Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

я как понимаю Аплеер работает без ресемплирования как 44.1 кГц 16 бит идет так и выводится на ЦАП, но в настройках васапи пишет

 

Output stream:

32 bit float PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 44100Hz rate

Частота сохраняется: 44.1 кГц = 44100Hz

А в 32 bit float PCM - если не плагин переведёт, то система (если режим Shared WASAPI).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cspb

Нет, под фубар я ничего не планирую. Во первых там уже есть плагина написанная адекватными и грамотными людьми. Во вторых сейчас меня будут бить, но мне не нравится звук декодера mp3 в фубаре. В винампе встроенный фраунгхофер субъективно лучше. Он как бы сказать, может и не детальнее, но абсолютно нейтрален. В принципе, я не против лёгкого приукрашивания звука mp3, если это приукрашивание результат работы декодера. mp3 синтезируется по таблицам, мудрёно фильтруется поэтому возможны вариации относительно даташитов. В работе mpeg используются психоаккустические эффекты - полный субъективизм. И тестирование самое верное - соответствующее, ИМХО. Тот же фраунгхофер тоже по сути один из вариантов реализации даташитов, от создателей даташитов.

 

С васапи в фубаре всё нормально. Но что мне в фубаре не нравится и да простят меня его создатели но какой-то он непрозрачный. Иногда невозможно понять что именно он делает, например нельзя посмотреть в каком конрекретном режиме происходит выход. Винамп в смысле стекирования DSP плагинов тоже мутный. И к сожалению, чем точнее математика тем более она запутанная и непонятная. Например, нормализация. Во входной плагине её неверно делать, нужно в выходной как часть борьбы с перегрузкой. Получается обратная связь выхода со входом. А ещё нормализация необязательно и тогда схема работы может быть иной. Уже крайне тяжело воспринимается в смысле блоксхем даже разработчиком но ещё труднее визуально это объяснить пользователю.

 

По идее, в фубаре выходная плагина всегда только копирует. В случае необходимости насильно подключает стандартный фубаровский ресемплер. Но понять это не будучи разработчиком фубара к сожалению невозможно. Как я и сказал, ответ может зависеть от контекста. В общем случае Lossless c выходом соединяется напрямую. В это верят многие и многократно доказано тестами.

 

Lorenzo

Действительно аналоговый регулятор тоже далеко не новость. Но вопрос, как при этом реализуется перевод 16 бит в аналог и 24 бит в аналог и как эта разница компенсируется. Дописыванием нулей в младшие биты? А как проигрывает 8 бит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как понимаю Аплеер работает без ресемплирования как 44.1 кГц 16 бит идет так и выводится на ЦАП, но в настройках васапи пишет

 

Output stream:

32 bit float PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 44100Hz rate

Частота сохраняется: 44.1 кГц = 44100Hz

А в 32 bit float PCM - если не плагин переведёт, то система (если режим Shared WASAPI).

Всё верно. 32 bit float PCM затребовал микшер Windows как нативный, т.е. тот формат который он не будет преобразовывать по крайней мере на входе. А 16 бит он по-любому переведёт во внутренний формат. Если перевод сделаю я, то во первых, я получаю контроль над процессом а во вторых я одновременно получаю свой внутренний формат и следовательно, возможность обработки, поскольку внутренний формат обработки windows схож c maiko за исключением того, что у maiko значительно выше точность. Я на выходе просто делаю "хвосты" чисел короче.

Не путаем с Exclusive mode. Там биты никак не меняются. Микшером самой виндовс. Но ушлые производители иногда делают свой собственный микшер в самом драйвере и уже обойти его нет вообще никакой возможности, даже в эксклюзиве и ASIO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ушлые производители иногда делают свой собственный микшер в самом драйвере и уже обойти его нет вообще никакой возможности, даже в эксклюзиве и ASIO.

 

ааа)) и кто эти враги народа? :x Надеюсь не Асус?


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вывести через цифру абсолютно не тронутый ничем поток 44.1 кГц 16 бит для цапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cspb

Ээээ.... Как бы тебе ответить.... эмм.... Я с этим столкнулся на Asus Xonar U1, аппаратно (по паспорту) держит только 48khz, смотрим разводку и клок только на 48khz стоит но в висте шедрой рукой пририсовали и 44, и даже.. барабанная дробь.. 96khz!

Вот тебе и битперфект. :stopit: Но ничего не хочу сказать плохого про сам аппарат, недорогой, качественный пластик, очень удобный. Ни разу аудиофильский, эту штучку я для работы купил но обломался насчёт честных 44, так что теперь прикручиваю к ней ресемплер. А ещё драйверы к U1 разрешают параллельную работу многих кернел-моуд плагин на разных частотах семплирования и разрядности, это "бонусы" микшера, встроенного в драйвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ужели неразрешимая проблема на цап кинуть с компа непокареженый ресемплерами поток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willow

 

надеюсь что в ST и D1 все же нет такого безобразия..

 

IgorA

 

Да, в DS SSRC работает 192000/24 стало быть под реалтек тоже пойдет) Но все же как то SoX мне интуитивно больше нравится, хотя вроде у Вас короче путь все равно, поскольку ресемплер и выход одна dll, а в фубаре SoX отдельная dll.. В сущности сам Реалтек много дать не может, так что это нюансы. Главное, чтобы на приличные карты все работало как надо :) А для Реалтека и фубар с соксом вполне мило.


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам,

Без паники :D. Используем фубар и отключаем что не нравится. Почти все модульные плееры предлагают битперфект и к каждому есть соответствующие модули.

 

Чаще всего пациенты аудиофилии обсуждают осложнения и способы их минимизации а не хирургические методы достижения битперфекта.

 

Заявления автора о том, что тот или иной модуль битперфектный - достаточно. А ещё лучше, когда модуль пишет в каком именно режиме он сейчас находится. Это уже вопрос к авторам для снятия параноидальных страхов, а такое, к сожалению, не без предпосылок развивается у аудиофилов.

 

Плееры типа APlayer хороши тем, что там негде косячить :D Всё просто как грабли :smile1:

 

cspb

Кхм, кхм, вот что мне пришло на память относительно Xonar D1

http://www.hydrogenaudio.org/forums/ind ... opic=86118

Одновременная работа DirectSound и ASIO на некоторых драйверах. Автор топика жалуется что потерял "фичу" после апгрейда драйвера :stopit:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адам,

Плееры типа APlayer хороши тем, что там негде косячить :D Всё просто как грабли :smile1:

 

Ну вот, вы одной фразой сказали ВСЕ :good::good::good:

Добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Как Вам это:

Адам,

Без паники :D. Используем фубар и отключаем что не нравится.

:good::good::good: Если конечно в состоянии отключить модули (которые и так по умолчанию отключены).


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена, фубар "по умолчанию" играет хуже А-плеера, на эту тему тут достаточно высказываний от самых разных пользователей. Танцы с бубном по настройке - на любителя. Меню А-плеера для меня гораздо удобнее.

Вам нравится фубар - ну и играйтесь с ним далее. я уже написал тут - поставлю а-плеер в серьезную систему и всячески его испробую. Уверяю вас - на звуке все это легко проверяется при наличии системы с соответствующим разрешением.

РС6 Аудиофилией не страдаю. Уши "не золотые". Микролаб Соло - не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то Вас не отгавариваю. Просто Вы странные вещи пишите. Где Вы там танцы с бубном нашли, фиг знает, может у Вас бета версия? А в том, что Вы разницу найдете у меня сомнений нет, можете не уверять. Только те, кто разницу не улавливает, тоже об этом пишут. То есть, не так все однобоко.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена, фубар "по умолчанию" играет хуже А-плеера
Пока не доказано.
на эту тему тут достаточно высказываний от самых разных пользователей.
Ни одно из них не несет смысловой нагрузки, кроме субъективных впечатлений.

 

На счёт цифровой идентичности файлов на выходе из foobar2000 и Album Player уже доводы приводились. Теперь могу привести замеры, сделанные мной по аналоговому выходу непосредственно на устройство воспроизведения. Сравнивал два обозначенных плеера. Условия проведения:

 

Использовался фрагмент музыкального произведения продолжительностью 1:30, полученный с фирменного CD-носителя, обрезанный до подходящей длины в редакторе Sound Forge 10.0c, передискретизированный с 16/44.1 до 24/96 модулями iZotope с максимальными настройками качества (чтобы избежать последующие изменения разрядности или частоты дискретизации).

wav 24/96 >> Album Player 2.3c >> ASIO 24/96 (Otachan 0.67 SSE2) >> аналоговый выход >> аналоговый вход >> Sound Forge 10.0c >> wav 24/96

wav 24/96 >> foobar2000 1.1.6 (без DSP) >> ASIO 24/96 (стандартный модуль 1.2.7) >> аналоговый выход >> аналоговый вход >> Sound Forge 10.0c >> wav 24/96

На выводе и записи стояли разные компьютеры с независимым питанием. Никакие условия, кроме смены плеера, не менялись в процессе выполнения.

 

Полученные файлы анализировались в программе RightMark Audio Analyzer 6.2.3.

Спектр файла, выданного через Album Player:

1844

Спектр файла, выданного через foobar2000:

1845

 

Комментарии специалистов по этому поводу приветствуются. Для удобства сравнения можно скачать изображения к себе в систему и чередовать их в одинаковом масштабе через стандартное средство просмотра.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorenzo

Большое спасибо! :drinks:

Одинаково они играют, если в фубаре отключить все, что можно, и пустить звук через wassapi.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера вечером тоже продолжил свои исследования и сравнил оцифрованный аналоговый сигнал, воспроизводимый aplayer-ом и foobar-ом через DS плагин, разработанный Павловски (до этого у меня в этом режиме совпал перехваченный с выхода плееров цифровой поток). Оцифровку звука с аналогового выхода я делал на той же машине через Sound Forge, подав сигнал на линейный вход. Результат следующий: оцифрованный аналоговый сигнал, воспроизводимый обоими плеерами в этом режиме тоже полностью совпадает (за исключением блуждания младшего разряда, что неизбежно при оцифровке).

Мучал я вот этот кусочек джаза:

http://narod.ru/disk/7231539001/jazz.rar.html

Звучит трек в обоих плеерах тоже очень похоже, но ощущения полного совпадения звука при мгновенном переключении с повтором короткого фрагмента у меня не возникает. Субъективно звук аплеера прозрачнее, но в силу неизмеримости этого эффекта приборами, возможно, это, действительно, самовнушение. Я с ним борюсь, но пока не поборол :) . И если эффект даже есть, то в силу неуловимости его природы, он не в любых условиях наверно воспроизводим. Мои сравнительные прослушивания происходят через ASUS Xonar ST и Creative X-Fi HD без ресемплинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера вечером тоже продолжил свои исследования и сравнил оцифрованный аналоговый сигнал, воспроизводимый aplayer-ом и foobar-ом через DS плагин, разработанный Павловски (до этого у меня в этом режиме совпал перехваченный с выхода плееров цифровой поток). Оцифровку звука с аналогового выхода я делал на той же машине через Sound Forge, подав сигнал на линейный вход. Результат следующий: оцифрованный аналоговый сигнал, воспроизводимый обоими плеерами в этом режиме тоже полностью совпадает (за исключением блуждания младшего разряда, что неизбежно при оцифровке).

Мучал я вот этот кусочек джаза:

http://narod.ru/disk/7231539001/jazz.rar.html

Звучит трек в обоих плеерах тоже очень похоже, но ощущения полного совпадения звука при мгновенном переключении с повтором короткого фрагмента у меня не возникает. Субъективно звук аплеера прозрачнее, но в силу неизмеримости этого эффекта приборами, возможно, это, действительно, самовнушение. Я с ним борюсь, но пока не поборол :) . И если эффект даже есть, то в силу неуловимости его природы, он не в любых условиях наверно воспроизводим. Мои сравнительные прослушивания происходят через ASUS Xonar ST и Creative X-Fi HD без ресемплинга.

 

Насчёт самовнушения...это вряд ли -разница есть и она действительна слышна. Одной цифрой мерить нельзя-тогда бы все цифровые кабели с одинаковым сопротивлением и ёмкостью звучали бы одинаково-но это не так (сам долго не верил -пока своими ушами не убедился). Ну не слышит кто то разницы-и замечательно...главное что бы музыка удовольствие доставляла! :)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willow

 

Опробовал.

Что хорошего, почти не заикался звук, за полчаса, раза два всего. Причем может это и у меня бага, поскольку у меня постоянно работает IP телефония Eyebeam и ихний софтофон поднимает DPC Latency временами очень неслабо (при большой загрузке конференции). Также раз заикнулся при открытии большого количества фот в контакте через оперу (11.10.2092) но там и фубар заикался бывало.

По звуку сложно оценить но то что не хуже это точно, слушал то я всего ничего, может оно и лучше стало, дело то такое тонкое ить)

Так что стало лучше - меньше заикается :)

 

Что плохого, в окне настроек не видна часть текста:

 

44944cf982fce2cc855cb4027db1ddf8.png

 

какие там кстати галки ставить для наибольшей правильности?

 

И в заключение, при открытии оперой новой страницы вконтакте звук пропал и ваш плагин выдал такое окно:

 

033ab3a64c7434da6972c09ec3101f38.png

 

Закрыл через диспетчер задач это дело.

 

:)

 

Еще. Писали о том, что мол нет разницы в звуке. Это может и так, но важнее другое - важно что, концепт этого плеера правильный. Это на самом деле важно. Вход > нет обработки > Выход. И при идеальном входе ( кто кстати делает вход? он идеален?) и выходе (надеюсь майко будет работать без сучка и задоринки) вопрос со звуком будет закрыт навсегда. Придираться можно будет только к внешнему виду плеера.

 

И я априори уверен что есть некие моменты каковые невозможно на сегодня замерить (но можно будет потом) которые покажут преимущество верной концепции.

Причем её (концепцию верную) может реализовать и кто нибудь другой даже.


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторых сейчас меня будут бить, но мне не нравится звук декодера mp3 в фубаре. В винампе встроенный фраунгхофер субъективно лучше. Он как бы сказать, может и не детальнее, но абсолютно нейтрален. В принципе, я не против лёгкого приукрашивания звука mp3, если это приукрашивание результат работы декодера. mp3 синтезируется по таблицам, мудрёно фильтруется поэтому возможны вариации относительно даташитов. В работе mpeg используются психоаккустические эффекты - полный субъективизм. И тестирование самое верное - соответствующее, ИМХО.
С этим вполне согласен. Где-то даже видел сравнение декодеров cPlay, XMPlay, foobar2000. Первые два показали более убедительные результаты, хотя утверждать здесь что-либо сложно. Ещё одно время эталонным считалось воспроизведение через Steinberg MyMP3Pro 5.0, но эту программу разработчики уже по-моему перестали поддерживать.
Насчёт самовнушения...это вряд ли -разница есть и она действительна слышна.
Дело может быть в джиттере на недостаточно линейных системах. Но в данном случае это больше относится к модулю вывода, чем к плееру.

Про цифровые кабели та же история, никакой мистики. Но тут важно понимать, что рост цены не пропорционален качеству результирующего сигнала. При достижении определённого разумного уровня (он далёк от верхнего ценового диапазона, а порой даже и от среднего), все последующие заверения о приросте каких-либо качественных показателей - ни что иное, как развод "аудиофилов", готовых платить за престиж, соответствие обзорам в рекламных журналах и просто за возможность убедить себя в том, что стало "ещё лучше". Последнее очень важно - на этом почти весь рынок держится.

 

http://douglas-self.com/ampins/pseudo/subjectv.htm


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slave to input sample rate when enabled

Подчинённость входной частоте если включено, иначе используется указанное значение. Если при этом указано 0, то частота равна той которую вы выставили в панели микшера Windows.

 

...but always resample when rate is less then

Всегда ресеплировать при пороге меньшем чем указанное значение

 

...but always resample when rate is more then

Всегда ресеплировать при пороге больше чем указанное значение

 

Disable volume control

Отключает внутренний регулятор громкости

 

Slave to input encoding when enabled

Подчинение входной кодировке (разрядности). Иначе использовать значение.. \\пока не доделано работает как 'иначе использовать максимально поддерживаемое'.

 

Slave to input channels when enabled

Подчинение по количеству входных каналов. К сожалению, в винампе невозможно получить точную раскладку колонок поэтому подбирается наиболее вероятные, стандартные.

Иначе используется тот сетап который вы выставили в панели микшера Windows.

 

Free device when idle

Освобождает устройство по завершению проигрывания. Чуть дольше стартует, но не влияет на бесшовное проигрывание. Всегда используется безстыковый переход, если форматы совпадают. Может и вовсе не стартовать, если устройство было кем-то перехвачено.

 

 

Статус лог пишет строку:

Data route: Maiko mixer

Полный микшер с автоматически отключаемыми блоками.

 

Data route: Format adapter

Полный микшер но вырожденный до одного лишь перевода формата.

 

Data route: Bit Copy

Без комментариев, точная копия. Используется специфический рендер-копирования без какой либо обработки и соответственно, функциональности. Также поддерживает бесшовное проигрывание.

 

Чтобы получить Bit Copy, устанавливаем следующие позиции

Slave to input sample rate when enabled

Disable volume control

Slave to input encoding when enabled

Slave to input channels when enabled

т.е. в явном виде запрещаем всю функциональность процессора. Подчинять по каналам не обязательно, если сетапы совпадут вроде стерео в стерео, то засчитается как бит-копия поскольку есть явное подчинение по формату.

 

 

Ну, надеюсь понятно изложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cspb

Screwed up clocks. Некоторые драйвера откровенно бредят. В экслюзивном режиме проигрывают больше семплов чем было записано. Причина доподлинно неизвестна, нужна статистика вылетов, когда именно это происходит. Можно на это дело забить и "проглотить" сообщение об ошибке, но не стоит. Всё-таки проблема. Виснет на этом сообщении потому как в этом месте нельзя диалоги открывать, очень чувствительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, причина отличий звука плееров, действительно в джиттере?

 

На vegalab была большая "антифубаровская" дискуссия, но там в роли альтернативы не aplayer выступал, а Adobe Audition и Sound Forge.

 

Вот цитата из той дискуссии:

Вы не учли то обстоятельство, что при подключении обратной синхронизации от внешнего ЦАПа фубар начинает играть точно также. Я отсюда могу сделать вывод о том, что почему-то при работе от внутреннего клока карты сигнал с фубара выходит с бОльшим количеством джиттера, чем с Саунд Форджа, а при включении синхронизации этот джитер убивается синхронизацией и фубар начинает играть не хуже Саунд Форджа. Это, конечно, только мое предположение.

Для меня самого, кстати, именно сравнение со звуком SoundForge стало причиной долгих поисков альтернативных плееров, закончившихся написанием своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, причина отличий звука плееров, действительно в джиттере?

 

На vegalab была большая "антифубаровская" дискуссия, но там в роли альтернативы не aplayer выступал, а Adobe Audition и Sound Forge.

 

Вот цитата из той дискуссии:

Вы не учли то обстоятельство, что при подключении обратной синхронизации от внешнего ЦАПа фубар начинает играть точно также. Я отсюда могу сделать вывод о том, что почему-то при работе от внутреннего клока карты сигнал с фубара выходит с бОльшим количеством джиттера, чем с Саунд Форджа, а при включении синхронизации этот джитер убивается синхронизацией и фубар начинает играть не хуже Саунд Форджа. Это, конечно, только мое предположение.

Для меня самого, кстати, именно сравнение со звуком SoundForge стало причиной долгих поисков альтернативных плееров, закончившихся написанием своего.

 

Если связанно и с джитером...то не с клоком материнки-у меня ЦАП работает только от внутреннего клока-а разница с Фубар слышна :think: Звук просто прозрачней...чётче слышны самые тихие звуки на которые с Фубар не обращаешь внимание. Я слушают пока только с Адионсофт ( абсолютно безглючно и стабильно) -надо будет попробовать и от предложенной тут нашей альтернативы.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.