Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Onkyo SE-300. Тянись нить.

Рекомендуемые сообщения

Kolich, если вы игрок и любитель фильмов, вам подойдет абсолютно любая карта креатив.. В этих аспектах 300ка ничего нового не даст. Если собрались строить звук под себя, копите на цап, тут без вариантов..


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..soroking..

эххххх, а я уж так и обрадовался, что мол обменяю))) хотя фобус у меня дома лежит запечатанный, не открытый еще))))

думал может пока есть возможность поменять....насчет игр, почему вы не можете ответить? есть минусы в играх у onkyo? тем более раз говорите, что будет заметно, что у onkyo лучше звук....и кстати многоканальность в Онкё насколько удачно реализовано?

по поводу дров у onkyo как хорошо с ними? как часто обновляются? проблемно ли решаются какие то косяки в них? есть ли поддержка виндовс 8?

По играм сравнить просто мне не с чем,ну по лучше чем ессенс,в плане точности расположений звуков в пространстве,но в игры играю щас очень редко,последний раз играл в Left 4 Dead 2, Dead Space 2,FEAR 3 не знаю как там звук сам реализован,кажется софтвенно но впечатление положительное,слышно всё что нужно и даже больше,всё звуки на своих местах,да и вообще слышно какое качество самих семплов в игре.

Многоканал не слушал,не на чем,он на моей карте выпаян,писали про его качество в начале топика,почитайте.

Драйвера,сами по себе вроде не глючные,по обновлениям,как писали раннее недавно на вин 8 вышли.

конечно очень хотелось бы узнать как фобус отстает от онкё s300.....

я в большинстве случаев смотрю фильмы и играю. я НЕ ЛЮБЛЮ стерео, но музыку очень люблю слушать, но слушаю только на многоканалке, не на стерео системе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolich, если вы игрок и любитель фильмов, вам подойдет абсолютно любая карта креатив.. В этих аспектах 300ка ничего нового не даст. Если собрались строить звук под себя, копите на цап, тут без вариантов..

по поводу того, что звук буду под себя делать, да это верно, но по сути это будет для зала Онкё 5010, для компьютера чисто должно быть игры и фильмы.....поэтому если брать Линкс, то скорее всего она проиграет по позиционированию звука тому же фобусу или онкё s300, если не прав, то поправьте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolich, если вы игрок и любитель фильмов, вам подойдет абсолютно любая карта креатив.. В этих аспектах 300ка ничего нового не даст. Если собрались строить звук под себя, копите на цап, тут без вариантов..

по поводу того, что звук буду под себя делать, да это верно, но по сути это будет для зала Онкё 5010, для компьютера чисто должно быть игры и фильмы.....поэтому если брать Линкс, то скорее всего она проиграет по позиционированию звука тому же фобусу или онкё s300, если не прав, то поправьте?

Линкс-ы карты другого плана,больше для проф.работы со звуком.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линкс не страдает позиционированием 3д звука и прочих детских погремушек. .Для ваших нужд подойдет абсолютно любая звуковая 5.1 и 7.1 карта любых ценовых категорий.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линкс не страдает позиционированием 3д звука и прочих детских погремушек. .Для ваших нужд подойдет абсолютно любая звуковая 5.1 и 7.1 карта любых ценовых категорий.

Так у него же есть фобус,он и спрашивает стоит ли менять его к примеру на какой нибудь Линкс.

Брать Линкс для игр 100% не стоит,если уж так загорелось 300-ую брать,то берите в играх не должны разочароваться,да и по музыке тоже,но решать вам.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я НЕ ЛЮБЛЮ стерео, но музыку очень люблю слушать, но слушаю только на многоканалке, не на стерео системе....

:stopit::smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я НЕ ЛЮБЛЮ стерео, но музыку очень люблю слушать, но слушаю только на многоканалке, не на стерео системе....

:stopit::smile1:

Ага многоканал для музыки не есть гуд,но раз-уж рисивер и система у человека 5.1.,куда ему деваться.

Тут хрен знает что лучше будет именно по многоканалу ФОБУС или 300-ая :notknow:


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolich, случайно не жертва зомбоящика ?

Кто в сознательном состоянии слушает музыку в многоканале ?


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolich, случайно не жертва зомбоящика ?

Кто в сознательном состоянии слушает музыку в многоканале ?

нет не жертва, просто не любитель стерео, и давайте этот вопрос не будем обсуждать, кстати по поводу ЭлитПРо, смотрю она у вас в подписи, и С300, у вас две звукавухи, или на замену элит про пришла С300?у меня была элит про в далеком 2008 году, как отличия ощущаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я НЕ ЛЮБЛЮ стерео, но музыку очень люблю слушать, но слушаю только на многоканалке, не на стерео системе....

:stopit::smile1:

Ага многоканал для музыки не есть гуд,но раз-уж рисивер и система у человека 5.1.,куда ему деваться.

Тут хрен знает что лучше будет именно по многоканалу ФОБУС или 300-ая :notknow:

честно пока комп в таком творческом беспорядочно разобратом состоянии находится, что даже и не довелось фобус послушать, честно взял от безысходности его, так как среди креативов из рейконов ничего нет стоящего вот и пришлось на фобус, продукцию асус по сути не уважаю. фирма Онкё очень прильщает, в довесок то, что она еще сделана на чипе х-фи креатива.......

но даже честно очень интересно что же будет лучшим мастхевом? мне не сложно будет продать фобус, так как он новый и запечатанный в коробочке лежит, но я преверженец максимализма, поэтому если взять Онкё С300 безусловно будет лучше? или у нее тоже есть слабые места? если да то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolich, в этой ветке много было сравниний и описаний, в частности я не раз описывал EP c 300й.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах, то оно того не стоит. Эти карты одного уровня. Обе хороши. Друг друга не заменяют, а дополняют.. ТАм, где у одной будут преимущества, у другой это недостакти и наоборот. Слишком разные.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pierce

вообщем приблизительно я начинаю понимать о чем вы.

думаю в играх будет получше элитпро. а в мультимедии Онкё....

кстати также наблюдаю вышла карточка у креатива Sound Blaster ZxR

не слушали? или очередной фэйл от креатива? может получше даже онкё будет Sound Blaster ZxR ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по встроенному в нее ушному усилителю, прочитал всю ветку, встречаются сообщения от владельцев что встроенный ушной усилитель неплохой, но это довольно размытое понятие. Кто разбирается, подскажите ее ушной усилитель подойдет для низкоомных наушников Sony MDR-MA900 ?

Их хар-ки по этой ссылке: http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2 ... r=4&inum=2

 

И второй вопрос, на прошлой странице двое отписались что появились дрова для windows 8,

подскажите плизз где их можно скачать? На официальном сайте нашел последние дрова в виде файла

DS51P102302A, почитал в нем readme, упоминается только windows 7, значит это не они.

 

Ответившим заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolich, в играх вообще без разницы на какой карте играть..

ЗА новинкаки от креатива я больше не слежу.. Имхо это бессмысленно, Бренд расчитан на массовую аудиторию, а значит качества ждать не стоит.

dizzydevil, 12 ом это серьезная нагрузка... я пробовал уши от 50 ом, 64ом и выше.. Проблем не возникало.. тут нужно пробовать самому. Если звукавая нирвана не важна, вам хватит встроенного усилителя.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. Может кто-то имеет такие наушники и SE-300.. жду еще инфы

Видимо где скачать новые дрова для Windows 8 знают только ..soroking.. и PaulERm которые писали про них

на прошлой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за мнение. Может кто-то имеет такие наушники и SE-300.. жду еще инфы

Видимо где скачать новые дрова для Windows 8 знают только ..soroking.. и PaulERm которые писали про них

на прошлой странице.

dizzydevil,я извиняюсь,видимо прочитал бездумно,что-кто-то упамянул про них,а сам даже и не смотрел,а точно на офф. сайте нет,там только старая версия http://pc-support.jp.onkyo.com/pds/driv ... 0360000001 где-же под вин8?


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ничего страшного, хотя очень жалко если их не существует.

Например уже есть на аукционах SE-300 где на коробке производитель указывает поддержку Windows 8.

Осталось комментария PaulERm дождаться на этот счет.

И вопрос по ушному усилителю встроенному для 12ом наушников для меня остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pierce

да, я даже читал интервью их, что они рассчитаны на массовку... значит ваше мнение по поводу нее остается прежним, берем Onkyo? и верно понимать, что вас реально радует карточка S300?

по поводу Sound Blaster ZxR, пишут по обзорам что она будет лучше ЭлитПро кстати говоря.....поэтому может стоит переобдумать выводы??? если думать к примеру не предвзято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу Sound Blaster ZxR, пишут по обзорам что она будет лучше ЭлитПро кстати говоря

Естественно, она же новее. А еще Элит Про не выпускают... :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу Sound Blaster ZxR, пишут по обзорам что она будет лучше ЭлитПро кстати говоря

Естественно, она же новее. А еще Элит Про не выпускают... :think:

понимаю...это была ностальгия, когда я приобрел элитпро....до сих пор ее вспоминаю..ну и что же что не выпускают? может у кого то в закромах осталась...вот и сравнивают.....мне бы конечно объективности не хватает для принятия окончательного решения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что лучше Elite PRO уже ничего не будет. У серии Z нет поддержки режима 4.0\4.1 (основного для музыки), нет поддержки ХР, DVD-A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angor

по поводу 4.0 и 4.1 я не слушаю в таком формате))))

да и XP не особо то нужна, уже всех семерка заменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.