Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Однако нет-нет - да и попросят чего-нибудь покруче.

 

Я не про крутизну говорил. Звук как положено это как

минимум комфортный и дальше по пунктам приемлемо.

 

Поэтому хорошо что в аудиофилии нет разумного так

сказать минимализма, можно подобрать что-нибудь

подешевле чем у меня, (или у molokoff).

 

Можно было бы сказать, что дешевая приемлемая

аппаратура это и есть разумный минимализм, если

бы то что я слышал в аппаратах типа АуидоГад или

Фиделити Фиделио в сравнении с хорошим звуком,

можно просто взять и выбросить в мусор, вообще

без жалости.

 

Звук как положено не зависит от аппаратуры, он

сам по себе. А аппарат под него подстраиваться

должен.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с лампами, нежёсткие электроды которых вибрируют в такт происходящим в них процессам, создавая особую певучесть)

Корпус, например, скрипки тоже вибрирует в такт струнам, создавая особую певучесть. Людям нравится.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, достаточно. Звучать будут очень хорошо (800s, 812. PM-2- не могу сказать, не слушал). Но необходимо понимать, что по-настоящему раскрыть эти наушники встроенного в этот ЦАП усилителя будет недостаточно.

Понял, спасибо!

Задача купить комбайн, использовав его как не плохой усилитель наушников и отдельно как внешний ЦАП для колоночной стереоситемы на AK4497. Сейчас у меня источником для колонок и наушников тоже комбайн Oppo UDP-205 на ES9038 Pro, звуков в целом доволен, особенно в колоночном сетапе. Но хочу попробовать AK4497 как более мягкий (менее колкий чем ESS) вариант звука.

Ну и на наушниковом тракте надеюсь на улучшения звука так как мой усилитель Schiit Jotunheim (версия без ЦАП) совершенно не подходит к HD800s, не смотря на мощность и контроль любых наушников по балансу звук у него очень яркий и утомительный для моих ушей. Причем и с планарами PM-2 тоже ярковат и резок...

Хочу добиться синергии и гармонии с DA9 и имеющимися наушниками. По цифрам в балансном подключении характеристики усилителя впечатляют, надеюсь с контролем наушников все будет не сильно хуже чем с Jotunheim?

Последний кстати говоря работает даже не в классе A усиления...

Изменено пользователем Nikan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но хочу попробовать AK4497 как более мягкий (менее колкий чем ESS) вариант звука.

А что это у вас за цап такой на Сабре колкий? Выкиньте его сразу на помойку. Нормальный ЦАП на сабре имеет очень качественный сбалансированный звук, без всякой колкости.

Вот часто бывает так, что послушает человек какое-нибудь отстойное изделие непонятного производства, и у него складывается совершенно неверное представление о каком-либо компоненте, в данном случае о чипе ESS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это у вас за цап такой на Сабре колкий? Выкиньте его сразу на помойку. Нормальный ЦАП на сабре имеет очень качественный сбалансированный звук, без всякой колкости.

приведите пожалуйста пример достойного ЦАП на ESS?

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведите пожалуйста пример достойного ЦАП на ESS?

Да хотя бы Yulong DA8, DA8-II, Daart Canary. Недорогие, но вполне качественные ЦАПы меломанского уровня. Если не лезть в аудиофильские дебри, то для подавляющего большинства меломанов вполне норм.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, он же написал: Oppo UDP-205 на ES9038 Pro.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

205 Oppo обует многие бюджетные ЦАПы..

человек хочет богатый тембр, а не высушенный сухостой..

тут в помощь ламповый выхлоп))

многие инженеры утверждают, что Сейбр крутая микросхема, но очень дорогое удовольствие получается в её обвязке..

такт то через оперок - конечно шляпа на выходе..

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек хочет богатый тембр, а не высушенный сухостой.. тут в помощь ламповый выхлоп))

Но это, извините, уже сильно вылазит из бюджета 800 долларов (стоимость DA9). Купите у Демографа усилитель топовый тыщ так за восемь - радости не будет предела)

.....

В таком случае, компромиссное решение - Терминатор - стоит всего ничего - каких-то 4000 долларов - но зато звук -улёт! И нет никакой Сябры внутри

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это у вас за цап такой на Сабре колкий? Выкиньте его сразу на помойку. Нормальный ЦАП на сабре имеет очень качественный сбалансированный звук, без всякой колкости.

приведите пожалуйста пример достойного ЦАП на ESS?

Benchmark DAC2 а теперь ещё и DAC3 наверно уж не хуже. Играет - аж дух захватывает! Ещё новозеландский Perroux слушал - тоже не уступит бенчу.

Другое дело - не музыкальная она Сабля эта. Но и АКМ тоже недалеко ушел в этом плане. Разве что чуточку нежнее подаёт музыку.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это, извините, уже сильно вылазит из бюджета 800 долларов (стоимость DA9)

за 800 бакс. Denafrips Ares стоит взять..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это, извините, уже сильно вылазит из бюджета 800 долларов (стоимость DA9)

за 800 бакс. Denafrips Ares стоит взять..

Так опять же, человек комбайн выбирает, чтоб и "шампунь и кондиционер" в одном флаконе.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так опять же, человек комбайн выбирает, чтоб и "шампунь и кондиционер" в одном флаконе.

тогда - миссия невыполнима.. Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikan, попробуйте AYRE CODEX в плане комбика. Звучит неплохо, правда тугую изодинамику тащит на пределе ручки громкости, но таки тянет. Играет чисто, без колкостей. Места на столе совсем мало занимает, не в пример Юлонгу.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это у вас за цап такой на Сабре колкий? Выкиньте его сразу на помойку. Нормальный ЦАП на сабре имеет очень качественный сбалансированный звук, без всякой колкости.

Мне звук Oppo 205 нравится, особенно в колоночном сетапе этот ЦАП доставляет больше драйва и эмоций в жанрах тяж.металл, рок и электроник чем Teac 503 на AK4490. Последний больше подходит джазу и классике, поэтому я хочу в систему два ЦАП, но второй в виде комбо с хорошим балансным усилителем наушников. По факту мой ЦАП в 205-ом звучит отлично и с HD800s и с PM-2, но портит все усилитель Schiit, уж очень он ярчит звук и утомляет меня в наушниках. Сравнивал cо встроенной дыркой в Oppo и звук (не смотря на усилитель там на сдачу) вполне себе приятно звучит хоть и не по рангу с этими наушниками...

 

за 800 бакс. Denafrips Ares стоит взять..

Да, давно смотрю на этот мультибит и уже порывался заказать, но с ушным усилителем надо что то решать, а плодить зоопарк техники с межблочными соединениями я уже не хочу. Мне в стационарном сетапе хватает отдельных источника, преда и мощника и это не считая компонентов для ДК...

Изменено пользователем Nikan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а для чего нужен выход чистый цап какие варианты?

1)на стереомошник

2)на предуселитель к активной ас(или так не бывает?)

3)на усилитель для наушников внешний

Какие варианты есть еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а для чего нужен выход чистый цап какие варианты?

Если у вас более качественный ушной усилитель, а также для вывода на акустику - используйте режим чистого ЦАПа. При этом встроенный усилитель отключается за ненадобностью, в итоге снижаются помехи и наводки. Хотя и при включенном уилителе никаких помех не слышно. Аппарат-то высокого уровня, и начинка там неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь после долгого перерыва в хобби к такому комбайну, споется ли с Sennheiser 660S? Побаиваюсь слова темный звук, все же не хотелось терять информативность в ВЧ, но при этом не слишком резкий. Кто нибудь сравнивал с

Audio-gd R28 c R2R ЦАПом и более мощным усилителем для наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь после долгого перерыва в хобби к такому комбайну, споется ли с Sennheiser 660S?

Да, споётся. Усилитель там очень неплох для комбайна. Звучать будет весьма достойно. Комбик в грязь лицом не ударит)

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, нет тут класса - А (отсутствуют радиаторы)

post-23431-0-44281400-1539786021_thumb.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rs123, нет тут класса - А (отсутствуют радиаторы)

На официальном сайте производителя пишут, что есть. Врут?

post-34406-0-14511300-1539823344_thumb.png

 

Бруно, может, Вы путаете DA9 с более бюджетной моделью - Aquila - там действительно усилитель не в классе А

 

В любом случае - комбики в ценовом диапазоне менее 1000$ - свою цену оправдывают с лихвой. Кстати, и на вторичном рынке они как-то нечасто появляются. То есть, люди не спешат избавиться от них

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, я ничего не путаю, настоящий класс - А очень горячий, без радиаторов ему не выжить.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.