Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

hotubei

HE-6 (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

:shok:

 

ни разу не слышал и не видел их...

И как они играют ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok:

 

ни разу не слышал и не видел их...

И как они играют ?

 

На лосях был обзорчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok:

 

ни разу не слышал и не видел их...

И как они играют ?

 

На лосях был обзорчик.

 

Ок, поищу там.

 

P.S. Не совсем по теме... Я как-то регистрировался на lossy.ru, но я под своим ником ничего не могу делать, ни сообщения посылать, ни профили смотреть и т.д. Показывает, что я заблокирован :think: Хотя я только зарегистрировался... Связаться с Админом не могу


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

 

Я тоже слушал томсоны (если не ошибаюсь, стОили они 1290 руб), как по-мне, они играют не лучше CX-300 2... Почти что одинаково, только у томсонов бас менее глубокий... И они могут обыгрывать IE 8 ? Смешно...

 

смешно потому что ценник? :D) Ты еще молод, подрастешь поймешь, как бренды любят трахнуть потребителя, впарить ему то, что ему и не нужно-то было. Главное красивую сказочку навоять про тововые затычки, куча поведется и будет слышать в них магический мегазвук... :D) IE8, ничеим принципиально от IE4 не отличаются такое же го***...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

 

Я тоже слушал томсоны (если не ошибаюсь, стОили они 1290 руб), как по-мне, они играют не лучше CX-300 2... Почти что одинаково, только у томсонов бас менее глубокий... И они могут обыгрывать IE 8 ? Смешно...

 

смешно потому что ценник? :D) Ты еще молод, подрастешь поймешь, как бренды любят трахнуть потребителя, впарить ему то, что ему и не нужно-то было. Главное красивую сказочку навоять про тововые затычки, куча поведется и будет слышать в них магический мегазвук... :D) IE8, ничеим принципиально от IE4 не отличаются такое же го***...

 

вы как-то уж слишком ругаете всю продукцию Sennheiser...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вы как-то уж слишком ругаете всю продукцию Sennheiser...

 

пускай цены делают адекватные качеству и вопросов не будет...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне реально интересно как они понравятся местному народу. А то действительно, уж как LCD восхваляли, а здесь сразу "средние фигня и завалены, гундосно".

Про НЕ-6 пока что видел ровно один негативный отзыв. Человеку не понравились ВЧ и СЧ, сказал, что по сравнению с LCD-2 наличествуют сибилянты, середина неправдоподобна и плоская сцена. Слушал человек кстати не абы с чего, а с Беты22. Правда про источник не скажу.

 

Все остальные на них реально молятся. Супер-сцена, супер-ВЧ, значительно улучшенные СЧ.

Нужно, чтобы слушало много людей, и на разной музыке. А то не понятно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, HE-4 - это старые драйверы в новом корпусе, или чего это вообще такое за 45% стоимости HE-6?

Фанг на хэдфае написал комментарий про них: это небалансная версия HE-5LE, звук очень похожий, но вес существенно меньше, так как количество магнитов в драйвер поставили на 50% меньше


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1200 это серьезнны ценник конкурировать надо с Градо 1000, с Зенхами 800 с АТ 5000 .... 100% уветрен, что конкуренция невозможна.

конкурируют как не фиг делать..... даже HE-5 рвут все динамические по разрешению, чистоте и натуральности тембров(драйвер 7.5 см в диаметре!!!). после не-5, Сенх650 кажутся дешевыми филипсами. :stopit: не помню точно число.... вроде до 20 января действует акция, по которой HE-6 можно приобрести за 999 баксов. после будут за 1200$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1200 это серьезнны ценник конкурировать надо с Градо 1000, с Зенхами 800 с АТ 5000 .... 100% уветрен, что конкуренция невозможна.

конкурируют как не фиг делать..... даже HE-5 рвут все динамические по разрешению, чистоте и натуральности тембров(драйвер 7.5 см в диаметре!!!). после не-5, Сенх650 кажутся дешевыми филипсами. :stopit: не помню точно число.... вроде до 20 января действует акция, по которой HE-6 можно приобрести за 999 баксов. после будут за 1200$.

 

 

Если будет спрос...то что они рвут как тузика большинство динамических-не сомневаюсь :) Сам фанат с советских времён орто(изо)динамики-только для них уж очень хороший и мощный усилок нужен-что бы оценить по достоинству ( даже 50 Фостексы ОЧЕНЬ требовательные тут-от чего и у нас их мало ценят) А массовый потребитель в мире ещё более тупой :D) -не оценят-это для ФАНАТОВ продукт-цена думаю и ниже 999 опуститься! :)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у HЕ-5 разрешение высокое, поэтому очень чувствительны к источнику. желательна хорошая мультибитка, то есть слушать их с ЗК будет неадекватным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у HЕ-5 разрешение высокое, поэтому очень чувствительны к источнику. желательна хорошая мультибитка, то есть слушать их с ЗК будет неадекватным решением.

А north star покатит?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А north star покатит?

north star не знаком, хотя если Т1 нормально на нем слушались, то и с НЕ6 не должно быть проблем(я так понял, по отзывам вч у не6 вроде потемнее, чем у не5 :notknow: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

north star не знаком, хотя если Т1 нормально на нем слушались, то и с НЕ6 не должно быть проблем(я так понял, по отзывам вч у не6 вроде потемнее, чем у не5 :notknow: ).

 

Нормально, но Т1 и на ДД2 были нормально. Менее даже резкий звук, чем с B880. Но ДД2 НЧ не качает...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут статья вышла пару дней назад на headfonia (именно там, где картинки хорошие :))

 

автоперевел и немного отредактировал - на литературный шедевр не тянет, но для плохо ушивших английский в школе сойдет :D

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

November 15, 2010 | by Mike | Featured, Orthodynamics

 

 

 

Все мы просто не могли дождаться сравнения этой парочки. И эта возможность появилась раньше, чем я ожидал. В минувшие выходные мы провели мини-встречу в офисе Headfonia, и хотя присутствовали короли динамических наушников НD800 и T1, все взоры были направлены на планары.

 

202233.jpg

 

Вот то, что я вынес из этой встречи: оба планара очень хорошо настроены, и частотный баланс очень хорош у них обоих. LCD-2 были темнее, HE-6 - не настолько темные.

 

Для любителя высоких частот может быть трудно подстроиться под LCD-2, как ранее было и с Омега 2, хотя HE-6 имеет более высокий уровень высоких частот, их никак нельзя назвать яркими.

 

Нет никаких сомнений, что высокие частоты HE-6 звучат лучше. С легкостью могу сказать, что это лучшие высокие частоты, что я слышал, включая все полноразмерные наушники. Обсуждение даже не началось, все были согласны с тем, что за высокие в HE-6 можно просто умереть. Они звучали чисто и ясно, с минимальным уровнем сибилянтов. В каком-то смысле не такие развитые, как у НD800, но точка затухания выше, чем в LCD-2 и достаточно высоко, чтобы не стать проблемой для большинства пользователей. Как они реализовали такие высокие частоты для меня загадка. Beyerdynamic T1 - это другой пример наушников, у которых прекрасные высокие, но они просто не достигают уровня HE-6. Они были прозрачными и чистыми, без каких либо усилий. HE-6 отыгрывали высокие почти также легко, как и Omega 2, но только еще более прозрачно

 

Со средними частотами не так все очевидно, хотя слушая через Zana + Betta 22, средний диапазон на HE-6 мне понравился больше за счет ощущения присутствия, он звучал более полным и при этом, не теряя прозрачности. В LCD-2 среднечастотный диапазон менее выражен, он темнее и проигрывает в прозрачности. Но я не буду делать выводов просто потому, что различные усилители по-разному влияют на окончательный результат.

 

Мощный бас LCD-2 завоевал сердца каждого присутствующего. Удары басов были сильными и глубокими. Я действительно не могу вспомнить другой пары наушников, которые бы давали такой сильный, тугой и глубокий бас как у LCD-2. У HE-6 давали хороший бас, но его удар был главным образом в верхней середине и не уходил так низко, как у LCD-2. В LCD-2 бас является просто офигенным для насыщенных басами вещей, таких как Incubus и Prodigy, с HE-6 такого не прокатит. На классике, однако, бас HE-6 лучше, так как его диапазон шире, а у LCD-2 срез нижнего регистра более выражен (разъяснение тут)

 

202234.jpg

 

Сцена в LCD-2, безусловно, лучше, хотя она звучала более закрытой чем в HE-6. В LCD-2 образы выстраивались правильнее, с хорошей глубиной и более точным позиционированием. У HE-6 было более открытое звучание, но не хватает ощущения центра сцены и корректного позиционирования. HE-6 показали хорошее разделение инструментов, но позиционирование было довольно хаотичным и не слишком точным.

 

В последний раз, я сравнивал LCD-2 со Stax Omega 2. Тогда я не заметил частотного среза в LCD-2 и нехватку микродеталей. На этот раз против HE-6, я просто не могу игнорировать различия в передаче микродеталей и частотного среза. Так я слушаю много симфонической музыки, эти моменты сильно беспокоят меня. В LCD-2 также были вопросы по реверберации, которую я услышал при переходе со средних частот на мидбас, в то время как HE-6 были полностью свободны от этих ревербераций. Однако я сознаю, что проблемы, которые я описываю, имеют бОльшее значение для слушателей джаза и классики и меньше для других жанров. С другой стороны, за счет более мощного баса LCD-2 получит много поклонников среди любителей рока и электроники, а более темный звук будет лучше сочетаться с более яркими записями.

С точки зрения эргономики, мне понравились кожаные амбушюры на LCD-2, как-то они приятнее. LCD-2 также лучше и плотнее сидят, что правда быстрее заставляет потеть кожу головы. Амбушюры HE-6 менее комфортны, но она сидят не так плотно, от чего не так потеет кожа при длительном прослушивании. Я не взвешивал эти пары наушников, но LCD-2 с более мощным зажимом оголовья ощущались более тяжелыми. LCD-2 был определенно гораздо легче раскачать, чем HE-6. Я пробовал слушать их на Zana Deux, и этот усилитель раскачивал их без проблем, хотя я тогда не слушал композиции насыщенные басами. С HE-6 все значительно труднее, хотя с хорошими усилителями начального уровня, типа M-Stage или EF-5, особых проблем быть не должно.

 

При сравнении с королями динамических наушников, планары явно отстают по многим техническим характеристикам (кроме переходных). Однако, если НD800 и T1 можно сравнить с машинами, типа, McLaren F1 или Ferrari Enzo, то планары скорее похожи на Corvette и Porsche 911. На Corvette можно отлично покататься по обычной дороге, в то время как для McLaren и Ferrari нужны специальные трассы, команда обслуживания и профессиональный водитель для того, чтобы действительно раскрыть их потенциал.

Другими словами, почерк планаров хорошо подходит ко многим стилям музыки, наслаждаться которой можно и на более простых системах, для королей динамических наушников нужны тщательно подобранные системы, чтобы они заиграли по-настоящему. И при этом вы все равно не получите жанровой универсальности, как у планаров.

 

Между двумя планарами трудно сделать выбор. У каждого есть свои сильные и старые стороны, почерк обоих планаров позволяет слушать широкий спектр жанров. Если бы я должен был сделать выбор, то PRaT (Темп, ритм и синхронизация) у LCD-2 хороши для агрессивной музыки, в то время как утонченность HE-6 более подходит для музыки среднего и малого темпа. Тем не менее, обе пары наушников обладают одинаково широким диапазоном жанров и не надо думать, что вы не сможете слушать агрессивную музыку в HE-6 или джаз в LCD-2. У HE-6 высокие лучше, что позволяет слышать инструменты лучше, но нижний регистр басовых у LCD-2 выигрывает. Обе пары – высококлассные наушники. Давать советы сложно, покупайте и продадите те, что понравятся меньше.

 

copyright = right to copy:) = headfonia (ссылка на оригинал выше)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Для себя сделал вывод-больше наверно понравятся шестые :D Жаль не знаю усилителей которые для них рекомендуют-похоже действительно их не просто будет раскрыть начиная с источника и записи (интересно как винил и САКД на них :D )


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53, да писали уже, покупайте люксман p-1 и будем вам счастье =)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупайте и продадите те, что понравятся меньше.

ахахаха, поржал, спасибо)))))))) это как Том Йорк, купил ХД800, и скоро купит Т1 - и что-то из них продаст :stopit:


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупайте и продадите те, что понравятся меньше.

это как Том Йорк, купил ХД800, и скоро купит Т1 - и что-то из них продаст :stopit:

Уже не купит. Он доволен ХД800. :stopit:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупайте и продадите те, что понравятся меньше.

это как Том Йорк, купил ХД800, и скоро купит Т1 - и что-то из них продаст :stopit:

Уже не купит. Он доволен ХД800. :stopit:

:stopit::stopit::stopit:


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупайте и продадите те, что понравятся меньше.

это как Том Йорк, купил ХД800, и скоро купит Т1 - и что-то из них продаст :stopit:

Уже не купит. Он доволен ХД800. :stopit:

пока доволен :stopit:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:stopit:

Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:praynew0:

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорд, теперь я хочу LCD-2. БАААААААААААААААААС! :stopit::D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.