Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

hotubei

HE-6 (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

 

Как у баеров сделай. На заклепках под заказ пусть сошьют или от сенхов 650х накладку прикрепи. :D

 

Вот я о баеровской и подумал, интересно ее можно купить отдельно, по размеру по идее подойдет...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сравнить 240DF, лучше бы не пробовал... Теперь не могу слушать 240DF. :D

Согласен с ivasion, что вроде ничего особенного никакого особо вау эффекта, но снимать не хочется. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Можно чуть подробнее о ВЧ. Есть ли сибилянты? Заранее спасибо.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Можно чуть подробнее о ВЧ. Есть ли сибилянты? Заранее спасибо.

Есть, но нормально. Т.е. меньше уже не будет, а если и будет, то это жесткий завал на ВЧ. Т.е. практически вся музыка, что в Т1 мне сверлила мозг сейчас слушается нормально, я не могу сказать, что сибилянты пропали, просто они теперь не такие противные. В принципе их даже меньше, чем в 240DF, а они были спокойнее чем Т1 в этом плане...

Вообще интересные наушники им дейсвительно есть, чем цеплять в них просто слушаешь музыку и пофиг на тракт...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos принимай поздравления!!! :drinks:

Как они на тяжести? С драйвом все впорядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с ivasion, что вроде ничего особенного никакого особо вау эффекта, но снимать не хочется. :D

у меня бывало обычно, что динамические наушники поначалу нравились и через несколько дней приходило разочарование. а с Не5 было наоборот, сперва слушаются, типа ничего особенного.... но после некоторого времени захватывают звучанием, что оторваться невозможно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos принимай поздравления!!! :drinks:

Как они на тяжести? С драйвом все впорядке?

 

Хорошо они на тяжести, бас качает. Еще бы усилитель нормальный и качал бы еще лучше... эх... :(((

Качаю теперь симфометалл. :D Как они играют симфометалл мммммм...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... В комплекте, есть... есть разъемы!!! Можно самому сделать кабель и производитель уже позаботился, чтобы не нужно было искать штекеры!
Вот елы-палы, а я ломал голову, зачем они там в комплекте ... Так и не догадался :) Спасибо!

 

p.s. Поздравляю с новинкой!

 

p.s.2.

...А еще забавно наушники назад играю так же как вперед, причем без потери качества. :D)
Меня это тоже поразило, когда я пробовал прижать ухо к наружной стороне чаши наушников. Звука наружу из них уходит почти столько же, как внутрь. Если в комнате кто есть, то они могут легко присоединиться к прослушиванию :)

Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, поздравляю с приобретением!

Подожду пока ты их с нормальным усилителем послушаешь и сравнишь с другими наушниками. Похоже вариант оказался более интересным, чем я думал.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, поздравляю с приобретением!

Подожду пока ты их с нормальным усилителем послушаешь и сравнишь с другими наушниками. Похоже вариант оказался более интересным, чем я думал.

 

Я все больше радуюсь собственной покупке наугад, хоть это и не 6, а 5.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наугад ничего покупать не буду. Я пока даже свой StageDAC не выставил на продажу, хотя планирую давно. Просто я хочу в этот раз продумать тракт как следует. Сперва надо определиться с итоговыми наушниками, потом, уже с учетом их - решать, делать ли тракт балансным, и если да, то на основе какого усилителя. Пока варианты такие рассматриваю: Single-Ended источник + HA5000 + W5000; Балансный источник + STAX (какие - пока не решил); ??? - ??? - HE6/LCD-2. Если останавливаться на HE6 в балансном варианте, где усилитель брать опять же вопрос. Я знаю только Phoenix и старшие LittleDot. Хреново, что DarkVoice 337SE dual mono, но не балансный, так бы я спокойно его купил прямо у нас же, цена устраивает.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если останавливаться на HE6 в балансном варианте, где усилитель брать опять же вопрос.

flux есть балансный


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если останавливаться на HE6 в балансном варианте, где усилитель брать опять же вопрос.

У нас заказать на базе FHA балансную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наугад ничего покупать не буду. Я пока даже свой StageDAC не выставил на продажу, хотя планирую давно. Просто я хочу в этот раз продумать тракт как следует. Сперва надо определиться с итоговыми наушниками, потом, уже с учетом их - решать, делать ли тракт балансным, и если да, то на основе какого усилителя. Пока варианты такие рассматриваю: Single-Ended источник + HA5000 + W5000; Балансный источник + STAX (какие - пока не решил); ??? - ??? - HE6/LCD-2. Если останавливаться на HE6 в балансном варианте, где усилитель брать опять же вопрос. Я знаю только Phoenix и старшие LittleDot. Хреново, что DarkVoice 337SE dual mono, но не балансный, так бы я спокойно его купил прямо у нас же, цена устраивает.

 

 

Если покупка будет неудачной, продам, тут все просто. Цена вкусная. Насчет балансного выхода на наушники, тоже есть желание в перспективе HD53 сменить на HD53N.

На старом только вход ;)!

 


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если останавливаться на HE6 в балансном варианте, где усилитель брать опять же вопрос.

У нас заказать на базе FHA балансную версию.

 

Сколько будет стоить с балансными входами-выходами?

 


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

 

Если останавливаться на HE6 в балансном варианте, где усилитель брать опять же вопрос.

У нас заказать на базе FHA балансную версию.

Сколько будет стоить с балансными входами-выходами?

Примерно в два раза дороже стандартной небалансной версии. Есть интерес? Пожалуйте в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Заинтересовал. =) А как у них с посадкой? Места больше для ушей? Жду плотного сравнения с Т1. :drinks:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Заинтересовал. Будто Т1, только ровнее на ВЧ. =) А как у них с посадкой? Места больше для ушей? Жду сравнения с Т1. :drinks:

Больше, с посадкой на мою голову не очень, но подкладка спасает, так что решаемо. В целом на большей голове сидеть он будут значительно удобнее, чем Т1.

Нет Т1 в плане качества НЧ до них как до луны это уже мне и так понятно... увы, но Т1 перестали быть моим кумиром. :D И нижнего баса явно больше, да только не такого убогого, как в денонах, а такого который есть где надо и которого нет где не надо. Вчера на Шостаковиче 15ой симфонии как бабахнули барабаны, я аж афигел :praynew0: , не думал, что наушники вообще так могут... т.е в принципе, что им доступны такие НЧ. Неужели ЛСД-2 еще лучше, даже с трудом верится в это, мне кажется, что как раз у ЛСД-2 может уже быть перебор. :think: Про СЧ мне написать совсем нечего, т.е. все супер. Они такие какие меня на 1000000% устраивают. Натуральные и етественные, я даже ниразу не задумался о правильности тембров, настолько наушники в этом плане сразу вписались в мой мозг. 240ДФ теперь слушать не могу, нет пространства совсем, даже в играх уже они не катят не хватает катастрофически объема. :D При этом я могу назвать звучание ХЕ-6 и близким и нет, но то что много пространства это факт. При этом нужно и важно помнить, что Т1 с 240ДФ я сравнивал и очень долго, да Т1 были луше, но чтобы я после не мог слушать 240ДФ и мне чего-то не хватало, такого не было...

У меня пожалуй притензия к ХЕ-6 пока только одна, это ВЧ, бывают иногда ядовитыми.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

 

Вы топовые наушники меняете как перчатки =)

Теперь вам осталось только Орфеусы где-нибудь купить, и вы станете первым аудиофилом на районе :good:


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mphuZ

А ты уверен, что Орфеусы играют лучше нынешних топов? Сдаётся мне, что вся их крутизна надуманна и преувеличена. ;)!

 

Khronos

ВЧ может North Star накачивает? )) Ну всё, определённо нужно будет послушать. LCD-2 мне неинтересны хотя бы из-за потери микродеталей, всё-таки отчасти я аудиофил. :)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Может проблема с ВЧ из-за ДД2, как понимаю он выступает в качестве усилителя?


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mphuZ

А ты уверен, что Орфеусы играют лучше нынешних топов? Сдаётся мне, что вся их крутизна надуманна и преувеличена. ;)!

 

50/50

 

Всё-таки у электростатов есть и свои плюсы, по-сравнению с динамическими. Где-то натыкался на обзор(какой-то иностранный сайт, точно не head-fi.org), там пользователь говорил, что типа орфеусы буду по-лучше стаксов. Удивительно, как Sennheiser обогнали время...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mphuZ

А ты уверен, что Орфеусы играют лучше нынешних топов? Сдаётся мне, что вся их крутизна надуманна и преувеличена. ;)!

 

50/50

 

Всё-таки у электростатов есть и свои плюсы, по-сравнению с динамическими. Где-то натыкался на обзор(какой-то иностранный сайт, точно не head-fi.org), там пользователь говорил, что типа орфеусы буду по-лучше стаксов. Удивительно, как Sennheiser обогнали время...

У Орфеусов усилитель явно интересней любого стаксовского. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mphuZ

А ты уверен, что Орфеусы играют лучше нынешних топов? Сдаётся мне, что вся их крутизна надуманна и преувеличена. ;)!

 

50/50

 

Всё-таки у электростатов есть и свои плюсы, по-сравнению с динамическими. Где-то натыкался на обзор(какой-то иностранный сайт, точно не head-fi.org), там пользователь говорил, что типа орфеусы буду по-лучше стаксов. Удивительно, как Sennheiser обогнали время...

У Орфеусов усилитель явно интересней любого стаксовского. ;)

 

да, его тоже хвалили... вот только жалко, что такие наушники практически нигде сейчас не найдешь :(

Не знаю, может на базар к вьетнамцам смотаться, может у них есть :D У них всё что угодно можно найти.


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Орфеусов усилитель явно интересней любого стаксовского. ;)

Так STAX с родным усилителем мало кто слушает. Кстати, новый флагман же анонсировали, 1й квартал 2011 вроде. Усилителя для него "родного" не будет - видимо фирма осознала, что их усилители не конкурентоспособны.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.