Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

hotubei

HE-6 (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

*Йода проводит медленно ладонью перед твоими глазами: "ЛСД-2 не хочешь ты, юный джедай..."


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мощный бас LCD-2 завоевал сердца каждого присутствующего. Удары басов были сильными и глубокими. Я действительно не могу вспомнить другой пары наушников, которые бы давали такой сильный, тугой и глубокий бас как у LCD-2. У HE-6 давали хороший бас, но его удар был главным образом в верхней середине и не уходил так низко, как у LCD-2.

наверно поэтому =)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! А теперь, пожалуйста, бас LCD + остальное от HE-6. Может это Т1? :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! А теперь, пожалуйста, бас LCD + остальное от HE-6. Может это Т1? :D

 

ага, дайте мне наушники со сценой HD800, басочком от LCD-2, верхами от HE-6, серединой от Т1, чтобы раскачивались от телефона и стоили 3000р. :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! А теперь, пожалуйста, бас LCD + остальное от HE-6. Может это Т1? :D

 

ага, дайте мне наушники со сценой HD800, басочком от LCD-2, верхами от HE-6, серединой от Т1, чтобы раскачивались от телефона и стоили 3000р. :D

 

FA Silver Bullet =)


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, дайте мне наушники со сценой HD800, басочком от LCD-2, верхами от HE-6, серединой от Т1, чтобы раскачивались от телефона и стоили 3000р.

ты забыл про убийцу всех топов - FA-003 :D)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, дайте мне наушники со сценой HD800, басочком от LCD-2, верхами от HE-6, серединой от Т1, чтобы раскачивались от телефона и стоили 3000р.

ты забыл про убийцу всех топов - FA-003 :D)

 

Только их вначале нужно твикнуть! Купить всего лишь за фигню (5000 р.) деревянные чашки! :D) И тогда, как обещают, случится чудо. :praynew0:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять тему засрали.... :stopit:

Да это не надолго. :D До первого владельца, а потом еще больше засрут. :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того обзора я уже полностью расхотел HE6. Парни конечно любят говорить обтекаемыми фразами, но я давно научился читать между строк. Бас не такой хороший, как на LCD-2 - значит он просто не такой хороший. Просто LCD-2 похоже чуть-ли не единственные наушники с нормальным басом, а все остальные только по сравнению друг с другом что-то могут. Добила меня сцена. Удивительно: человек предпочел HE6 на симфонической классике, но сам же признает, что источники звука локализуются хаотично, а в LCD-2 сцена намного лучше. Для меня это прозвучало так: и те, и другие наушники радикально не подходят под симфоническую классику. На этом сразу можно заканчивать, поскольку другие жанры меня мало интересуют. Вернее интересуют не мало, но вполне устраивают и на имеющейся аппаратуре.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того обзора я уже полностью расхотел HE6. Парни конечно любят говорить обтекаемыми фразами, но я давно научился читать между строк. Бас не такой хороший, как на LCD-2 - значит он просто не такой хороший. Просто LCD-2 похоже чуть-ли не единственные наушники с нормальным басом, а все остальные только по сравнению друг с другом что-то могут. Добила меня сцена. Удивительно: человек предпочел HE6 на симфонической классике, но сам же признает, что источники звука локализуются хаотично, а в LCD-2 сцена намного лучше. Для меня это прозвучало так: и те, и другие наушники радикально не подходят под симфоническую классику. На этом сразу можно заканчивать, поскольку другие жанры меня мало интересуют. Вернее интересуют не мало, но вполне устраивают и на имеющейся аппаратуре.

 

Плохо читаете между строк, хочу я сказать. :D Мне для того, чтобы оценить сцену у Т1 понадобился месяц, до этого я был на 100% уверен, что она довольно узкая. :D И даже сейчас я могу сказать, что у 240DF сцена намного шире, хотя при лобовом сравнении я на это не обратил внимание. :NOno: Сцена субъективное понятие, локализация КИЗ еще больше, все рассуждения на счет локализации КИЗ и сцены от любого отличного от вас человека, можно смело пропускать мимо ушей, это нулевая по полезности информация.

По поводу баса, смешно написали и выводы смешные. Из текста очевидно, что хорошесть баса человек определяет количеством, а вовсе не качеством. А с качеством судя по тому же описанию все ясно у изодинамики лучше, чем у днамов и примерно одинаково. Вам мало в Т1 баса (количественно)? :notknow: Там же он пишет, что переходные характеристики у изо вне конкуренции, а что это такое? А это значит все затухания, динамика и арткуляция все это лучше. А если это не так это говорит о том, что этот отзыв и гроша ломанного не стоит, потому что человек пишет бред, пользуется терминологией, которую не понимает.

По поводу симфонической классики, не смешно это писать? Еще ДО реального сравнения? Серега вон написал, что LCD-2 не годятся для тяжелой музыки, а в этом обзоре так они супер пупер именно для нее, кому верить? :D)

Никита тащится от металла в D5000, а я их для этой музыки и на пушечный выстрел не подпущу, и кто тут прав?

Прежде чем делать для себя такие выводы, не мешало бы знать человека и в чем у вас с ним согласие, а в чем нет. Или вы знаете автора статьи? :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того обзора я уже полностью расхотел HE6.

 

А меня этот обзор от LCD-2 отпугнул. Близкое звучание, уши потеют. А с HE-6 всё ясно - для раскачки нужен ?22. 5.6 Вт на 32 Омах, кажется?

Антиреклама, в общем :)

 

Ещё пусть побольше что-нибудь этакого про LCD-2 напишут, и, желательно, про HE-4. Тогда уж точно деньги целы будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно: человек предпочел HE6 на симфонической классике, но сам же признает, что источники звука локализуются хаотично,

бред какой-то... даже НЕ-5 классику отыгрывают отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, в T1 мне баса количественно мало, да. Хотелось бы больше именно количественно, потому что с качеством проблем как раз нет. Сценой T1 тоже не блещут, у W5000 она существенно глубже. Хотя и у T1 она не плоха, да. Но главный недостаток Т1 для меня - подъем на верхней середине, выпячивающий сибилянты. Не будь его, я может бы уже успокоился. Я в последнее время пересмотрел свое отношение к сибилянтам, в сторону крайней нетерпимости. Сибилянты начисто убивают всякий реализм в вокале. Я согласен, что есть записи, на которых они есть и все тут, никуда не деться, если только тональный баланс не заваливать в хлам. Но есть и такие записи, на которых они вылезают только на ярких наушниках. Меня больше всего интересуют именно они.

 

По поводу чужих обзоров и предпочтений - я теперь стараюсь ориентироваться только на мнения людей, слушающих в основном классическую музыку. Даже если речь идет о том, как звучит металл, мне интереснее мнение поклонника классики, нежели металлиста. Объясняю я это довольно просто. Как звучит "живая" электрогитара зависит от самой гитары, звукоснимателей, струн, примочек, педалей, усилителя и колонки. Любая электрогитара это в некотором смысле длинный аудио тракт. Вот почему у меня в голове нету каких-то четких представлений о том, как должна звучать электрогитара, и как не должна. Точно так же, у меня нет представлений о том, как должна звучать та или иная группа, а как не должна. Зато такие представления есть у металлистов и они, естественно, по ним оценивают то, как тракт отыгрывает тяжелую музыку. Я считаю подобные представления надуманными. А по вокалу и акустическим инструментам у меня эти представления есть и по многим произведениям классической музыки - тоже. Тут уместно говорить о реализме и натуральности. Тоже самое касается сцены. Как должна выстраиваться сцена на концерте группы, где все инструменты пропущены через микшер и выводятся на колонки в зале? Да как придется. А источники звука в оркестре должны выстраиваться строго определенным образом, иначе натуральность и реализм опять же теряются.

 

И да, на всякий случай: количественно мне баса не хватает в Т1 именно на классической музыке. К нам совсем недавно Кшиштоф Пендерецкий приезжал и у меня еще свежи впечатления о том, какое количество баса дают в оркестре тубы и контрафаготы. Т1 ни черта этого не передают, сколько громкость не выкручивай.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, тут можно как раз на МС Аудио погрешить. на модели 1.2, когда я слушал ДТ990, баса количественно становилось меньше, но с учётом АЧХ моих ДТ990, мне это наоборот понравилось. Но видимо FHA 1.2 c Т1 даёт НЧ меньше, чем на них должно быть.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня недостатка баса на классике у Т1 не ощущалось. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, у меня недостатка баса на классике у Т1 не ощущалось. :notknow:

так о чём и речь, тут в усилителе дело. я когда слушал Т1 на модифицированной зане, имхо с количеством баса там было всё в порядке.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

 

Да я не спора ради написал это все понятно, просто не стоит полагаться на эти аудиомурзилочные отзывы. Но и кидаться на все подряд тоже не стоит. Я тоже до сих пор так и не стал ремонтировать Т1, потому что не уверен, что хочу к ним возвращаться именно из-за сибилянтов.

По поводу НЧ, дело очень тонкое. Кстати я не буду наговоривать, просто предположение: многие отмечали, что у MS какбы меньше НЧ, чем у других усилителей. Так вот LabAT говорил, что если у двух усилителей АЧХ полка, но у одного субъективно меньше НЧ, тот у кого меньше заваливает динамику, и не отрабатывает пики НЧ импульсов, просто тупо не успевает. Может дело в этом? Не буду утверждать, сделают мой флюк, сравню с MS и тогда уже буду что-то говорить, это так просто предположение.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nifrigel

 

Да я не спора ради написал это все понятно, просто не стоит полагаться на эти аудиомурзилочные отзывы. Но и кидаться на все подряд тоже не стоит. Я тоже до сих пор так и не стал ремонтировать Т1, потому что не уверен, что хочу к ним возвращаться именно из-за сибилянтов.

По поводу НЧ, дело очень тонкое. Кстати я не буду наговоривать, просто предположение: многие отмечали, что у MS какбы меньше НЧ, чем у других усилителей. Так вот LabAT говорил, что если у двух усилителей АЧХ полка, но у одного субъективно меньше НЧ, тот у кого меньше заваливает динамику, и не отрабатывает пики НЧ импульсов, просто тупо не успевает. Может дело в этом? Не буду утверждать, сделают мой флюк, сравню с MS и тогда уже буду что-то говорить, это так просто предположение.

 

быть может, это наоборот большинство других усей тупо форсирует бас? :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу НЧ, дело очень тонкое. Кстати я не буду наговоривать, просто предположение: многие отмечали, что у MS какбы меньше НЧ, чем у других усилителей. Так вот LabAT говорил, что если у двух усилителей АЧХ полка, но у одного субъективно меньше НЧ, тот у кого меньше заваливает динамику, и не отрабатывает пики НЧ импульсов, просто тупо не успевает. Может дело в этом?

Воспроизведение НЧ в системе усилитель-наушники напрямую зависит от соотношения выходного сопротивления усилителя и сопротивления наушников. Субъективно более "басовитым" будет тот усилитель, что имеет большее выходное сопротивление. Соотношение сопротивления наушников (нагрузки усилителя) к выходному сопротивлению усилителя называют коэффициентом демпфирования нагрузки (демпинг-фактором). Чем выше коэффициент демпфирования нагрузки (ниже выходное сопротивление усилителя), тем точнее воспроизводится сигнал наушниками. Для сведения, коэффициент демпфирования наших усилителей более 200 при сопротивлении нагрузки 40 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра или послезавтра пойду слушать связку Audio-GD Reference 8 + DarkVoice 337SE. Возьму пожалуй и W5000, и T1 с собой, может еще из магазинных что-то послушаю. Если с количеством НЧ ситуация существенно изменится, буду думать насчет усилителя. Если нет - насчет наушников. С наушниками все грустно: из того, что мне интересно, у нас нет и не предвидится LCD-2 и STAX. Насчет HE6 - буду еще обзоров ждать.

 

Насчет мурзилок - не так часто там совсем уж полная ахинея бывает. Если есть какие-то явные реальные достоинства - про них обязательно напишут, это как пить дать. В особенности это басов касается - это вообще всегда первое, на что внимание обращают. А вот про недостатки никто расписывать не любит, обычно какой-нибудь высосанный из пальца минус для галочки упоминают и довольно с них этого. Но если вдруг о какой-то проблеме написано больше, чем пара слов в конце - тут уж вполне вероятно, что она не только есть, но и в действительности гораздо серьезнее, чем там про нее написать осмелились. А касательно head-fi: тут все еще проще. Если о каких-то достоинствах новой громкой новинки не вопят в каждом втором посте - можно быть уверенным на 100%: этого достоинства нет. Вокруг сцены HD800 и басов LCD-2 ажиотаж был безумный - и все местные владельцы, вроде подтвердили, что он не на пустом месте был. Другое дело что и проблемы этих наушников вскрылись потом, о которых сразу никто не писал. Вот вокруг басов и сцены HE6 я что-то всеобщего ажиотажа не наблюдаю. А уж какие потом проблемы могут вскрыться - можно и не загадывать.

 

PS: сам по себе FHA 1.2 меня полностью устраивает. Просто я уже львиную долю топовых наушников переслушал, и каждые имеют какие-то достаточно серьезные недостатки, чтобы я не мог купить их и успокоится раз и навсегда. Может быть для кого-то это совсем мелкие придирки, но для меня это действительно серьезные, влияющие на удовольствие от прослушивания музыки недостатки. Поэтому если окажется, что с каким-то более кривым усилителем какие-то кривые наушники дают лучший результат, возможно придется перейти на эту связку. Хотя FHA 1.2 продавать не буду, надо же ровный усилитель иметь.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

быть может, это наоборот большинство других усей тупо форсирует бас? :)

 

Как? Я же сказал АЧХ полка. Что тут непонятного? Про фазовые искажения, которые теоретически могут менять окрас говорить не будем, так как это темный лес для разработчиков и проконтролировать это они уже точно не могут.

 

Воспроизведение НЧ в системе усилитель-наушники напрямую зависит от соотношения выходного сопротивления усилителя и сопротивления наушников. Субъективно более "басовитым" будет тот усилитель, что имеет большее выходное сопротивление. Соотношение сопротивления наушников (нагрузки усилителя) к выходному сопротивлению усилителя называют коэффициентом демпфирования нагрузки (демпинг-фактором). Чем выше коэффициент демпфирования нагрузки (ниже выходное сопротивление усилителя), тем точнее воспроизводится сигнал наушниками. Для сведения, коэффициент демпфирования наших усилителей более 200 при сопротивлении нагрузки 40 Ом.

 

Это очень не в тему. Потому что выходное сопротивление М куб = 0. И он дает больше НЧ, чем MS. Выходное сопротивление ДД2 = 0 и он вообще не дает НЧ. При подключении нагрузки ни у М куб, ни у ДД2 нет никакой реакции, АЧХ остается полкой. Демпинг фактор в данных условиях явно ни при чем.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.