Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Для меня самого, кстати, именно сравнение со звуком SoundForge стало причиной долгих поисков альтернативных плееров, закончившихся написанием своего.

А вы сами какой плеер считаете лучшим (не считая своего)?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сами какой плеер считаете лучшим (не считая своего)?

Если речь о звуке, то ближе других к натуральному звуку мне казались xmplay и wmplayer. Только сравнение с SoundForge всё испортило, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о звуке, то ближе других к натуральному звуку мне казались xmplay и wmplayer. Только сравнение с SoundForge всё испортило, как всегда.

Т.е. SoundForge лучше всех?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь все массово кинутся музыку разжимать и слушать через Sound Forge потреково. :sharm:


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь все массово кинутся музыку разжимать и слушать через Sound Forge потреково. :sharm:

Я тоже заметил что Sound Forge играет лучше :notknow: .Но он же неудобный до жути. только нету вроде плей листа. Кстатии есть нормальный плагин Флак для Sound Forge 7.0 ?


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил щас Sound Forge, сравнил с фубаром (в обоих вывод через ASIO выставил)... видимо слаб мой слух, не чувствую разницы, ну вообще никакой :notknow:

P.S. Пару раз себе синий экран в процессе устроил, когда случайно тыкал на плей/стоп не в том плеере в котором в тот момент играло... пару секунд зависания и "синий экран смерти" :D


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь все массово кинутся музыку разжимать и слушать через Sound Forge потреково. :sharm:

Я тоже заметил что Sound Forge играет лучше :notknow: .Но он же неудобный до жути. только нету вроде плей листа. Кстатии есть нормальный плагин Флак для Sound Forge 7.0 ?

Неудобный, ещё и файлы свои дребучие вслед создаёт, подчищай за ним потом. Ну его...

В 10-ке встроенный Flac плагин, отдельный не знаю.


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник - Как в Sound Forge 7.0 настроить выход через АСИО? :notknow: . Там почему-то нету АСИО Эму 1212м?

 

Кто знает помогите :drinks:

post-3478-1364682073,3521_thumb.jpg


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что внимательно отслушал тестовый трек в качестве эксперимента, по определению различия звучания Sound Forge 7.0 & Фубар 2000.

Конечно же это различие имеется. Но есть большое НО! Так как пока тест проводился в не равных условиях.

в Фубара "АСИО". в Sound Forge "E-DSP Wave"

Различия несомненно есть. :Yesyes: . в первую очередь это повышенная выпяченность Псевдо-детальности Sound Forge . На первіе 4-5 минут вау-єффект обеспечен. Такой себе интересній марафет. Некоторая музыка пойдет просто на ура! :good: но при тщятельном сравнении в Фубаре детальность более уравновешена и не так выпячена. Хотя если как раз вслушиватся её не меньше. Но в Фубаре более тяжелый как бы сказать плотный насыщенный атмосферой звук.Немного более отдалён. Возможно есть и еще чего. - но это нужно гораздо больше выслушивать.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовал долго фубар с полностью отключенными настройками, а плеер через наушниковый выход звуковухи намного интереснее фубара, через спдиф на цап маркан звук отличается сильно, выбрать сложно какой плеер лучше, фубар - более зажатый звук, более собранный, через а плеер более свободный, высокие острее, но низы менее четкие, сейчас больше нравиться аплеер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о звуке, то ближе других к натуральному звуку мне казались xmplay и wmplayer. Только сравнение с SoundForge всё испортило, как всегда.

Т.е. SoundForge лучше всех? -да

 

Еще WaveLab есть - тоже практически равнозначная проф прога, я давно периодически о ней упоминаю (кто хотел тот попробовал, удобство на любителя, не любит USB, точнее не рассчитана на работу с ними-любой сигнал перегоняет в 48 кГц, с "нормальными картами со своими дровами - все нормально).

Временные файлы создает - это запись волны, для работы со звуком в редакторе, места практически не занимает


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да много звуковых редакторов существует: GoldWave, Audacity, Audition, Sequoia и т.д. Всё это программы для записи и обработки цифровых аудиоданных, для использования вместо плеера они не предназначены. И не нужно развивать очередную "аудиофильскую" паранойю.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willow

 

Если поставить все галки там где Вы написали для Bit Copy, то вылетает и заикается почти сразу и еще в плеере полоска прокрутки по треку работает плохо, она уже не в начале трека когда его только запускаешь. не так все как надо)

 

А вот если только одну галку оставить, верхнюю, для эксклюзив моде, работает приемлимо. (вин 7, ксонар ст, дрова 1793) Заикается, но меньше чем раньше.


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cspb

"вылетает" это какое-то очень общее слово. Попробуйте переформулировать.

 

Во время проигрывания или на паузе не нужно менять настройки. Будет бо-бо, это старая проблема. Почти на каждый чих пользователя в панели управления приходится закрывать устройство которое в это время занято проигрыванием. Это лечится, но пока не хочу загромождать код второстепенными фишками вроде горячего переключения устройств.

 

Попробуйте настроить галки и перезапустить плеер. Кто знает, может быть что-то не доглядел. Код непростой и ветвистый, да ещё поддержка бесшовного проигрывания как колодка на ногах. Или ваша карта по-особому реагирует на переключение режимов. Надо узнать на которой галке сбоить начинает и в чём эти сбои выражены, какие при этом сообщения выдаются.

:think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользовал долго фубар с полностью отключенными настройками, а плеер через наушниковый выход звуковухи намного интереснее фубара, через спдиф на цап маркан звук отличается сильно, выбрать сложно какой плеер лучше, фубар - более зажатый звук, более собранный, через а плеер более свободный, высокие острее, но низы менее четкие, сейчас больше нравиться аплеер

Странно, я на Маркане наоборот отметил, насколько атмсоферно и пространственно играет музыка (когда слушал фубар) :notknow:

Два последние дня сравнивал плееры, не заметил разницы :notknow:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я провёл вчера вечером собственное исследование, установив программу перехвата звукового потока, и должен теперь согласиться с "оппозицией" в одном вопросе - да, звуковой поток, выдаемый foobar2000 и Album Player на выход, в том числе и для воспроизведения через аналоговый тракт карты, совпадают до бита между собой и совпадают, в свою очередь, с содержанием декодированного lossless файла. То есть, мои подозрения, что звук в фубаре портится из-за какой-то неотключаемой внутренней обработки или из-за внутренней конвертации форматов были ошибочными. С другой стороны, воспроизведение одного и того же потока через один и тот же канал этими двумя плеерами на слух имеет небольшие, но характерные отличия, из-за которых по моим ощущениям звук при воспроизведении через фубар воспринимается как менее натуральный. Я бы характеризовал это отличие как чуть более "ватный" и низкий звук. Я не знаю теперь, в чём причина этого отличия. Понятно, что у фубара есть внутренний буфер, которого нет у меня, и задержка между декодированием и воспроизведением у меня меньше, но как в теории звук может от этого зависеть - я не понимаю.

Ну, у меня как бы есть своё мнение на этот счёт. Не собираюсь его навязывать, но попробую систематезировать.

Во первых, сила убеждённости. Не отрицайте, это вносит вклад.

Во вторых, я действительно полагаю, что дополнительная программная активность шумит интегральными схемами, т.е. они больше излучают наводок. Кроме того Интегральные схемы резонируют. Затрудняюсь подобрать более подходящее слово. Я действительно в своё время ради прикола написал маленький плеер, который воспроизводил звук ... одним лишь процессором. Натуральным образом, процессорный корпус целерона излучал специфические трели. Подбирал совершенно некэшируемые формульные алгоритмы с параметрами, и в длинных циклах менял переменные т.е. циклы по-чуть-чуть корректировались создавая плавные переходы трелей. WAV конечно не вышло проиграть, но составленные вручную трели были вполне громкие и неприятно убедительные для окружающих. Резонировал корпус процессора от быстрого повторяемого переключения одних и тех же каскадов транзисторов на случайно найденых особо "певучих" последовательностях команд. Затем,

чем меньше программа по размеру тем реже происходит захламление кэша процессора. Там где маленькая программа будет себе тихо работать и работать в кэше, большая же будет постоянно обновлять кэш, гремя целыми группами транзисторов просовывая то одну ногу то другую.

В третьих, заметил что довольно часто шумит видеокарта, в смысле тех же самых трелей при анимациях.

Ну и наконец, жесткий диск. Понятно, что чем меньше читается данных и чем плавнее двигается головка тем меньше шума. На этом основании, кстати те мини-плееры, которые предварительно считывают в память весь проигрываемый файл целиком вполне могут предполагать некое улучшение качества звука, а по сути только снижением машинных шумов.

 

Так или иначе, почти всё это физический шум аппаратуры, напрямую с цифроаналоговым преобразованием не связанный. Шум не постоянный, неповторяемый. Я чувствителен к высоким частотам, к комарью, и хорошо слышу сверлящий свист большинства трансформаторов и высокочастотных схем, свист эконом лампочек дневного света. Так что это как бы мой опыт, т.е. я различаю то, что воспроизводит плеер и технический фон. При одинаковом воспроизведении может быть различный технический фон за счёт которого я допускаю разницу звука в плеерах в том числе, помимо кодеков-ресемплеров и прочего.

 

И да, я специально собирал для себя тихий компьютер.

 

Т.к. я для себя с плеером определился (а-плеер + винамп) хотел бы попытаться прояснить вопрос "посторонних шумов".

Опыт улавливания постороннего "шума" подтверждается экспериментами с "Блэкноте" в аудиосалоне (30 кажется модель) - там как то сложилось мнение, что с СД карточки это чудо играет почище, чем с прицепленного по юсб винчестера.

Т.к. уважаеммый willow очень все тут подробно рассказал про шум, есть ли смысл воспроизводить музыку с SSD хардика?. Также, как вариант - щас куча хардов конфигурации 4гбССД + 500 гб обычный диск. Если заставить его подгружать воспроизводимый сигнал в твердую память (весь альбом целиком) то со скипами должно быть получше.

Если интереснодавайте это как то развернуто обсудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оно как бы понятно, что чем тише система тем она музыкальнее. SSD харды, без сомнений, всегда выгоднее в плане шума, его практического отсутствия. Силовых элементов типа электромотора в них нет. И сами диски экономичнее. Дают ровную нагрузку, без всплесков. Это я считаю существенным т.к. при неровной нагрузке силовые элементы, стабилизаторы на материнке и в БП начинают зудеть как сверчки. В идеале аудиофильская система на пассивном БП. Лично я в лимит 200-250 Вт неспособен уложиться, т.к. комп слишком наворочен по сумме плат расширений и жд-дисков много.

 

Кэшировать на USB-стик? Забавная идея, но проще тогда уж сразу в оперативную память всё загнать. Да, и файл подкачки должен быть отключён обязательно. Здесь мы не скорость пытаемся выиграть а уменьшить шумовой фон. Память в Vistе и 7-ке будет захламляться сильно но, у меня 8гб и тьфу-тьфу, самые мощные игры идут без проблем. Из-за относительно слабой видеокарты жестоко тормозят но по-памяти всё отлично.

 

SSD для меня дорого и очень малая у них ёмкость. Если мы будем активно сохранять lossless то очень скоро заполним диск. У меня лучший опыт с 1,5ТБ WD "зелёными" дисками, энергосберегающими. Они медленные зато и тихие и сами собой засыпают. Исли их куча, то это актуально чтобы они самостоятельно засыпали. Плюс, "зелёные" диски значительно проще охлаждать. Вентилятор 12V сажаем на 5V и всё замечательно и надёжно работает. Причём достаточно тихо.

 

Вообще, всё что даёт неровную электрическую нагрузку не очень положительно в смысле шумов. Вроде активных технологий энергосбережения процессора. Например, которые снижают рабочую частоту при простое. Вроде и полезно да нагрузка электрическая постоянно скачет, стабилизаторы питания на материнке сверчать начинают. Приходится отключать, так и система заодно реактивнее становится.

 

Видеокарта должна быть только с пассивным охлаждением, другие варианты просто нельзя рассматривать. Для домашнего компа пришлось идти на компромисс, покупать самую крутую карту с пассивным охлаждением и организовывать обдув отдельным большим качественным вентилятором в моём случае традиционно запитанным от 5V вместо 12V.

 

Вентиляторы с регулировкой вращения я не использую чтобы избежать вариативности тише-громче. Все на постоянке 5V. Разумеется, вентиляторы стоят только там, где они нужны. Получается всегда монотонный лёгкий шумовой фон который мозг легко маскирует, не говоря уже об наушниках.

 

Массивный радиатор для топовых процессоров установлен на один из младших процессоров. Зато кулер при этом отправлен в отставку.

 

Как с аппаратной части, так и с программной части возможны оптимизации по части минимальной загрузки системы при воспроизведении. Программная нагрузка преобразуется в конечном счёте в тепловую и звуковую энергии потерь. Но на плеерах вроде фубара по-умолчанию это возрастание шумов незаметно, разница копеечная потому как плеер-то лёгкий. Зато на играх впрягается по-полной и видео и процессор, и материнка с БП начинают "музыцировать" шумами в такт нагрузке.

 

От этого не избавится, можно лишь предпринимать усилия по снижению шума системника. Ну и проигрыватель лучше подбирать без лишних наворотов. Больше наворотов выше нагрузка, больше тепловых потерь, шума.

 

Ну и блок питания должен быть с запасом по мощности, бренда одного мало. Когда нагрузка приближается к максимальной начинает страдать качество сетевой фильтрации, идут ВЧ шумы из сети и при таком раскладе свиристеть уже начинают вообще все электропроводящие элементы ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь подробные характеристики всех "тонких" моментов. Я сейчас как раз сподобился в корпусе от Термалейка (гроб из черного аллюминия с пассивным охлаждением) начать собирать "чисто аудиофильский ПК" (заточенный только под воспроизведение музыки, никаких иных задач. Плюс - встроенный ЦАП и ламповый пред...) т.ч. - очень "в тему".

Про твердотельные накопители: хранить на них контент конечно дурость, дороги, но если критично при воспроизведении - пусть подкачивают контент с обычных террабайтников и он уже воспроизводится без помех. То бишь "основной" диск в ПК придется конечно делать SSD-шный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лучший опыт с 1,5ТБ WD "зелёными" дисками, энергосберегающими. Они медленные зато и тихие и сами собой засыпают. Исли их куча, то это актуально чтобы они самостоятельно засыпали. Плюс, "зелёные" диски значительно проще охлаждать. Вентилятор 12V сажаем на 5V и всё замечательно и надёжно работает. Причём достаточно тихо.

Вот это точно. "Грины" отличные. Я даже не охлаждаю, все равно больше 45 не греются.

Видеокарта должна быть только с пассивным охлаждением, другие варианты просто нельзя рассматривать.

Ну почему, можно взять например radeon 6850 и поставить на него пассивный кулер. Другое дело, что для чисто музыкального компа можно и встроенной видеокартой обойтись.

Массивный радиатор для топовых процессоров установлен на один из младших процессоров. Зато кулер при этом отправлен в отставку.

Будет правильней не кулер, а вентилятор. Кулером обзывают радик с вентилятором в комплекте или один радиатор, если кулер пассивный. Вообще новые 32-нм процы от интел имеют меньшее электропотребление и тепловыделение. Заточенный под пассив кулер можно и на мощный такой проц ставить. Для музыки и в пассиве сойдет, а в играх/нагрузке вентиля на 500 хватит.

Ну и блок питания должен быть с запасом по мощности, бренда одного мало. Когда нагрузка приближается к максимальной начинает страдать качество сетевой фильтрации, идут ВЧ шумы из сети и при таком раскладе свиристеть уже начинают вообще все электропроводящие элементы ПК.

Это правда, но тут тоже не стоит перебарщивать. Вот хорошая статья: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716#01 . Для музыкального компа идеальным вариантом будет пассивный БП seasonic X-400 http://www.silentpcreview.com/Seasonic_X-400_Fanless_PSU . Вот только достать его у нас тяжело. Впрочем как и многие наушники.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cspb

"вылетает" это какое-то очень общее слово. Попробуйте переформулировать.

 

Во время проигрывания или на паузе не нужно менять настройки. Будет бо-бо, это старая проблема. Почти на каждый чих пользователя в панели управления приходится закрывать устройство которое в это время занято проигрыванием. Это лечится, но пока не хочу загромождать код второстепенными фишками вроде горячего переключения устройств.

 

Попробуйте настроить галки и перезапустить плеер. Кто знает, может быть что-то не доглядел. Код непростой и ветвистый, да ещё поддержка бесшовного проигрывания как колодка на ногах. Или ваша карта по-особому реагирует на переключение режимов. Надо узнать на которой галке сбоить начинает и в чём эти сбои выражены, какие при этом сообщения выдаются.

:think:

 

 

Проверил, вылетает это я имел ввиду что появляется то самое окно:

 

033ab3a64c7434da6972c09ec3101f38.png

 

Потом при запуске плеера трек играет не с начала, а пропускает почти минуту:

 

1dab793ed6e950203eca9ce986703c6c.png

 

Играть начинает не с начала то бишь. При попытке прокрутки тоже проскакивает и трещит, ужас)

 

И виновата в этом первая галка:

 

542ff1bea4ebf158d15c9be6af92b9e3.png

 

Если её убрать, то с другими все работает, потрескивает временами, но не вылетает. Хотя конечно проверял я не долго) Может и вылетит, если чего делать начнешь.

 

Такие дела. Что еще, вот список процессов что у меня, мало ли пригодится:

 

 

b9ae3d85362edab86ec8b1ac5d86b7d4.png

 


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft Windows 7 Ultimate Service Pack 1 ACPI x64

Audio Adapter Realtek ALC889 @ Intel 82801HBM ICH8M - High Definition Audio Controller

Прослушал cPlay-Foobar2000-Aplayer (васапи - асио) музыка на внешнем харде 2 тб через собственное/раздельное питание

Вывод - однозначно Aplayer ...из ушей на hifiman re zero разница наиболее заметна... электронные жанры -БОЖЕСТВЕННО

сражен детальностью ...разделение частот... нижний реестр ммм КЛАСС... да и сама концепция ...СПАРТА ЕПТ)

жрет оперативы от 12мб до 26 мб - гениально... при этом весит 487424 байт (476кб)-будут звонить из микрософт дешево не продавай)))

1850

можно только шрифт увеличить?-мелковат (1920на1080 разрешение)


есть: Wadia 121, KEF R11, Tierra MCA-100 V4, TOPPING E70 VELVET, NAD 737 + Atlas Equator + Acoustic Energy (AE) Aegis NeoThree v. 1, Clevo P775DM3-G, Clevo x170, Pawalle TP80, Viborg VS903,audiocrast vb20200817

было: AudioTechnica ATH-M50, Sennheiser ie4, V-moda Bass Freq, HiFiMAN RE-Zero, SONY XBA-Z5, Astell&Kern AK120  Zen Monster Balance Music Master X1000 PRO 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.