Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Кабели от Art-Cables.com на витринах ДХ и прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

На самой полной громкости ваши драйверы в к1000 прекратят свое существование.))))) Так что вы что-то путаете основательно. Обещайте мне, Борис, что как-нибудь заедете и я вам обязательно дам полную громкость))) Только не обижаемся потом. Договорились?

 

Не, я не путаю, если точно - на одно микроделение меньше полной громкости. Другое дело, что вполне возможно, аналоговый сигнал с одного из Ваших Цапов был далеко не 100%, и, скорее всего, все объясняется этим, или с какого-нибудь Фубара шел неполный сигнал, или еще какими-то хитрыми настройками Вашего тракта. Я то в них ни бум-бум, но то, что их много - это точно.

А приехать к Вам рад бы хоть сейчас. Только меня и в Королеве уже останавливала полиция, когда ходил за продуктами в прямой видимости моего дома. И то, зачем-то записали все мои данные, как будто я преступник. Мне ведь в этом году исполнится 71 годочек! Хорошо еще, сумке и были одни продукты.

И второе - терять драйверы 1000-х я вовсе не собираюсь, еще пригодятся! А вот послушать у Вас Сусвару, новые версии Абисов, + те же Утопии - всегда рад!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, ну какой орган в K1000. Даже в самых лучших ранних парах из первых тысяч вообще нет низких частот ниже 40-50 Hz. А в парах с 4000 и далее уже ниже 70 Hz , практически ничего нет. К1000 можно за многое любить, но не за воспроизведение низких частот, к сожалению. Mysphere же, в полностью закрытом положении способны даже воспроизводить 30-35 Hz, а с новыми фильтрами даже якобы 25 Hz.

 

Теоретически Вы абсолютно правы.

Но у меня тоже нету никаких оснований из-за каких-то там измерений и графиков не доверять моему слуху! Что услышал - то услышал.

Кроме того, я их тестировал дома с хорошим виртуальным генератором, пришлось его, заразу, реально купить! У него хороши звучат нижние тоны, очень чисто и без примеси верхних гармоник. Результат удивил - даже на 29 - 30 Гц что-то слышно, хоть и Очень тихо. Но чистенько! Да они и заявлены от 30 Гц, думал, полная туфта, оказывается соответствует! Да ведь старые модели колонок S90 тоже заявлены от 30 Гц (только самые последние версии от 25 Гц). И орган даже со старыми версиями слушать было вполне пристойно. Почему же орган в К1000 должен быть непременно плохим??

Другое дело, что мы на форуме уже объелись хорошим современным качеством звука, и просто изголяемся, от жира бесимся. К примеру, самые старые версии HD800, у которых никак не могли найти бас, вполне пристойно воспроизводят от 20 Гц, а нам всё мало!

 

Кстати, в Абисах мне орган как раз совсем не нравится, слишком тянет на себя одеяло избыточный бас. А у органа еще и кроме баса уйма других очень богатых регистров.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самой полной громкости ваши драйверы в к1000 прекратят свое существование.))))) Так что вы что-то путаете основательно. Обещайте мне, Борис, что как-нибудь заедете и я вам обязательно дам полную громкость))) Только не обижаемся потом. Договорились?

 

Не, я не путаю, если точно - на одно микроделение меньше полной громкости. Другое дело, что вполне возможно, аналоговый сигнал с одного из Ваших Цапов был далеко не 100%, и, скорее всего, все объясняется этим, или с какого-нибудь Фубара шел неполный сигнал, или еще какими-то хитрыми настройками Вашего тракта. Я то в них ни бум-бум, но то, что их много - это точно.

А приехать к Вам рад бы хоть сейчас. Только меня и в Королеве уже останавливала полиция, когда ходил за продуктами в прямой видимости моего дома. И то, зачем-то записали все мои данные, как будто я преступник. Мне ведь в этом году исполнится 71 годочек! Хорошо еще, сумке и были одни продукты.

И второе - терять драйверы 1000-х я вовсе не собираюсь, еще пригодятся! А вот послушать у Вас Сусвару, новые версии Абисов, + те же Утопии - всегда рад!!

 

ТАк добро пожаловать. Снова на полную дадим!!! У меня нет настроек тракта. Так что посмотрим на что способны ваши 1000е)))

И остальное - послушаем, конечно!

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я их тогда чисто на слух настраивал, вот и получилась почти полная, без всяких научных экспериментов! Если в этот раз будут уходить в ступор намного раньше, зачем мне лезть на рожон и слушать искажения??

На счет настроек тракта. Ведь у Вас усилителей и цапов всегда не по одной штуке было, да и регенераторов видел у Вас аж двое, весьма не дешевых - сами мне показывали. О разных кабелях и прочей мелочи я вообще молчу. Так что можно сказать вместо слова "настройки" просто выбор других компонентов тракта. Даже кабели для наушников иногда не хило влияют на громкость. Тот Эндорфин для 812-х, что я у Вас купил, требует почти что вдвое меньшей громкости, чем стоковый кабель, иначе всё уходит в ступор. А при нужной, вдвое меньше, всё звучит абсолютно чистенько и намного более детально, и бас более глубок, и другие позитивные моменты радуют. Может быть, при определенном сочетании составляющих мощность ХедТрипа не проявляется в полную силу, тогда как при другом раскладе все сразу сгорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

Фонограма может быть классическая записана с -10дБ или даже -20, -30дБ. Это можно не брать в расчет тогда.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, записи громко записанного джаза, рока или метала я у Вас на полной громкости точно с К1000 не слушал. Но орган в тот раз был у Вас с ними очень хорош!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня тоже нету никаких оснований из-за каких-то там измерений и графиков не доверять моему слуху! Что услышал - то услышал. Кроме того, я их тестировал дома с хорошим виртуальным генератором, пришлось его, заразу, реально купить! У него хороши звучат нижние тоны, очень чисто и без примеси верхних гармоник. Результат удивил - даже на 29 - 30 Гц что-то слышно, хоть и Очень тихо. Но чистенько! Да они и заявлены от 30 Гц, думал, полная туфта, оказывается соответствует! Да ведь старые модели колонок S90 тоже заявлены от 30 Гц (только самые последние версии от 25 Гц). И орган даже со старыми версиями слушать было вполне пристойно. Почему же орган в К1000 должен быть непременно плохим?? Другое дело, что мы на форуме уже объелись хорошим современным качеством звука, и просто изголяемся, от жира бесимся. К примеру, самые старые версии HD800, у которых никак не могли найти бас, вполне пристойно воспроизводят от 20 Гц, а нам всё мало!

Так в том и суть, что да, там что-то воспроизводиться на уровне 30 Гц, но настолько тихо в сравнении со скажем 100 Гц, что в процессе воспроизведения музыки на определенной нормальной громкости, скажем 80 Дб, слух не способен услышать низкие частоты, которые играют в разы или даже десятки раз тише, чем звук на остальных частотах.

Вот, к примеру, график измерения К1000 в сравнении с Mysphere.

10017320.jpg

Да, там есть что-то на 30 Дб. Но это что на 15 Дб тише, чем то что на 90 Дб. Другими словами, это как разница между шумом на шоссе в час пик, и разговором двух людей. Одно не слышно за шумом другого.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши графики я давно изучил, выкладывали его на профильной ветке. Насколько они корректны и соответствуют реальности, другой вопрос. Кроме того, совершенно непонятно, какая именно версия К1000 тестировалась. Между серийными номерами до 1000 и, допустим, после 10000 целая пропасть, и АЧХ у них совершенно разные.

Что мне не слишком нравится в графике Mysphere:

1/ Слишком велик спад в области 8 КГц, эта область во многом отвечает за четкость произношения и в особенности за красочность звучания. Для меня звучание Mysphere какое-то черно-белое.

Спад на 3.5 КГц у К1000 возможно, слишком уж велик, но, опять-таки, если это одна из поздних ревизий, график этот, скорее всего,соответствует ее реальному звучанию, а сам по себе спад на 3.5 КГц есть у очень многих наушников, он, лично для меня, гораздо привычнее чисто на слух, и не так напрягает, как спад на 8000 Гц.

2/ Мне не нравится у Mysphere отсутствие подъема мидбаса в сравнении с серединой, с моей колокольни он быть обязательно должен, хотя в меру (многие наушники в этом отношении сильно перебаршивают, например, Grado GS 1000). Но сам по себе плавный горбик на мидбасе есть и у старых Орфеев НЕ90, что совсем не мешает их изумительному звучанию.

3/ С моей колокольни, у хороших открытых наушников просто необходим спад от одного до двух Килогерц, и у большинства из них он действительно есть. Именно отсутствие этого спада дает у Mysphere ту чрезмерную резкость верхней середины, из-за которой реальное громадное их преимущество в области низкого баса просто не воспринимается на слух. По крайней мере у меня, увы, именно так!

А на счет гигантских провалов у К1000 на 3500 Гц и в самом глубоком басу, я думаю, у более ранних версий этих наушников нету такого значительного перекоса. Мне кажется, что и в моих s/n 6ххх он далеко не так велик, как на этом злосчастном графике, а уж у более ранних версий тем более.

Впрочем, я могу ошибаться, слушал Mysphere всего один раз, и уж точно, не самую доработанную версию с лучшими настройками тракта. Просто эти графики для меня наводят на такие вот размышления. Я слишком много работал с графическими эквалайзерами, и кривая АЧХ мне довольно о многом говорит. НО живой реальный звук доработанных Mysphere может оказаться совсем другим, и полностью изменить мое первоначальное впечатление.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и суть, что да, там что-то воспроизводиться на уровне 30 Гц, но настолько тихо в сравнении со скажем 100 Гц, что в процессе воспроизведения музыки на определенной нормальной громкости, скажем 80 Дб, слух не способен услышать низкие частоты, которые играют в разы или даже десятки раз тише, чем звук на остальных частотах.

Вот для этого-то мне и понадобилась полная мощность Хедтрипа, чтобы эти звуки стали более слышными и реально как бы телесно осязаемыми. Но эффект был очень ярким!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

Сейчас версия доработана лично автором/инженером. Очень получилось круто. А тогда мы слушали тестовую версию.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и суть, что да, там что-то воспроизводиться на уровне 30 Гц, но настолько тихо в сравнении со скажем 100 Гц, что в процессе воспроизведения музыки на определенной нормальной громкости, скажем 80 Дб, слух не способен услышать низкие частоты, которые играют в разы или даже десятки раз тише, чем звук на остальных частотах.

Вот для этого-то мне и понадобилась полная мощность Хедтрипа, чтобы эти звуки стали более слышными и реально как бы телесно осязаемыми. Но эффект был очень ярким!!

 

Я повторю. Не заблуждайтесь. Полная мощность Хедтрипа порвет вам излучатели. Ровно как и Аудиовалва тоже. Но если убрать громкость на плеере в два раза, как вы это постоянно делаете - то может и можно будет выкрутить ручку на максимум. Либо если фонограмма экстремально тихая. Но если все в норме - и не трогать другие варианты мощности (цифровой выход например), которые должны быть строго на максимуме по всем законам - лучше громкость более 14 часов не крутить.

Вот вы интересно делаете выводы. Делаете цифровую громкость ниже, а усилитель крутите на максимум. Но это же не максимум усилителя)))

Так вот и вводите в заблуждение. А вот если все в норме - никуда вы на максимум ничего не крутанете. Ни за что.

Кстати никогда не понимал - зачем вы это делаете.

Деградируете звук, чтоб потом этот деградированый сигнал потом дополнительно переусилить. Но, возможно, это дело вкуса просто.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши графики я давно изучил, выкладывали его на профильной ветке. Насколько они корректны и соответствуют реальности, другой вопрос. Кроме того, совершенно непонятно, какая именно версия К1000 тестировалась. Между серийными номерами до 1000 и, допустим, после 10000 целая пропасть, и АЧХ у них совершенно разные. Что мне не слишком нравится в графике Mysphere: 1/ Слишком велик спад в области 8 КГц, эта область во многом отвечает за четкость произношения и в особенности за красочность звучания. Для меня звучание Mysphere какое-то черно-белое. Спад на 3.5 КГц у К1000 возможно, слишком уж велик, но, опять-таки, если это одна из поздних ревизий, график этот, скорее всего,соответствует ее реальному звучанию, а сам по себе спад на 3.5 КГц есть у очень многих наушников, он, лично для меня, гораздо привычнее чисто на слух, и не так напрягает, как спад на 8000 Гц. 2/ Мне не нравится у Mysphere отсутствие подъема мидбаса в сравнении с серединой, с моей колокольни он быть обязательно должен, хотя в меру (многие наушники в этом отношении сильно перебаршивают, например, Grado GS 1000). Но сам по себе плавный горбик на мидбасе есть и у старых Орфеев НЕ90, что совсем не мешает их изумительному звучанию. 3/ С моей колокольни, у хороших открытых наушников просто необходим спад от одного до двух Килогерц, и у большинства из них он действительно есть. Именно отсутствие этого спада дает у Mysphere ту чрезмерную резкость верхней середины, из-за которой реальное громадное их преимущество в области низкого баса просто не воспринимается на слух. По крайней мере у меня, увы, именно так! А на счет гигантских провалов у К1000 на 3500 Гц и в самом глубоком басу, я думаю, у более ранних версий этих наушников нету такого значительного перекоса. Мне кажется, что и в моих s/n 6ххх он далеко не так велик, как на этом злосчастном графике, а уж у более ранних версий тем более. Впрочем, я могу ошибаться, слушал Mysphere всего один раз, и уж точно, не самую доработанную версию с лучшими настройками тракта. Просто эти графики для меня наводят на такие вот размышления. Я слишком много работал с графическими эквалайзерами, и кривая АЧХ мне довольно о многом говорит. НО живой реальный звук доработанных Mysphere может оказаться совсем другим, и полностью изменить мое первоначальное впечатление.

Применительно к Mysphere, сейчас у них другая АЧХ. Это очень ранняя, еще до выпуска в серию, я его просто привели, так как единственный график, где обе пары наушников.

А что касается К1000, то это самая ранняя версия. Более того, это, насколько я представляю, личная пара разработчика, то есть, вероятно, отобранная. У пар с номерами 4000+ будет еще меньше низких частот.

Я в свое время много прогонял тонов для AKG K1000, так как у многих пар (большинства) есть на той и иной громкости дребезжание на низких частотах. Из 6 пар которые я слушал, только одна была идеальная с этой точки зрения (со очень ранним номером 1000 с чем-то). Ну так вот, количество низких ниже 50 Hz там очень мало, в разы меньше чем, к примеру у AKG K812.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и суть, что да, там что-то воспроизводиться на уровне 30 Гц, но настолько тихо в сравнении со скажем 100 Гц, что в процессе воспроизведения музыки на определенной нормальной громкости, скажем 80 Дб, слух не способен услышать низкие частоты, которые играют в разы или даже десятки раз тише, чем звук на остальных частотах.

Вот для этого-то мне и понадобилась полная мощность Хедтрипа, чтобы эти звуки стали более слышными и реально как бы телесно осязаемыми. Но эффект был очень ярким!!

 

Я повторю. Не заблуждайтесь. Полная мощность Хедтрипа порвет вам излучатели. Ровно как и Аудиовалва тоже. Но если убрать громкость на плеере в два раза, как вы это постоянно делаете - то может и можно будет выкрутить ручку на максимум. Либо если фонограмма экстремально тихая. Но если все в норме - и не трогать другие варианты мощности (цифровой выход например), которые должны быть строго на максимуме по всем законам - лучше громкость более 14 часов не крутить.

Вот вы интересно делаете выводы. Делаете цифровую громкость ниже, а усилитель крутите на максимум. Но это же не максимум усилителя)))

Так вот и вводите в заблуждение. А вот если все в норме - никуда вы на максимум ничего не крутанете. Ни за что.

Кстати никогда не понимал - зачем вы это делаете.

Деградируете звук, чтоб потом этот деградированый сигнал потом дополнительно переусилить. Но, возможно, это дело вкуса просто.

нет, вы тоже не правы, любой усилитель работает идеально на максимуме, а РГ это ослабление сигнала. но и в цифре регулировать не лучший вариант, лучше конечно в усилителе. а идеальный вариант это качественный пред, насколько я помню у Шарапова усилитель для стаксов так и сделан - без РГ, мощник, а РГ в преде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и суть, что да, там что-то воспроизводиться на уровне 30 Гц, но настолько тихо в сравнении со скажем 100 Гц, что в процессе воспроизведения музыки на определенной нормальной громкости, скажем 80 Дб, слух не способен услышать низкие частоты, которые играют в разы или даже десятки раз тише, чем звук на остальных частотах.

Вот для этого-то мне и понадобилась полная мощность Хедтрипа, чтобы эти звуки стали более слышными и реально как бы телесно осязаемыми. Но эффект был очень ярким!!

 

Я повторю. Не заблуждайтесь. Полная мощность Хедтрипа порвет вам излучатели. Ровно как и Аудиовалва тоже. Но если убрать громкость на плеере в два раза, как вы это постоянно делаете - то может и можно будет выкрутить ручку на максимум. Либо если фонограмма экстремально тихая. Но если все в норме - и не трогать другие варианты мощности (цифровой выход например), которые должны быть строго на максимуме по всем законам - лучше громкость более 14 часов не крутить.

Вот вы интересно делаете выводы. Делаете цифровую громкость ниже, а усилитель крутите на максимум. Но это же не максимум усилителя)))

Так вот и вводите в заблуждение. А вот если все в норме - никуда вы на максимум ничего не крутанете. Ни за что.

Кстати никогда не понимал - зачем вы это делаете.

Деградируете звук, чтоб потом этот деградированый сигнал потом дополнительно переусилить. Но, возможно, это дело вкуса просто.

нет, вы тоже не правы, любой усилитель работает идеально на максимуме, а РГ это ослабление сигнала. но и в цифре регулировать не лучший вариант, лучше конечно в усилителе. а идеальный вариант это качественный пред, насколько я помню у Шарапова усилитель для стаксов так и сделан - без РГ, мощник, а РГ в преде.

 

ТАк тоже можно. Но ХТ дискретный. У него на любой громкости ровно все. К тому же разница не услышишь.

Я тут только объяснил, чо я могу даже сейчас добиться максимум на ГР с включенными Денонами))))

Берем - ставим выход с компа не 100 проц, как надо для всех тестов и как нас просит разработчик делать, а проц на 25)))

Вот и можно написать - Хед трип еле раскачивает Деноны на максимально громкости.

Я, собственно, об этом. А так-то из них дым пойдет)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, вы тоже не правы, любой усилитель работает идеально на максимуме, а РГ это ослабление сигнала. но и в цифре регулировать не лучший вариант, лучше конечно в усилителе. а идеальный вариант это качественный пред, насколько я помню у Шарапова усилитель для стаксов так и сделан - без РГ, мощник, а РГ в преде.

 

Работать на полной мощности, которую может обеспечить усилитель и работать с полностью открытым входом без регулятора громкости- это все же разные вещи могут быть. В последнем случае, как минимум, максимально возможная выходная амплитуда для схемы будет ограничена и зависеть от установленного коэф. усиления. И вполне реально его подобрать таким образом чтобы усилитель существовал без регулятора громкости на входе, но дело в том что это будет далеко до его предела и усилитель будет работать как говорят "с запасом". А Хедтрип при работе «на максимум» при своем коэф. усиления в 30дБ – перегрузит блок питания, все уйдет в дичайшие искажения и т.п. Но раньше у вас «хлопнут» наушники..

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для прослушивания AKG K1000 к примеру у меня как раз схема пред(на фото снизу)+мощник(на фото сверху).

Оптимальные положения регуляторов громкости ,отработанные за много лет использования данных наушников

- на 10-11часов у преда -ламповый усилитель наушников Demograf-300B (7вт/40 ом в классе А)

-на 12-13 часов у мощника -колоночный ламповый усилитель мощности Audio Note P2SE (18 вт/8 ом в классе А ),к акустическим постам которого подключены AKG K1000.

post-7837-0-99126900-1586383692_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

Сереж, а ты делал шнуры для HE6?

Есть какие-то наработки?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

Сереж, а ты делал шнуры для HE6?

Есть какие-то наработки?

Для старых классических НЕ6 с навинчивающимися коннекторами был известный кабель

из 8 медных моножил Western Electric 8х0.5 cм фото.

Для версий HE6SE наша новая разработка -плетеный кабель из 8 медных многожил

Telefunken (как на фото,только в качестве коннекторов наушников на нем стоят миниджеки 3.5)

post-7837-0-65786900-1586384862_thumb.jpg

post-7837-0-04863800-1586384874_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

Интересно. А почему два разных состава жил? Драйверы-то идентичные. Только оголовье и коннекторы отличаются.

Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаете цифровую громкость ниже, а усилитель крутите на максимум.

 

Я уже года так три, может чуть меньше, не трогаю цифровую громкость, которая у меня всегда 100%. Давно уж преодолел это заблуждение. И усилитель на maximum тоже никогда не кручу, элементарно из-за роста искажений чисто на слух.

А что было в тот раз на Вашем тракте - не знаю, тут Вам и карты в руки. Если сами это забыли, что там было, не стоит и обсуждать.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

Интересно. А почему два разных состава жил? Драйверы-то идентичные. Только оголовье и коннекторы отличаются.

Или я ошибаюсь?

На момент выпуска не6 у нас был только моножильный кабель ,а недавно появился более продвинутый плетеный кабель из многожил- он оптимизирован под верхние модели Hifi man . Впpочем и средняя их линейка включая не6se c ним хорошо реализуется


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается К1000, то это самая ранняя версия. Более того, это, насколько я представляю, личная пара разработчика, то есть, вероятно, отобранная. У пар с номерами 4000+ будет еще меньше низких частот.

Вы в этом уверены?

Что касается 812-х, их с тысячными и сравнивать как-то не то, чтобы некорректно, но просто нелепо. Мой личный экземпляр 812-х очень широкополосный и басовитый, и если у К1000 даже на 29 Гц что-то там еле слышно прослушивалось, то у моих 812 подобная картина была на 13 Герцах!! Ни на каких других наушниках услышать этот тон, да еще очень чисто, без верхних гармоник и дребезжаний, мне не удавалось! Я, правда, еще не успел протетстировать Фостексы, но чисто на слух они несомненно уступают моим 812-м по глубокому басу, а именно - на самых басовитых записях органа. Так что 812-е лидеры по глубинному инфра, а К1000, при всех их плюсах, всё-таки аутсайдеры. И как прикажете их сравнивать??

Если проще, в К1000 при идеальной настройке тракта, как в тот раз, возможно ясно ощутимая полная контроктава (до ноты ДО включительно - это 32.7 Гц).

В 812-х к ней прибавляется полная субконтроктава, тоже до ноты ДО - 16.35 Гц). Еще важный момент - с самой записи самое нижнее ДО записано слабее, и скорее ощущается, как фундаментальная суббасовая подложка сафбуфера для более верхнего ДО, которое записано громче и реально намного слышнее. Но нижнее До в качестве еле слышной, но реально ощутимой опоры, придает ему большую твердость и густоту. Вот так как-то...

Кстати, именно по этому чисто на СЛУХ при прослушивании органа между К1000 и К812 не такая уж непроходимая пропасть, как по цифрам, и слушать орган в 1000-х может быть тоже хорошо!

Кстати, лучше всех эта запись (где в начале звучит октава ДО 32.7 Гц - ДО - 16.35 Гц, это в Фантазии Баха c-moll) прозвучала в новых Орфеях НЕ1. Не только абсолютно чистенько, без намёка на перегруз, хотя этот бас буквально физически бил по ногам, но прежде всего по пространству, с голографической точностью передающему сложнейшее переплетение ВСЕХ пластов звуковой картины! Никакие К1000 или Майсферы никогда так не смогут!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаете цифровую громкость ниже, а усилитель крутите на максимум.

 

Я уже года так три, может чуть меньше, не трогаю цифровую громкость, которая у меня всегда 100%. Давно уж преодолел это заблуждение. И усилитель на maximum тоже никогда не кручу, элементарно из-за роста искажений чисто на слух.

А что было в тот раз на Вашем тракте - не знаю, тут Вам и карты в руки. Если сами это забыли, что там было, не стоит и обсуждать.

Обсуждать стоит.

1) Либо надо слушать адекватные фонограммы,

2) Либо не крутить выходную мощность.

Третьего не дано. Вообще не дано.

 

Но по-любому обещайте мне, что при возможности дадим полную громкость. И более подобное (на счет полной громкости на Хедтрипе) вы говорить не будете)))

Только пообещайте!

Хотя у меня вы точно громкость опускали. Так что либо три года назад были у меня, либо своему правилу все же изменяете.

НО. С удовольствием жду вас с полной громкостью на перевес. С этого встречу и начнем. Это мое условие.

Проверим уровень фонограммы и рубанем по-полной.

А уже потом начнем музыку нормально слушать. Но, боюсь, что на моих наушниках уже.

Я серьезно. После всего вышесказанного - это мое условие.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаете цифровую громкость ниже, а усилитель крутите на максимум.

 

Я уже года так три, может чуть меньше, не трогаю цифровую громкость, которая у меня всегда 100%. Давно уж преодолел это заблуждение. И усилитель на maximum тоже никогда не кручу, элементарно из-за роста искажений чисто на слух.

А что было в тот раз на Вашем тракте - не знаю, тут Вам и карты в руки. Если сами это забыли, что там было, не стоит и обсуждать.

Обсуждать стоит.

1) Либо надо слушать адекватные фонограммы,

2) Либо не крутить выходную мощность.

Третьего не дано. Вообще не дано.

 

Но по-любому обещайте мне, что при возможности дадим полную громкость. И более подобное (на счет полной громкости на Хедтрипе) вы говорить не будете)))

Только пообещайте!

Хотя у меня вы точно громкость опускали. Так что либо три года назад были у меня, либо своему правилу все же изменяете.

НО. С удовольствием жду вас с полной громкостью на перевес. С этого встречу и начнем. Это мое условие.

Проверим уровень фонограммы и рубанем по-полной.

А уже потом начнем музыку нормально слушать. Но, боюсь, что на моих наушниках уже.

Я серьезно. После всего вышесказанного - это мое условие.

Это же приговор для AKG K1000,некий "электричесеий стул" для них...

Мне почему то стало их жаль


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

Ну, они же нормально играли на полной громкости))) И дело в тракте)))

НУ вот он тракт. Вот он усилитель. Несите 1000е! Жду)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.