Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

hotubei

HE-6 (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Ну он само собой не в А классе.

АБ.

так что как это усилители не отличаются.... :shok: если у Семигора усилительные каскады в чистом классе "А" без обратной связи.

 

кроме того,

1) Он основан на уникальных советских транзисторах высокого качества КТ602 и КТ908. Были предназначены для советских космических кораблей(летали в космос :) ), встречаются редко и стоят значительно дороже современных импортных. Они дают не яркий и, при этом, прозрачный и детальный звук.

2) Схема без оу. Имхо, как только появляется в схеме оу, то звучание становится более "компрессированным". Появляется, условно говоря, "цифровая резкость" и звук становится плоским. Здесь сохраняется "аналоговость", и динамика при прозрачности звучания.

3) Большие токи обеспечивают прокачку низкоомных наушников "на ура".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня до классики и не на 5ть минут, а нормально вдумчиво. Боялся слушать в серьез на таком усилителе... Но зря боялся, пожалуй первый раз в жизни, музыка реально вышла из головы, а когда просто закрыл глаза было полное ощущение присутсвия в зале, в общем если кратко то я в шоке.

Слушал Чайковского - лебединое озеро (сейчас тоже слушаю, просто так накипело, что решил поделиться сразу, пока эмоции не отпустили :) ).


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрался сегодня до классики и не на 5ть минут, а нормально вдумчиво. Боялся слушать в серьез на таком усилителе... Но зря боялся, пожалуй первый раз в жизни, музыка реально вышла из головы, а когда просто закрыл глаза было полное ощущение присутсвия в зале, в общем если кратко то я в шоке.

Слушал Чайковского - лебединое озеро (сейчас тоже слушаю, просто так накипело, что решил поделиться сразу, пока эмоции не отпустили :) ).

 

Это здорово что изодинамика так пробирает! :) Есть-есть в ней какая то МАГИЯ! Эмоции это как раз то ради чего мы слушаем музыку ( и подбираем аппаратуру :D ) :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колитесь, у кого из Питера уже есть эти ушки? И будут ли они в ДХ? :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, обычная медь...

значит, у Не6 другой кабель :think: у Не5, которые у ДимыФ кабель на вид посеребрянный, и

Попробовал разные кабеля с наушниками HE-5. Все до одного звучат гораздо темнее, чем штатный. Но, складывается впечатление, что и прозрачность падает, хотя возможно из-за того, что верхняя середина приглушается и вч. Со временем станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что как это усилители не отличаются.... :shok: если у Семигора усилительные каскады в чистом классе "А" без обратной связи.

кроме того,

1) Он основан на уникальных советских транзисторах высокого качества КТ602 и КТ908. Были предназначены для советских космических кораблей(летали в космос :) ), встречаются редко и стоят значительно дороже современных импортных. Они дают не яркий и, при этом, прозрачный и детальный звук.

2) Схема без оу. Имхо, как только появляется в схеме оу, то звучание становится более "компрессированным". Появляется, условно говоря, "цифровая резкость" и звук становится плоским. Здесь сохраняется "аналоговость", и динамика при прозрачности звучания.

3) Большие токи обеспечивают прокачку низкоомных наушников "на ура".

Честно говоря про класс А я как то забыл :)

Кроме того :)

 

1. Тем не менее сибилирует сильно - вч искажает серьезно. Возможно, это как раз из-за того, что он не на ОУ :)

2. Ну кто как это называет. Я цифровой резкости не слышу на ОУ. В дискретах, кстати, уровень гармоник выше чем в оу, так что надо еще подумать, к чему относится "аналоговость" и нет ли в ней той самой простой "ламповости" - простого повышенного уровня гармоник?

3. Да это не проблема и на ОУ сделать.

Попробуйте подключе к вашему 1866 низкомники. А потом можете подключить и семигор - мне не жалко/ Да и владелец семигора не против будет. Ему будет самому интерсно сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Тем не менее сибилирует сильно - вч искажает серьезно.

если это так - семигор криво собран.... мой семигор отличается по звуку, и сибилянтов у него меньше, чем в усе 1866.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! На Ромином 1866 мегакомфортный звук, сибилянты слышны, но как что-то, совершенно не раздражающее.

Если сделать еще более нераздражающий звук, будет просто масло :think:

Вообще, если бы я беспокоился исключительно о комфортности звучания, 100% купил-бы Ромин гибрид и закрыл вопрос навсегда :D


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! На Ромином 1866 мегакомфортный звук, сибилянты слышны, но как что-то, совершенно не раздражающее.

Если сделать еще более нераздражающий звук, будет просто масло :think:

Вообще, если бы я беспокоился исключительно о комфортности звучания, 100% купил-бы Ромин гибрид и закрыл вопрос навсегда :D

ну а чем он не устроил?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! На Ромином 1866 мегакомфортный звук, сибилянты слышны, но как что-то, совершенно не раздражающее.

Если сделать еще более нераздражающий звук, будет просто масло :think:

Вообще, если бы я беспокоился исключительно о комфортности звучания, 100% купил-бы Ромин гибрид и закрыл вопрос навсегда :D

ну а чем он не устроил?

 

Меня? Я не за ним приезжал к Роману, а послушать HE5, поэтому сравнивал наушники, а не ЦАПы, однако мнение о комфортности звучания сформировалось.

Собственно, поэтому и написал. Сравнивать со своим ЦАПом не буду по памяти. Неблагодарное это занятие, но уверен, что характер звучания 1866 и 20400, как и 1866 и PCM63 различается. Ни с тем, ни с другим в ААБ тестах проблем не выйдет, а вот результат зависит только от предпочтений конкретного слушателя.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Ромином 1866 мегакомфортный звук, сибилянты слышны, но как что-то, совершенно не раздражающее.

Те сибилянты что мы слышали - это проблема АТ1000 и HE5.

в аппарате их нет как класса вообще :)

если это так - семигор криво собран.... мой семигор отличается по звуку, и сибилянтов у него меньше, чем в усе 1866.

Ну тут спорить не буду. Я как бы не очень разбираюсь в процессе сбора Семигора. :) Я просто когда ставлю двое наушников и сравниваю уровень искажений слышу их больше при использовании внешнего семигора чем во встроенном усилителе. Хотя, это может быть еще и от того, что внешний приходится подрубать кабелями а внутренний не имеет искажений на контактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сибилянты слышны, но как что-то, совершенно не раздражающее.

с этим согласен, однако это не повод считать, что другие усилители плохие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Ромином 1866 мегакомфортный звук, сибилянты слышны, но как что-то, совершенно не раздражающее.

Те сибилянты что мы слышали - это проблема АТ1000 и HE5.

в аппарате их нет как класса вообще :)

если это так - семигор криво собран.... мой семигор отличается по звуку, и сибилянтов у него меньше, чем в усе 1866.

Ну тут спорить не буду. Я как бы не очень разбираюсь в процессе сбора Семигора. :) Я просто когда ставлю двое наушников и сравниваю уровень искажений слышу их больше при использовании внешнего семигора чем во встроенном усилителе. Хотя, это может быть еще и от того, что внешний приходится подрубать кабелями а внутренний не имеет искажений на контактах.

 

Ну если всё в одном (встроенное) так рулит (без искажений на контактах) нафиг вааще блочную аппаратуру делают ;) -транспорт-Цап-пред-УМ ( и звучит она лучше) :notknow:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто когда ставлю двое наушников и сравниваю уровень искажений слышу их больше при использовании внешнего семигора чем во встроенном усилителе.

ну не удивительно..... "всякий разработчик(или продавец) считает, что его аппарат звучит лучше", а другие выдают только искажения. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если всё в одном (встроенное) так рулит (без искажений на контактах) нафиг вааще блочную аппаратуру делают ;) -транспорт-Цап-пред-УМ ( и звучит она лучше) :notknow:

ну есть предположение, что с блочной больше профит, это раз. Что не всем нужен аппарат "все в одном" и что блочная упрощает создание разно-звучащих и разно-функциональных компонент. К качеству это не имеет отношения :)

А насчет звучит лучше - так это от реализации зависит. Вы где-то видели, чтоб хоть один производитель собирал в одном копусе все эти компоненты с топовым качепством? Нет конечно. Кто вам сказал, что это невозможно? И то, что оно звучит качесчтеннее - это еще надо посмотреть. Потери на разъемах, особено со врменем, никто не отменял :)

ну не удивительно..... "всякий разработчик(или продавец) считает, что его аппарат звучит лучше", а другие выдают только искажения. :pardon:

Причем тут это? НЕ верите - приходите, послушаем вместе. Когда я отказывался доказать свои слова делом? Я же не о пресловутой мифической "музыкальности и вовлекательности" говорю. Тут двоякого толкования нет и быть не может. Больше сибилянтов и искажений - значит больше. Сможете даже разобрать Семигор и посмотреть - правильно ли он собран?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что не так всё просто (контакты и кабели при грамотной реализации влияют минимум)-а мощность и чистота питания -наводки и взаимное влияние компонентов тоже не шутка :) . И да...конечно гибкость и удобство использования и подбора компонентов ( и качество звучания тоже ;)! )


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше сибилянтов и искажений - значит больше.

вообще-то я тут в теме изначально писал о своем семигоре, а что за экземпляр в офисе там лежит на столе мне неизвестно.... если на нем сибилянты и искажения, то и слушать его нет желания. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибилянты - это все-таки больше проблема записей, а не техники. И если в каком-то тракте сибилянты отсутствуют как класс, лично у меня сразу возникает вопрос к разрешению этого тракта.

+1


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибилянты - это все-таки больше проблема записей, а не техники. И если в каком-то тракте сибилянты отсутствуют как класс, лично у меня сразу возникает вопрос к разрешению этого тракта.

 

:drinks: Мне тоже так кажется-почему то на виниле (кто считает что у него плохое разрешение просто... :stopit: )-с хорошей головкой их почти нет :smile83: . Хотя это может НЕ САМА запись а носитель :think: . Хотя записи в основном делались аналоговые :idea: В натуре (речи) их тоже иногда можно услышать-но это скорей физиологическое исключение :D


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:drinks: Мне тоже так кажется-почему то на виниле (кто считает что у него плохое разрешение просто... :stopit: )-с хорошей головкой их почти нет :smile83: . Хотя это может НЕ САМА запись а носитель :think: . Хотя записи в основном делались аналоговые :idea: В натуре (речи) их тоже иногда можно услышать-но это скорей физиологическое исключение :D

 

Раньше ВЧ и НЧ было меньше на записях. Из-за технических ограничений тогдашней аппаратуры. Все винил рипы, что я слушал при сравнении с СД отличались срезанными ВЧ и на спектре было тоже самое. Но даже на рипе слышно, что в виниле что-то есть... Но не мой это путь. :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но даже на рипе слышно, что в виниле что-то есть...

ага, есть. шипение и трески :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но даже на рипе слышно, что в виниле что-то есть...

ага, есть. шипение и трески :D

Не только. У меня с начальной вертушкой и дешевой головой играет очень даже интересно. Динамика гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сибилянты слышны, но как что-то, совершенно не раздражающее.

с этим согласен, однако это не повод считать, что другие усилители плохие.

 

Я даже больше скажу, их отсутствие не повод считать, что этот усилитель хороший.

Роман, прости - ничего личного. Мне все понравилось, но звук может быть, слишком добрый и оптимистичный.

Эта тема требует отдельного раскрытия :)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибилянты - это все-таки больше проблема записей, а не техники. И если в каком-то тракте сибилянты отсутствуют как класс, лично у меня сразу возникает вопрос к разрешению этого тракта.

 

+1 А их отсутствие должно вызывать настороженность :((


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне все понравилось, но звук может быть, слишком добрый и оптимистичный.

Это как? Можно поподробнее :think:


home: [multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [active monitor] Yamaha HS 80 M (MyST RCA cable)

---------[multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [isodynamic] HiFiMan HE-4/ [dynamic] Fischer Audio FA-003

street: Cowon D2+ (SDHC 16Gb)/ [armature] Fischer Audio SBA-03

in reserve: AT ATH-AD700/Fischer Audio Titan (mod)/Fischer Audio Oldskool`70s/Philips SHP 2700/Sennheiser eH 250/Fischer Audio Silver Bullet

------------------------------------ With deep respect! ------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.