Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрели плохие мамочки 2, смотрела потому что первая часть понравилась. Вторая часть как мне показалось совсем какая то не смешная и глупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели кино Газетчик, смотрела я его из-за актерского состава, ожидала, что фильм хороший. М да, скажу я вам! Очень не однозначная картина. Фильм посмотреть можно, но не факт что он понравится, скорее наоборот, вызовет плохие эмоции. Поэтому не тратьте свое время и посмотрите хорошее кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегущий по лезвию 2049, режиссёр Дени Вильнёв.

 

8fe1706cb600b4c61ce486b60b90ffdc.jpeg

 

Обожаю Дени Вильнёва, Ридли Скотта, Филипа Дика, всё это. Посмотрел нового бегущего, два раза. Как и первый фильм - это фильм картинка, фильм настроение. Только если первый уже инди, андерграунд, то второй ещё пока блокбастер. Я бы в новом вырезал лишний часик всяких экшн сцен и болтовни, чтобы не перематывать при повторном просмотре - был бы бриллиант. Думаю Вильнёву не дали покромсать фильм, а жаль, у него обычно очень развито чувство вкуса. Но у Ридли вкуса больше - мастер простоты. Кусками новый очень хорошо смотрится, прямо хоть сейчас включай любой кусочек и смакуй. Люблю такие фильмы, "Интерстеллар" например.

 

Главный герой не мечтает об овце, и "настоящая" лошадь ему не нужна. У ему в принципе ничего не нужно, даже девушка у него есть! У него другая проблема, он служит людям и мечтает стать человеком. А люди уже не те, помельчали все.

"У рождённых есть душа." искренне, как ребёнок, верит главный герой. "А есть ли она вообще?", написано на лице мадам, но вслух она этого не произносит. В конце фильма кажется, что есть.

 

С т.з. сюжета ну неплохо, есть парочка "вот это поворотов" и смотреть в целом не скучно. Сюжет всё же здесь не главное. Основная мысль поселившаяся во мне после просмотра, осторожно спойлер!:

 

Можно ли признать своим дитём андроида, у которого ДНК, а главное воспоминания, ни чем не отличаются от твоего ребёнка? А главное он тебя любит.

 

 

"Иногда, для того, чтобы любить по настоящему, нужно стать незнакомцем." говорит Декард, который похож на постаревшего и долго бухавшего Шнура (я на него без улыбки смотреть не мог). В нём вся суть христианства. Вообще в фильме много любви, у всех она разная, у кого со слезами, у кого с кровью. Но есть у всех.

 

Резюме, если фильм заставляет задуматься и его хочется пересматривать, пусть даже кусками, это хороший фильм.

 

begushchiy_po_lezviyu90.jpg


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сам пару дней назад пересмотрел (первый раз - в кино). Если честно, даже не ожидал, что так понравится (при моей любви к первой части). Вильнев и команда - просто молодцы и мастера, считаю у них вышло продолжение достойное "оригинала"… просто последний уже давно приобрел культовый статус. Но осмелюсь сказать, что новая часть не уступает, а это победа так сказать.

Тоже вырезал бы хронометраж в боевых сценах (хотя например, как в Начале Нолана они мне так не досаждали). Харрисон Форд конечно не очень убедительный Декард сейчас, но смотришь на него с любовью и уважением.

Кстати на Ютубе есть интересный канал - "скрытый смысл" с разборами, очень интересными, философских идей фильмов. Рекомендую очень.


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ехал домой придумал заголовок:

"Не право рождения, а поступки делают тебя человеком"

Банально, но правда )

 

Согласен, в Начале это гармонично и равномерно на протяжении всего фильма, здесь же например финальная драка явно затянута. Надо было как у японцев - пара ударов ножом, поехали дальше. Каждому своё - Нолану экшн, Вильнёву атмосфера.

 

Форд хорошо сыграл, у него просто роль такая. Я его понимаю, столько лет один, с собакой, и кучей виски. Точно Шнуром станешь.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм "Матильда" Алексея Учителя.

Очень уважаю его за фильмы "Космос как предчувствие", "Восьмёрка", да даже гипертрофированно монструозный "Край" с усатым Машковым и гонками по Сибири на паровозах был по своему хорош. В каждом своём фильме Алексей показывает в первую очередь героев как личность, их чувства, а потом уже историю. Классический подход в русском кино. Фильмы неказистые, простые, как рубль, но смотришь и веришь, переживаешь.

А в "Матильду" не верю. Кто в этом виноват, актёры, режиссёр, продюсер или все вместе, не знаю. Но фильм этот можно рекомендовать к просмотру только молодым девушкам, мечтающим о принце. Или хотя бы об императоре. Но не любителям кино. И дело не в сюжете, а в том как это снято.

 

В очередной раз пересмотрел "Убийца" (Sicario) и "Бегущий по лезвию 2049" Вильнёва. Чем больше смотрю, тем больше нравится, уже ничего не раздражает, даже затянутость. Это уже явно классика, Вильнёва считаю одним из лучших "мэйнстримовых" режиссёров современности.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Убийца" (Sicario)

Один раз смотрел и сразу не было вопросов) Классно построено напряжение в фильме, без попсы всякой. А Бегущий еще впереди у меня)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще "Враг" и "Пленницы" тоже отличные, а вот "Пожары" послабее, но тоже заслуживает внимания - есть у этого фильма какая-то особенная аура чтоли


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец-то 4 Биллборда, хорошее кино. Не особо похоже на главную ваботу автора (In Bruges), это самобытный, сильный фильм, так же весьма оригинальный сюжет (хоть и есть парочка банальностей). Если же ставить некие рейтинги, то, имхо, Брюгге всеж сильнее, целостнее.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть. А смотрел "Голгофа"? Сильный фильм. Смотрел давно, не готов рецензию писать, но запомнился.

Конечно. Один из лучших фильмов за последние лет 10. Не всем заходит, правда. Очень мощные вопросы задаются сюжетом, с достойными ответами. Глисон шикарен)) (как и в Брюгге)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера посмотрел Кунг-фу Йога с Джеки Чаном. Хороший радостный фильм. Никакого прогруза. Есть кунг-фу, йога, индийские танцы и песни :yes: Ощущение после просмотра - радости и отдыха. И добро побеждает зло. Главное - без загруза.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера посмотрел Кунг-фу Йога с Джеки Чаном. Хороший радостный фильм. Никакого прогруза. Есть кунг-фу, йога, индийские танцы и песни :yes: Ощущение после просмотра - радости и отдыха. И добро побеждает зло. Главное - без загруза.

Я недавно Пятый элемент пересмотрел, ощущения похожие))

 

А с Джеки Чаном в детстве нравились Доспехи бога и Закусочная на колесах ))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера пересматривал "Подозрительные лица" - рецензию писать не буду, скажу, что фильм очень порадует любителей гангстерского кино с запутанным сюжетом и неожиданной концовкой.

На счёт творчества МакДонаха - не могу согласиться, что "Залечь на дно в Брюгге" - его основной фильм, но тут уже кому что нравится.

Кстати если вам нравятся его фильмы (особенно "Галгофа"), очень рекомендую почитать его пьесы.

Изменено пользователем Jimbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гениальные фильмы, если кто не смотрел Андеграунд Кустурицы - советую. А самый-самый ИМХО Огни большого города Чаплина.

 

У фон Триера любимый Танцующая в темноте.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самый-самый ИМХО Огни большого города Чаплина.

post-35931-0-45874900-1522663814_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=0AlCzVBRPI4&t=201s

http://www.youtube.com/watch?v=Hke2oijJN2g&t=397s

Изменено пользователем Караколь

Шерлохомец.

 

 

 

 

 

Highscreen Boost 3 SE (со снятым ограничением громкости, хотя не знаю зачем) - Creative Aurvana Live!, Fiio M3 - Ostry KC09 (маленькие насадки для уменьшения баса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость конечно уже старая, но наткнулся на нее только сейчас:

 

В Индии решили снять новый фильм «Рэмбо»

 

Кинематографисты из Индии решили снять новый боевик «Рэмбо». В настоящее время уже идут съемки, и опубликован первый постер проекта. О создании фильма объявили на Каннском кинофестивале (Cannes).

Режиссером будущего индийского «Рэмбо» стал Сиддхарт Ананд (Siddharth Anand), а главную роль исполнит актер Тайгер Шрофф (Tiger Shroff). Судя по первому постеру, который изображает главного героя с пулеметом, сюжет фильма будет повторять вторую часть голливудского боевика. Премьера картины должна состояться в 2018 году. Тайгер Шрофф рассказал, что очень гордится подобной возможности, и является поклонником фильмов о «Рэмбо» с самого детства.

 

Блин, я даже не знаю, чего и ожидать. Танцев с вьетконговцами? :D

 

RsTOL_aLVLE.jpg

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, и песен после каждой бойни, и танцев))) классика индийского кино)))


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.