Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

 

Приветствую! Использую музкомпьютер с Dannyboy+APRenderer, на основном компе музбиблиотека и Minimserver конвертит на ходу в wav, управляю с андройда BubbleUPnP либо с основного компа Kinsky, всё очень удобно и стабильно.

С Уважением, Сергей.

 

Я правильно понимаю Вас Сергей, что у Вас (как и у меня) сетевая конфигурация из AudioPC(Dannyboy+APRenderer) и основного рабочего компа (ББ) . На основном музыка вся, и вы с планшета рулите дэннибоем через BubbleUPnP ? А то вот Юрий где-то вскользь упомянул, что это архисложная для реализации комбинация))). Заранее спасибо за пояснения!


AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e , питание SOTM mBPS-d2s , ЦАП Aune s16. Наушники Victor HP-DX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Использую музкомпьютер с Dannyboy+APRenderer, на основном компе музбиблиотека и Minimserver конвертит на ходу в wav, управляю с андройда BubbleUPnP либо с основного компа Kinsky, всё очень удобно и стабильно.

С Уважением, Сергей.

 

Я правильно понимаю Вас Сергей, что у Вас (как и у меня) сетевая конфигурация из AudioPC(Dannyboy+APRenderer) и основного рабочего компа (ББ) . На основном музыка вся, и вы с планшета рулите дэннибоем через BubbleUPnP ? А то вот Юрий где-то вскользь упомянул, что это архисложная для реализации комбинация))). Заранее спасибо за пояснения!

 

Приветствую. Считаю что это самая простая, лёгкая и очень удобная конфигурация, JRiver для меня оказался очень тяжёлым не удобным и перегруженным, почемуто постоянно зависал. Minimserver очень лёгкий и удобный да ещё и бесплатный, и завёлся с полпенка, указал только путь к музыке. BubbleUPnP тоже очень удобный, при выборе что послушать показывает сразу обложку, поиск получается быстрее чем просто по названию папок с исполнителями.

 

С Уважением, Сергей.

Изменено пользователем Сергей_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Использую музкомпьютер с Dannyboy+APRenderer, на основном компе музбиблиотека и Minimserver конвертит на ходу в wav, управляю с андройда BubbleUPnP либо с основного компа Kinsky, всё очень удобно и стабильно.

С Уважением, Сергей.

 

Я правильно понимаю Вас Сергей, что у Вас (как и у меня) сетевая конфигурация из AudioPC(Dannyboy+APRenderer) и основного рабочего компа (ББ) . На основном музыка вся, и вы с планшета рулите дэннибоем через BubbleUPnP ? А то вот Юрий где-то вскользь упомянул, что это архисложная для реализации комбинация))). Заранее спасибо за пояснения!

 

Приветствую. Считаю что это самая простая, лёгкая и очень удобная конфигурация, JRiver для меня оказался очень тяжёлым не удобным и перегруженным, почемуто постоянно зависал. Minimserver очень лёгкий и удобный да ещё и бесплатный, и завёлся с полпенка, указал только путь к музыке. BubbleUPnP тоже очень удобный, при выборе что послушать показывает сразу обложку, поиск получается быстрее чем просто по названию папок с исполнителями.

 

С Уважением, Сергей.

Отлично! Спасибо за пояснение) Буду вечером ваять)


AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e , питание SOTM mBPS-d2s , ЦАП Aune s16. Наушники Victor HP-DX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Использую музкомпьютер с Dannyboy+APRenderer, на основном компе музбиблиотека и Minimserver конвертит на ходу в wav, управляю с андройда BubbleUPnP либо с основного компа Kinsky, всё очень удобно и стабильно.

С Уважением, Сергей.

 

Я правильно понимаю Вас Сергей, что у Вас (как и у меня) сетевая конфигурация из AudioPC(Dannyboy+APRenderer) и основного рабочего компа (ББ) . На основном музыка вся, и вы с планшета рулите дэннибоем через BubbleUPnP ? А то вот Юрий где-то вскользь упомянул, что это архисложная для реализации комбинация))). Заранее спасибо за пояснения!

 

Приветствую. Считаю что это самая простая, лёгкая и очень удобная конфигурация, JRiver для меня оказался очень тяжёлым не удобным и перегруженным, почемуто постоянно зависал. Minimserver очень лёгкий и удобный да ещё и бесплатный, и завёлся с полпенка, указал только путь к музыке. BubbleUPnP тоже очень удобный, при выборе что послушать показывает сразу обложку, поиск получается быстрее чем просто по названию папок с исполнителями.

 

С Уважением, Сергей.

Отлично! Спасибо за пояснение) Буду вечером ваять)

 

В BubbleUPnP (у меня стоит 12 версия) надо в настроиках кой какие галочки поставить, чтобы был нормальный Gapless, если надо вечером гляну, сейчас не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Обновить плеер можно так: <br />
<br /></p>

Сергей, спасибо за Ваше участие. Вчера именно так и обновился.

 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для копирования файлов использую WinSCP, но он отвечает ошибкой. Не удаётся записать новые файлы.

Если ось, к примеру дебиан, установить под рутом, то в WinSCP можно с ней делать все что угодно...

Если же заходим под обычным пользователем, то копировать файлы можно только в домашнюю директорию или же в папку, как делаю я, которой даны все разрешения. Те я создал каталог и командой chmod 777 все разрешил, а потом уже спокойно из под винды в WinSCP копирую туда музон или нужные мне файлы, в частности архив с АП, Далее в putty запускаю sudo mc, в котором открываю архив и копирую куда мне надо каталог с АП. Те не надо ни каких вторых флешек и тем более распаковывать архив с АП, тк могут быть не приятности в виде появления кракозябров вместо кириллицы ... этим страдает винрар, если же 7zip-ом или в самом линуксе распаковать, то все замечательно...

 

Прошу камрадов проверить работу ресемплера в ФМ режиме.

Изменено пользователем sannik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sannik

В последней выложенной версии Linux плеера в FM режиме есть проблема с ресемплером.

Она исправлена, но исправление войдет в следующее обновление.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В BubbleUPnP (у меня стоит 12 версия) надо в настроиках кой какие галочки поставить, чтобы был нормальный Gapless, если надо вечером гляну, сейчас не помню.

 

Вот прямо было бы замечательно! Если не трудно) А скрином так вообще обяжете)


AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e , питание SOTM mBPS-d2s , ЦАП Aune s16. Наушники Victor HP-DX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В BubbleUPnP (у меня стоит 12 версия) надо в настроиках кой какие галочки поставить, чтобы был нормальный Gapless, если надо вечером гляну, сейчас не помню.

 

Вот прямо было бы замечательно! Если не трудно) А скрином так вообще обяжете)

 

Вечер добрый.

 

На вкладки UPnP Tweaks надо отметить Enable gapless control и Use eventing

 

Естественно в настройках самого рендерера тоже должно быть отмечено Gapless mode

 

post-12329-0-40177800-1517333470_thumb.jpg

 

А это как всё это смотрится на управлялке

 

post-12329-0-76780700-1517333482_thumb.jpg

post-12329-0-43972200-1517333492_thumb.jpg

post-12329-0-77438200-1517333500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В BubbleUPnP (у меня стоит 12 версия) надо в настроиках кой какие галочки поставить, чтобы был нормальный Gapless, если надо вечером гляну, сейчас не помню.

 

Вот прямо было бы замечательно! Если не трудно) А скрином так вообще обяжете)

 

Вечер добрый.

 

На вкладки UPnP Tweaks надо отметить Enable gapless control и Use eventing

 

Естественно в настройках самого рендерера тоже должно быть отмечено Gapless mode

 

post-12329-0-40177800-1517333470_thumb.jpg

 

А это как всё это смотрится на управлялке

Спасибо! Вот только у меня на планшет установилась версия 2.9. Пока таких настроек там не нашел(

Ps UPnP Tweaks нашел, но только там два пункта всего. Сейчас поставлю на телефон и посмотрю. Может у Вас с 4pda, кучерявая версия?)))

pps хммм, нет, там тоже 2.9 последняя. Откуда 12? Сори... Не понял..

Изменено пользователем ataka

AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e , питание SOTM mBPS-d2s , ЦАП Aune s16. Наушники Victor HP-DX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Наврал, версия 2.8.12 с 4PDA которая без всяких модов и руссификаторов. Дальше не обновлялся, не знаю, что там наизменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Наврал, версия 2.8.12 с 4PDA которая без всяких модов и руссификаторов. Дальше не обновлялся, не знаю, что там наизменяли.

Сергей, черкнул Вам в личку, чтобы ветку не засорять.. Будет минутка, ответе пожалуйста)

Изменено пользователем ataka

AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e , питание SOTM mBPS-d2s , ЦАП Aune s16. Наушники Victor HP-DX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA-скажите пожалуйста в настройках wasapi_config output--> buffer я могу выставить значение максимум только 680-с чем это связано и почему есть возможность выбирать только от 3 до 1000 мс?

И мне почему то нравиться когда выставлено 680,хотя Period System Timer стоит 0.5

Изменено пользователем Ozi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ozi

Ограничения на размер буфера драйвера WASAPI от 3 до 1000 мс заложены самой компанией Microsoft в реализацию драйвера WASAPI.

Интерфейс панели настроек WASAPI дает выбирать значения от 3 до 1000.

Если значения больше 680 не работают, это может быть связано с ограничениями конкретного драйвера устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя карта не поддерживает родной асио,но зато какого было моё удивление что asio4all-вывод с нулевой задержкой отлично работает-что не может не радовать!..Раньше не получалось выводить с нулевой,правда я правил тайминги рам в биос,но возможно вы исправили что то в обновлении.. bbf7141cf8e8d4ce3734b788c9827874.jpeg

 

Ещё такой вопрос в bughead (я им не пользуюсь) есть библиотека bassasio.dll -можно ли её прикрутить к нашему плееру,это какой то плагин вывода output?

 

Видел на одном из форумов Вы говорили что то про вывод otachan asio винамповский-можно ли его как то прикрутить?-хотелось бы попробовать...

Изменено пользователем Ozi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ozi

Нет смысла прикручивать bassasio.dll, поскольку плеер непосредственно передает данные драйверу ASIO, а bassasio.dll - дополнительный посредник для передачи тех же данных тому же драйверу.

 

Комплектный плагин вывода out_asio.dll для стандартного модуля вывода это существенно оптимизированный и модернизированный otachan (минимизирован код, добавлена поддержка DSD и маппинга каналов) .

 

Оригинальный otachan, если хочется его попробовать, был только 32-разрядным.

 

Вот оригинал.

 

Вот моя сборка оригинального otachan для x64 платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектный плагин вывода out_asio.dll для стандартного модуля вывода

-это встроенный в Album player?

Вот моя сборка оригинального otachan для x64 платформы.

 

А как его прикрутить?

Изменено пользователем Ozi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировать в папку плеера, использовать стандартный модуль вывода и выбирать плагин через пункт контекстного меню плеера "Режим вывода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировать в папку плеера, использовать стандартный модуль вывода и выбирать плагин через пункт контекстного меню плеера "Режим вывода".

 

извините-не совсем понял,вы имеете ввиду что не нужно заменять ap2decoder.exe и доб asio_x64_config.exe из папки ASIO-а просто вставить плагин otachan в корень папки плеера и выбрать режим асио?

Изменено пользователем Ozi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ap2config уже выбран стандартный модуль вывода, то ничего заменять и добавлять не нужно.

Если выбран EXTRAS модуль, то в ap2config надо выбрать стандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ap2config уже выбран стандартный модуль вывода, то ничего заменять и добавлять не нужно. Если выбран EXTRAS модуль, то в ap2config надо выбрать стандартный.

-сделаю вид что понял...)

 

а вот про такой плагин слышали http://out-yasapi.sourceforge.net/ -он до сих пор обновляется может если он лучше и его как нибудь захотите прикрутить..

Изменено пользователем Ozi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что можно не понять.

На картинке в панели слева внизу должно быть выбрано "Модуль вывода: Standard" вместо

"Модуль вывода: EXTRAS ASIO".

 

http://forum.doctorh...ttach_id=143900

 

а вот про такой плагин слышали http://out-yasapi.sourceforge.net/ -он до сих пор обновляется может если он лучше и его как нибудь захотите прикрутить..

 

Плееру плагины, как посредники между плеером и драйвером, не нужны.

Его EXTRAS модули вывода работают напрямую с драйверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно забыли...главное что я понял что легендарный otachan алгоритм встроен в декодер ASIO Album player и ничего прикручивать не надо..

Изменено пользователем Ozi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Mini версия, а не полная.

К Mini выходные плагины вообще не прикручиваются, там нет стандартного модуля вывода.

Когда в обсуждении плеера версия не уточняется, то подразумевается, что речь идет о его полной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно забыли...главное что я понял что легендарный otachan алгоритм встроен в декодер ASIO Album player и ничего прикручивать не надо..

В Mini версию не встроен легендарный otachan. Его модификация, out_asio.dll, имеется только в полной версии как один из выходных плагинов для стандартного модуля вывода.

А в Mini свой оптимизированный и минимизированный модуль вывода ASIO работающий напрямую с драйвером. Это аналог EXTRAS ASIO из полной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.