Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@sannik

Побаловался на своей системе с ОС dannyboy 4.10.0-38-lowlatency #42~16.04.1 и Web-интерфейсной версией Album Player идущей в комплекте (одна из предыдущих версий). Так вот, у меня данная версия плеера работает нормально во всём диапазоне от 44->48 до 44->192, что позволяет мой DAC. Единственное, что в используемом мной режиме Full Memory предсказуемо увеличивался период обработки файла, но в остальном всё работало стабильно. Пробовал даже переключаться на сл. трек в период обработки текущего трека. Всё срабатывало корректно. Использую настройки буферов по умолчанию, т.е. все -1.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PolarLight

В последнем обновлении Linux версии ресемплер несколько менялся, так как в прежней версии некоторые режимы преобразования сопровождались артефактами.

Но в новом варианте могут быть и новые проблемы, поэтому нужна информация - как их воспроизвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста подробнее, как надежно воспроизвести эту проблему.

Распаковываю последнюю версию АП(64) в /usr запускаю и выбираю режим ФМ, больше ничего не меняю. Воспроизвожу каждый трек (потрековый альбом, flac 16х44) по 30 сек. Все работает нормально.

В настройках ресемплера меняю только частоту 44->88.

Пытаюсь воспроизвести тот же альбом и АП вылетает на первом же треке, но может и на другом (не знаю отчего зависит). Те воспроизведение продолжается, а звук после нескольких секунд пропадает и перестает реагировать на кнопку стоп. Тк пользуюсь ssh, то в путти вижу что вылетает с ошибкой сегментирования. Не важно где лежит альбом, на этом же ссд или же тяну по сети его.

Попробовал альбомы 24х88 в 176 и 24х96 в 192 - вылетает.

В предыдущей версии АП проблем с этим нет.

Использую ось Linux debian 4.9.0-4-rt-amd64 #1 SMP PREEMPT RT Debian 4.9.51-1 (2017-09-28) x86_64

 

ps еще у одного товарища такое же происходит, но у него дебиан 7 от BAMF.

Изменено пользователем sannik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем обновлении Linux версии ресемплер несколько менялся ...

Сразу не сообразил, что речь шла о конкретной версии. На выходных попробую в Snakeoil свежую версию. В dannyboy стоит не самая свежая.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PolarLight, видимо, проблема с ресемплером есть, раз она не у одного человека наблюдается. Буду смотреть, когда время найдется. Скорее всего, в каких-то ситуациях переполняется выделенный буфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

Ещё такая проблема при открытии папки в которой находятся мп3 и опус форматы в списке отображаются только мп3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@China, плеер альбомный, на смешанные папки не рассчитан.

Если перетащить последовательно из проводника в окно плеера из этой папки по одному файлу mp3 и opus, то в плейлисте будет отдельный альбом для каждого из форматов.

 

Если таких смешанных папок много, можно включить поочередно в "Форматах файлов" из контекстного меню фильтр на каждый из форматов и дважды отсканировать папки в режиме добавления в плейлист. В сводном плейлисте будут оба формата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа!

 

Отчего может быть такой косяк - АP играет секунд 30, потом прерывается, выдает противный звук биииип! и опять дальше играет.

 

Это известный глюк или же только мне удалось его раскопать?

 

Может быть об этом уже писали, но я 500 страниц прочитать не в состоянии.

 

О составе аппаратуры -

 

Источник - ноутбук Тошиба L350, Пентиум коре-ту-дуо 2ГГц, 4ГБ ОЗУ, Вин 7-32.

Ничего лишнего не стоит вообще, кроме трех плееров и фарефокса.

 

Внешний DAC Topping D30, параметры вот тут есть -

http://www.tpdz.net/...s/d30/index.htm

 

Заявлена поддержка PCM 24/192 и DSD128, чип Cirrus CS4398.

 

Далее ресивер Пионер, ну и колонки.

 

Произошло это все не сразу, а несколько кузяво.

Опишу последовательность, может это поможет прояснить проблему.

 

- поставил драйвера xmos, что давал производитель ЦАП.

- подключил ЦАП, все поставилось

- запустил АР, тот молча заработал в режиме PCM

- настроил DSD - поставил DoP, DSD128 и 172 (или сколько там кГц)

- НО! DSD играть отказался. Т.е. АР играет, сообщений не выдает, но в колонках тишина.

- поставил вывод DSD через PCM - все заиграло.

- пошел на сайт XMOC, качнул посление драйвера, поставил, перегрузил.

- снова запустил АР - один хрен DSD не играет в режиме DoP.

- и в общем долго я ковырялся и перебирал все возможные настройки, а DSD все не играет.

- и тут вдруг бац! при каком-то очередном закрытии-открытии АР начал играть DSD128.

- Правда, играет отвратительно и пищит каждый полминуты.

- При этом начало пищать и воспроизведение PCM.

 

Пробовал играться типа - одно ядро, два ядра, все ядра, фулл-мемори - ничо не помогает.

Сносить все нарен в ноль боюсь, ибо потом опять DSD не настрою...

 

Может кто-нибудь подсдкажет, куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе чего! Вот же[вырезано модератором] -))

 

Производитель DAC дает драйвер XMOS, но он аж 14 года.

Я решил с сайта XMOC качнуть типа последний, так он что - платный?

Я там не особо читал, что они на буржуйском пишут.

 

И что тогда посоветуете, господа?

 

Какой драйвер XMOS поставить и где его взять беЗплатно?

 

Только тот, что производитель дал?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой драйвер XMOS поставить и где его взять беЗплатно?

Думаю, что именно на "родном" драйвере свет клином не сошёлся. Вполне возможно попробовать драйвер и от других аппаратов на XMOS.

 

P.S. странная контора. Хранит драйверы для своих устройств на www.dropbox.com. Хотя про оплату там вроде нет ни чего. Возможно в процессе установки денег просит?

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таааак, ругаться, стало быть, нельзя). Ну ладно, будем блюсти чистоту нравов)

 

Драйвер от производителя как раз бесплатен и денег не просит.

Вообще говоря я первый раз в жизни встречаю такое понятие как платный драйвер, это нонсенс какой-то.

 

Ну и фиг с ним, я бы его даже купил бы за приемлемые деньги, так ведь нельзя, производитель драйвера продает сие чудо только производителям железа.

 

В родном драйвере ничего нет, две закладки и ни одной настойки. При этом запустить DSD под ним мне не удалось.

В последнем драйвере от Thesycon закладок уже побольше и таки DSD заработало.

 

Правда, я не могу утверждать, что это произошло именно от смены драйвера, а не по совокупности причин.

 

В интернете пишут, что некоторые производители дают в комплекти со своими ЦАПами последние версии драйвера thesycon, и типа они работают не только на их аппаратах, но и вообще.

Но вот места, где такие дровишки можно найти, я еще не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leavo, это прелести китайского производителя - поддержка на таком же уровне. Можете попробовать Ploytek 2.8.45, будет ли работать под ним DSD, я не знаю, магнит в ЛС.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пришлось удалить новый драйвер от Thesycon v.4.41, который тестовый, и поставить тот, что дал производитель v.2.26.

 

AP работает, DSD128 через DoP играет.

 

Не знаю, зависит ли от драйвера качество звука, но все равно хотелось бы поставить новый.

 

Ситуация выглядит слеющим образом -

 

Есть новый драйвер для XMOS от фирмы Thesycon v.4.41, он распространяется с оф.сайта, но только в демо версии.

Демо версия пищит каждые пять минут.

вот этот драйвер -

 

http://www.xmos.com/...-driver-support

 

Есть на основе этого драйвера рабочая версия 4.41, но она заточена под железо определенного производителя,

вот оно -

 

http://www.resonesse...windows-driver/

 

Если ставишь первый драйвер на мой комп, то он встает молча, ЦАП по юсб подключает тут же и работает. НО - пищит каждые пять минут.

 

Если ставишь второй вариант - он ставится, но ЦАП подключать отказывается.

 

Если сравнить пакеты драйвера 1 и 2, то видно, что они идентичные. Да и по другому быть не может, ибо оба они для одинаковых микросхем XMOS.

 

Спрашивается - возможно ли как-то из этих двух скомпоновать один?

Т.е. так, чтобы он ставился на любое устройство XMOS, как первый драйвер, но при этом работал в полноценном режиме, как второй.

 

Это возможно?

 

Я пытался пошаманить inf, но у меня не вышло, слаб я в этом.

Может еще есть какие способы подпихнуть ЦАПу драйвер от другого производителя?

 

Есть в этом деле кто специалист, кто может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пришлось удалить новый драйвер от Thesycon v.4.41, который тестовый, и поставить тот, что дал производитель v.2.26.

 

AP работает, DSD128 через DoP играет.

 

Не знаю, зависит ли от драйвера качество звука, но все равно хотелось бы поставить новый.

 

Ситуация выглядит слеющим образом -

 

Есть новый драйвер для XMOS от фирмы Thesycon v.4.41, он распространяется с оф.сайта, но только в демо версии.

Демо версия пищит каждые пять минут.

вот этот драйвер -

 

http://www.xmos.com/...-driver-support

 

Есть на основе этого драйвера рабочая версия 4.41, но она заточена под железо определенного производителя,

вот оно -

 

http://www.resonesse...windows-driver/

 

Если ставишь первый драйвер на мой комп, то он встает молча, ЦАП по юсб подключает тут же и работает. НО - пищит каждые пять минут.

 

Если ставишь второй вариант - он ставится, но ЦАП подключать отказывается.

 

Если сравнить пакеты драйвера 1 и 2, то видно, что они идентичные. Да и по другому быть не может, ибо оба они для одинаковых микросхем XMOS.

 

Спрашивается - возможно ли как-то из этих двух скомпоновать один?

Т.е. так, чтобы он ставился на любое устройство XMOS, как первый драйвер, но при этом работал в полноценном режиме, как второй.

 

Это возможно?

 

Я пытался пошаманить inf, но у меня не вышло, слаб я в этом.

Может еще есть какие способы подпихнуть ЦАПу драйвер от другого производителя?

 

Есть в этом деле кто специалист, кто может помочь?

Здесь посмотрите - http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/41399-gustard-u12-usb-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B0-xmos-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%BE%D1%82-nessy123/&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, коллеги. Странная ситуация. На ББ переустановил win7_64pro (полноценная ,не урезанная) и вдруг перестало запускаться радио из моей любимой папки Friezy. AP 2110 х64 с сайта. Пишет: "Не удается воспроизвести файл .....rad", При этом из папки Radio любая станция отлично запускается. Колдунство какое-то... Карточка Prodigy HD2. Игорь, может быть Вы подскажете? Заранее спасибо!

Изменено пользователем ataka

AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e , питание SOTM mBPS-d2s , ЦАП Aune s16. Наушники Victor HP-DX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sannik

Побаловался на своей системе с ОС dannyboy 4.10.0-38-lowlatency #42~16.04.1 и Web-интерфейсной версией Album Player идущей в комплекте (одна из предыдущих версий). Так вот, у меня данная версия плеера работает нормально во всём диапазоне от 44->48 до 44->192, что позволяет мой DAC. Единственное, что в используемом мной режиме Full Memory предсказуемо увеличивался период обработки файла, но в остальном всё работало стабильно. Пробовал даже переключаться на сл. трек в период обработки текущего трека. Всё срабатывало корректно. Использую настройки буферов по умолчанию, т.е. все -1.

Юрий , доброго времени ) А Вы где dannyboy брали ? Можно ссылочкой поделится ? Завтра к моему pci-e sotm-у приезжает сотмовский же питальник внешний и буду очередной раз погружаться в "страну Linux" )). Еще хотел уточнить у Вас тезисно , - какая у Вас сейчас актуальная схема управления Linux по сети с планшета? Я так же, как и Вы, поборник такого метода управления. И AP конечно со мной по жизни ! На ББ и на AudioPC .


AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e , питание SOTM mBPS-d2s , ЦАП Aune s16. Наушники Victor HP-DX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал и Альбум плеер, и Альбум плеер Мини последних версий. Пришлось увеличить буфер драйвера в Альбум плеере, чтобы весь альбом в хайрез и дсд играл без прерываний от начала и до конца. Родных установок драйвера в плеере только для лослесс хватало. На dsd-дисках примерно на середине альбома появлялись скачки.

 

Хотел на Альбум плеер Мини перейти, но он не читает некоторые косячные образы SACD-Rip, которые Альбум плеер полный читает без проблем. Кто-нибудь сталкивался?

 

Хотелось чтобы разработчик сделал для Альбум плеера DSP конвертирующий в реальном времени лослессы в DSD, как можно настроить в платном плеере Жиривер. Пользуюсь этой фишкой в Жиривер. В остальном отличный плеер. Даже фубар на моем цап отказался читать ДСД в нативном режиме и выводит ДСД в цап DoP, а Альбум плеер и Жиривер выводят ДСД как хочешь без проблем вообще. Лослессы в DSD-формате 4x 11,2 mHz очень музыкально играют, получше чем PCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.