь их слушал?

Изменено пользователем Avel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, по истечению 32 дней, обещали за 14-21(максимум) мой IHIFI960 доехал до меня) Постараюсь в течении след. недели сделать обзор, если кому будет интересно. А пока могу сказать, что звук понравился очень-очень-очень! Пока это только эмоции - разберусь потом) Слушал на Beyerdynamic CUSTOM ONE PRO.

 

А пока задам спецам вопрос)

1. где есть хорошее "хранилище" музыки .flac интересует металл, симфоническая, электроника(некоторые жанры).

1.1. я люблю слушать музыку составив списки для прослушивания и возможно меняя их по ходу прослушивания. Альбом одним файлом очень мешает такому "трюку". Посему прошу дать ссылочку там где большинство альбомов раздельными файлами(если не трудно конечно)

2. Прочитал, что mp3 битрейта 256-320 kbps практически не отличимо от качества flac - автор ссылается на исследования аудиофльской рубрики в Hi-tech журнале c’t. Так ли это?

огромное спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, по истечению 32 дней, обещали за 14-21(максимум) мой IHIFI960 доехал до меня) Постараюсь в течении след. недели сделать обзор, если кому будет интересно. А пока могу сказать, что звук понравился очень-очень-очень! Пока это только эмоции - разберусь потом) Слушал на Beyerdynamic CUSTOM ONE PRO.

 

А пока задам спецам вопрос)

1. где есть хорошее "хранилище" музыки .flac интересует металл, симфоническая, электроника(некоторые жанры).

1.1. я люблю слушать музыку составив списки для прослушивания и возможно меняя их по ходу прослушивания. Альбом одним файлом очень мешает такому "трюку". Посему прошу дать ссылочку там где большинство альбомов раздельными файлами(если не трудно конечно)

2. Прочитал, что mp3 битрейта 256-320 kbps практически не отличимо от качества flac - автор ссылается на исследования аудиофльской рубрики в Hi-tech журнале c’t. Так ли это?

огромное спасибо за ответы!

1. ру тракер без пробела точка орг

1.1. Medieval Cue Splitter или подобный ему, за 5 секунд в 2 клика настругает Вам любой альбом потреково

2. Вы когда приходите в церковь, ведь не говорите батюшке "а вот наш преподаватель научного атеизма говорит, что Бога нет, так ли это?" :D Хотите слушать фарш - слушайте, кто ж не дает, кто то слышит разницу, кто то не слышит, зависит от аппаратуры, материала и самого слушателя, но при нынешней цене на носители слушать музыку, зная, что у нее обрезанная частотка мне лично не по фен-шую, не зависимо от того, услышу я разницу или нет, а Вам? :notknow:

Изменено пользователем connect2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------------------

2. Прочитал, что mp3 битрейта 256-320 kbps практически не отличимо от качества flac - автор ссылается на исследования аудиофльской рубрики в Hi-tech журнале c’t. Так ли это?

огромное спасибо за ответы!

Здесь следующая альтернатива - либо у человека врожденная тугоухость, либо он написал это с большого бодуна. Прошу прощения за грубость.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------------------

2. Прочитал, что mp3 битрейта 256-320 kbps практически не отличимо от качества flac - автор ссылается на исследования аудиофльской рубрики в Hi-tech журнале c’t. Так ли это?

огромное спасибо за ответы!

Здесь следующая альтернатива - либо у человека врожденная тугоухость, либо он написал это с большого бодуна. Прошу прощения за грубость.

Да ладно Вам, на посредственной системе либо когда уши слушателя являются узким местом тракта (а 99% нас через это проходят, а не рождаются с феноменальным слухом) разницу действительно не услышишь, но если продолжать слушать "фарш" - ее не услышишь никогда. Скажу больше, даже тренированый слух на хорошем тракте далеко не на всем материале услышит эту самую разницу, но это не повод предпочитать обрезки лосслессу :old: , имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.