Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добаввлю по картинкам - 400-500 кб достаточно для полноценной демонстрации во весь экран.

Игорь. еще раз спасибо за ваш плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал в течение 2 часов разные аплеер с васапи Маико и адион, так же проводил сравнение с фубаром, музыка исключительно дэт метал определенно Маико лучше звучит прозрачней, высокие чище, низы более глубокие и артикулированные, в эсклюзивном режиме вначале хрип, потом зацикливает, но сквозь это безобразие пробивается звук намного лучше, чем без использования эсклюзивного режима, может быть все таки что то можно сделать, чтоб заработал этот режим, может в компе, что нибудь подкрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Maiko в эксклюзивном режиме:

на ASUS Xonar ST этот режим работает в случае ресемплинга и не работает без ресемплинга.

То есть, воспроизводится 44->96, 44->192, и в другую сторону - 96->44, 192->44,

а 44->44, 96->96 и 192->192 - сплошные заикания.

Налицо парадокс - там, где ничего не надо делать - режим не работает, а там, где поток приходится дополнительно обрабатывать - работает.

 

Может быть, эта информация поможет автору в поиске причины проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поможет, к сожалению, я вывожу цифру с компа вин 7 на цап через м-аудио революшн 5.1, задача вывести сигнал без всяких обработок,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поможет...

Адам, под автором и возможной помощью ему я имел ввиду автора плагина Maiko, который участвует в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но получился по ходу вариант, который у меня на тракте звучит несколько лучше предыдущего (окончательно уходит лишний акцент на высокие частоты, на который некоторые жаловались).
А за счёт чего он таким получился? Снова эзотерика? :(

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но получился по ходу вариант, который у меня на тракте звучит несколько лучше предыдущего (окончательно уходит лишний акцент на высокие частоты, на который некоторые жаловались).
А за счёт чего он таким получился? Снова эзотерика? :(

Физика тонкого мира :notknow: . Как и причина разного звучания некоторых плееров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз.

по-моему последняя версия через adion wasapi звучит точно так же как фубаровский wasapi.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На hi-end.com и 6moons в новостях нашел.

Сам еще не проверял.

static.jpg

 

Full memory-based playback

no disk activity during playback

memory.jpg

Most other memory-based players dynamically load tracks into memory during playback. In contrast, jplay pre-loads complete playlist into RAM guaranteeing zero disk I/O during music reproduction.

 

Maximal Priority Scheduling

ultra low latency capabilities

priority.jpg

Ensure uninterrupted flow of music data by running music playback at highest possible priority.

 

Hibernation Mode

multicore audio playback

jitter.jpg

Cancel OS ‘noise’ by eliminating dozens of OS jitter-inducing processes & hundreds of threads!

 

Features

- support both 32 and 64-bit OS**

- support for WAV, AIFF and FLAC files (16-bit and hi-rez)

- bit-perfect WASAPI or KS streaming

- two unique playback engines

- full memory playback (zero disk I/O)*

- large-page memory support*

- maximum system timer*

- maximal priority scheduling*

- hibernation mode*

 

http://jplay.eu/


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIK

Спасибо!

Жаль только, что платный. :(

Цена: 99 евро :(


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно. Полная версия платная.


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем разница между триалом и полной версией? я на сайте не нашел, а потестить только завтра смогу.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем разница между триалом и полной версией? я на сайте не нашел, а потестить только завтра смогу.

 

Это в полную версию входит.

 

What you get.

 

- full version of JPLAY*

- free updates

- personalized player with your name

- custom builds to address your needs

- unique support

 

Я сам ничего еще не читал и не смотрел. И не сразу заметил что прога платная. :D


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та это я тоже читал.

и, откровенно говоря, мне все пункты кроме первого не интересны.

 

вопрос в том, что означает Full version?

а то вдруг для человеческого пользования достаточно и бесплатной версии)


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урезанная версия периодически обрывает звук, вообще странный плеер, читает только флэки разбитые потреково куи не понимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jplay: just play the music... v2.1, 32-bit version, © Josef Piri 2011

 

TRIAL version! Music will be interrupted every couple minutes...

 

filecache=256, buffer=512, clock=0.50ms, engine=River. Clock operating at 0.50ms.

 

Audio interface set to WASAPI Default Audio Device.

 

Looks like RAM got fragmented way too much for Windows to be able to allocate 256MB RAM

Please reboot and start jplay again...

 

вот такую хрень в нетбуке пишет...и закрывается (похоже с выделением памяти проблем, хотя 2Г стоят)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а чё.. забашляй 100 евро и поучаствуй в массовой ролевой игре "бета-тестер поневоле".

намана!


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sharm: 0.30

 

Ссылка в подписи, зеркало на русском переехало из США в Петербург, теперь для СНГ должно отзываться значительно быстрее.

Для англоговорящих релиз 5-го числа.

 

Плагин, как вы помните, официально совместим с Winamp и APlayer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sharm: 0.30

 

Ссылка в подписи, зеркало на русском переехало из США в Петербург, теперь для СНГ должно отзываться значительно быстрее.

Для англоговорящих релиз 5-го числа.

 

Плагин, как вы помните, официально совместим с Winamp и APlayer.

 

А Вы эту версию эксклюзив пробовали...нет синего экрана....хотя написано там все честно :think: Рискнуть что ли ...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а MediaMonkey - сильно плох ? - уж очень он мне интерфейсом понравился - и управлять дистанционно айфоном можно.


Sony Vaio S ==> KingRex UC192 ==> Anedio D1 DAC ==> Arkhipov Laboratory Ultra EL ==> W1000x, T1

 

скажи что ты слушаешь и я скажу кто ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а MediaMonkey - сильно плох ? - уж очень он мне интерфейсом понравился - и управлять дистанционно айфоном можно.

Вот тут уж точно никто не помощник, плох или хорош для СЕБЯ - решать самому, (для верности сравнить можно с парой тройкой, благо трудозатрат никаких при этом) :drinks:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус MediaMonkey немного перегружен функциями. А так, это тот же самый переделанный винамп. В новой четвёртой бете появился собственный API (не совместимый с Winamp), что должно помочь лучше разрулить некоторые моменты. Там же, в бете - и WASAPI вывод.

 

Просто плеер, ничего особого. Не понравился MPEG декодер, слабенький, в Foobar и то лучше. Самый лучший (это всё личные ощущения, не забываем) - в Winamp.

 

И самое плохое, в бесплатной версии работает навязчивый баннер ровно в центре окна плеера.

 

Смотря что с чем сравнивать и по каким критериям. APlayer это сокращённый Winamp, аудиофильный продукт, хотя и использует те же плагины что и "старший брат".

Если многоуважаемый IgorA таки будет и дальше развивать плеер, можно добиться значительного прогресса. Среди плееров есть почти незанятая ниша - альбомные плееры, где работы по непосредственно каталогизации возложены на стандартный проводник Windows. Любой плеер по-любому продует стандартному проводнику который оттачивался специалистами уже длительное время. Меж тем, все плееры идут по проторенной дорожке по одним и тем же граблям - пытаются реализовать проводник в самом плеере, накручивают бестолковые фишки вроде рейтинга файлов, собственные базы данных и т.д.. Туда же и MediaMonkey пошёл.

 

Но всё зависит от потребностей пользователя. К примеру, у меня именно организованные папки с альбомами, менеджеры в плеерах лишь мешают. Если есть какая проблема с каталогом, то я реорганизую папку на уровне файловой системы.

 

По части звука MediaMonkey это тот же Winamp, ИМХО. Один из моих критериев аудиофильности - плеер помещается в кэш процессора целиком. Может оперативная память и зовётся "оперативной", но для критических операций в реальном времени это далеко не так - как по части произвольных задержек, так и по энергопотреблению и вообще, количеству подключаемых к работе "просто плеера" устройств. Это один из секретов. Плеер должен быть достаточно компактным чтобы помещаться в кэш процессора. Программные задержки, шум, температура внутри системного блока, магнитные интерференции драматическим образом падают. Это так сказать из моего собственного багажа компьютерного Фен-Шуя, когда особый порядок к вещей, отношение к ним, таки влияет на результат. Карма программ, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не ожидал что 41 страница обсуждения плееров обойдутся без единого упоминания тру-плеера.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое плохое, в бесплатной версии работает навязчивый баннер ровно в центре окна плеера.

 

Опа - а у меня нету никакого банера.

 

Согласен на 100% для меня важно чтобы было максимально комфортно и понятно.... включил трек закрыл крышку компа и забыл - слушаешь только музыку, а когда куча настроек и особенно в них ни черта не разбираешься начинает давить на мозг.


Sony Vaio S ==> KingRex UC192 ==> Anedio D1 DAC ==> Arkhipov Laboratory Ultra EL ==> W1000x, T1

 

скажи что ты слушаешь и я скажу кто ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.